| ||||||
| ||||||
|
начало
-
voyd9gbaa1vh 06.05.23 14:00
Зависит от здоровья кошки. У тети живёт кошка, питается вискасом, и ни разу ничем не болела. У меня был кот, подобрала его подростком на улице, и он постоянно чем-то болел. Хотя кормила его правильно, на себе экономила даже ради него. И все равно прожил всего 5 с половиной лет.
Дальше нашла я котенка. Подбросили во двор. Вот у нее железный желудок, что называется. Она мела все - и корм (перфект фит дешёвый), и суп, и тушёную рыбу. Аппетит тоже отличный. Я ее пристроила новым хозяевам. Так вот они кормили кота своей обычной едой, и он прожил 18 лет. И эту кошечку тоже так кормят, и ничем она не болеет. Присылали мне фото - она такая упитанная дама стала.
Потом подобрала я породистого кота. Ох и намучалась я с ним. Как переест, так рвет его и понос. И натуралкой кормила, и дорогим кормом. Потом отдала его новым хозяевам. Всё-таки подобрали ему корм.
Так что все зависит от здоровья кошки. -
Так Вы взяли бездомную кошку или все вопрос кормления изучаете? -
lagarde 06.05.23 13:40
корми тем, что сама ешь, у меня сколько кошек было, и у знакомых, ни у кого не сдох -
Ну и нужно понимать, что один экстренный поход в ветеринарку в среднем стоит от 6 тыс. и практически до бесконечности -
ответ для: icjxst6uc9uh
Польза кастрации в уменьшении количества брошенных детёнышей, погибающих на морозе, и в более удобном для хозяев поведении. Меньше агрессии. У самцов кастрация в разы повышает риск МКБ. Так что это палка о двух концах.icjxst6uc9uh писал(а): В приютах все животные кастрированы. Это плюс к их здоровью. -
Главное следить за состоянием почек, чтобы воду пил и писал регулярно. Остальное не так критично. Наш д*рак за 9 лет два раза с балкона прыгал (с 3 и 6 этажа), жрал ядовитый цветок, и все с ним нормально (естественно с учётом адекватного, своевременного медобслуживания). -
chimik567810 06.05.23 13:32
У нас средний достаток в целом. Моему коту уже 15 лет. Питается хорошей качественной пищей и кормами иногда тоже приличными. -
ответ для: icjxst6uc9uh
Я вам про Фому, вы про Ерему. Я же написала, что не знаю, какой из факторов больше всего повлиял на здоровье кота. Всего лишь частный случай. 4 тыс это куриный фарш, индюшачьи желудки, иногда рыба, изредка мягкий корм. Сухой есть отказывается. Разве плохое питание?icjxst6uc9uh писал(а): В приютах все животные кастрированы. Это плюс к их здоровью. То есть покупать дорогой корм - это экономить? Чтобы прокормить кошку чисто натуралкой в основном, это хорошее мясо! нужно гораздо больше 4 тыс. Действительно, уж пусть лучше животное на улице живёт или в приюте. -
Я завела кота, когда у меня было мало денег. Первые пару лет ел корма из супермаркетов, в которые я успевала заглянуть после работы. Потом материальное положение улучшилось, плюс появился муж, который с кота пылинки сдувает. Получилось что 3-5 лет питался так себе, а потом я стала следить за его питанием.
В общем коту уже 9 лет, и он вполне здоров. Обследовали его недавно вдоль и поперек. Нареканий нет. -
icjxst6uc9uh 06.05.23 13:21
ответ для: к0т_рыжик
В приютах все животные кастрированы. Это плюс к их здоровью.
То есть покупать дорогой корм - это экономить?
Чтобы прокормить кошку чисто натуралкой (в основном, это хорошее мясо!) нужно гораздо больше 4 тыс. Действительно, уж пусть лучше животное на улице живёт или в приюте. -
icjxst6uc9uh 06.05.23 13:01
ответ для: reBELLiоus
Я тоже так думаю. -
icjxst6uc9uh 06.05.23 13:00
ответ для: Adelete
Да и не факт, что животное меньше проживёт, пусть даже и на недорогих кормах. Тоже считаю, что лучше жить дома с любящими хозяевами, чем прозябать в приюте. К сожалению, не все думают так, как мы.
«регистрация | вход
![]() ![]() ![]() ![]() |
- - 18 кг! чудесный результат без липосакции! с 68 до 50! мой секрет - подсчет кал
- до 81 кг, после 59 кг! - 22 см в объемах! мой очередной виток снижения веса!
- жизнь до гали. похудела на 20 кг. надеюсь, с галей похудею еще больше!
- минус 8 кг! мне надоело быть теткой! в восторге от своего отражения в зеркале!
- талия 70 см! - 9 кг! фигура и талия богини! бока мой главный враг! фото!
- я больше не хочу быть поросенком! похудела на 21 кг за 6 месяцев! я буду красави
- - 60 см и 25 кг! жир больше не висит с боков! нет обзываний - ты корова в 90 кг!
- моя история стройности! - 27 см и 12 кг! прощай жуткий целлюлит! фото!
- я победила - минус 17 кг! йога помогла преодолеть срывы, невроз и комплексы! мое
- - 20 кг! моя диета победила противный жирок! я вернула талию на место и держу ве
- моя цель - 55 кг! уже избавилась от 8 кг всего за один месяц! на достигнутом не
- - 35 кг! я сменила жирную попу и огромную грудь на потрясающе стройное тело! фот
- я стала секси! горячая штучка: сбросила десять кг! больше не пончик! фото!
- фигурка шик! за 2 месяца минус 12 кг! выгляжу супер! стала другим человеком!
- реальная диета, супер эффект! есть результат! минус 9 кг! фото!
- - 22 кг и 46 см! сушка тела! я себя слепила из того, что было! строгая диета + с
- - 24 кг! я победила жир и вылепила эффектное тело! целлюлит тает на глазах! мое
- - 29 см в талии! минус 22 кг! моя победа - со 117 см до 88 см! фото до и после!
- моя история стройности! объемы ушли шикарно! - 36 см в объемах! - 16 кг!
- - 24 кг! день х настал: от пышечки к тростиночке! теперь фигура вызывает зависть
- все истории»
смотри фотоприколы: | |||
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»
|