вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 7000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

Ситуация такая, она предложила вместе праздновать новый год. Я согласилась и тут через какое-то время она написала, что бы еще раз уточнить, я ей сказала, что точно приду. И тут она пишет. Окей тогда я позову еще одну девочку и скидываемся по полторы тысячи, я от нее такого не ожидала. Он замужем, живет с мужем, муж работает и они приглашают к себе в гости и при этом своих гостей просят деньги платить за еду, мне тогда уж проще дома поесть, а потом уж к ним в гости идти. Я не замужем и не работаю, живу у родителей (пока учусь), но если уж я к себе пригласила бы то никогда бы с подруги деньги не взяла. К тому же я на новый год никогда с пустыми руками не приду, я уже им с мужем подарки купила не планировала, что буду тратить еще. Не хочу показаться жадной, но и что ответить на это не знаю, что бы не обидеть.

«подруги регистрация»

начало


  • Так же можно провести аналогию, что кто-то бы сказал, зачем дорогие подарки? Купил по статуэтке и хватит.
  • ответ для: Антея,,,


    Сэйшела писал(а): Это было ее желание - сочла, что никто лучше нее не справится. По сути, если праздничный стол предвидится такой же спартанский, как вы привыкли - то, да, скидываться ни к чему, большой урон едок не принесет. А если богатый, с выбором блюд - то некрасиво приходить за так, когда все остальные за это разнообразие заплатили.

    ну мы уже с подругой тоже выяснили что к чему, как оказалось, к ним по мимо меня еще должна была прийти пара, но они не смогут и все вроде, как отменилось и мы просто посидим втроем, так что скидываться уже ненужно в любом случае, а так в принципе можно и скинуться было просто заранее обговорить, что покупать и кто что будет, а не в тупик ставить, возможно и другая парочка у них слилась, потому, что сочла, что такой банкет не по карману. Все-таки тут все должно заранее продумываться и оговаривать и интересы друзей тоже и их финансовые возможности.

  • Если бы я скинулась и придя увидела два салатика и немного мяса с картошкой , плюс немного нарезки - очень бы обиделась, решив, что так могу поесть и дома.
  • ответ для: pjtznarnlvz9


    Это было ее желание - сочла, что никто лучше нее не справится. По сути, если праздничный стол предвидится такой же спартанский, как вы привыкли - то, да, скидываться ни к чему, большой урон едок не принесет. А если богатый, с выбором блюд - то некрасиво приходить за так, когда все остальные за это разнообразие заплатили.
  • ответ для: Антея,,,


    Сэйшела писал(а): Вот и не навязывайте ваши приоритеты другим.

    Я никому и не навязываю ничего. Я просто поделилась своими мыслями и своей проблемой и как бы сделала это я.
  • ответ для: Антея,,,


    Сэйшела писал(а): Да, одна девушка не скидывалась, но на ней было уборка-украшение помещения, покупка всего на стол, почти вся готовка, и мытье посуды после того как все посиневшие физиономии отчалили по домам. Думаю, что это справедливо.

    Фу, как это отвратительно, эксплотировать труд другого человека, в угоду своим каким-то прихотям. Мало ли у девушки просто не было денег на тот момент, в жизни каждого человека такое может быть, а вы поступили, как быдло уж простите, не думаю, что она бы вас объела там.
  • ответ для: pjtznarnlvz9


    Вот и не навязывайте ваши приоритеты другим.
  • ответ для: Антея,,,


    Сэйшела писал(а): А для людей это важно -пусть раз в году, но от души. Они же не должны подстраиваться под вас. Пять лет назад мы отмечали Новый год на работе , скидывались по 800 рублей. Да, было ощутимо.Но на столе был выбор, а не просто жри чё дали. Штук 8 салатовне упираться в один-два, потому что другого нет, несколько видов нарезки, красная икра, фрукты, сладости, спиртное на выбор. Потому что вдруг что-то не понравится, всегда есть альтернатива. Если вам не важно, чем забить желудок, то не надо навязывать это другим. Просто придумайте причину, по которой не получилось прийти.

    Ну у всех приоритеты разные, кому-то важней еда, а кому-то как мне например сейчас важней родителям подарок хороший сделать.

  • Да, одна девушка не скидывалась, но на ней было уборка-украшение помещения, покупка всего на стол, почти вся готовка, и мытье посуды после того как все посиневшие физиономии отчалили по домам. Думаю, что это справедливо.
  • ответ для: pjtznarnlvz9


    Причем, кто-то пил водку, кто-то вино, кто-то сидел на диете и ел только овощи. Но никто не голосил о том, что раз он мало ест, то и платить не будет. Не хочешь платить - нет проблем, вместо фуршета, сидишь дома.
    А так весьма печально, когда приходишь а на столе то, что не любишь - зато много.
  • ответ для: pjtznarnlvz9


    А для людей это важно -пусть раз в году, но от души.
    Они же не должны подстраиваться под вас.
    Пять лет назад мы отмечали Новый год на работе , скидывались по 800 рублей. Да, было ощутимо.Но на столе был выбор, а не просто “жри чё дали“. Штук 8 салатов(не упираться в один-два, потому что другого нет), несколько видов нарезки, красная икра, фрукты, сладости, спиртное на выбор. Потому что вдруг что-то не понравится, всегда есть альтернатива.
    Если вам не важно, чем забить желудок, то не надо навязывать это другим. Просто придумайте причину, по которой не получилось прийти.
  • ответ для: Антея,,,


    Сэйшела писал(а): Ну мясо так-то ужаривается. Я покупала так стейки. Хватило килограмма на двоих на раз. Нарезка обычно 100 грамм под сотню и стоит. Если она из дешевых видов колбасы и сыра. Вы бы хотнл, чтобы на столе сиротливо лежали 200 граммов нарезки из Докторской? Салаты - самый дешевый стоит 40 р. за 100 грамм. Ну а вот если бы вам сказали, что к столу нужно купить тешу горбуши, пол-кило Маасдама и килограмм винограда допустим.Вы бы купили? Или начали возмущаться о том, что можно найти аналоги и подешевле?

    Понимаете ли я к еде не привередлива, мне вообще все равно, что есть, главное, что бы это было съедобно и я не знаю сколько в наших магазинах стоит эта рыба, потому, что в моей семье никто не готовит горячие блюда на нг. Конечно, родители иногда у меня покупают там креветки, мидии и прочую морскую лабуду, нг как-то у нас не принято заморачиватся и дело даже не в деньгах, просто если мы захотим вкусно поесть мы пойдем в ресторан и поедим в любой день, а в новый год вся эта возьня с едой ни к чему.
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
пропуски девочки, как совмещать работу и учёбу? дано: у мамы две работ» 18
тема содержит фото любите ли вы такой зефир? » 21
тема содержит фото мне идет с волосами длинными? » 16
на вашей территории жили когда-нибудь мужчины? » 39
тема содержит фото за мной тут снова бегают с рейтингами и минусами! скоро обвинят в прес» 15
не хочу дружить со старой подружкой! какой у неё мотив тащить меня вез» 8
куда делась участница? грибы собирает? решилась на эту работу? » 14
тема содержит фото что это за морщина над губой? никогда не видела ни у кого » 10
кто любит аудиокниги? какую сейчас слушаете?» 1
есть те, кто вышел замуж не по любви? как в итоге сложилась семейная ж» 18
тема содержит фото какая фотка лучше вышла? » 58
приняли бы вы родню? для меня это чужие люди. придётся отдать диван и » 439
были ли у вас мужчины, которые были с вами, чтобы отомстить бывшей? » 17
бытовая техника с алисой, пользуетесь? удобно? » 3
какие мужчины вам нравятся по характеру? опишите идеал!» 33
тема содержит фото что у вас было на ужин понедельника? у меня мангал - картошка, гриб, к» 33
что бы ответили на вопрос мужчины: а что ты можешь мне дать? » 96
кто работает по 8 часов в день в офисе, вам не кажется, что это очень » 57
поссорилась с мамой! швырнула в меня пульт! я ее ненавижу, она невменя» 52
кто прав? я накупила сладости, а моя мама ребёнку выдает кусочками и м» 27
что для вас означает саморазвитие? как вы занимаетесь собственным само» 28
пишется ли в медкнижку, что девственница? такое есть ли у кого? » 18
как справляетесь с двумя школьниками? как все организовываете? как соб» 5
тема содержит фото костюм купила за 500 рублей. мне кажется, мне идет? » 22
вы бы согласились работать по 14 часов каждый день? максимум 2-3 выход» 11
понравился мужик! в группе парой фраз обмолвились. как себя вести с ни» 35
короче пообщалась я с тем мужиком. 48 лет ему, у него четвёртый брак, » 16
в командировке переспала с начальником и он начал грубо разговарить! у» 26
если человек говорит, что в случае развода легко найдёт другого, значи» 25
переехали с мужем к моим родителям и ненавижу свою жизнь из-за них! чт» 33
замечали ли вы за женщинами 60+? поддерживают идею, чтобы 20-летние де» 22
почему так мало вежливых людей? недостаток воспитания? » 8
сколько стоит у вас маникюр с покрытием? » 14
если встречаетесь с мужчиной долго и хотите с ним интима, используете » 43
какой сейчас смотрите турецкий сериал? тема только для тех, кто смотри» 16
кто нацелен на похудение на 10-20 кг? давайте создадим тему, где будем» 16
девушка, вы одна? пусть так и остаётся. как понять если знакомый так с» 27
тема содержит фото принарядилась сегодня. опять не то? » 35
какие из этих странных привычек у вас есть в быту? » 15
десятки тысяч за спасение. как вам? операцию по спасению прекратили» 76
пигментные пятна на кистях рук! есть способы избавиться? » 13
тема содержит фото как вам подарок мужа? зимняя кожаная куртка с мехом за 30 к » 20
вам смешно, когда участницы пишут друг другу в гневе: прими таблетки? » 50
почему мужчина сразу после женитьбы продолжает писать другим девушкам?» 8
какие мультики интересные знаете? не слишком знаменитые и не совсем пр» 9
тема содержит фото вы бы включили этих девушек в топ красоток мира в 2025 году? » 23
тема содержит фото знаете эту исполнительницу? как вам? » 24
кого вы посчитали бы сильной личностью? в чём для вас сила человека? » 9
тема содержит фото зачем он продолжает писать? на встречу заманивает? написала же, что вс» 45
тема содержит фото кто была красивее в молодости? орнелла мути или айшвария рай? » 10
тема содержит фото как вам маник? вырвалась из дома сегодня на 5 часов! » 15
поговорила я сегодня с заведующей сада. надеялась на извинения» 61
моя руководитель выходит замуж. что подарить на свадьбу? ваши имысли » 34
правда в 6 утра встать и топать на маршрутку лучше, чем ходить по сало» 78
завидовать блогером - признак недалекости? лучше смотреть через фильтр»
тот мужик почему-то убрал фото из альбома, остались только те, что на » 2
может ли быть нормальным муж, который не работает и живёт на территори» 9
как относитесь к этому? практикуете или вообще никогда нет?» 69
вы брезгуете пить или есть после кого-то? после кого да, а после кого » 13
в каком возрасте у вас был первый такой интим?» 48
тема содержит фото смогли бы работать в школе? » 50
бывает ли у вас такое, что вы на фотке в движении ужасно получились? » 15
если бы вам нахамила продавщица, вы бы ей тоже нахамили или пожаловали» 16
меня мужчина уговаривает на такой эксперимент, а я не хочу!» 16
вы когда-нибудь танцевали мужу стриптиз? а он вам? или, может быть, ду» 26
ваши соседи не вывешивают объявления о сборе денег? » 13
по каким фразам вы можете вычислить эскортницу? » 19
какой комментарий вас рассмешил за последний месяц? » 14
вы очень брезгливый человек? я брезгливая. папа говорит, что это плохо» 12
что сейчас интересного идёт в кино? на что можно сходить? » 2
у вас бывает такое, что вас тянет на один продукт и покупаете его кажд» 25
как часто вы заказываете еду? отдаете предпочтение домашней еде или из» 20
как вы думаете, человек действительно считал, что я придумала свое имя» 4
парень переключился на другую и у неё такой вид виноватый! мне нашли з» 3
не чувствую себя счастливой. есть муж ребенок все хорошо, но всегда пл» 18
как окрашиваете волосы при наличии седины? какой цвет, техника, как по» 7
тема содержит фото как вы считаете, это дорого? цена билета из красноярска до моего села » 15
тема содержит фото вам нравится такой эффект - макияж без макияжа? как считаете, выглядит» 17
муж помогает вам мыть посуду? хотя наверно у многих машинка есть посуд» 54
делать уборку в воскресенье - это дурной тон? » 36
вы бы позволили своему мужчине пахать ради ваших хотелок и красивой жи» 37
вы переехали бы из европейской части россии в новосибирск? были там? » 33
как вашей семье удалось пережить непростые 90-е годы? » 60
у кого варикоз, реально ли его полностью вылечить? замучили уже отеки » 9
тема содержит фото как вы считаете это пошлость? у девушки вульгарные фото? » 23
ваше отношение к интиму на первом свидании? знакомая таких вещей не гн» 55
помните о сногсшибательном красавце? оказывается, у нас есть общие зна» 4
тема содержит фото кто из этих злодеев симпатичнее? » 20
вы бы стали работать на работе, где нет микроволновки? » 21
вы бы почувствовали дискомфорт, увидев, как мужчина сушит волосы феном» 32
врачи должны работать за идею? никаких платных услуг и клиник быть не » 10
вам стыдно громко заниматься интимом при свекрови? » 11
у вас зависит укладка от того, каким шампунем вымыли волосы? » 6
вы поздний ребенок у своих родителей? у вас есть братья и сестры? » 20
какие кислоты, пилинги используете ? » 2
вы оставляете на ночь окна открытыми? почему? какой этаж? » 23
тема содержит фото почему так дешево? вас насторожила бы такая цена? » 9
приходилось ли вам полностью себя содержать? сложно ли было материальн» 8
вы бы смогли вступить в отношения с мужчиной, достаток которого меньше» 22
тема содержит фото согласны? парень с сз сказал, что я тут как кукла для постели! » 11
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru