ответ для: Пилорамма
Пилорамма писал(а): и я не понимаю, как ремень может что-то донести ребенку и воспитать его? |
Ремнем не воспитывают - ремнем бьют. Я считаю такой садистский метод недопустимым, и вообще с трудом себе представляю, как это: взять ремень (спокойно, не впопыхах, не на эмоциях) и выпороть им маленького ребенка, который может себя защитить только тем, что описается от страха.
Но шлепнуть ребенка (не избивать, а шлепнуть как следует по попе) за проступки. которые могут нанести урон окружающим иногда бывает очень полезным и единственно правильным решением.
Я в двухлетнем возрасте однажды решила устроить на улице маме истерику потому, что не хотела идти домой: плюхнулась на спину на тротуар, по которому спешили прохожие, и начала кататься, орать, колотиться головой о землю и попыталась укусить маму, которая безуспешно пыталась меня поднять.
Моя бедная мама, поняв безуспешность уговоров и увещеваний, меня поняла за шиворот и как следует отлупила по заднице рукой. И сказала: не замолчишь - будет хуже.
И я тут же замолчала и больше никогда в жизни не издевалась над мамой на прогулках. Это было одно-единственное применение силы моей 24-х летней маленькой и хрупкой мамочкой.
Пилорамма писал(а): единственное, что ребенок может вынести из этого, что только силой можно чего-то добиться. и не факт, что повзрослев ребенок при помощи урока от родителей, не применит силу в отношении их же или будущих своих детей неважно психологическую или физическую |
Во времена , когда я сама ходила в детский сад, в группе был ребенок, который терроризирорвал и воспитателей, и главным образом детей: переворачивал горячие тарелки с супом на стол и себе на колени, мазал соплями косы девочек, плевался и дрался. Когда воспитатели пытались пожаловаться на монстра родителям, они подняли такой негодующий гвалт прямо при их ребенке-идиоте, что наша воспитательница Антонина Георгиевна просто беспомощно расплакалась.
Итог: торжествующий Саша на следующий день ткнул вилкой в глаз девочке, я помню ор, кровь сквозь пальцы Иры, приезд скорой. Чем все закончилось- я не помню. Но если бы родители хоть раз встряхнули своего сына-идиота как следует и объяснили, что к чему, такого несчастья не случилось бы.
Так что из физического наказания ребенок, не понимающий слова “нельзя“, вынесет для только то, что хулиганить, орать , мешать другим людям и вести себя омерзительно ему никто не позволит.
По поводу того, что отшлепанный по попе ребенок вырастет и сам будет издеваться над родителями - ну полная ерунда, уж простите. Лично я, как и большинство нормальных людей, выросла и испытываю к своим любимым , добрым, замечательным родителям только любовь, уважение и чрезмерную благодарность.