ответ для: Фаталист
Фаталист писал(а): Я и сейчас считаю, что это не профессия. Во всяком случае, не высококвалифицированная, которой нужно серьезно обучаться. Порог вхождения, извините, реально низкий. У нас в районной библиотеке, например, берут хоть кого, лишь бы согласились сидеть книги выдавать и мероприятия организовывать. И зарплата слезы. Отделение библиотечного дела в вузах у нас славится тем, что туда идут одни троечники, ради хоть какой-то корочки потом никто не работает по специальности. Проходной балл там традиционно низкий. А вы библиотекарь? Почему вас так задело мое мнение? |
Нет, я не библиотекарь.
Давайте прекратим спор, так как рассуждаете Вы очень странно.
Зарплата - слезы, идут туда одни лентяи, сидят там на работе и ничего сложного не делают - это подходит опять же ко многим специальностям и не является доказательством, что библиотекарь - не профессия и ничего в ней знать на не надо. Это лишь Ваше мнение.
Ума нет - иди в пед: не слышали? Учитель, видимо, по Вашим критериям, тоже сидит на уроках и ничего не делает, и з п у него слезы.
Я привела Вам факты: срок обучения, требования, описала суть профессии. Хороший библиотекарь должен отлично знать русскую и зарубежную литературу, быть творческим (так как его ждёт работа с конкурсами и мероприятиями), уметь работать с людьми, анализировать фонд, вести многочисленную отчетность. Он не сидит, а работает. Я знаю, о чем говорю, у меня несколько знакомых там. И на периферии, кстати, работать сложнее в разы, никто в библиотеку просто так в селе работать не идет, так как , по представлениям, очень похожим на Ваши, люди приходят в надежде получать халявные крохи, а , оказывается, там не посидишь - работать надо, поэтому увольняются максимум через месяц. Но Вы меня не услышите. Повторюсь: Вы нелогичны и занимаетесь словоблудием. Давайте не будем больше спорить. Не хочу никого ни в чем переубеждать.