Всем прекрасного дня!
Скажите, кто смотрел программу \'\'Осторожно - еда!\'\' в двух частях (по телевизору, в \'\'Вконтакте\'\' или еще где-нибудь)? Что у вас после нее изменилось в питании, диете, образе жизни?:)))))))
в принципе ничего не изменилось. я всегда старалась избегать всякой дряни в пище. но фильм - жесть. P.S. была с ребенком недавно у участкового врачa. нас пригласили в кабинет, а предыдущая девушка с маленьким ребенком еще не ушла. и вот ловлю обрывок фразы сказанный врачом этой молодой маме: “...и не удивляйтесь что у ребенка алергия!кормите детей всякой гадостью! а ваши любимые глазурованные сырки - прямой путь к онкологии! у меня аж мурашки пошли!моя то ведь их тоже обожает...
Все что вредно, мы итак не ели или употребляли в маленьком кол-ве. Единственное, что сделал мой милый - то выкинул мой заменитель сахара) колбаса и сосиски в Германии не сравнить с русскими... так что тут ничего не изменилось)
Изменилось. Не скажу, что глобально, но всё же! Я не стала есть всякую химическую дрянь, пить колу, есть чипсы, всякие кириешки, курицу гриль, йогурт в пластиковых банках, срок годности которых бывает до полугода (всякие эрмигурты-шмермигурты) - короче всякое подобное
Стараюсь не употреблять такую еду, как колбасу из хрен знает чего. У меня муж занимается первосортной колбасой из 100% мяса - её я ем. Ну и всё в таком духе. Стараюсь выбирать продукты, где меньшее количество красителей, консервантов и прочей химии. К сожалению, таких продуктов крайне мало и например купить майонез без консервантов не реально. Или кетчуп, или сок....Стараюсь готовить всё сама - ни каких полуфабрикатов!
Фаст -фуд я и раньше не ела, а вот покупала , мясо и курицу в супермаркете. Сейчас только в павильоне на рынке, там всегда все свежее. А на гмо как-то не обращаю внимание. А вот на состав продутов, да, на все эти Е смотрю и молочные продукты покупаю только те которые не долгого хранения
А, глютамат натрия специально нигде не выискиваю, считаю, что это всё мелочи жизни по сравнению с колбасами и т.п. Чипсы любила, люблю и буду любить
Кубиками и вегеттами никогда не пользовалась и не пользуюсь, из приправ - травы-травы, много трав, обожаю разные травы, и сама их смешивать! Что за интерес пользоваться тем, что кто-то смешал до тебя?