| ||||||
| ||||||
|
начало
-
Акsinia 28.05.06 09:04
Приготовление. Масло (2 масса) взбить, в него постепенно добавить массу 3 остывшую до 18-20 градусов (оно должно быть чуть-чуть теплым, как парное молоко). Затем понемножку влить 1 массу (она должна быть теплая, но еще жидкая, а не кисель). После этого добавит 4 массу. Все быстро тщательно перемешать, вылить в форму и поставить в холожильник. Утром верх залить глазурью. Чтобы вынуть его из формы, нужно его опустить на несколько секунд в горячую воду, а затем перевернуть на блюдо. Вот и все. Единственное в приготовлении этого торта есть один нюанс. Когда вы все смешаете должна получиться довольно таки густая смесь. Если она получилась жидкая, то значит 1 или 3 масса была недостаточно остужена и торт в процессе застывания может расслоиться. Чтобы этого не случилось, после того как вы поставите торт в холодильник его нужно будет периодически, минут через 10-15, вытаскивать из холодильника и тщательно перемешивать (3-4 раза).
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА! -
Акsinia 28.05.06 09:03
торт «Птичье молоко».
Рецепт может показаться сложным, но на самом деле просто он так сложно описан (состоит из 4 смесей), его можно приготовить минут за 20-30. Его лучше готовить вечером, и тогда утром его можно будет есть. Итак, торт «птичье молоко».
1 масса. 2 ст. ложки полных желатина замочит на 30 мин. в кипяченной холодной воде. Затем довести до кипения и оставит остывать при комнатной температуре.
2 масса. 200 гр. сливочного масла заранее выложить в миску, чтобы оно нагрелось при комнатной температуре и стало мягким. Я обычно достаю из холодильника за 1 час до приготовления или когда замачиваю желатин.
3 масса. 100гр. сахара, 1/2ч. ложки крахмала, 1/2ч. ложки муки, 3 желтка. Все хорошо растереть, добавить 100 гр. молока и довести до кипения (но не кипятить) все время помешивая. Остудить в холодной воде.
4 масса. 3 белка, 2 ст. ложки сахарной пудры, 1/4ч. ложки лимонной кислоты. Все хорошо взбить. -
Акsinia 28.05.06 08:54
Есть классный рецепт низкокалорийного торта:
Берете по 500 г. чернослива и кураги, по отдельности с вечера замачиваете, утром в той же воде доводите до кипения под крышкой. Когда остынет, прокручиваете по отдельности через мясорубку. 4-5 яичных белков тщательно взбиваем в крутую пену, понемногу соединяем с черносливом. Делим полученную массу на 2 части, выпекаем в негорячей духовке 2 коржа на смазанной маслом сковоре. Даем остыть, промазываем курагой, кладем один корж на другой. Сверху - оставшуюся курагу, аккуратные половинки чернослива. Очень вкусно и полезно! -
Акsinia 28.05.06 08:49
ответ для: Wild_P®incesse
Согласна, насчёт “не все йогурты одинаково полезны“. Раньше покупала только фруктовый Фрутис 0,1 % (не из-за его диетических качеств, а просто из-за того, что нравится легкие йогурты) Потом прочитала этикеточку и разочаровалась: там срок годности больше 6 месяцев... Теперь покупаю только БИОМАКС натуральный 2,5% с бифидобактериями.
На ошибках учатся! -
Wild_P®incesse 27.05.06 22:42
ответ для: счастливая_f1
все зависит от того какие продукты будешь использовать, не все йогурты одинаково полезны . Я думаю подсчитать не сложно будет -
счастливая_f1 27.05.06 22:39
ответ для: Wild_P®incesse
нет калорийности на предложенные рецепты? -
Wild_P®incesse 27.05.06 22:27
ответ для: счастливая_f1
полезно и некалорийно -
счастливая_f1 27.05.06 22:14
ответ для: Wild_P®incesse
думаю, лбъедение:)) надо обязательно попробовать:)) -
Wild_P®incesse 27.05.06 21:41
ответ для: Акsinia
что кому-то пригодился рецептик -
Акsinia 27.05.06 20:32
ответ для: Wild_P®incesse
Вкусненько, спасибо за рецептик. Надо будет приготовить, полакомиться. Знаешь, я практически каждый день придумываю что-нибудь подобное, когда время позволяет. И мне очень нравится добавлять ванилин и, тоже, кунжутные семечки. Обалденно вкусно! -
Акsinia 27.05.06 20:26
ответ для: saintlaracat
ПРИКОЛЬНЫЙ рецепт, обожаю подобные кулинарные изыски. СПАСИБО!
Поскорей бы клубничка свеженькая появилась, уже так замороженная поднадоела. Правда, для меня всегда на первом месте были ягоды и фрукты, не могу я без них жить. Ничего другого не надо. Клубничка, черничка, смородинка, персики, яблочки...+ творожок, ах... -
saintlaracat 27.05.06 14:47
Если в комбайне взбить холодное молоко, добавить некислого творога и после прямо из морозилки немного клубники из пакета (Хортекс, 4 сезона и прочее) и изюм “Джамбо“ и взбить до состояния, пока ложка стоять не будет =)))
«регистрация | вход
![]() ![]() ![]() ![]() |
- я без таблеток похудела на 15 кг! теперь ловлю завистливые взгляды!
- фигура супер! - 9 кг! я подтянула тело! раньше была пончиком! фото!
- я знаю как сбрасывать лишние кг! я довольна собой, результат на лицо!
- невозможное возможно! я доказала - достигла своего идеала! как я похудела с 71 д
- я захотела стать красоткой и стала ею! минус 21 кг! получила фигуру, сохранила а
- - 8 кг без голодовок гипноза! и талия супер! подтянутые ягодицы без жира! мое фо
- - 47 см и 12 кг! а раньше могла одеть только чехол для танка! мое фото!
- как я спасла свою талию! сбросила 21 кг без срыва! теперь мой вес не преграда в
- за год я похудела на 18 кг! с 73 до 55! измена мужа - моя мотивация похудеть! мо
- - 15 см и 12 кг! хочу 55 кило! прощай, вторая степень ожирения! фото!
- - 40 кг и шесть размеров! я избавилась от глыбы жира! моя цель - талия в 60 см!
- - 40 кг! я запустила жиротопку - сменила размер xxl на s! ножки и попа без целлю
- я похудела на 8 кг за 2 месяца! - 14 см в талии! плоский животик! фото!
- я приказала себе “не жрать!“ - уже потеряно 13 кг! худею без жестких ограничений
- я сделала это! похудела на 20 кг и 4 размера! муж очень рад - рядом с ним красив
- я победила противные “ушки“ на бедрах: бодифлекс и упорство - получила 44-й разм
- я сбросила 11 кг и уничтожила выпуклый живот! у меня самая стройная фигура во вс
- - 17 кг! я горжусь своей фигуркой! мой вес 50 кг! знакомые не перестают мной вос
- - 16 кг! моё превращение: стройность против заплывшей жиром тушки! с 67 до 51 кг
- тело без капли жира! - 17 кг! я похудела со 103 до 86! мое фото!
- все истории»
смотри фотоприколы: | |||
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»
|