вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 7000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

Идти или не идти в музыкалку во второй класс?
Мы все заканчивали музыкалку. Я не музыкант, но играю для себя, это сейчас такое хобби, ко роле успокаивает нервы. Не говоря уже о том, что благодаря Пианино и сольфеджио, я сама научилась играть на гитаре, бас-гитаре, в юности играла в пок-группе, по городам ездила. Сейчас люблю джазовые импровизации на Пианино, регтаймы, учусь блюзу. Чисто так, для себя. Отдала, в общем, сына в музыкалку тоже. Это была мамина идея и инициатива. Но Это просто пытка, девочки. Мама с ним не занимается. Сам он не занимается. Над ним надо именно мне стоять и орать. Если просить спокойно- он начинает дискутировать, дискуссия может длиться полтора часа, и он так ничего и не сыграет. Я могу хоть с разбегу башкой об стену долбануться, он ничего не будет делать. Сегодня был экзамен. Мы готовились несколько дней усиленно. Я сорвала голос и сегодня не спала на нервах. Только когда я ору, он через нытьё начинает что-то играть. Он вообще не играл два из трёх произведений! И совершенно не хотел отрабатывать! Ему все равно, что он выйдет на сцену и перед зрителями будет не попадать по нотам! Получил тройбан. У меня трясутся руки и ноги. Мама говорит, что в первом классе всегда так, во втором будет проще. Как думаете? Я не хочу больше орать! Ну плохо мне после этих криков. Уйти оттуда? А он поступил туда, музыкалка престижная.

«карьера, учеба регистрация»

начало

  • ответ для: Koriushka


    Koriushka писал(а): на анимацию уже ходит. Ещё хочет пойти делать механические игрушки. Мы туда тоже хотели пойти, но из-за музыкалки не вышло. Это все несерьезно, понимаете? Музыкалка - это образование. Спортшколы - образование. Художка - тоже. А все эти кружки.. так, развлекуха..

    вот вам и результат: мама считает “не серьезно“, а “серьезно“ то, что она решит. Между прочим, с кружков и “развлекух“ начинается путь в серьёзные профессии. Идеал: понимаешь что тебе нравится- получаешь образование, специальность- работаешь за деньги и в удовольствие.
  • ответ для: Предслава


    Предслава писал(а): на вас орали, как вы орёте? ну, видите же, что мучается и сын, и вы, зачем продолжаете? Детство оно одно, на фигаааа? А я вот не ходила ни по каким кружкам, что не помешало мне вырасти человеком интересующимся, активным, который всегда чему-то учится. Советую чаще разговаривать с сыном, научить его мыслить самостоятельно, делать выводы, анализировать информацию, а увлечения он сам себе найдёт.
    на самом деле, в глубине души, я согласна. Вы думаете, мне удовольствие доставляет орать на своего ребёнка? Но он бы просто ничего не получил, еслибы вчера стены не тряслись. Он бы просто ничего не сыграл. Я уже 1000 раз жаловалась маме, что не могу больше, что эта музыка из моего белого дня делает череый.. она тут же начинает: «ну как же, но он же поступиииил.. уходить? Сдаться?»

  • Зачем заставлять? Ну не нравится ему это, ищите другое направление, а через силу только хуже всем будет
  • ответ для: Koriushka


    Koriushka писал(а): на анимацию уже ходит. Ещё хочет пойти делать механические игрушки. Мы туда тоже хотели пойти, но из-за музыкалки не вышло. Это все несерьезно, понимаете? Музыкалка - это образование. Спортшколы - образование. Художка - тоже. А все эти кружки.. так, развлекуха..
    Не соглашусь. По большей части это делается для развития личности ребёнка. Если вы, конечно, не планируете отдать бедолагу в консерваторию...
  • ответ для: Предслава


    Предслава писал(а): от создателей выражения меня били и я своих лупить буду? так это работает? Провожу параллели, так сказать. Если вас сломали и заставили, то наоборот должны были сына оградить от этого, а вы будто в отместку за своё детство.

    Бей своих, чтоб чужие боялись))))
  • ответ для: Cardinal grise


    Cardi G писал(а): Может быть что-то с компом связанное? Типа сайты делать, игры писать или мультики рисовать?Или какие-нибудь курсы блогинга, детской журналистики?Чем-то всё-равно ему, наверное, нравится заниматься...
    на анимацию уже ходит. Ещё хочет пойти делать механические игрушки. Мы туда тоже хотели пойти, но из-за музыкалки не вышло. Это все несерьезно, понимаете? Музыкалка - это образование. Спортшколы - образование. Художка - тоже. А все эти кружки.. так, развлекуха..
  • ответ для: Koriushka


    Koriushka писал(а): то, что там нет таланта особого - это ща. Но с другой стороны. Сто лет назад все играли, кто пытался быть образованным. Да и сейчас в хороших семьях все играют. В Питере, по крайней мере. Все мои знакомые евреи пощаканчивали музыкалки.

    еврей со скрипочкой - классика на все времена вам важно “быть как все знакомые“ или вырастить счастливого, уверенного в себе человека?

  • Если ребёнок не хочет, значит он не хочет.
    Я помню меня в детстве мама так-же с истериками на балет водила.
    В итоге я спустя какое то время занозила дикую занозу в ногу , и после пыток с её доставанием . уже кубарем лежала на полу. что никуда не пойду.
    Не портите себе нервную систему и ребёнку. у вас же еще и другие дети есть. которые это всё наблюдают.
    Дайте возможность ребёнку заниматься тем что ему по душе, у меня н а работе коллега всё к футболу сына приучала. так в итоге он сейчас на танцы ходит с удовольствием и на соревнования ездит и места занимает.
    Дети не обязательно должны повторять наш опыт
  • ответ для: игрек


    игрек писал(а): Он уже ненавидит музыкалку и никогда не полюбит.Угомонитесь.Мальчику фортепьяно ни к чему.Станет постарше будет гитара,по собственному желанию,а не по бабушкину.Мальчишки практически все гитарой интересуются .
    так а как он без сольфеджио гитару-то освоит?
  • ответ для: Koriushka


    Koriushka писал(а): класс я бы хотела тоже, чтоб мой себя нашёл. Цирковое тоже предлагала ему, но он даже пробовать не захотел.
    Может быть что-то с компом связанное? Типа сайты делать, игры писать или мультики рисовать?Или какие-нибудь курсы блогинга, детской журналистики?Чем-то всё-равно ему, наверное, нравится заниматься...
  • ответ для: Koriushka


    Koriushka писал(а): да прекрасное у меня было детство, я гордилась концертами на красивых сценах. Это когда уже научилась. Со мной сработало: тяжело в учении, легко в бою

    на вас орали, как вы орёте? ну, видите же, что мучается и сын, и вы, зачем продолжаете? Детство оно одно, на фигаааа?
    А я вот не ходила ни по каким кружкам, что не помешало мне вырасти человеком интересующимся, активным, который всегда чему-то учится.
    Советую чаще разговаривать с сыном, научить его мыслить самостоятельно, делать выводы, анализировать информацию, а увлечения он сам себе найдёт.
  • ответ для: ДЖЕНИФЕР ЧА


    00Боливелла00 писал(а): именно пЯть и вставила-ибо нечего издеваться над детками-если бы ему интересно было бы-с радостью бежал на занятия-а если это не его-такой вот и исход
    то, что там нет таланта особого - это ща. Но с другой стороны. Сто лет назад все играли, кто пытался быть образованным. Да и сейчас в хороших семьях все играют. В Питере, по крайней мере. Все мои знакомые евреи пощаканчивали музыкалки.
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
рискованная жизнь это про вас или вы осторожный человек? » 5
тема содержит фото вы хотели бы жить как эта певица? квартиры, раритетные и спортивные ав» 14
квартиру бы в каком районе предпочли: хорошая инфраструктура, но жилье» 25
вы проводите свои выходные на диване? для вас это полноценный выходной» 6
ваш муж делится с вами своими проблемами и переживаниями или из него в» 4
кого как зовут? просто интересно. некоторых знаю, конечно, но мало ког» 9
тема содержит фото что мешает вложиться в свою женщину? живет с серой мышью, денег жмотит» 38
вы верите в астрологию? что можно предсказать события человеку, увидет» 11
о чем вы разговариваете с мужиками? совершенно не умею общаться с ними» 27
будете смеяться! хотела в одно заведение со знакомым сходить, а там ри» 9
тема содержит фото купила новые босоножки. зацените. норм педикюр без покрытия для босоно» 33
тема содержит фото выхухоль снялся в фотосессии и получил какую-то психическую травму. ст» 32
какую помощь вы себе оказывали в сложные периоды жизни? » 6
все мужчины изменяют? почему они изменяют, если в итоге останутся униж» 10
почему некоторые женщины беременеют чуть ли не каждый год, а другие с » 15
зачем люди врут? попросила брата передать подарок для папы, а он сказа» 3
почему так? скучаю по школе несмотря на то, что была изгоем! » 15
почему я хочу уехать из города, в котором живу. ко мне алкаш пристал, » 42
часто ли вы сталкиваетесь с игнором от мужчин, потому что вы женщина? » 9
кто прав, я или муж? устроила вой, муж хочет второго ребенка после пог» 82
нормально если человек скрывает 2 телефона? » 5
что у вас на завтрак? у меня - шакшука с жареным беконом и тостом. » 12
как думаете, из-за чего после интима регулярно появляется цистит? » 4
тема содержит фото кому-нибудь удавалось пристроить взрослых животных? ищу новую семью дл» 27
у вас есть знакомые красавицы, которые хотели, но так и не встретили п» 14
тема содержит фото парень прислал цветы! » 10
как относитесь к откровенным фото в соцсетях? » 17
почему могут отменить заказ в озоне? можно ли обратно с карты озон пер» 8
как часто вы общаетесь с родителями? раз в день? пару раз в неделю? » 18
кто-то лечил пародонтоз? в частной или государственной стоматологии? в» 11
этот антидепрессант кто-нибудь принимал? знаете такой? » 62
у вас лицо длинное, такая стрижка вам пойдёт. вы бы оскорбились? устро» 25
тема содержит фото какой цвет лучше? какой мне больше пойдет? » 11
тема содержит фото выложили бы такую фотку в соцсети? или слишком?» 22
вы ходили когда-нибудь к психологу? как относитесь? реально помогают? » 47
работа смм менеджером удалено, что думаете? у меня чувство подвоха. вы»
тема содержит фото у неё есть талия? » 3
зачем участницы себе придумывают вымышленных мужей на сайте? » 89
кто принимал противотревожное? 1700 на 20 дней это дорого? » 19
у начальницы скоро юбилей 65 лет - что можно подарить? я уже ей все пе» 21
почему сейчас до сих пор любят блюда, которые готовили ещё наши мамы и» 22
вам в детстве родители давали деньги на карманные расходы? мне нет, но» 26
вы бы поехали на попутках в город? расстояние 60 км. рискнули бы? » 27
кто вы по теории кибби и есть ли среди нас настоящие классики? »
у вас есть знакомые рыжие? какой у них характер? ожидания от поведения» 9
кто самый популярный мужчина на гале? о ком больше всего тем и разгово» 16
тема содержит фото вам нравится её фигура? с помощью пластики сделала себе песочные часы» 6
тема содержит фото какая по цвету сумка вам больше нравится? снова вернулись в моду » 14
тема содержит фото какая ваша любимая песня из её репертуара? » 18
как ваши родители отнеслись к выбору вашей будущей профессии? поддержа» 16
считается ли этот сон плохим? побежала за умершим дедушкой и упрашивал» 4
тема содержит фото у ваших мам, бабушек были подобные сокровища? » 24
тема содержит фото как вам фото? атмосферное или нет?» 16
что вам нравилось делать в детстве с родителями? мне нравилось как мам» 22
какой у вас характер? есть те, у кого капризный? мне 30 и могу заплака» 12
тема содержит фото гуляла сегодня так, сильно нелепый образ в целом? » 30
тема содержит фото хотите такую жаришку? вчера по новостям показывали что там творится » 42
жена брата активно налаживает отношения с родственниками, словно вырос» 79
вас раздражает когда очеловечивают животных и их приравнивание к людям» 55
тема содержит фото решилась на цветастый купальник, зацените. на загаре вообще отлично бу» 28
поконфликтовали с родителями и меня пробило на слёзы. стали говорить, » 9
женщины, которым 30 и больше, что вы чувствуете, когда наблюдаете за 2» 16
если бы вам ежемесячно давалось 30 к на салоны, то на что бы тратили? » 24
люди, украшающие своё тело тату и пирсингом, имеют ментальные проблемы» 17
тема содержит фото в диком ангеле нашла актрису ярче наталии орейро. как считаете? » 19
где живёте? что жуёте? » 11
я мать кукушка? на каждые сб и вс дети к свекрам. муж на удаленке и де» 42
посоветуйте не дорогой отель в санкт-петербурге в спокойных тонах » 3
гуляла с парнем две недели, но резко разонравился. нормально разойтись» 15
стоит ли возвращаться к психотерапевту или лучше к психологу? у меня с» 1
купила дом, но сосед устроил напротив дома автосервис, что с ним делат» 14
тема содержит фото скунс или выхухоль? у скунса мордочка милее, но что делать с вонью? » 15
в вк какая-то психопатка увидела мою девичью фамилию и начала издевать» 33
влезет ли чемодан размера l под нижнюю полку в купе? » 1
у вас разные типажи внешности с вашим мужчиной? вас можно принять за р» 28
вы когда-нибудь устраивали детокс? сколько длилось?» 18
какой вклад вы внесли в общество? я кому-то как пример постоять за себ» 29
тема содержит фото в чем секрет успеха этой певицы? умение доносить по особенному чувства» 20
чем вкусненьким баловали себя на обед? у меня шаурма и сочные абрикосы» 16
посоветуйте кафе в спб, где недорого и вкусно кормят, и не маленькими » 4
слышали про такой вид заработка? люди специально в группах ищут посылк» 14
у кого дети, как часто они остаются ночевать у бабушки на выходных? ка» 5
тема содержит фото как вам такая фигура? » 24
доброе утро. какие планы на день? » 14
почему мне не попадаются мужчины со средним темпераментом? либо по 5 ч» 17
есть здесь те, у кого тяжелый характер? как вы живёте? » 15
тема содержит фото как вам фото и очки? фотохром, на солнце темнеют. многие думают что ст» 19
мне почти 30, а я всё ещё слишком инфантильная, нет зрелости, веду себ» 6
тема содержит фото поставить эту фотку на аватарку? как вам вообще? » 19
у кого была миома, чем лечили? год назад удаляли полипы, но показывает» 3
тема содержит фото на концерт какой из этих певиц бы пошли? отказ не принимается! » 31
мужчина овен, родившийся в год быка. что скажете? какой у него характе» 12
после сильной тренировки плохое самочувствие, мрачное депрессивное сос» 5
тема содержит фото зачем её приглашают петь для выпускников? что за сюр, что подростки её» 39
я сегодня все таки удалила платно зуб, заплатила 8 тысяч! остальные уд» 15
почему скорпионы так гордятся собой и выпячивают свой зз? никто так бо» 12
подруга ответила смайлом, требует ли это ответа? это было вчера, стоит» 8
кто пробовал эти средства? понимаю теперь почему все так восхищаются, »
вы поздравляете племянников с днем рождения? пишите им поздравления че» 56
когда человек больше любит животных, чем людей, это нормально? как счи» 22
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru