-
я вот когда такие темы читаю, удивляюсь еще, что наш долбанный менталитет,убивает
почти весь жизненный тонус. Кормить грудью надо обязательно! на ГВ ни в коем случае, а иначе иммунитет у ребенка будет низкий, и вообще нужно первые два года посвятить себя ребенку, ни в коем случае нельзя оставлять его бабушкам, няням-иначе ты кукушка! Но почему-то никто и никогда не учитывает в своих осуждениях темперамент и характер мамы ребенка. Вот таким образом и бывает послеродовая депрессия, потому что маму в 7 месяцев отправляют в декрет и все окружение дружно кудахчет-сиди дома, куда ты собралась?ты же на сносях! А человек, как правило, очень уж зависим от нашего идиотского социума. И вот,рожает мамулька счастье себе, кусочек себя и мужа, и еще полтора, а то и три года безвылазно сидит дома, или же вылазно,но с ребенком. Потому что если же оставить ребенка одного-у него будет стресс,ребенку нехватать будет матери, вырастит психически неполноценным. Гулять молодой маме тоже не положено, потому что если гулять, то опять же, она кукушка!Да и вообще после рождения ребенка нужно посвящать жизнь только ребенку, а не о себе эгоистке думать. И вот таким образом в 25 лет, ставят крест на себе молодые девчонки, так как в нынешнее время 25 это почти 30, а 30 так это уже глубокая зрелость и пора забыть о коротких юбчонках, шортах и тем более гулянок,ибо ты мать и должна соответсвовать своему званию. Это я так, образно, исходя из тем на Гале, и глядя на своих знакомых, не все конечно такие,что радует,но подавляющее большинство,к сожалению,рассуждает именно так. Поэтому восхищаюсь я людьми у которых получается после рождения ребенка не ставить крест на своей жизни. У меня подруга живет в Кротоне, так вот она через 4 месяца вышла на работу, няню наняла и довольна, Анне уже 4 года, нормальная девчонка выросла,смышленая, никак на ней не отразилось отсутствие матери и присутствие бабушки и няни.Одни мы, русские женщины-курицы страдалицы жертвеницы.
-
у меня тоже одногруппницы с одноклассницами наплодились,все беременные замуж повыскакивали.как то противненько если честно
-
автор, у вас реально единственный выход - более эффективно самоорганизовываться и выносить себя куда - нибудь хоть силой. Пусть это будет 1 раз в месяц, - в тот же ночной клуб, - но ваа, по крайней мере, встряхнёт.
-
просто на ребенка уходит много времени, да и постоянные заботы и ответственность. хорошо, если есть, кому вам помогать, а так конечно тяжеловато..
-
Мое мнение - Вы просто устали. Это нормально, так как маленький ребенок - это очень тяжело, не только физически, но и морально, особенно когда кругом девчонки такого же возраста тусуются в клубах и перемывают косточки парням, в то время как Вы возитесь с памперсами. Но это был Ваш выбор и я не думаю, что Вы совершили ошибку, родив ребенка. Когда малыш подрастет, Вам станет полегче. А сейчас, если есть возможность и позволяет возраст ребенка, оставьте его хотя бы на пару часиков со своей мамой, например, а сами сходите в парикмахерскую, посидите с подружкой в кафе - какое-никакое, а разнообразие. Возможно, и интерес к жизни вернется
_______
На вопрос: “Почему не замужем?“ - отвечаю: “У меня сейчас тот возраст, когда принца искать уже поздно, а за кого попало рано“.
-
В общем, все тут пишут - надо было думать раньше и проч. Это понятно каждому, кто прочел тему. Что делать автору в такой ситуации, которая уже является совершившимся фактом? Повесится? Депрессовать, что она так много, по вашим словам, потеряла? Атвор, как ваш муж? Родители, друзья, какая обстановка? В идеале нужно сходить к психологу, возможно причина не так очевидна, как кажется.
-
Это взрослая жизнь,которую вам нужно было узнать позже.
-
Это называется счастье материнства.
-
ответ для: Г*Л*О*Р*И*Я
Г*Л*О*Р*И*Я писал(а): просто у нас немноого рзные взгляды на этот вопрос |
Ну так если бы у нас были не разные взгляды, то мы бы с вами не спорили уже 20 минут в этой теме)) так что это ведь замечательно) всё-таки иногда на Гале можно закончить спор без ругательств, договорясь о том, что у нас ПРОСТО РАЗНЫХ ВЗГЛЯДЫ! Удачи вам во всём!
-
ответ для: ТОНУ В МАRTINI
ТОНУ В МАRTINI писал(а): Я ничего не внушаю, у каждого своё мнение, вот я и высказываю своё.Разве не для этого форум? Хуже она не станет, нет. Но прежней жизни уже не будет! Ни в плохом,ни в хорошем смысле.Жизни 18-ти летней девушки не будет. Будет жизнь 18 лет мамаши да, она может и будет иногда отдыхать, когда повесит своего ребенка на бабушку, будет ездить на ближайшие озера потому что на путешествия она врят ли заработает...будет даже может выбираться по праздникам в ресторан, но это будет не та жизнь, которой бы она могла жить БЕЗ РЕБЕНКА. Вот и всё. |
просто у нас немноого рзные взгляды на этот вопрос
-
ну а чему радоваться?
выскочила замуж “по залёту“, 18 лет-уже ребёнок, как обуза.
если бы было желание родить, то и не было бы депрессий.
-
ответ для: Г*Л*О*Р*И*Я
Я ничего не внушаю, у каждого своё мнение, вот я и высказываю своё.Разве не для этого форум?
Хуже она не станет, нет. Но прежней жизни уже не будет! Ни в плохом,ни в хорошем смысле.Жизни 18-ти летней девушки не будет. Будет жизнь 18 лет мамаши
да, она может и будет иногда отдыхать, когда повесит своего ребенка на бабушку, будет ездить на ближайшие озера (потому что на путешествия она врят ли заработает)...будет даже может выбираться по праздникам в ресторан, но это будет не та жизнь, которой бы она могла жить БЕЗ РЕБЕНКА. Вот и всё.