вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 8000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

Требуете ли вы у работающих или подрабатывающих детей полностью или большую часть зарплаты отдавать в семейный бюджет, если тяжелое финансовое положение?
Если у вас взрослые дети (дочки 19 и 25 лет). Одна из них полноценно работает(Старшая;правда, мало зарабатывает, хоть и умная), а другая подрабатывает (младшая;тайно подрабатывала в Интернете, я узнала, когда обнаружила, что она сняла со своей карточки 5 т.р., хотя была на самоизоляции) и получает деньги в подарок. Покупают диетическую еду(обе помешаны на диете), тряпки себе, канцтовары,всякие мелочи, нас угощают с мужем “своей“ едой. Муж настаивает, чтобы они в “общий котел“ деньги сдавали, мы решаем,какие продукты купить( где подешевле да посытнее). С деньгами у нас сейчас очень напряжённо из-за пандемии и самоизоляции.Можно сказать, крах, живет на кредитные карточки.Дочки платят за коммуналку, иногда продукты купят, но часто то, что сами любят,а это всякие деликатесы, фрукты,овощи, вкусненькое,но не сытное(дачей в этом году почти не занимались из-за короновируса).Любят ходить по магазинам и всякую дребедень смотреть и покупать. К тому же он против “всяких диет“. Требует, чтобы я сама распоряжалась деньгами и решала, что купить, пока они живут с нами. Как у вас обстоит дело с зарплатами детей, живущих с вами? Особенно если тяжелое финансовое положение, а дочки покупают вкусное, но не сытное? Как вы относитесь к тайным подработкам в Интернете?

«семья регистрация»

начало

  • ответ для: sqpis737657683


    sqpis737657683 писал(а): Если бы я была финансово ОБЕСПЕЧЕННОЙ матерью этого ребёнка,то и не требовала бы от него обязательных покупок в дом Пусть бы откладывал на первый ипотечный взнос,учёбу,путешествия,красивую одежду,потому что по одёжке встречают,а качественный,дорогой парфюм,всегда создаёт о человеке благоприятное впечатление,и всегда отличается от дешёвой дерьмотиновой подделки

    Так если человек бы просто тупо сливал леньги на подруг, походы в клубы, ничего не копил на будущее вообще?
  • ответ для: Maybebabyy


    Kakdelababe писал(а): я путешествовала и с родителями, и без, как-то да, хватало совести. Кстати, в самый-самый-самый ужасный период нашей жизни, когда мои родители развелись и каждая копейка была 100 раз пересчитана, мама отправила меня в языковой лагерь на Мальту. Потому что это был вклад, зная язык можно поступить в хороший вуз, и найти хорошую работу. А ещё она всегда меня водила в кино/кафе/набережную/каток и тд по воскресеньям, чтобы я никогда не чувствовала что у нас с ней нет денег. И дома всегда была вкусная еда, не обязательно покупная - мама и сама делала кексы и прочее. И я узнала обо всем этом уже лет в 17, когда уже все 100 раз изменилось и наладилось. Когда я стану мамой, то тоже буду вкладывать в детей, чтобы они жили впечатлениями, а не моими проблемами. В чем проблема что дети автора хотят есть вкусную еду? Они сами на неё зарабатывают. Тут проблем больше у самого автора и её мужа имхо

    Он может хочет лежать, набив брюхо? Просто автор не раскрыла тему. Не написала, почему у них такая ситуация сложилась.

  • совет вашим девочкам: съезжать с квартиры - дешевле снимать и распоряжаться своими средствами так, как ты хочешь, а не прогинаться под родителей. они совершеннолетние взрослые люди и вправе делать то, что они считают нужным. (я не говорю, что детям не стоит как-то помогать родителям по мере своих возможностей и совести, но выпрашивать, или требовать, деньги у своего ребенка это даже как-то унизительно)
  • ответ для: Мадам ШошА


    Если бы я была финансово ОБЕСПЕЧЕННОЙ матерью этого ребёнка,то и не требовала бы от него обязательных покупок в дом Пусть бы откладывал на первый ипотечный взнос,учёбу,путешествия,красивую одежду,потому что по одёжке встречают,а качественный,дорогой
    парфюм,всегда создаёт о человеке благоприятное впечатление,и всегда отличается от дешёвой дерьмотиновой подделки
  • ответ для: Maybebabyy


    Видимо, не настолько плохо все было, раз были деньги на кино и прочее. Когда считают копейки, по кино не ходят. Но это уже совсем о другом.

  • И едят ли они сытную еду с Вашего стола?
  • ответ для: Мадам ШошА


    Шошечка-Шошанчик писал(а): Я тогда и работала и училась. Я с 18 лет работаю. Папа у меня тогда очень хорошо получал. А вот когда его не стало, тогда я уже маме помогала. У нас вообще не было твое-мое, все наше. Сейчас я ещё тему автора перечитала. Девицы, как я понимаю, сами себя кормят, одевают и за коммуналку платят. И родителей угощают. Она не пишет, что они едят ихнее хрючево, что подешевше и посытнее. А муж хочет, чтоб они ему сало с картошкой покупали и прлчую лабуду И пандемия как бы прошла. Просто у родителей с дочками неправильно выстроены отношения. В их семье нет такого, что помочь ближнему в трудную минуту. И вообще могли бы сесть все вместе и обговорить этот момент. Либо в долг у них попросить, либо как-то договориться. А по словам автора муж хочет, чтоб они его еще и содержали?
    На их месте я бы отдала энную сумму, а больше - ну нету и все. Или вовсе съехала.
  • ответ для: Антея,,,


    Антея... писал(а): Но хватило бы совести копить на путешествия для себя одной, при этом живя на шее родителей? Если путешествие на для всех - тут иной разговор.
    я путешествовала и с родителями, и без, как-то да, хватало совести. Кстати, в самый-самый-самый ужасный период нашей жизни, когда мои родители развелись и каждая копейка была 100 раз пересчитана, мама отправила меня в языковой лагерь на Мальту. Потому что это был вклад, зная язык можно поступить в хороший вуз, и найти хорошую работу. А ещё она всегда меня водила в кино/кафе/набережную/каток и тд по воскресеньям, чтобы я никогда не чувствовала что у нас с ней нет денег. И дома всегда была вкусная еда, не обязательно покупная - мама и сама делала кексы и прочее. И я узнала обо всем этом уже лет в 17, когда уже все 100 раз изменилось и наладилось. Когда я стану мамой, то тоже буду вкладывать в детей, чтобы они жили впечатлениями, а не моими проблемами. В чем проблема что дети автора хотят есть вкусную еду? Они сами на неё зарабатывают. Тут проблем больше у самого автора и её мужа имхо

  • Автор, а что они из продуктов покупают? Что за деликатесы? И какую еду ваш муж хочет покупать? А муж и вы где работали, что теперь денег нет? По сколько вам лет?

  • Так они и так плотят коммуналку и еду покупают. Вопрос ведь в том что они следят за здоровьем и не едят пирожки намазанные маргарином.
  • ответ для: Антея,,,


    Антея... писал(а): Я про вас говорила, когда родители вам во время учебы присылали деньги. А по теме, конечно тут много нюансов. С одной стороны дети оплачивают свою часть коммуналки и вроде как питаются отдельно. Но с другой - я бы не смогла зажилить зарплату, видя, что у родителей по деньгам полный швах не по их вине. Чисто моральный аспект.

    Я тогда и работала и училась. Я с 18 лет работаю. Папа у меня тогда очень хорошо получал. А вот когда его не стало, тогда я уже маме помогала. У нас вообще не было твое-мое, все наше.
    Сейчас я ещё тему автора перечитала. Девицы, как я понимаю, сами себя кормят, одевают и за коммуналку платят. И родителей угощают. Она не пишет, что они едят ихнее хрючево, что подешевше и посытнее. А муж хочет, чтоб они ему сало с картошкой покупали и прлчую лабуду
    И пандемия как бы прошла.
    Просто у родителей с дочками неправильно выстроены отношения. В их семье нет такого, что помочь ближнему в трудную минуту. И вообще могли бы сесть все вместе и обговорить этот момент. Либо в долг у них попросить, либо как-то договориться. А по словам автора муж хочет, чтоб они его еще и содержали?
  • ответ для: Maybebabyy


    Kakdelababe писал(а): я уточнила как бы поступила, если бы была такая ситуация. Но их почему-то не было, хотя времена бывали разные. Может потому что мои родители работали, а не жаловались на форуме, не знаю..
    Да разные ситуации бывают. Сейчас особенно. Меня и близких это не коснулось, а те, кто работал продавцами - тех посадили на б/с и живите на что хотите. А многих сократили, а работу после определенного возраста найти трудно.
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
с каким видом интима вы тянете дольше?» 13
тема содержит фото как вам просьба на экскурсии? около бюста мистера дарси была приписка:» 7
замужние, вы не оскорбляетесь, что с вами не хотят знакомиться мужчины» 26
вы очень устаете на работе? как часто? кем работаете? » 19
как думаете, войдёт ли мой муж в историю, как мужчина, который дольше » 24
просто сижу реву взахлеб! всю жизнь мечтала побывать в рио-де-жанейро » 42
почему не могу влюбиться в хорошего парня? думаю о бывшем козле. » 7
какая женщина отпугнёт больше кандидатов на серьезные отношения? » 6
испытываете ли вы страх или смущение перед гинекологами? » 11
тема содержит фото вы готовите сами майонез? я делала на молоке без яиц и из жидкости от » 12
ваша ближайшая цель на сегодня или на неделю? » 7
по каким причинам вы выходили из долгих отношений? » 2
дело во мне, что я не возбуждаю? как думаете, такое бывает?» 19
почему некоторые люди любят говорить: а ей вон ещё хуже! самоутешение?» 16
какой марки у вас утюг? » 14
вы бы чувствовали себя униженной, занимаясь интимом в кустах не с зако» 45
кто не завтракает утром, как у вас получается с туалетом? » 17
что из последнего вы купили? » 30
тема содержит фото вам нравится группа? какие песни? » 15
а у вас когда-нибудь был интим на улице? » 41
что вы стесняетесь делать на людях? я стесняюсь есть на ходу » 14
каким образом поубавить собственный эгоизм и зацикленность на себе? » 4
если друг мужа частенько пытается зайти к нам, когда мужа нет, у него » 15
если после отказа в интиме, мужчина нашел другую, значит девушка ему н» 9
тема содержит фото купила платье на осень! » 14
на каком свидании нормально переспать с мужчиной, если у вас отношения» 56
тема содержит фото что бы подумали, если бы вам мч отправил такое? » 16
получаете ли вы удовольствие от этого?» 18
тема содержит фото кто из девушек симпатичнее?» 14
были ли у вас необычные предложения в интиме от мужчины?» 20
появилось ли у вас новое увлечение в этом году? я собираюсь ходить на » 8
муж сказал: даже если изменишь, проглочу и не брошу, даже не надейся. » 19
тема содержит фото кто вам нравится больше, как исполнитель? у кого голос сильнее? » 9
вы бы купили бу машину, если б только учились водить? за какую стоимос» 14
как избавиться от запаха там? как вы боритесь? » 42
почему мужчины с сз скрывают, что у них есть дети? ничего серьезного н» 21
тема содержит фото такие сапоги и юбку можно носить после 35?» 33
вышли бы замуж за человека, который в прошлом лишился квартиры? » 50
вам нравится, когда мужчина не бреет подмышки? какие подмышки предпочи» 18
как восстанавливали микрофлору кишечника? какие препараты принимали? » 3
на чем классном вы катались? » 17
как мне реагировать? убираясь в машине у мужа, нашла у него чужие женс» 29
расстались бы, если парень отменил свидание? несколько месяцев вместе » 19
тема содержит фото красиво? хотя я, наверно, криво сфоткала.» 11
что интересного и удивительного вы делали? то, что не делало большинст» 50
кто для вас самый близкий человек: мама, папа, муж, ребенок, подруга? » 20
знаете ли вы своих пятиюродных братьев или сестер? поддерживаете ли с » 33
если бы было время чем бы вечером занялись: алмазной мозаикой, пазлами» 31
у кого есть такая работа, где можно отдохнуть, хотя бы морально, а не » 14
тема содержит фото как вам татьяна буланова? нравится ее тренд с подтанцовкой?» 13
подруга воплотила мою мечту в реальность! едет в поездку моей мечты, а» 35
все возбужденные, но вынужденные себя сдерживать мужчины, обладают сла» 3
стали бы вы встречаться с мужчиной, который в 35 лет еще девственник? » 9
все юристы много получают? юрист это престижная и высокооплачиваемая п» 4
насколько безопасно есть не до конца прожаренное мясо? вы как прожарив» 9
тема содержит фото как вам певец? весёлая песня у него вышла. » 7
тема содержит фото а вот эта рубашка вам нравится? » 23
на каком этаже вы живете? » 23
не будет ли поздно родить после 30? хочу, чтобы у меня было двое детей» 20
мастер начала вытворять детский сад и не могла найти время! оеа не хот» 5
пробовали рис басмати? где его находили? » 11
какие мужские фигуры вам нравятся? моя любимая: широкие плечи, много м» 18
а вас бы смутило, если бы мужчина на первом свидании был щедрым и пья» 25
почему среди мужчин за 50 посмотреть практически не на кого? не с кем » 6
вы прикрываете изольду руками, когда идете без трусов к гинекологическ» 17
что вы ждёте с wildberries или озон? я светодиодные фонарики, колготки» 12
может ли при приёме окинаступить месячные, которые не по графику? » 1
юристы, интересует ваш профессиональный путь. как начинали? стартовый » 1
вы любите говорить или даже болтать по телефону? » 17
что опаснее: пониженное или повышенное кровяное давление? » 14
если бы ваш муж был гинекологом, вы бы ревновали его к пациенткам? » 18
почему вы не вышли замуж за горного гида? близкий человек в стрессе, а» 10
муж смеётся, когда я ему предлагаю это. ваш смеётся? как к этому относ» 23
чем интересным можно заняться как дополнительный доход? чему научиться» 3
почему всех так пугает расстояние? когда написала откуда я, влёт удали» 53
где можно познакомиться с свободным мужчиной, кроме сайтов знакомств? » 19
тема содержит фото нравится такая одежда для росписи или вы больше за традиционные прикид» 21
нормально ли в 26 лет жить с родителями в однокомнатной квартире? заму» 45
должна ли девушка дарить подарки по цене тех, что дарит мужчина? » 19
тема содержит фото какой сериал сейчас смотрите? или фильм? я детектив » 23
отказываться фотографироваться в общей компании это странно? компания » 9
зачем парень постоянно пишет, что вспоминает меня добрым словом? » 10
как думаете, я умею любить? почему так считаете? » 10
не могу уснуть. какие причины возможны? что у вас было? » 4
тема содержит фото вам нравятся модели iphone 17? мне что-то не очень » 9
тема содержит фото какая кухня по цвету можете подойти? фото ремонта на кухне. » 16
вы любите маринованные грибы? какие именно? » 12
надеялся на совместный смех, а она отчитала меня и говорит: займись де» 8
у вас как настроение, день? сегодня видела красивых белочек в нашем па» 10
тема содержит фото как думаете, такая куртка еще актуальна или уже нет? » 16
вам нравится город, в котором вы сейчас живете? назовите плюсы и минус» 23
в чем вы ходите на осмотр к гинекологу: в юбке, брюках, платье? » 42
у вас есть наличка? сколько? » 42
у вас букеты долго могу простоять? сколько могут простоять? » 13
правда, что искренне любят просто так? если говорят, за что любят, зна» 14
кем бы вы смогли еще работать, помимо той работы, где работаете сейчас» 34
будет близость с мужчиной. грудь, ну очень маленькая! можно ли что-то » 27
какие фразы вы использовали для расставания с теми, с кем был брак, де» 2
тема содержит фото как готовите сосиски в тесте? любите их? с тестом сами возитесь? » 11
тема содержит фото как думаете, миниатюра какой машины стоит в нашей машине? » 11
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru