вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 8000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

Девочки, мамы, помогите советом. Ребенку 2,2 года, скоро 2,3, наотрез отказывается какать на горшок. Только в трусики. Спрашиваю какать хочешь, да хочу, садится, сидит, делает вид, что тужится, сидит, сидит в итоге ничего. Встает, не проходит и минуты, уже накакал в трусики, даже не успеваем добежать до горшка. То что нужно какать в горшок знает, спрашиваю, показывает вот сюда надо, в трусики какать нельзя, сам говорит. Уже и ругала, и в угол ставила, и оставляла грязным, ничего не помогает. Сегодня с ним специально рядом сидела с горшком, минут 30 сидели, встал, добежал до зала, я за ним, а он уже накакал. Уже чуть ли у самой не до слез, ну как так-то... Нам скоро в садик, а как идти, если в штаны какает.
Подскажите может кто сталкивался с таким? У него раньше тугой стул был, ему больно было какать сидя, стоя легче, видимо отложилось в памяти, но сейчас уже нормально все со стулом. Читала, что когда уже пора какать, то можно поставить свечку (кусочек), и садить ребенка на горшок, когда покакает, хвалить эмоционально, чтобы ему это понравилось, якобы так приучают деток. Не знаю... думаю попробовать, может кто еще что подскажет.

«дети регистрация»

начало

  • ответ для: Kylie*


    Ну в 1,5 думаю еще они многие в штаны могут и писить, и какать. Я поняла, что руганью ничего не добьешься, во всяком случае в данный момент, решила его пока оставить немного с этой темой. Он сейчас стал проситься какать, когда уже в штаны начал делать свои дела, те с опозданием. Просто вытряхиваем все в горшок, показываю где все должно быть, выкидываем, нажимаем кнопку на унитазе, брызгаем освежителем... ну короче завлекаю всеми средствами.
    А ведь раньше и правда, деток уже в год в сад отдавали и многие приучены к горшку были.

  • Ой, тож больная тема. Нам правда 1,5. Моя горшок как угодно использует, но не по назначению. Может просидеть полчаса, безрезультатно, потом встает и в течение 5 мин памперс полный. Моя мама в шоке, мы с братом у нее в год приучены были, “неприятности“ только во сне случались.
    Это “памперсные дети“, они привыкли делать свои дела стоя и нет связи “пипи, аа“- дискомфорт.
    У меня у подруги дочка в 3 свои дела только в папмерс дела, хотя отлично знала как надо. Слезы, истерики, но только в памперс. Уговаривали, объясняли, поощряли, ругали- никак. Потом подруга плюнула, взяла неделю отпуска и дочу мокрую, с каками ругала и ставила в угол, та рыдала, но все равно все в памперс. Через четыре дня дочка пришла и сказала “мама, я хочу на горшок“, с тех пор наладилось. Но это очень радикальный метод, на мой взгляд.
  • ответ для: дама с собачкой1


    Спасибо, конечно жду, когда же начнет делать все как положено.
  • ответ для: NadiaManadia


    Тоже о таком думала, чтобы привлечь внимание, что это персонально его место, где нужно все дела делать... Накладка есть, даже не знаю сейчас, а то думаю куплю, а толку никакого не будет.
  • ответ для: Rina-na-na


  • ответ для: стрелка105


    У меня он в подгузниках очень мало был, только на выход. Да, вы правильно говорите, что нужно именно объяснять “через мозги“, тк все таки в этом возрасте уже есть понимание что к чему, поэтому просто приучение по рефлексам будет неэффективным.

  • У нас тоже проблемы были с горшком, долго бились, к саду за лето все наладилось, а потом плавно перешли на приставной стул к унитазу, он ребенку еще больше понравился чем горшок, смешно наблюдать как сидит “газету“ читает на этом стуле)

  • Простите, что не в тему! Но такие темы так смешно читать в бегущей строке, где нет запятых “ребенку 22 года, наотрез отказывается ходить на горшок, только в трусики...“

  • не надо свечку- не портите ребенку попу.
    а так - подождите, будет ходить. в угол ставить не надо. пожурить что покакал в трусы надо, не сильно.
    скоро все наладиться.
    если ребенок недавно стал писять на горшок. то скоро и какать станет.
  • ответ для: kuzjaaa


    Когда садилась на горшок хвалили, что есть мочи) С радостными криками и смехом. И когда должна была сходить в туалет (после сна, прогулки, еды) смачивали ножки и живот холодной водой (не увлекайтесь, не простудите =). Реагирует организм, а мы хвалим) Когда ловили, что писает, то сразу тащили к горшку и даже если не успели, то усаживали и радовались с ней, опять хвалили, если посидит. Потихоньку все будет.
    Вообще, хвалите детей, похвалами можно большего добиться, чем руганью. Только знайте меру, установите шкалу, по которой хвалите, а иначе потом за каждую мелочь он будет получать словно мир спас) И еще: когда что-то запрещаете, без криков делайте возможность преодоления запретов невозможной: выбрасывает из шкафов - заблокируйте шкафы, буянит на улице - сразу домой, и ласково объяснять, почему вы так делаете, что вы не враг ему, что вы бы тоже хотели погулять, но он так себя ведет, что гулять никак нельзя, но вы бы с удовольствием, да с ним, но он сам не позволяет =)
  • ответ для: дама с собачкой1


    А как вы дочу приучили писать на горшок?...мне так стыдно за себя..не могу научить малышку.... психану и опять трусики памперс одела на время...сидит на горшке- не писает..ходит в трусиках - не писает...как будтто спец. ... а только отойдет- писает в трусы... а дочка уже большая- в конце мая 2 года...Прочитала много книг- никак...словааа..слова.... в садик с августа уже.. От соски отучила слава Богу..остался горшок..руки опускаются просто =( помогите советом пожалуйста

  • у меня дочка в 2 года тоже еще именно какать не какала на горшок,только в штанишки,писать начала в 1,8 сама в горшок,а какать никак,ближе к 2,4 научилась,так что вам только терпения и времени можно пожелать,в вашем случае они верные помошники,а вот ругать не стоит,иначе еще долго может ненаучиться,так как будут негативные мысли у ребенка с горшком ассоциироваться
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
если бы соседка флиртовала с вашим мужем, бесились бы, ревновали, нада» 11
что вы будете делать, если на работе отключат электричество на час? » 23
чаевые кому нужнее? официантке или курьеру?» 25
тема содержит фото близкие подруги должны помогать друг другу? подруга попросила переноче» 7
тема содержит фото игра престолов - стоит смотреть? что понравилось в этом сериале, что н» 32
тема содержит фото вам нравятся такие замшевые коричневые куртки, бомберы? сейчас они оче» 2
если бы вы родились в маргинальной семье, чтобы делали в 18 лет?»
никогда не жила с мч на одной территории. сразу страх. у вас такое был» 57
вам нравится косметика caudalie?»
тема содержит фото как вам такая мужская фигура? нравится? » 12
тема содержит фото как вам тельце? » 35
вы можете себе позволить прийти и сразу лечь спать, не сходив в душ? я» 6
залом на лбу. можно уколоть ботокс, чтобы он не становился сильнее? мн» 25
чего бы вы хотели получить прямо сейчас, какой подарок?» 30
тема содержит фото кто из моих детей больше всех похож на меня? » 20
кто с этого сайта вам больше всего симпатизирует? » 1
прервали бы общение с парнем, если выяснилась эта подробности? я бы се» 19
на что вы потратили свою первую зарплату? я на 9 порций мороженого в к» 17
ваше отношение к интиму ради удовольствия и здоровья?» 32
кто сейчас за вами бегает с минусами, хрюшками и отрицательным рейтинг» 34
у проктолога тоже будете чувствовать себя унизительно? а на колоноскоп» 41
вы пьёте с животными из одной кружки? моя сестра даёт коту пить воды и» 10
кто разводился, вы выходя замуж предполагали, что можете разойтись? » 31
тема содержит фото какие песни в исполнении этой группы и певца вам нравятся? » 1
вы бы прекратили общение с подругой, которая вечно обсуждает мужиков? » 12
тема содержит фото как вам такая грелочка? » 9
знакомые говорили, что у меня фигура как у мамы, а у сестры как у отца» 6
что может быть с человеком? после еды уже четвёртый день приступы рвот» 21
тема содержит фото вы тоже выглядите моложе по утрам? а к вечеру более теточный вариант? » 25
подруга высасывает из меня все силы! строит жертву, хотя жизнь лучше м» 7
вы были свидетелями историй, которые думали, что могли увидеть только » 36
понравилось окрашивание у одного блогера, как узнать мастера? контакта» 6
тема содержит фото решила добиться упругости! не могу делать теперь домашние дела, болит » 6
у мужчин вы любите какой?» 20
у вас когда-нибудь что-нибудь пытались украсть? женщина пыталась украс» 19
что нужно есть, чтобы набрать вес? поправиться можно только на сладком» 9
кого вы больше всего любите? » 9
какой самый классный подарок на днюху вы получали и от кого он был? » 21
кто вам поднимает настроение с этого форума? » 28
тема содержит фото разница 5 лет. где лучше? естественная и слегка подкорретированная? » 30
как вернуть парня? сказал, что мы слишком разные и он не готов к отнош» 9
где в москве купить дешевые вещи? »
сколько серий сериала за раз вы можете посмотреть, если есть свободное» 20
какой советский фильм посоветуете глянуть? » 11
внешность какой актрисы вам больше всего нравилась в детстве? » 16
тема содержит фото на фото худая девушка с талией? или наоборот не худая и без талии?» 7
вам не кажется, что некоторые участницы сами себе завышают рейтинг?» 54
со мной часто знакомятся парни, но они мне не нравятся! » 24
жить в 4-комнатной квартире с мужчиной, его родителями и сестрой это с» 12
что стоит проверить если на ноге резко появилось много мелких синяков?» 8
что самое вкусненькое у вас в холодильнике в данный момент? » 19
тема содержит фото почему вы не вышли замуж за алека болдуина, когда он был молод? » 20
на ногтях вертикальные следы от фрезы - это пропилы или что? как быть?» 35
научите правильно сушить на диффузор! утром одинаково - что на диффузо»
вы бы прекратили общение с коллегой, если бы у него не было маникюра? » 22
смогли бы вы быть женой такого? была на прогулке с женатым! » 18
вы согласны с фразой из песни: в раба мужчину превращает красота? » 21
как думаете, этично ли для врача говорить: почему не рожаете? мне тогд» 14
как часто вы пьете обезболивающие таблетки? какую боль не переносите? » 31
у вас бывает такое, что вы не можете утром содрать себя с постели? что» 31
какая самая старая вещь у вас в гардеробе? у меня - платье. покупала н» 22
мышление нищего - что это для вас? для меня, когда человек считает, чт» 25
тема содержит фото парень отправляет мне бургер и следом пишет такое. как отреагировали б» 31
тема содержит фото длинный джинсы клеш, подрезать или оставить длину? или найти обувь на » 9
парень долго ведёт переписки, потому что это безопасная дистанция. он » 8
обязательно ли сейчас иметь полис или можно обойтись паспортом? » 12
при удалении переписки у двоих, диалог исчезает? меня нет в контактах » 7
хочу нанять себе повара. что у нее спросить при встрече? медицинскую с» 93
тема содержит фото вы со своим партнером совпадает по температуре тела? » 14
у вашего мужчины много обуви и одежды?» 19
сколько раз в день выгуливаете собак? » 10
а вас когда-нибудь родители упрекали тем, что вы долго спите? меня - в» 19
если бы муж бросил любовницу, вы бы злорадствовали? » 13
вы когда ложитесь спать в конце дня, сразу засыпаете или нет? » 9
какая марка машины, по вашему мнению, делает мужчину наиболее крутым? » 28
тема содержит фото вам нравится деми ловато? мне нравится очень ее песня и клип solo » 1
изменяет ли мужчина? у моей хорошей знакомой нет этого дела уже года д» 15
если бы вы страдали бессонницей, то вы чувствовали себя неполноценной?» 33
тема содержит фото подскажите пожалуйста по моей внешности! какие проблемы на состояние » 19
мужчин сильно задевает, если сообщить о том, что что-то в интиме не ус» 14
вчера сын впервые увидел своего отца! с ходу стал замечания делать по » 59
ваш мужчина доволен вашим весом или попрекает? » 69
тема содержит фото как вам ботинки? не бабушкин стиль? » 14
вы используете пилинги для кожи головы? у меня нежирные волосы и кожа.» 7
сколько в месяц тратите на аптеку? у меня пока 2000! » 18
а вы бы смогли работать с детьми? » 52
какой вес и рост у вашего мужа? вас устраивает? » 16
как вы себя воспринимаете? кому верить: себе или окружающим? » 4
что у вас было вкусненького на обед вторника? » 32
тема содержит фото как я вам без спорта? болела, потом травма. совсем ушёл рельеф и я заг» 79
вам нравится ботокс волос? мне не нравится отсутствие объема, будто пр» 14
какой фирмы у вас холодильник? » 20
если бы вы хотели это, постеснялись бы этого попросить?» 7
вам смешно, когда девушки надевают подследники с босоножками, цветные » 20
мужчинам нравятся разные фигуры, на каждую свой любитель. мне писали с» 5
на вас влияют мужчины и дорогие духи, что вы можете влюбиться и забыть» 12
какие дорогие подарки вам дарили мужчины? какой самый дорогой? » 11
тема содержит фото мы похожи с сыном? мне на фото лет 9» 14
я бы не стал разводиться с женой, она ведь такая корова. передали бы э» 2
почему люди могут смотреть в упор, если увидели старого знакомого? » 2
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru