вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 8000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

Мы с мужем строим дом, нанимаем частников на разные работы. Естественно, хочется сэкономить, поэтому предлагаю мужу попробовать что-то сделать самому, а он почти от всего отказывается и боится. Да, он не строитель, он компьютерщик, у нас свой бизнес, зарабатываем неплохо, и он мотивирует тем, что 1) Боится испортить дом и материалы;2) Лучше заработать и заплатить профессионалам. Я сама бы рискнула что-то, весной вот буду сама отделку делать, но что-то посерьезней тоже боюсь, все же я женщина. Готова быть подсобником, но не прорабом. А как же другие строят сами, не боятся, и неплохо выходит? Кто из нас прав, а кто нет? Я на мужа обижаюсь, уговариваю всячески, мотивирую, награду обещаю, но это не работает.

«семья регистрация»

начало

  • ответ для: Deva2


    Deva2 писал(а): Женя, это для Вас очень легко. Для человека, у которого руки не из того места растут это я о себе даже укладку феном на щетку сделать самостоятельно никогда не получится. Дело не в лени: готовлю я очень хорошо, вкусно, - а от природной неспособнсти к механическим действиям руками. Какой там гипсокартон.

    Да, бывает и такое...
  • ответ для: janeeva


    janeeva писал(а): Очень легко ложить плитку на гипсокартон. Он очень ровный. И снимать вместе с гипсокартоном - легко. Можно на кусочке потренироваться.
    Женя, это для Вас “очень легко“. Для человека, у которого руки не из того места растут (это я о себе) даже укладку феном на щетку сделать самостоятельно никогда не получится. Дело не в лени: готовлю я очень хорошо, вкусно, - а от природной неспособнсти к механическим действиям руками.))) Какой там гипсокартон.
  • ответ для: sofico86


    sofico86 писал(а): А видео уроки на Ютубе или другие описания какой-либо работы не помогут? Или вопрос не в теории, а в практике, в строительных навыках?

    Не помогут, вопрос в практике. Вы же посмотрев урок сварки сами не сварите ничего, только обожжетесь и зрение попортите. Зачем? Нанять проще и безопаснее.
  • ответ для: Z_Wroblewska


    Z_Wroblewska писал(а): ну походу всей нашей семье повезло, все сами все прекрасно делают кроме мужа сестры разве что, этого ни в коем случае нельзя допускать ни к каким работам Да, я же написала, что не прям всем доступно. Но многим, кто не криворукий совсем
    Это очень здорово - значит, Вы все не просто способны к “рукастости“, а талантливы. Ведь даже чтобы вкусный борщ сварить, нужен талант. Не говоря уже о строительстве дома. Для меня талант - Божий дар легко и качественно делать сложные вещи.
  • ответ для: Deva2


    Deva2 писал(а): Видеоуроки помогут только в том случае, если практика, т е. число повторений, будет огромной. Из этого складывается навык, из навыка - опыт. Если неудачно нарощенные ногти по видеоуроку можно легко снять и переделать, то легко снять криво положенную плитку или крышу уже не получится.

    Очень легко ложить плитку на гипсокартон. Он очень ровный. И снимать вместе с гипсокартоном - легко. Можно на кусочке потренироваться.
  • ответ для: Deva2


    Deva2 писал(а): Поспорить можно, но нужно ли? Люди разные - если у кого-то руки не оттуда растут, то никакое огромное желание и усердие не поможет добиться хороших результатов с первого раза. Мой муж, скрипач симфонического оркестра, тоже считает, что в игре на скрипке ничего запредельно сложного нет -любой может научиться при желании. И он тоже сам как-то положил плитку в ванной комнате. Человек он аккуратнейший, делал все неторопясь, скурпулезно. Но как это в итоге выглядело, я Вам показать не смогу: пришлось вызывать профессиналов и все переделывать. Хотя его мама сказала: а зачем? Все нормально, плитка-то не отваливается. Ну подумаешь- там цементик торчит, там чуть-чуть кривенько, там не хватило кусочка. На цементик мы картиночку приклеим, а где кривенько- шторкой закроем. А где не хватило- закрасим краской обычной. Все это говорит о том, что у моего мужа способностей к ремонту куда меньше, чем у Вашего. Вам просто повезло.
    ну походу всей нашей семье повезло, все сами все прекрасно делают ))) кроме мужа сестры разве что, этого ни в коем случае нельзя допускать ни к каким работам )))
    Да, я же написала, что не прям всем доступно. Но многим, кто не криворукий совсем
  • ответ для: Z_Wroblewska


    Z_Wroblewska писал(а): с этим можно поспорить, мы с мужем делали много отделочных работ и явственно качественнее, чем нанятые работники - потому что для себя, ага?.. Там ничего запредельно сложного нет, почти любой справится, если захочет. Другое дело, если нет желания и вообще человек ничего не умеет делать руками, тогда конечно лучше нанимать... только следить за ними всеми надо очень пристально
    Поспорить можно, но нужно ли? Люди разные - если у кого-то руки не оттуда растут, то никакое огромное желание и усердие не поможет добиться хороших результатов с первого раза. Мой муж, скрипач симфонического оркестра, тоже считает, что в игре на скрипке ничего запредельно сложного нет -любой может научиться при желании. И он тоже сам как-то положил плитку в ванной комнате. Человек он аккуратнейший, делал все неторопясь, скурпулезно. Но как это в итоге выглядело, я Вам показать не смогу: пришлось вызывать профессиналов и все переделывать. Хотя его мама сказала: а зачем? Все нормально, плитка-то не отваливается. Ну подумаешь- там цементик торчит, там чуть-чуть кривенько, там не хватило кусочка. На цементик мы картиночку приклеим, а где кривенько- шторкой закроем. А где не хватило- закрасим краской обычной.
    Все это говорит о том, что у моего мужа способностей к ремонту куда меньше, чем у Вашего. Вам просто повезло.
  • ответ для: janeeva


    Прочитала Ваш пост ниже и восхищена. Молодцы вообще. А мы капитально рукожопые(((( Ничего не отрежем кухонным ножиком в размер и ровно, и стопудово всё А-застрянет, Б-развалится сразу и протечет везде. У нас два этажа, теплый пол, котельная отдельно. Сами только навес для машины смастрячили (муж с соседом).
  • ответ для: Elle Nina


    Elle Nina писал(а): Как же я его понимаю... мы тоже строим дом. Так профессиональная бригада, прежде чем какую-либо идею воплотить, и чертежи делает и схемы, и расчеты, плюс еще свой опыт прилагает. Потому что если сделать неграмотно, то всё может поехать в лучшем случае, если это всего лишь отделка, или привести к аварии, если накосячить с инженерными системами. Самостоятельно можно сделать только то, что железно нельзя испортить, а то экономия та еще будет. Если делать самим, то можно проработать вопрос на строительных форумах, видео посмотреть, прежде чем браться. Серьёзную работу по утеплению и изоляции стен, электрике, отоплению и канализации лучше доверить профи и то под контролем.

    То ли дело раньше было - чугунные трубы конопатить, резьбы нарезать, сварка нужна была.
    А сейчас водопроводные трубы можно резать кухонным ножиком, и канализация - только мылом трубу смажь - она сама туда запрыгивает.
    Нет в этом никаких сложностей теперь.
    Сами не проведете только газ, и электричество, если не в курсе. Все остальное в небольшом одноэтажном доме можно сделать самим.
  • ответ для: sofico86


    sofico86 писал(а): А видео уроки на Ютубе или другие описания какой-либо работы не помогут? Или вопрос не в теории, а в практике, в строительных навыках?
    Видеоуроки помогут только в том случае, если практика, т е. число повторений, будет огромной. Из этого складывается навык, из навыка - опыт. Если неудачно нарощенные ногти по видеоуроку можно легко снять и переделать, то легко снять криво положенную плитку или крышу уже не получится.

  • Мы покупали недостроенный дом. Стены и крыша. Без забора и гаража.
    Все делали сами. Ничего там сложного нет. Жили сразу в кухне.
    Что делали? Перенесли простенок, штукатурили стены и потолок глиной, настилали полы, отопление делали не сами - отец сварщик собрал его. Водопровод, электрику- сами. Построили гараж и заборы.
    Потом двадцать лет назад поменялась мода. Утеплили дом, поставили пластиковые окна, переделали водопровод, внутри отделали гипсокартоном, а ванную и кухню - современным кафелем. Новые технологии позволяют сделать все намного проще, и быстрее, и качественнее.
    А вот еще - в прошлом году собрали теплицу из профильной трубы и крышей из поликарбоната. Помидоры и огурцы были два метра в высоту.

  • Как же я его понимаю... мы тоже строим дом. Так профессиональная бригада, прежде чем какую-либо идею воплотить, и чертежи делает и схемы, и расчеты, плюс еще свой опыт прилагает. Потому что если сделать неграмотно, то всё может “поехать“ в лучшем случае, если это всего лишь отделка, или привести к аварии, если накосячить с инженерными системами. Самостоятельно можно сделать только то, что железно нельзя испортить, а то экономия та еще будет. Если делать самим, то можно проработать вопрос на строительных форумах, видео посмотреть, прежде чем браться. Серьёзную работу по утеплению и изоляции стен, электрике, отоплению и канализации лучше доверить профи и то под контролем.
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
какая боль в вашей биографии была самая сильная? во время родов или зу» 60
кто разводился, вы выходя замуж предполагали, что можете разойтись? » 8
а вы бы позвали на свою свадьбу отца, за которого вам может быть стыдн» 40
тема содержит фото читали книги этот цикл книг? нравится? » 5
у вас бывают периоды, когда нравится один цвет? какой это цвет? »
ваш мужчина тоже не знает, как включать и запускать стиралку? » 20
тема содержит фото как смотрится свитер? мне нравится сочетание с чёрными волосами. » 11
какие российские крема для лица посоветуете? » 7
тема содержит фото а корюшка на кого похожа? может какие-то известные люди, персонажи» 22
что из дорогих вещей вы покупали в последнее время? » 9
в какое время обычно просыпаетесь в субботу? » 17
как настроение? какие планы на день? у меня сегодня день забит! » 9
в вашем окружении есть люди, которые часто меняют города? » 6
у вас хорошо растут цветы? какая у вас энергетика при этом - сильная и» 21
рассудите ситуацию кто прав. муж попросил конфету, а дочь не дала, отн» 17
тема содержит фото как вам такая внешность? типаж бейби-фейс. » 32
как понять поведение бывшего коллеги? зовёт на новое место рабочее, хо» 2
с мужчинами какого темперамента вам комфортнее всего? а какой у вашего» 9
вы бы стали делать подруге подарок? в мой день рождения она меня не по» 5
какая песня у вас на репите? » 13
совпадает ли ваше поведение в сети с вашим поведением в реальном мире?» 16
тема содержит фото на каком котике вы бы хотели поспать? » 19
какие у вас есть плохие привычки? » 24
банк прислал предложение приобрести их акции. а вам предлагали?» 7
какой советский фильм посоветуете глянуть? » 10
вы носите свитера? с рисунком или однотонные? » 18
какие планы на вечер? мы погуляли, сыграли в настолку, сейчас убиратьс» 23
чем у вас сейчас пахнет от рук? кремом, мылом, едой, свежим маникюром?» 16
матовые защитные стекла для телефона хуже защищают от ударов? » 1
тема содержит фото на какую знаменитость я похожа? необязательно на кого-то из крупных зв» 19
в чём разница симпатичный и красивый вашем понимании? » 14
я узнала для чего девушке прсле первого свидания нужны были деньги! кр» 24
подрабатывала мойщицей посуды, а потом пришла туда гостем! они там стр» 5
что вы обо мне думаете? я тут давно, 8 лет » 45
тема содержит фото переписка с мамой одноклассницы! кто, на ваш взгляд, неадекват?» 208
вы или ваши знакомые когда-нибудь дарили подарки так, чтобы остаться в» 12
просто сижу реву взахлеб! всю жизнь мечтала побывать в рио-де-жанейро » 57
представьте, что найдено средство против смерти, дарующее бессмертие» 14
странный сон! приснилось, что я возвращаюсь на прошлую работу и так мн» 16
а распадался ли брак ваш или соседей, знакомых, родственников из-за из» 6
вы бываете раздражительной? как избавляетесь?» 11
вы умеете копить деньги? или скорее транжира? » 14
отсутствие хобби у мужчины говорит о его внутренней пустоте и ограниче» 22
в вашем окружении у большинства какое количество детей? » 40
если мужчина во всем вам походит, идеал прям, но в интиме не ваше, это» 21
послушаешь некоторые истории из жизни про отношения знакомых, скучно я» 11
у кого есть моющий пылесос? нравится? » 1
за вами когда-нибудь пытались приударить друзья вашего мужа или парня?» 12
тема содержит фото как вам такой ноготь? не кажется что слишком подняли? » 8
какой период в родах был самый сложный? не вываливался ли геморрой? » 24
вы бы смогли есть мясо только что зарезанного животного? я убегаю и ис» 15
вы клянчите скидку в вещевых магазинах, где это возможно? вам было бы » 10
при возможности, вы бы замутили с моим бм или отправили бы его к врачу» 23
кто-нибудь пользовался виброплатформой? реально работает или очередная» 7
как избавиться от зависимости от этого сайта? это жесть какая-то » 34
что это за типаж? готов сделать ребенка, но без совместной жизни! » 25
вчера гуляли с парнем по москве. ни на один город россии не похож. » 34
удаленная страница вк! почему так произошло? лично я не удаляла ее. » 1
как думаете, много ли мужчин готовы давать деньги женщине после 1 сви» 86
тема содержит фото как вам ее фигура? думаете, это от природы или с помощью спорта? » 9
разве женщины, которые хорошо зарабатывают, могут носить одежду дешевы» 10
стоит ли увеличивать грудь? мне 30. после родов не увеличилась, мужа у» 12
помогите расшифровать сон. обнял парень незнакомый и сказал что меня н» 3
почему мужчина так глупо врёт? сказал, что его сбили, хотя раньше гово» 6
тема содержит фото это разве бэби фейс? или тетя фейс всё-таки? сколько лет? » 41
в чем разница между 17-летней девушкой и 37-летней женщиной? » 12
тема содержит фото как вам такие стрингачи? в какой ситуации надели бы? » 23
как считаете, пункт выдачи заказов - прибыльный бизнес? » 8
надо переехать, но не могу себя заставить, чувство страха и грусти. у » 29
почему некоторые мамы отказываются от алиментов? » 30
в отпуске лень - это плохо? хотим просто лежать! куда-то выбираемся то» 24
вы были бы против, если бы хозяйка квартиры раз в месяц приезжала пров» 49
хотели бы вы отправиться на ледоколе через арктику? увидите моржей, бе» 35
сохраняются ли северные пенсии, если человек переехал в европейскую ча» 13
у мужчин ощущения в интиме зависят от чувств к женщине? по любви интим» 11
что из сладкого сегодня ели? » 20
вас бы напрягло, что муж помнит о том, что его бывшая вышла замуж? » 29
как собраться на работу? так лень идти! » 10
тема содержит фото какой ваш любимый фильм с леонардо дикаприо? и вам нравится его внешно» 23
директор старше меня на 10 лет. один раз она мне рожу составила и язык» 11
у вас тоже бабушки несут подобную ерунду? для неё 30 тысяч уже нормаль» 52
занимаетесь дома какими-то физическими упражнениями, чтобы поддерживат» 13
тема содержит фото вы были или хотели бы побывать в канкуне, мексика? обычный город в тро» 14
если удалить приложение тг, что увидят мои контакты? » 9
если у родителя есть возможность купить жилье детям, но не покупает, е» 20
тема содержит фото что у вас сегодня на обед? у меня читмил: дошик, селёдка, картоха, ово» 11
родители знают сумму вашего дохода и дохода вашего мужа? комментируют » 10
юристы и адвокаты более мнительные, чем люди других профессий? замечал» 16
было ли у вас это в необычном месте? » 32
хотели бы переехать в сургут или новый уренгой и работать там на нефте» 59
замечали ли на себе положительное влияние кефира или другого продукта » 22
тема содержит фото это хороший крем? решила купить крем для лица. » 67
как в северных условиях работает канализация, очистные сооружения и во» 7
вы очень устаете на работе? как часто? кем работаете? » 25
когда, после сильного ушиба колена и челюсти, можно бегать и пилонить?» 40
что для вас важнее: личные отношения или карьера? » 18
где вы храните носки и трусы? удобно? » 13
это хорошая генетика? мой организм претерпевал большие нагрузки, но зд» 17
вас кто-нибудь пилил? как это пресекли? » 9
как вы относитесь к людям, которые работают за ноутом в кафе? я испыта» 17
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru