ответ для: jeirijjalx2u
jeirijjalx2u писал(а): Если бы мне не нужно было ежемесячно платить по 35.000, хоть ты тресни, но заплати, даже при этом же уровне дохода, я бы оставила ребёнка. Даже с недолеланным ремонтом в ипотечной квартире. И даже с необходимостью периодически помочь бабушке. За квартиру платёж 3.100 рублей ежемесячно, в самом Новосибирске коммуналка больше. Это смешно, копейки. Найти с ребёнком посидеть няню в области, в деревне, где нет у людей работы - легко. Но... Кредиты есть кредиты. |
Так это ваш выбор. Кто то выбирает пятидневку с полным соц пакетом. Кто то работать на себя. Я прежде чем рожать, получила образование, заработала стаж (чтобы больничный 100% оплачивался). Потому как один ребенок всё таки планировался. Хотя детей я не люблю. Но это опыт. Это нужно испытать. Беременность, роды, первые годы жизни ребенка.
Вы выбираете “своё дело“. Имеете полное право, это же ваша жизнь. Таких людей как вы единицы, но от этого еще интереснее, когда все разные.