вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 7000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

Девочки, привет. Не знаю кому ещё написать...
Случилось так, что Бабушка моего мужа с недавнего времени начала лезть в нашу с ним жизнь. Все началось с того, что мои родители на НГ приезжали к нам в гости( мы живем очень далеко ) Муж позвонил своей Бабушке, спросить напротив ли она, если мы с моими родителями заедем к ней в гости на чай, ну знаете, такая формальность что ли. На что получил категорический отказ. Аргументировала она тем, что у неё не убрано и ей стыдно ( ей 82 года). Мы естественно предложили приехать и убраться, чтобы она не переживала по этому поводу. Но она ни в какую. Дальше все забыли про это и не вспоминали. Потом она сама позвонила ему и начала оправдываться, мол что моим родителям не захочется ехать и тд... Это очень задело моего мужа ( меня на тот момент это почти не волновало) он поссорился с ней, сказал что раз она так относится к его родственникам ( то есть ко мне и моим родителям) то знать он ее не хочет. После этого общение прекратилось примерно на 2 месяца. Раньше мы все очень хорошо общались ( как я думала) мне всегда были рады и никакого подвоха я не ожидала. Но тут в порыве откровенность Бабушка сказала мужу, что я ей не нравлюсь, мои родители соответсвенно тоже и тд. Сказала, что я женила его насильно ( хотя это совершенно не так, я вообще не стремилась именно замуж выходить). Они перестали общаться на этой почве. Сначала я подзабила на это, так как не хотела лезть в их отношения. Но потом стало все только хуже, на свадьбу нам она подарила машину. Не дорогую, но у неё были накопления ( по словам мужа, так как их с сестрой она воспитывала сама и ей платили неплохие деньги за это, при том что жили они всегда бедно) . Так, вот в очередной раз когда муж поехал к ней поговорить и выяснить ситуацию, она сказала ему, что хочет вернуть свой подарок назад. И муж включил гордость и начал продавать машину. Я же понимаю, что сейчас это вообще не вовремя, так как он на ней неплохо подрабатывает, плюс мы недавно отремонтировали ее на круглую сумму ( она приехала из ремонта за два дня до этого всего). Да и без Машины оставаться не хочется конечно, так как это очень ударит по нашему бюджету сейчас. Не знаю что делать.. как отговорить его от продажи?
К тому же после этого всего на меня опять вылилась куча грязи. Но я на это особо не реагирую, так как понимаю, что человек пожилой и тд. Что делать в этой ситуации? И нормально ли вообще ее поведение?

«семья регистрация»

начало

  • ответ для: Кошка_в_белом


    Кошка_в_белом писал(а): Она настроена так не просто с потолка, а из-за ситуации, которую создал ваш, на минуточку, муж. И теперь вы как жена тоже должны его ошибки расхлебывать, а как вы хотели. Вы семья, и уж извольте тоже решать общие проблемы в семье. Чтобы она не говорила, вы должны отстаивать позицию, что муж ляпнул не подумав, а потом еще уперся рогом и не хотел идти на перемирие, хотя вы хотели помириться. И теперь вот приехали лично просить прощение. И вам ничего не надо, она для вас- как мама мужа, близкий человек, как бабушка, вы спать не можете спокойно, когда в ссоре. Упретесь и вы рогом, как ваш муж, или гордость свою начнете показывать- не будет у вас ни машины, ни вообще никакой помощи. Потом еще жалеть об этом будете. Всегда надо уметь прогнуться там, где это необходимо.

    Я ему тоже об этом сто раз говорила. Просто вот ещё думаю, он узнаёт что я ездила к ней , подумает что я в отношения их лезу... ох, думаю конечно все таки лучше съездить, но просто как обычно, виновата останусь я в итоге
  • ответ для: ngkndz3ilfe3


    ngkndz3ilfe3 писал(а): Ну вот как я ей это скажу, если она против меня настроена, у неё достаточно тяжёлый характер и это не из за возраста, сама по себе такая Потом ещё скажет что мы извиняемся потому что хотим от неё что-то. А мне уже это просто надоело все

    Она настроена так не просто с потолка, а из-за ситуации, которую создал ваш, на минуточку, муж. И теперь вы как жена тоже должны его ошибки расхлебывать, а как вы хотели. Вы семья, и уж извольте тоже решать общие проблемы в семье. Чтобы она не говорила, вы должны отстаивать позицию, что муж ляпнул не подумав, а потом еще уперся рогом и не хотел идти на перемирие, хотя вы хотели помириться. И теперь вот приехали лично просить прощение. И вам ничего не надо, она для вас- как мама мужа, близкий человек, как бабушка, вы спать не можете спокойно, когда в ссоре. Упретесь и вы рогом, как ваш муж, или гордость свою начнете показывать- не будет у вас ни машины, ни вообще никакой помощи. Потом еще жалеть об этом будете. Всегда надо уметь прогнуться там, где это необходимо.
  • ответ для: ngkndz3ilfe3


    ngkndz3ilfe3 писал(а): Да мне если честно все равно кому она что купит. Просто мне кажется подарки не забирают и не тыкают своего ребёнка носом
    у меня было ощущение,что я пишу в никуда.Теперь понятнее,вы считаете себя детьми.можно жестоко обидеть родителей,но сказав “я больше так не буду“ и все простится,только бы игрушки не отбирали. жесть.
  • ответ для: Кошка_в_белом


    Кошка_в_белом писал(а): Бабушка решила, что муж ваш и вы не общаетесь с ней из-за того, что она отказала вашим родителям. И что вы свое слово тоже внесли в то, что тот 2 месяца не общался с ней. Что в принципе логично. И вам давно надо было ехать к ней и извиняться за слова своего мужа, раз у того мозгов не хватило такое не говорить.

    Ну вот как я ей это скажу, если она против меня настроена, у неё достаточно тяжёлый характер ( и это не из за возраста, сама по себе такая)
    Потом ещё скажет что мы извиняемся потому что хотим от неё что-то.
    А мне уже это просто надоело все
  • ответ для: ngkndz3ilfe3


    ngkndz3ilfe3 писал(а): Я думала о том, чтобы самой приехать к ней. Но она ведь ко мне относится плохо, не сделаю ли я хуже

    Бабушка решила, что муж ваш и вы не общаетесь с ней из-за того, что она отказала вашим родителям. И что вы свое слово тоже внесли в то, что тот 2 месяца не общался с ней. Что в принципе логично. И вам давно надо было ехать к ней и извиняться за слова своего мужа, раз у того мозгов не хватило такое не говорить.
  • ответ для: игрек


    игрек писал(а): бубулек игнор включила,до маразма ей далеко. Там еще внучка есть,купит ей машину и квартиру отпишет. меня убило заявление,что бабулька заныкивала опекунские и жили они бедно.У нас на работе женщина взяла опеку над двоюродным племянником.Постоянно чеки собирала и отчеты писала за эти гроши. Отказаться от них нельзя было,опеки лишилась бы,так и мучалась.

    Да мне если честно все равно кому она что купит. Просто мне кажется подарки не забирают и не тыкают своего ребёнка носом
  • ответ для: ngkndz3ilfe3


    ngkndz3ilfe3 писал(а): Ох... предлагали ее привезти. Но после этой ситуации она и на нг не пошла. Сказала что ей не нужны мои родственники. Она не понимает видимо что мы одна семья и все такое. Ну видимо она такой человек, нет понятия семья вообще

    А куда она должна была пойти, если муж накричал, что знать ее не хочет, раз та отказалась гостей принимать? Я конечно не знаю вашего мужа, но у меня впечатление, что он не вырос из возраста 20 лет. И совершенно не понимает что такое старость. Что нельзя дуться и обижаться, надо всегда кивать и пытаться “подлизаться“ к человеку. И вы тоже хороша, нет чтобы после таких слов мужа тут же бежать к бабушке и извиняться, так глаза закрыли и удивляетесь, чего она теперь против вас обоих.
  • ответ для: Lёva


    Lёva писал(а): Капец деточки. Если бы не бабушка, у автора и мужа бы не было такого распрекрасного, а теперь, нет бы спасибо сказать, ей видите ли, бабушка жизнь отравляет. Эгоизм и неблагодарность зашкаливают.
    бубулек игнор включила,до маразма ей далеко. Там еще внучка есть,купит ей машину и квартиру отпишет. меня убило заявление,что бабулька заныкивала опекунские и жили они бедно.У нас на работе женщина взяла опеку над двоюродным племянником.Постоянно чеки собирала и отчеты писала за эти гроши. Отказаться от них нельзя было,опеки лишилась бы,так и мучалась.
  • ответ для: Кошка_в_белом


    Кошка_в_белом писал(а): И в такой ситуации вам желательно как жене тоже бы поучаствовать в этой проблеме. Что значит не хочу лезть? Вы семья, и если они не могут помириться, надо это вам сделать. Приехать самой к бабушке, привезти гостинцы. Сесть и поговорить, сказать, что муж не в себе такое ляпнуть, и вообще вы очень переживаете из-за того, что все поругались. Понимаете, как плохо поступил муж, что не общался 2 месяца, что вам обидно за произошедшее, но вы ее всегда уважали. Это пожилой человек со своими тараканами, и тут ваше хочет, чтобы ее боготворили- так боготворите.

    Я думала о том, чтобы самой приехать к ней. Но она ведь ко мне относится плохо, не сделаю ли я хуже
  • ответ для: Кошка_в_белом


    Кошка_в_белом писал(а): Если она никого не зовет в гости, в чем проблема того, что она отказалась принимать ваших родителей? Ну привез бы ваш муж бабушку к вам домой. Не пускать на порог- не забывайте делать скидку на возраст человека, ей 82 года. И очень глупо на это обижаться. У бабушки могут быть свои причины не принимать гостей. В таких ситуациях ее привозят к вам домой. Или как минимум если она не хочет вообще знакомиться говорят, что ничего страшного, и приезжают просто с мужем в гости спустя время- помочь и привезти тех же продуктов.

    Ох... предлагали ее привезти. Но после этой ситуации она и на нг не пошла. Сказала что ей не нужны мои родственники. Она не понимает видимо что мы одна семья и все такое. Ну видимо она такой человек, нет понятия семья вообще

  • И в такой ситуации вам желательно как жене тоже бы поучаствовать в этой проблеме. Что значит “не хочу лезть“? Вы семья, и если они не могут помириться, надо это вам сделать. Приехать самой к бабушке, привезти гостинцы. Сесть и поговорить, сказать, что муж не в себе такое ляпнуть, и вообще вы очень переживаете из-за того, что все поругались. Понимаете, как плохо поступил муж, что не общался 2 месяца, что вам обидно за произошедшее, но вы ее всегда уважали. Это пожилой человек со своими тараканами, и тут ваше “хочет, чтобы ее боготворили“- так боготворите.
  • ответ для: ngkndz3ilfe3


    ngkndz3ilfe3 писал(а): У нас изначально была договорённость нг отмечать у нас дома. Она такой человек просто, сама никогда не позовёт никого в гости даже нас мы всегда приезжали только по делам или по своей инициативе. Тут дело в том, что она почему то не понимает, что это как минимум ненормально не пускать своих родственников на порог

    Если она никого не зовет в гости, в чем проблема того, что она отказалась принимать ваших родителей? Ну привез бы ваш муж бабушку к вам домой. Не пускать на порог- не забывайте делать скидку на возраст человека, ей 82 года. И очень глупо на это обижаться. У бабушки могут быть свои причины не принимать гостей. В таких ситуациях ее привозят к вам домой. Или как минимум (если она не хочет вообще знакомиться) говорят, что ничего страшного, и приезжают просто с мужем в гости спустя время- помочь и привезти тех же продуктов.
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
как выглядит содержанка? смогли бы вы ее отличить за столиком в рестор» 8
кого как зовут? просто интересно. некоторых знаю, конечно, но мало ког» 26
тема содержит фото парень прислал цветы! » 14
почему соседка возвращается из раз в раз к тому, который ее избивает? » 15
у кого мужья младше на 3-5 лет, как вам живется? ощущаете себя ровесни» 16
как относитесь к откровенным фото в соцсетях? » 18
какой фильм вы смотрите, когда вам бывает плохо, чтобы поднять настрое» 13
вы бы согласились на фиктивный выгодный брак с каким-нибудь забулдыгой» 38
поездка на фешенебельный курорт отвлекала бы вас от грустных мыслей? » 10
сколько чемоданов и сумок берете с собой в путешествие с ребенком? хва» 18
ваши родители приучали вас к зарядке? а сами делали её? вы сейчас дела» 11
вы бы смогли влезть в чужую семью, если бы вам очень понравился мужчин» 85
как помочь решить интимную проблему брата? он не может закончить» 9
каждый год - новая пластика, не вредно ли? хочу рино, грудь, веки и ст» 17
тема содержит фото как вам фотосессия в купальнике на фоне водопада? красивая и стройная » 11
вы проводите свои выходные на диване? для вас это полноценный выходной» 23
кто сейчас худеет? как вы худеете? не могу сбросить 2 дурацких килогра» 2
почему некоторые женщины беременеют чуть ли не каждый год, а другие с » 31
кто прав, я или муж? устроила вой, муж хочет второго ребенка после пог» 85
купила дом, но сосед устроил напротив дома автосервис, что с ним делат» 16
посоветуйте не дорогой отель в санкт-петербурге в спокойных тонах » 4
тема содержит фото идет ли мне головной убор? никогда не носила, но задумалась о приобрет» 19
рискованная жизнь это про вас или вы осторожный человек? » 8
тема содержит фото купила новые босоножки. зацените. норм педикюр без покрытия для босоно» 41
тема содержит фото вы хотели бы жить как эта певица? квартиры, раритетные и спортивные ав» 15
тема содержит фото что мешает вложиться в свою женщину? живет с серой мышью, денег жмотит» 44
у вас есть знакомые красавицы, которые хотели, но так и не встретили п» 16
вы бы поехали на попутках в город? расстояние 60 км. рискнули бы? » 32
зачем участницы себе придумывают вымышленных мужей на сайте? » 98
все мужчины изменяют? почему они изменяют, если в итоге останутся униж» 46
почему так? скучаю по школе несмотря на то, что была изгоем! » 16
может ли аллергия появиться с возрастом? каждый день закладывает нос и» 9
смотрели фильм блюз малышки, о том как мать 4 детей сошла с ума? » 3
какой у вас характер? есть те, у кого капризный? мне 30 и могу заплака» 15
тема содержит фото кому-нибудь удавалось пристроить взрослых животных? ищу новую семью дл» 64
у вас есть знакомые рыжие? какой у них характер? ожидания от поведения» 11
кто заваривал черный чай с листьями мяты? получалось вкусно? » 11
почему я хочу уехать из города, в котором живу. ко мне алкаш пристал, » 44
тема содержит фото что это за маникюр? коричневый гель-лак и втирка. кто определит? » 2
как стирать детские ветровки, чтобы они оставались влагозащитными? » 3
тема содержит фото выхухоль снялся в фотосессии и получил какую-то психическую травму. ст» 36
зачем люди врут? попросила брата передать подарок для папы, а он сказа» 4
тема содержит фото выложили бы такую фотку в соцсети? или слишком?» 24
кто вы по теории кибби и есть ли среди нас настоящие классики? » 1
что у вас на завтрак? у меня - шакшука с жареным беконом и тостом. » 13
парень сказал мне, что я звезда! что это значит? » 9
как жить, если ненавидит родная мама? » 59
парень лайкнул картинку со словами: лицо красивой девушки вызывает отв» 4
тема содержит фото как вам фото? атмосферное или нет?» 17
ваш муж делится с вами своими проблемами и переживаниями или из него в» 5
нормально если человек скрывает 2 телефона? » 6
как часто вы общаетесь с родителями? раз в день? пару раз в неделю? » 19
тема содержит фото какая по цвету сумка вам больше нравится? снова вернулись в моду » 15
какую помощь вы себе оказывали в сложные периоды жизни? » 7
квартиру бы в каком районе предпочли: хорошая инфраструктура, но жилье» 25
вы верите в астрологию? что можно предсказать события человеку, увидет» 11
о чем вы разговариваете с мужиками? совершенно не умею общаться с ними» 27
будете смеяться! хотела в одно заведение со знакомым сходить, а там ри» 9
часто ли вы сталкиваетесь с игнором от мужчин, потому что вы женщина? » 9
как думаете, из-за чего после интима регулярно появляется цистит? » 4
почему могут отменить заказ в озоне? можно ли обратно с карты озон пер» 8
кто-то лечил пародонтоз? в частной или государственной стоматологии? в» 11
этот антидепрессант кто-нибудь принимал? знаете такой? » 62
у вас лицо длинное, такая стрижка вам пойдёт. вы бы оскорбились? устро» 25
тема содержит фото какой цвет лучше? какой мне больше пойдет? » 11
вы ходили когда-нибудь к психологу? как относитесь? реально помогают? » 47
работа смм менеджером удалено, что думаете? у меня чувство подвоха. вы»
тема содержит фото у неё есть талия? » 3
кто принимал противотревожное? 1700 на 20 дней это дорого? » 19
у начальницы скоро юбилей 65 лет - что можно подарить? я уже ей все пе» 21
почему сейчас до сих пор любят блюда, которые готовили ещё наши мамы и» 22
вам в детстве родители давали деньги на карманные расходы? мне нет, но» 26
кто самый популярный мужчина на гале? о ком больше всего тем и разгово» 16
тема содержит фото вам нравится её фигура? с помощью пластики сделала себе песочные часы» 6
тема содержит фото какая ваша любимая песня из её репертуара? » 18
как ваши родители отнеслись к выбору вашей будущей профессии? поддержа» 16
считается ли этот сон плохим? побежала за умершим дедушкой и упрашивал» 4
тема содержит фото у ваших мам, бабушек были подобные сокровища? » 24
что вам нравилось делать в детстве с родителями? мне нравилось как мам» 22
тема содержит фото гуляла сегодня так, сильно нелепый образ в целом? » 30
тема содержит фото хотите такую жаришку? вчера по новостям показывали что там творится » 42
жена брата активно налаживает отношения с родственниками, словно вырос» 79
вас раздражает когда очеловечивают животных и их приравнивание к людям» 55
тема содержит фото решилась на цветастый купальник, зацените. на загаре вообще отлично бу» 28
поконфликтовали с родителями и меня пробило на слёзы. стали говорить, » 9
женщины, которым 30 и больше, что вы чувствуете, когда наблюдаете за 2» 16
если бы вам ежемесячно давалось 30 к на салоны, то на что бы тратили? » 24
люди, украшающие своё тело тату и пирсингом, имеют ментальные проблемы» 17
тема содержит фото в диком ангеле нашла актрису ярче наталии орейро. как считаете? » 19
где живёте? что жуёте? » 11
я мать кукушка? на каждые сб и вс дети к свекрам. муж на удаленке и де» 42
гуляла с парнем две недели, но резко разонравился. нормально разойтись» 15
стоит ли возвращаться к психотерапевту или лучше к психологу? у меня с» 1
тема содержит фото скунс или выхухоль? у скунса мордочка милее, но что делать с вонью? » 15
в вк какая-то психопатка увидела мою девичью фамилию и начала издевать» 33
влезет ли чемодан размера l под нижнюю полку в купе? » 1
у вас разные типажи внешности с вашим мужчиной? вас можно принять за р» 28
вы когда-нибудь устраивали детокс? сколько длилось?» 18
какой вклад вы внесли в общество? я кому-то как пример постоять за себ» 29
тема содержит фото в чем секрет успеха этой певицы? умение доносить по особенному чувства» 20
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru