ответ для: Wolfik
потому что схватки это максимум сутки регулярной боли, которая нарастает постепенно, и если правильно себя вести на схватках и между ними, то перенести их можно. а кесарево-это 3-е суток адской боли при каждом движении, при кормлении матка сокращается-вообще пипец, полная беспомощность первые дни. а с ребенком в роддоме никто не поможет и родных не пускают. потом уже умерено болят швы еще 2-3 недели, а гулять с каляской надо, носить ребенка тоже.
а послеоперационные спайки? что уретрой, простите, после катетера я лучше вообще промолчу.
моему сыну сегодня 2 месяца, а я до сих пор не могу нормально наклониться вперед и не чувствую низ живота. и это все при том, что я удачно прооперирована без осложнений! у меня зажил шов и меня не было необходимости чистить 3 раза, как у моей соседки по палате.
я уже не буду оворить о том, что я не знаю приложили ли к моей груди ребгенка или нет?
повторю-я прошла и схватки и кесарево, и если бы у меня был шанс, я бы выбрала естественные роды. я понимаю, что разрывы дело малоприятное, но кесарево это ужасно. я не понимаю тех, кто делает кесарево по выбору потому что “бояться боли“!