вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 7000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

Всем доброго времени суток!
Мне 24 года, я молода и наивна.) кхе-кхе.
Познакомились с парнем чуть больше полугода назад, конфетно-букетный период, романтика и все такое. И вот. Мы живем сейчас вместе на съемной квартире.
По ощущениям: мой человек во всем. Веселый, заботливый, работящий, не глуп, весьма и весьма симпатичен внешне (и скажу вам: под моим руководством становится только лучше), всегда готов пойти на компромисс, и даже ночью порой после гулянок пьяненькую встречает со смехом и словами: “ну, как ты там? зажгла танцпол?“. Вот, девочки, живем душа в душу (хотя, конечно, время покажет, но пока тьфу-тьфу так).
Но вот незадача самая главная. Каюсь, о ней я знала с самого начала наших отношений, но она меня сильно не трогала - не было серьезного настроя совершенно на какое-либо продолжительное общение (иными словами не знала я, что он мне так сильно по душе придется); а сейчас она (эта незадача) заставила довольно серьезно задуматься над целесообразностью всего происходящего.
Суть:
Его растила его бабушка в каком-то селе, т.к. мама по сути у него отсутствовала. Отсутствовала в его взрослении и воспитании по причине легкого психического расстройства, в простонародье - шизофрении. Она инвалид 2-й группы, 2-й степени (т.е. может работать при каких-то определенных условиях организации труда). Сейчас живет с его бабушкой (бабушка старенькая, после инсульта) в этом селе, тут конечно всплывает вопрос о том: что же будет после смерти бабушки. Этот вопрос я обязательно задам, как только появится возможность.
Отец умер по неизвестным мне причинам, но были сказаны слова “пил сильно, через 3 года после моего рождения ушел в неизвестном направлении. умер в 2004, я не был на похоронах“.
Я знакома с остальными членами его семьи: с дядями и тетями, а также с его двоюродными братьями и сестрами - все совершенно адекватные люди, без диагностируемых признаков шизофрении на первый взгляд (ну или у них был период ремиссии в момент знакомства - я ** если честно, диагност шизофрении из меня ***).
Сегодня мы были на ужине у моей бабушки. Бабушка, услышав от него про мать, аж помрачнела как туча, папа тоже нахмурился. После моего возвращения домой последовал звонок от бабушки:
“Зачем тебе все это надо? Не трать свое время. Ты знаешь, что шизофрения передается по наследству? Думай, что делаешь, такого в нашей семье не нужно.“
Все это, конечно, было сказано без наездов и укоров. Понятно, что они хотят только для меня лучшего. И я их понимаю отлично. Потому что по моему поведению понятно, что к парню этому я отношусь серьезно, даже планирую наше совместное будущее в качестве мужа и жены.
Сейчас, начитавшись различных форумов, я уже понимаю, что шизофрения сама по себе не передается по наследству, наличие близкого родственника (матери/отца) в роду лишь увеличивает предрасположенность к этому до 6%, а сама болезнь может проявиться в случае сочетания негативных факторов, т.е. ей нужен катализатор. Но. Жить с шизофрениками сложно, нести такой крест на себе не хочется никому. В итоге борьбу с этой болезнью проигрывают все родственники и близкие люди.
Короче, я очень боюсь, что молодой человек впоследствии окажется шизофреником, или возможно наше “потомство“ получит в дар эту болезнь.
Как бы вы поступили в этой ситуации?
Может быть разорвали отношения сразу? Или плюнули и будь как будет?

«мужчины регистрация»

начало


  • У меня очень похожая ситуация. Пол года назад познакомилась с парнем, очень влюбилась, сама проявляла инициативу даже. В какой-то момент узнала что его папа более шизофренией и находится в специальном учереждении, но парень сказал что эта шизофрения приобретенная - отец был ликвидатором аварии в чернобыле, и у моего мч чернобыльская льгота. Я особо не придала значению этому, мною руководствовали чувства, к тому же я и вовсе не была уверенна в серьезности наших отношений. И вот спустя время, когда наши отношения набрали обороты я вдруг забеспокоилась. Начали посещать мысли - а вдруг она проявится у него? А что если у нас будут больные дети? Обрыскала кучу форумов и от этого становилось только страшнее. Но все же для себя решила, что не смогу бросить его в любом случае, и что никто не застрахован что больные дети у здоровых родятся с нашей то экологией. Вообщем лучше не заморачиваться по этому поводу, все равно от всего не застраховаться

  • ого! какие тут девчата....
    автор- если человек ВАШ- держитесь за него крепко! никто не застрахован от болезней. НИКТО!
    шизофрения не так страшна как кажется, на самом деле в мире неадекватов так много, что они уже норма)))) мы ведь не проверяемся надлежаще)))))
    прошу, не выбирайте по наследственности. не вешайте ярлыки. живите днём сегодняшним.
    представляете если бы у вас в роду были люди с изъянами и ваш парень из-за этого от вас отказался? каково,а?
    у меня самой были пьющие родители... по моей линии много онко.... но мой мужчина меня любит. я ему сына родила- он в нём души не чает.
    главное - чтобы сердце на месте было. вот что по-настоящему важно
  • ответ для: Милая_Кикимора


    Нет, конечно, он не миллионер, но зарабатывает довольно неплохо (в месяц где-то 50-55 тыс). Меньше меня, чуть-чуть. Есть два высших образования. Работает на заводе (сигаретное производство) инженером-механиком.
    Но, конечно, я тоже считаю, что жизнь с шз больным - это сущий ад, я очень этого боюсь. И на данном этапе у меня есть выбор, довольно-таки конкретный, а не абстрактный.
    Молодого человека очень люблю. Представляю, что придется расстаться из-за этого, слезы горохом сыпятся, потому как с человеком действительно хорошо. Я такой счастливой в отношениях не была никогда.
    А представлю, как придется жить с его мамой, или не дай бог, с ним самим такое произойдет - в груди все сжимается.
    Лучше конечно, это сделать раньше, чем позже. Но это очень для мнея больно..

  • Забраковала бы даже за плохие зубы.

  • Семейство алкашей не мой уровень. Уже из за этого бы не стала строить отношения. А уж мать шизофреник в придачу это вообще. Наслелственные болячки любят вылезать чере поколение или два, так что ваш мч скорее всего здоров, но вот ваши дети почти 100% а не какие не 6%, будут больны. Потом когда бабушка умрет, вам совершенно точно придется забрать мать к себе. Ведь вряд ли сын алкашей, ваш парень, столько зарабатывает, чтобы нанять ей круглосуточную сиделку или устроить ее в хорошее заведение на пмж. Никакой родне этот крест не нужен, а бросать родную мать тоже нехорошо. Может, я жесткая, но не для того мама меня растила, я училась и делала карьеру в поте лица, чтобы потом взвалить на себя еще и этот гемор, тем более, что у меня своих старых и больных родственников хватает. Есть и те, у кого старческий маразм, и поверьте, это атас полный.

  • ото на форумах сидите там вам расскажут о наследственности и как это безопасно,жить с человеком больным шизофренией не тяжело а жизни угрожающе потому что человек становится совершенно на себя не похож,он становится другим, его сознание разрушается и заканчивается все очень плачевно. Почитайте спец литературу а не форумы Гавенко психиатрия например.

  • Я работаю с больными детьми,где мать закрывала глаза на наследственность,готовы всю жизнь несни этот акт,ваше право,я выбираю себе мужчину и по наследственным факторам

  • я бы от такого убежала, сверкая пятками, может он сам и не шизофреник, а вот дети от него могут быть и шизофрениками
    _______
    все мужики-козлы,кроме Бреда Питта

  • Я бы в принципе не влезла в отношения с сыном шизофренички и алкаша,если бы заведомо знала об этом. Без обид.
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
вы считаете меня странной, только честно? про инфантильную знаю» 10
тут есть люди, которые так и не научились кататься на велике, хоть и п» 22
как пережить разочарование?» 12
считаете ли вы неприличным чесаться в общественном месте?»
это деменция? дед 70+ спросил: а это точно ваш ребенок? сказал, у него» 15
как вы относитесь к алкоголю? не хочу выглядеть как отекшая вонючая то» 25
мои бабушки в 30 были стройнее нас! у вас также? почему так? » 17
кто на содержании у спонсора, какие подарки просите? что попросили в п» 27
тема содержит фото какое фото лучше на аву? я все маюсь, не могу выбрать. » 6
как бы вы провели свой отпуск при ограниченном бюджете? чем бы вы зани» 20
тема содержит фото выхухоль ест капибару. красавец? » 7
у вас было такое, что кто-то подключался к вашему компьютеру без вашег» 8
какие темы на гале достойны экранизации и оскара?» 8
что сегодня хорошего с вами произошло? я встала на весы и там -0,5 кг» 21
тема содержит фото вы бы посмотрели дремучий сериал 1989 года - сладкий вызов? » 7
а вы просили у мужчины на зубы? мне полляма надо импланты с пластикой » 17
тема содержит фото посмотрите, какой замшевый бомбер! может заказать? актуальный ли такой» 5
что у вас на завтрак воскресенья? у меня опять странное - манты! » 18
действительно ли квартиру от мч можно считать подарком? юридически не » 20
тема содержит фото какой типаж? » 10
чем занимаетесь? я сижу охлаждаюсь у фонтана. » 11
вы склонны к мстюшкам? подобное делали другим? я сделала ответку своим» 30
вправьте мне мозги! я влюбляюсь в голодранца! не хочу остаться у разби» 31
кака у вас любимая фраза по жизни? » 26
у вас было, что от человека как отрезало, когда подруга не поддержала » 18
пошли бы за 2 миллиона на ужин с неизвестным мужчиной? » 66
какие витамины вы сейчас пьете? я магний б6 и омегу-3. » 18
вам нравятся мужчины, похожие характером и типажом на вашего отца? ваш» 24
на даче трава была скошена и на моей парковке стояла машина соседа. пр» 14
кто больше любит ваших детей? ваша мама или ваша свекровь? как это про» 16
тема содержит фото новый торт. делать мне нечего дома. » 10
какая из трех работ сложнее: физическая, умственная или творческая?» 26
хочу мести! меня обидел мужчина, были сексуальные домогательства. расс» 39
пользуетесь ли вы каким-нибудь универсальным одним кремом для лица? » 33
как относитесь к гостевому браку. идеальный вариант для пар без общих » 36
ужасное фото выхухоля. я разочарована. он выглядит просто ужасно.» 21
тема содержит фото актуально ли сейчас держать дома ждуна или этот тренд уже устарел и по» 10
оплачиваются ли у вас переработки? даже не спрашивают укладываемся ли » 7
тема содержит фото как вам этот образ? нравится платье, фигура? » 11
кто самый смешной участник форума? чьи комментарии вас смешат? » 27
тема содержит фото какой я модельный типаж? » 15
как можно женщине жалеть денег на себя, свою красоту во благо семьи? » 48
был ли у вас интим с необычным финалом? например, партнёр сбежал? я пл» 28
те, кого воспитывали бабушки и дедушки, вы выросли эгоистами? » 14
нужно ли женщине проявлять активность в начале знакомства, если мужчин» 18
вы вешали игрушки своим детям в коляску? у меня теперь на прогулке воо» 9
как привести кожу в идеальное состояние? имеются небольшие прыщи, рубц» 6
всё, планшет отдала. гештальт закрыт. пы сы: кролик меня забыл и не уз» 20
какими доставками продуктов пользуетесь? » 19
иммунологическое бесплодие у мужчины очень опасно? » 3
тема содержит фото начала думать, что я растолстела зря. я уже 64 кг, что делать? набрать» 56
не смогла купить элементарных продуктов! огурцы плохие, капуста ужасна» 36
девочки, как же я восхищаюсь арабскими женщинами! это просто лоск, люк» 130
тема содержит фото прав мужчина или нет? мне он очень понравился, но я вижу только интим » 19
почему женщин заводят выкрутасы мужчин на машине? как они с машиной об» 8
вы слышите соседей снизу? как говорят, ходят? не напрягает? у вас дом » 34
у вас есть родственники в другом городе или регионе? или все живут в в» 14
подскажите термозащиту для волос, именно для повторного использования.» 1
у вас была когда-нибудь любовная зависимость? чем она отличается от лю» 4
тема содержит фото это прям ужасная фигура? поразили комментарии: фу, бревно! » 14
как вам тренд на жёлтое в этом году? что себе купили этого цвета? » 10
чувствуете, когда вам дурят голову? тебя нужно 2 дня обучать! чему там» 5
как вы со спортом? если бы парень надоел с тем, что надо учиться плава» 29
почему мои родители должны тратиться на съем, а его мама нет? » 19
вы любите взбитые сливки? только с чем-то или прямо из баллона в рот? » 11
как думаете, почему некоторые люди безответственны даже в зрелом возра» 11
в связи с чем настолько сильное ухудшение зрения, когда сильной нагруз» 6
у вас были периоды, когда вы были совершенно одиноки? переживали? » 14
возможно ли няне в питере за полгода заработать полтора-два миллиона р» 24
наблюдение на пляже: что вас забавляет или удивило? » 11
сколько времени вы могли бы содержать мужа, если начались проблемы? ил» 13
тема содержит фото какой вес у первой, а какой у второй? рост у обеих 160 см. » 17
вы чувствуете себя привлекательно даже в мешке из под картошки? я да! » 14
тема содержит фото провела на работе 3 часа и начала чесаться спина, живот и грудь. от че» 22
дряблые руки. у вас тоже они такие? » 20
4 года жёсткой экономии, размолвки с мужем и обострилось заболевание, » 7
какими качествами должен обладать мужчина, чтобы вы согласились его со» 12
коллега хочет подначить на увольнение! я при случае подогревала её сам» 5
тема содержит фото вы бы пользовались такой косметичкой для путешествия? или она слишком » 37
цель любой женщины - выйти замуж? думала, что это всё пережитки, но не» 71
что вы делаете для подтягивания отвисшего живота? не хочу качать пресс» 15
тема содержит фото как считаете, здесь применён на видео фотошоп фигуры или нет? неестест» 5
парень пишет: боюсь не сдержаться, изнасилую еще, ты очень красивая. у» 21
тема содержит фото как мне лучше? я собираюсь стать блондинкой. никогда ею не была! » 17
какие планы на день? планирую днем погулять в парке, а вечером поехать» 6
тема содержит фото боитесь ли вы зеркала или ещё нет? как относитесь к увяданию красоты? » 10
сколько сантиметров у вас талия? » 10
как найти подругу? у меня ее нет! » 4
тема содержит фото как на аву? у меня много времени стоит первое фото, но хочу другое. » 10
как утешают себя пожилые женщины из глубокой провинции? унылая работа,» 87
была на пляже получила эстетическую травму. у вас на пляжах тоже полно» 34
вы бы пошли на операцию к молодому врачу или выбрали поопытнее? » 11
знаете ли вы иностранный язык? как его выучили? я владею английским» 49
какие гели для душа помогают вам с радостью бежать в ванную? » 13
как относитесь к женщинам, которых муж гонит на работу? особенно, когд» 81
кто живёт в этом городе из форумчанок? переехали бы из европейской час» 26
много заказываете в рестиках? горячее либо салат + десерт + кофе? » 28
вы делаете себе самомассаж? эффективно ли это? » 4
когда лучше всего делать массаж с антицеллюлитным кремом, если не зани» 2
что вас больше всего бесит, когда вы за рулем? бесят водители, не умею» 5
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru