| ||||||
| ||||||
|
начало
-
юльчилдрик 20.05.11 21:51
я не знаю почему у многих такрй негатив... я тоже за мужем год и учусь экономить ,в жизни разные ситуации бывают... спасибо я учла для себя парочку советов))) -
Kira-voin 20.05.11 21:43
забыла еще написать- если духовки нет можно делать жареные пирожки, но это долго и муторно. я делаю блины- можно с начинкой, можно сладкие, можно с какао- их можно даже без сметаны/сгущенкиЭджема трескать.
а еще есть рецепт очень приличного салата- свекла, картофан, морковь, яйца варятся до готовности, затем трется на терке и укладывается слоями- картошка, лук, яйца, морковь, свекла. каждый слой мажется майонезом. вкусно, дешево, сытно. -
Kira-voin 20.05.11 21:40
пироги это действительно очень дешево- самая дешевая начинка это капустная, печеночная, картофельная, рис+изюм.
пицца- берете самую дешевую вареную колбасу (у нас в городе это 89-120 рублей) грамм 200, один плавенный сырок- 10 рублей, лук, кетчуп, майонез- очень вкусно и дешево. и наконец самая экономичная выпечка- ставите дрожжевое тесто- это экономично, и делаете всякие плюшки, бублики- с сахаром/корицей/ванилью.
вместо мяса можно жарить печень- со сметаной такая вкуснятина получается, куриное филе- у нас в городе килограмм стоит 190 рублей одна филешка весит грамм 200. режете ее поменьше, лук, соль, аджика- с утра смешали, вечером готовите- такая вкуснятина получается- можно добавить в макароны, гречку(хотя она сейчас жутко дорогая), рис, картошку. и вкусно, и мясо присутствует, и выгодно. тушеная капуста с картошкой- покупаете сосиски подешевле(я беру за 100-120 рублей ) штуки 3, шинкуете капусту, режете картошку, тушите, потом туда сосиски и томатную пасту.
супы можно варить на суповых куриных наборах- мяса там нет, но если в кармане совсем пусто, то на суп можно его использовать- навар нормальный с него получается.
супы из тушенки- эконом вариант. :) гороховый. картофельный супы на тушенке- очень даже ничего получаются. :)
кста, у меня муж тоже каши не ест- только гречку, и оооочень редко гороховую с говядиной.
научилась экономить на еде я впервые 1,5 года замужества, когда муж учился на последних курсах универа, жили на одну мою зп, на съемной квартире. ))) это был очень полезный опыт и хорошая проверка мне, какк хозяйке, которая из ничего должна стол накрыть. :)
ЗЫ. однажды разместила тему на гале с просьбой посоветовать, как можно использовать макароны оставшиеся с ужина, так я такого говна начиталась(если коротко говорить типа жру помои) что вообще пожалела что попросила совета. -
Delafee 20.05.11 21:12
ответ для: zxcvbn2
рецепты хорошие, но со слов автора темы у них нет денег даже на хлеб и картошку -
Delafee 20.05.11 21:11
ответ для: 2j8egmpkejie
лучше вообще не выходить замуж, чем выйти и не иметь денег на еду, удачи вам, парьтесь дальше,как сделать кашу из топора, экономно и вкусно -
viv@t 20.05.11 15:56
ответ для: 2j8egmpkejie
да мясо и колбаса не дешево. мясо тогда только курицу надо ,ее части. хоть подешевле -
zxcvbn2 20.05.11 15:44
Ароматный картофель. Состав
картофель - 0,5 кг,
сыр твердых сортов - 300 г,
молоко - 400 мл,
яйцо куриное - 1 шт(крупное) ,
соль,
перец,
чеснок - 6 долек ,
сливочное масло 50 г
Приготовление
Ёмкость для запекания смазать размягченным сливочным маслом, смешанным с измельченным чесноком.
Почистить картофель, порезать на кружочки толщиной в 3-4 мм, выложить в ёмкость.
Смешать (я это делала в шейкере) яйцо с молоком, солью, перцем.
Половину нормы сыра натереть на терке, распределить по всему картофелю и залить приготовленной молочной смесью.
Ёмкость для запекания поставить в духовку. Запекать при 160 градусах около часа. За 10 минут до готовности картофель посыпать оставшимся сыром.
Мясной рулет с макаронами
Состав
фарш - 500г.,
белый хлеб - 100г.,
макароны - 150г.,
яйцо - 1 шт.,
сухари - 1 ст.л.,
масло - 2 ст.л.
Приготовление
Приготовить мясной фарш, разложить его на целлофан или разостланную салфетку, смоченную холодной водой, и разровнять ножом так, чтобы получился продолговатый ровный слой толщиной ~1,5 см. На середину мясного фарша по всей его длине положить сваренные, заправленные маслом и охлажденные макароны, после чего соединить края фарша.
Приготовленный таким образом рулет осторожно снять с салфетки и положить швом вниз на смазанный маслом противень.
Сверху рулет смазать яйцом, посыпать сухарями, полить маслом, сделать несколько проколов вилкой и поставить на 30-40 минут в нагретую духовку для запекания.
Готовый рулет нарезать на порции, положить их на блюдо и полить красным соусом.
* вместо макарон рулет можно нафаршировать рассыпчатой рисовой или гречневой кашей с поджаренным луком и варенными яйцами. -
zxcvbn2 20.05.11 15:42
Пирог с начинкой из курицы и картофеля. Состав:
500 г. слоеного теста.
для начинки:
5 - 6 шт. картофеля;
250 г. куриного филе;
2 шт. репчатого лука;
2 ст. л. майонеза;
2 ст. л. растительного масла;
соль, перец по вкусу;
универсальная приправа из овощей;
1 шт. яйцо для смазывания пирога.
Приготовление пирог с начинкой из курицы и картофеля:
Готовим начинку: мелко режем картофель.
Добавляем мелко нарезанное куриное филе.
Соединяем в мисочке куриное мясо и картофель с мелко нарезанным луком
В смесь добавим майонез, универсальную приправу из овощей, растительное масло, посолить и поперчить по вкусу.
Хорошо перемешать.
Слоеное тесто делим на 2/3 и 1/3.Чать 2/3 раскатываем, перекладываем на противень. Аккуратно выкладываем начинку.
Из 1/3 раскатываем в пласт и покрываем сверху, защипываем. Сверху смазываем яйцом.
Духовку нагреваем до 180 С. Поставим наш пирог в духовку и выпекаем в течении 40 минут до появления золотистой корочки.
Пирог капустный с плавленым сыром. Продукты для приготовления пирога из капусты с плавленым сыром:
Для теста:
Яйца – 5 штук
Сметана (кефир) – 0,5 литра
Майонез – 500 грамм
Мука пшеничная – 7 столовых ложек с горкой
Сода пищевая (гашеная) – 1,5 чайных ложки
Соль – по вкусу
Для начинки:
Капуста белокочанная – 1 головка
Лук репчатый
Морковь
Укроп
Чеснок – 2 зубка
Масло для жарки
Соль, специи – по вкусу
Плавленый сырок – 2 штуки
Процесс приготовления капустного пирога с плавленым сырком:
Готовим начинку: капусту шинкуем, морковь трем на терке, лук измельчаем – все продукты обжариваем на растительном масле.
В конце обжарки добавляем измельченный укроп, чеснок, специи и соль.
Готовим тесто: взбиваем яйца, сметану, майонез, муку, добавляем соль и соду, тщательно размешиваем все ингредиенты.
Форму выстилаем пергаментом.
Выливаем в форму половину теста.
Кладем поверх капустную начинку.
На капустную начинку трем плавленые сырки.
Заливаем второй половиной теста.
Ставим в духовку на сильный огонь на 10 минут, убавляем огонь до слабого и готовим пирог из капусты еще 40-50 минут.
Выпекаем до “зарумянивания” верха.
Вынимаем из формы, даем остыть и нарезаем на порции. -
2j8egmpkejie 20.05.11 15:20
ответ для: Delafee
КАК ЗАМУЖ ВЫЙДИТЕ ИЛИ МУЖЧИНУ ЗАЕМЕТЕ ТАК И ПИШИТЕ СОВЕТЫ. -
2j8egmpkejie 20.05.11 15:19
ответ для: Delafee
АГА...КАРТОШКА ДЕШЕВО СТОИТ.У НАС ЗА КГ-40 РУБ.И ЧТО ЭТО ВДРУГ МУЖИК ВСЕ ПОДРЯД ДОЛЖЕН ЕСТЬ...ОН СВИНЬЯ ЧТО ЛИ -
Delafee 20.05.11 14:56
ответ для: 2j8egmpkejie
при чем здесь я?мужчина должен все подряд есть.и вообще что за претензии?вам даешь советы, а вы еще как-то агрессивно себя ведете.не фиг тогда и спрашивать, если даже ума на пироги хотя бы с картошкой не хватает -
2j8egmpkejie 20.05.11 14:46
ответ для: Delafee
ВОТ ПРЕДСТАВЬТЕ СЕБЕ ЧТО НЕ ЕСТ.А ВЫ ЧТО ВСЕ ПОДРЯД ЕДИТЕ???У ВАС НЕТ СВОИХ ПРЕДПОЧТЕНИЙ???ПИРОГ-ЭТО ДЕШЕВО КОНЕЧНО...ПО ВАШЕМУ...КОЛБАСА СКОЛЬКО СТОИТ ЗНАЕТЕ???КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПИРОГИ НЕ НАГОТОВИШЬСЯ...
«регистрация | вход
![]() ![]() ![]() ![]() |
- - 12,5 кг! тело мечты к новому году! мое полное преображение тела! как стать с р
- минус 43 кг! вес уходит медленно, но верно! моя диета работает! красивая фигура
- фантастика! мое чудесное преображение! минус 4 размера! из 102 кг в красавицу! ф
- - 32 кг! мой секрет: фантастическое перевоплощение толстушки! мое фото!
- экспресс-диета! испытано на себе: - 12 кило! мой путь к совершенству! фото!
- от меня ушли 16 кг! считала калории и много занималась! пузо исчезло - животик с
- мужчинам тоже хочется худеть! фигура стала стройней, слов нет!
- точеная фигурка на заказ! - 15 кг за три месяца! уничтожила тушку! к лету стала
- я это сделала! сбросила 25 кг за 3,5 месяца после родов! подруги в шоке! мое фот
- теперь мой вес 50 кг! попа подтянулась, животик стал плоским: минус 10 см в тали
- я нашла супер способ похудеть! в моем теле нет лишнего жира! красота требует жер
- - 30 кг! я похудела со 105 кг до 75! не стыдно выйти на пляж! фото!
- - 24 кг! подтянутое тело без целлюлита! мне надоело быть пухляком! фото!
- моя победа! вес уходит! 46 размер висит! не хочу быть плюшкой! фото!
- - 75 кг! моя сокрушительная победа над целлюлитом и жирными складками! фото!
- за год я похудела на 18 кг! с 73 до 55! измена мужа - моя мотивация похудеть! мо
- мой жирный живот - пинок для похудения! война со своим телом! я стану стройняшко
- моя диета убила целлюлит! жир ушел сам! фигурка вызывает зависть! фото до и посл
- я похудела не оставив шанса целлюлиту! за 4 недели минус 12 кг! мое фото до и по
- похудеть в 39 лет? легко! минус 15 кг за короткий срок!
- все истории»
смотри фотоприколы: | |||
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»
|