| |||||
| |||||
|
начало
-
elena260985 02.09.11 22:31
-
kssenya 02.09.11 22:28
ответ для: LadyKafka
подписываюсь под каждым словом!!!LadyKafka писал(а): да мы и 133 скинем, главное пробудить в себе ливицУ, женщину с большой буквы, на которой держится мир и через которую Господь творит жизнь на земле, и закрыть в темный чулан бесхарактерную раскисшую плаксу, которая нам вечно на ушко шепчет съешь печеньку-жизнь будет слаще -
ЛиSоньkа 02.09.11 22:23
ответ для: LadyKafka
LadyKafka писал(а): помоему на всех сайтах я читала что 8-12 килограмм - норма набора веса к концу беременности. гдето 7 из них сразу же в роддоме остаются. Отсюда мои цифры.
В роддоме остаются 2-3 кг - это плацента и кровь. А ребенка с собой заберете)))
LadyKafka писал(а): А вы под наблюдением ходили беременность? что вам врачи говорили по поводу прибавок или контроля переедания?
Под наблюдением, но по-большому счету - ходила отмечалась. Про контроль веса врачи начинают говорить, когда идет прибавка намного больше нормы, если все вписывается в их рамки - то ничего не говорят. Врачи регулярно возбуждались только на мое давление - 80/55, предлагали скорую вызвать)))
Вообще контроль переедания нужен после родов. Бабушки норовят закормить сгущенкой “для молочка“, плюс часто нет времени на нормальную еду и хватаешь бутерброд. У меня все эти проблемы были только в первый раз, пока с родителями жили. Когда сама себе хозяйка - все проще. Устала - наплевала на бардак и выспалась, нормально поела. И никто не причитает, что пеленки не глаженные с двух сторон. Ребенка кормить можно как попросит, а не по часам. И оттого, что ребенок спал на балконе, а не в коляске на шумной улице, меньше воздуха он не получил (только бабушкам это не докажешь). А это все время, которое удается выкроить для себя. Короче, нужен разум во всем, тогда и здоровье будет, и красота. -
LadyKafka 02.09.11 22:08
ответ для: ЛиSоньkа
Хорошо, согласна! мои все подружки прибавляли по 5-6, и явно не в “молочко“ всё пошло . Да хоть 15, смысла нет горевать, но действительно, послеживать за прослоечкой стоит.. вженском организме (даже стройном) кажется около 20 % жира в норме должно быть. это нормальный такой буфер Я не знаю как будет со мной, буду просто не переедать. Я вот иной раз смотрю внимательно на людей не склонных к полноте, и от еды не зависимых, так они могут и весь день не есть по разным причинам , нет настроения..или там есть важные дела.. они не думают постоянно о еде! потому что она у них не ассоциируется с удовольствием и улучшением жизни..
А мы, печеньковые наркоманки, которые “бывшими“ не бывают.. дай нам волю мы ж будем есть, и есть, и есть.. пока не лопнем. И беременность не самое время чтоб переедать.. итак дышать тяжело и запоры и отеки и прочие прелести..
помоему на всех сайтах я читала что 8-12 килограмм - норма набора веса к концу беременности. гдето 7 из них сразу же в роддоме остаются. Отсюда мои цифры. А вы под наблюдением ходили беременность? что вам врачи говорили по поводу прибавок или контроля переедания? -
ЛиSоньkа 02.09.11 21:56
ответ для: LadyKafka
LadyKafka писал(а): выйти из род дома с прибавкой не больше пары килограмм. И если я отращу 3 размера попу и ляшки за беременность, так думаете это как-то помогло или сберегло ребенка моего? Ну если уж так случится - что делать, похудею снова!
Все-таки побольше, чем 2 кг.
Во-первых, молоко - это 0,5-1 кг.
Во-вторых, объем крови во время беременности увеличивается. И таким увеличенным он остается все время, пока женщина кормит грудью. Тут еще 1-1,5 кг.
В-третьих, баланс мышцы/жир смещается в сторону жира, как накопителя веществ “про запас“ - подстраховка организма на случай форс-мажора. В норме это соотношение возвращается к норме за 2-6 месяцев после родов. Но если режим питания не соблюдается (мама ест за двоих), то начинается набор веса. Тут еще влияет то, что на фоне гормональной перестройки после родов организм очень восприимчив ко всему. После родов несколько махов в день заметно “стройнят“ ножки, чего гораздо труднее достигнуть в обычное время. Минимальная зарядка дает максимальный эффект. Но при этом все нарушения питания также быстро влияют((( Большинство женщин начинают после родов больше есть, причем не соблюдая режим (когда успела), а на физкультуру нет сил и времени. Поэтому есть устойчивый стереотип, что после родов полнеют.
В общем, за беременность нормальная прибавка веса около 10 кг. Через неделю после родов вес должен быть на 4-5 кг больше, чем до беременности. Это не лишние кг, это буфер, который будет нужен несколько месяцев, а потом уйдет сам собой при условии здорового питания. -
*ksune4ka* 02.09.11 21:49
ответ для: LadyKafka
жду от вас совета -
*ksune4ka* 02.09.11 21:39
ответ для: LadyKafka
Спасибо, что ответили!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Просто я в детстве боролась с весом! В 16 лет скинула 20 кг за 8 месяцев!!!!!!!!!!!С утра кушала рис без соли, запаренный с вечера! В обед что-нибудь не тяжелое, вечером либо творог, либо йогурт с хлебцами, салатик....
Потом были стрессы, срывы, плюс минус 10 кг, голодовки и т.д.........
Сейчас вес нормальный, но разгрузки ПОСТОЯННО!!!!!!!!!!!!!!
Так вот я думаю о ребенке.........А КАК ПИТАТЬСЯ, чтобы не поправиться, ведь при беременности нельзя голодать....... -
7fm1kd0fqwtb 02.09.11 21:26
просто богиня! -
LadyKafka 02.09.11 21:20
ответ для: Abinis
Так держать! во время КД - 1й и 2й день не могу заниматься- мне кажется это “перебор“ - матка там трудится, сокращается, у нее свой ритм и задача - а я ей тут скакать, пыхтеть и скручиваться в узел - вряд ли она меня отблагодарит )) после второго дня - вполне.. Но я знаю много девок с фитнесом головного мозга - они и в месячные качают железки, и беременные.. Я лично прислушиваюсь к себе... толку не будет особо если вы там корчась от боли походите между снарядов..
А, вспомнила, у меня осле месек особый прилив энергии и как прям очищение и зарядка.. так что я пробегала двойную и тройную норму допустим (как бы перекрывала пропущенные дни) -
LadyKafka 02.09.11 21:14
ответ для: *ksune4ka*
детей нет.. планировать специально не планирую.. если случатся - всегда готова .. задумывалась над этим.. буду питаться так как скажет доктор. и по ощущениям.. (врядли он скажет салями лопать и колой запивать) А чем моя еда неполноценна? чего вам кажется не хватает? (я без наезда, расскажите если опыт есть)
Поправиться не боюсь - ведь есть норма прибавки в весе. ПО идее идеальный вариант - выйти из род дома с прибавкой не больше пары килограмм.
И если я отращу +3 размера попу и ляшки за беременность, так думаете это как-то помогло или сберегло ребенка моего?
Ну если уж так случится - что делать, похудею снова! -
лахмудрик 02.09.11 21:12
ответ для: LadyKafka
классный метод -
кнопатуля 02.09.11 21:10
ответ для: LadyKafka
спасибо надо попробывать!!!
«регистрация | вход
![]() ![]() ![]() ![]() |
- я больше не слон в юбке! похудела врагам на зло - минус 14 кг и 39 см! обрела ув
- я худею! диета + спорт! развод - мой пинок к похудению! я начала новую жизнь! фо
- - 15 кг за две недели! я прогнала с талии противный жирок! фото!
- мое тело - картинка! вылепила роскошные формы! стала горячей штучкой! фото до и
- голод - заблуждение? главный критерий истинного чувства голода!
- как мне помог похудеть муж! избавилась от лишних килограммов раз и навсегда!
- - 13 кг! мое секретное оружие против лишнего жира! ненавистные килограммы тают б
- - 18 кг! мне надоел обвисший живот и уродливые растяжки! моя цель - 50 кг! фото
- благодаря сайту галя.ру я решительно изменила свою жизнь! потеряв 17 кг - продол
- - 36 см и 15 кг! освобождение из жирового плена! мой путь к стройности! фото!
- я смогла добиться красивой фигурки! любимый заставил меня сбросить 15 кг! скоро
- спасибо galya.ru: через шесть месяцев я похудела на 24 кг и обрела себя! я больш
- минус 15 кг за 3 месяца! надоел лишний жир, мое новое тело к лету!
- я поняла - пощады себе давать нельзя! похудела после родов за три месяца, привел
- главное - не сдаваться! моя борьба с весом! пляжный сезон - выглядеть безупречно
- я избавилась от жира! - 15 кг и 11 см в талии! сменила 48 размер на 42-й! мое фо
- - 24 кг! подтянутое тело без целлюлита! мне надоело быть пухляком! фото!
- мой успех! чудо: из безобразной туши в тростиночку! я похудела на 19 кг! начала
- за 2 месяца сбросила 16 кг! а спасла меня всего-навсего вода!
- моя победа! исчезли 9 кг! уменьшились объемы! вперед к тонкой талии!
- все истории»
смотри фотоприколы: | |||
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|