вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 7000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

Уже больше месяца забиваюб на готовку. Т.е. вообще. Раньше постоянно домашняя еда, выпечка и т.д.
Потом стресс, дурное настроение постоянно. Мужчина и сказал - не хочешь, не стой у плиты, глупая что ли. Я забила и уже больше месяца ничего сложнее омлета не готовила.
Странное дело, но настрой выравнялся. Нет стреса оттого, что надо домой, надо приготовить ужин, надо то и сё... Столько переживаний ушло!
И знаете, меня вообще не парит, что любимый питается сосисками и пельменями. Через день заказываем еду домой.
Проблем никаких, расходы примерно те же, настроение улучшается.
Я как-то сказала, что изощряться в кулинарии не намерена, это функция жены, а я как бы не она (год вместе живем), у него вопросов не возникло - главное, говорит, чтобы тебе хорошо было, ты мне радостная и довольная нужна, а не борщ на столе.
Вчера попросил борща и оливье, мне было недосуг. Перетоптался сардельками.
Учитесь, сожительницы)))

«мужчины регистрация»

начало

  • ответ для: Azhare


    Azhare писал(а): А что вы готовите за 30-40 минут? Гречку и макароны можно, и у плиты стоять не надо. У нас это никто есть не будет. Например, я рыбу жарю, она жарится 20 минут, но надо подготовить лук, чеснок, специи, помыть ее, в общем минут 20, 10 минут обжариваю, потом заливаю водой и тушу 20 минут, тут можно уже не стоять над плитой, но одной рыбы мало, надо бы еще салатик, я мою и режу свежие овощи, делаю чай и накрываю на стол еще за 20 минут, итого прошло уже 50 минут и это сложно назвать ужином, для мужчины это перекус. Вот вчера я делала ужин, картошка с грибами, куриная грудка в сметанно-чесночном соусе, свежий салат. 2 часа как ни крути. Помыть, порезать, приготовить, и за всем надо следить, чтобы не сгорело, далеко с кухни не уйдешь. Потом все это съесть и посуду запихать в посудомойку, еще час. Итого, 3 часа, в будни так не получается. А сегодня надо уже заново готовить, т.к. вчерашнюю картоху или тем более салат, никто есть не станет, мясо еще куда ни шло.

    в будни не обязательно готовить что-то сверхестественное.
    картошку потушить с мясом, курицу кусочками закинуть в духовку, печень или курицу потушить в сливках с простым гарниром, капусту потушить с фаршем, рыбу в духовке запечь с помидоркой под сыром. главное, подготовить продукты, а дальше закинул и только помешать раз в 5 мин. Ничего критичного.
    Опять же, если готовить через день, то готовка по вторникам и четвергам, не убудет за 2 дня то.
    А в выходные можно и что-то посложнее забубенить
  • ответ для: 1qeu29s2wod4


    Это по-настоящему любящий человек, с ним не боишься что не поймет, не примет)) такие отношения бесценны. Если есть взаимное уважение и понимание, то как же он бросит вас?)) Тоже не понимаю когда говорят что мол не любит, долго так не протянете. Не зная людей. Вы заявили о своей свободе, не каждая может даже подумать об этом)
  • ответ для: Azhare


    шепотом: сосиськи с макаронами и кетчупом можно за 20мин приготовить)))
  • ответ для: madam14789


    Я тут писала как-то тему о том, что душа просит стерильной чистоты дома и обедов из трех блюд, а временные рамки не соответствуют и вообще, что касается уборки - кооошки. Две штуки. Мне посоветовали единогласно не заморачиваться. А тут уже из-за сосисок прочат разрыв с мужчиной)))
    Отношения, где можно взять и договориться - бесценны. Человек, с которым можно договориться на уровне вопрос-ответ без манипуляций - он как продолжение тебя.
  • ответ для: Cappucino


    А что вы готовите за 30-40 минут? Гречку и макароны можно, и у плиты стоять не надо. У нас это никто есть не будет. Например, я рыбу жарю, она жарится 20 минут, но надо подготовить лук, чеснок, специи, помыть ее, в общем минут 20, 10 минут обжариваю, потом заливаю водой и тушу 20 минут, тут можно уже не стоять над плитой, но одной рыбы мало, надо бы еще салатик, я мою и режу свежие овощи, делаю чай и накрываю на стол еще за 20 минут, итого прошло уже 50 минут и это сложно назвать ужином, для мужчины это перекус. Вот вчера я делала ужин, картошка с грибами, куриная грудка в сметанно-чесночном соусе, свежий салат. 2 часа как ни крути. Помыть, порезать, приготовить, и за всем надо следить, чтобы не сгорело, далеко с кухни не уйдешь. Потом все это съесть и посуду запихать в посудомойку, еще час. Итого, 3 часа, в будни так не получается. А сегодня надо уже заново готовить, т.к. вчерашнюю картоху или тем более салат, никто есть не станет, мясо еще куда ни шло.

  • А я рада что женщина может быть свободна) Не хочешь-не делай, сказала-выяснили. А не так что пишут “Как быть, как себя перебороть... Что делать, как ему сказать...“ Не надо себя насиловать, девушки, мы же слабый пол! Если бы мой муж умел готовить то я бы наверное не всегда готовила, а раз-два в недельку его бы ставила, тоже хочется чтобы мне готовили
  • ответ для: Azhare


    Azhare писал(а): Значит ваша подруга одна из тех женщин, которые целиком посвятили жизнь другим людям - боссу и семье. Т.к. чтобы что-то приготовить, кроме салатика, или пельмешек магазинных, надо часа 2, а то и в магазин надо сбегать. Т.е. с 7 до 9 вечера готовка. До 10 ужин, душ, уроки опционально, может быть час свободного времени, самое время заняться уборкой А в 11 уже надо бы спать, потому что в 7 утра вставать, и нужен 8-часовой сон. Но многие спят по 5 часов, знаю таких людей. Все крутятся, как могут, а куда деваться, особенно когда дети, ни книжку почитать, ни на концерт сходить. Я вообще не представляю, что буду делать, если у меня появятся дети. И без них ничего не успеваю, при том, что стирает стиралка, посуду моет посудомойка, убирается домработница раз в неделю, а я прихожу домой в 9 вечера, а ухожу в 8 утра. Ну были бы дети, значит стояла бы у плиты до полуночи, пока бы не сдохла Не думаю, что я как-то медленнее двигаюсь, чем все остальные люди просто остальные люди - кони, их так воспитали, идеальные рабы и самое интересное, что им так нормально! Они, к сожалению, не знают, как работают в Европе, и не скоро что-то изменится, государство постаралось, чтобы нашим людям думать было некогда.

    Согласна! о-первых, чтобы все это успевать, хорошее здоровье нужно, а во-вторых, нужно сильно жертвовать собой!
  • ответ для: Azhare


    Azhare писал(а): Значит ваша подруга одна из тех женщин, которые целиком посвятили жизнь другим людям - боссу и семье. Т.к. чтобы что-то приготовить, кроме салатика, или пельмешек магазинных, надо часа 2, а то и в магазин надо сбегать. Т.е. с 7 до 9 вечера готовка. До 10 ужин, душ, уроки опционально, может быть час свободного времени, самое время заняться уборкой А в 11 уже надо бы спать, потому что в 7 утра вставать, и нужен 8-часовой сон. Но многие спят по 5 часов, знаю таких людей. Все крутятся, как могут, а куда деваться, особенно когда дети, ни книжку почитать, ни на концерт сходить. Я вообще не представляю, что буду делать, если у меня появятся дети. И без них ничего не успеваю, при том, что стирает стиралка, посуду моет посудомойка, убирается домработница раз в неделю, а я прихожу домой в 9 вечера, а ухожу в 8 утра. Ну были бы дети, значит стояла бы у плиты до полуночи, пока бы не сдохла Не думаю, что я как-то медленнее двигаюсь, чем все остальные люди просто остальные люди - кони, их так воспитали, идеальные рабы и самое интересное, что им так нормально! Они, к сожалению, не знают, как работают в Европе, и не скоро что-то изменится, государство постаралось, чтобы нашим людям думать было некогда.

    чтобы приготовить ужин, нужно минут 30-40, причем стоять эти 40 мин у плиты не нужно, и не обязательно готовить каждый день. Через день вполне достаточно.
    Я, например, ложусь в 12, встаю в 6.20, мне хватает, и ложусь в 12 не потому что готовлю, я в 8 уже все дела переделываю, а просто так привыкла, и есть куча времени на себя
    Хотя автор темы уверена, что только она его находит, другие до ночи борщи готовят

  • Мне уже по барабану, кто там должен готовить по чьему мнению, но знаю одно: в кухарки не нанималась и весь быт, в том числе и готовку, нести на себе не собираюсь. Только если муж будет пахать с утра до ночи, а я дома буду находиться. А себе и ребенку всегда приготовлю.
  • ответ для: Cappucino


    Значит ваша подруга одна из тех женщин, которые целиком посвятили жизнь другим людям - боссу и семье. Т.к. чтобы что-то приготовить, кроме салатика, или пельмешек магазинных, надо часа 2, а то и в магазин надо сбегать. Т.е. с 7 до 9 вечера готовка. До 10 ужин, душ, уроки опционально, может быть час свободного времени, самое время заняться уборкой )) А в 11 уже надо бы спать, потому что в 7 утра вставать, и нужен 8-часовой сон. Но многие спят по 5 часов, знаю таких людей. Все крутятся, как могут, а куда деваться, особенно когда дети, ни книжку почитать, ни на концерт сходить. Я вообще не представляю, что буду делать, если у меня появятся дети. И без них ничего не успеваю, при том, что стирает стиралка, посуду моет посудомойка, убирается домработница раз в неделю, а я прихожу домой в 9 вечера, а ухожу в 8 утра. Ну были бы дети, значит стояла бы у плиты до полуночи, пока бы не сдохла )) Не думаю, что я как-то медленнее двигаюсь, чем все остальные люди )) просто остальные люди - кони, их так воспитали, идеальные рабы и самое интересное, что им так нормально! Они, к сожалению, не знают, как работают в Европе, и не скоро что-то изменится, государство постаралось, чтобы нашим людям думать было некогда.
  • ответ для: Azhare


    Azhare писал(а): Ну она видимо близко к работе живет, мне вот 2 часа с работы добираться, это много, но я не одна такая в офисе, кому-то 1,5 и это считается нормально. Это же не то, что в 6 вышел с работы, а в 6.20 ребенка уже из сада забрал, таких счастливчиков очень мало. У нас у кого дети на работе, они их не видят почти, мамы приходят домой поздно, в 9-11 вечера, забирают бабушки, няни, они же и готовят на всех, у кого-то папы, т.к. график другой, раньше заканчивают. Многие детей в частные сады водят, они допоздна работают. Младшие школьники либо на продленке, либо опять-таки бабушки, няни, старшие сами макароны варят, изыски по выходным.

    не близко, час добирается
    другая подруга живет в одинцово, в центр москвы тоже до работы добирается за час.
    У меня вечером дорога с работы занимает 1,5 часа, так что не нужно думать, что только москва много времени тратит на дорогу. Но дома убрано и приготовлено
  • ответ для: Cappucino


    Ну она видимо близко к работе живет, мне вот 2 часа с работы добираться, это много, но я не одна такая в офисе, кому-то 1,5 и это считается нормально. Это же не то, что в 6 вышел с работы, а в 6.20 ребенка уже из сада забрал, таких счастливчиков очень мало. У нас у кого дети на работе, они их не видят почти, мамы приходят домой поздно, в 9-11 вечера, забирают бабушки, няни, они же и готовят на всех, у кого-то папы, т.к. график другой, раньше заканчивают. Многие детей в частные сады водят, они допоздна работают. Младшие школьники либо на продленке, либо опять-таки бабушки, няни, старшие сами макароны варят, изыски по выходным.
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
вы были в лагере? в школьном или выезжали? что интересного там и в как» 26
узнала ,что друг изменил своей девушке! ей об этом говорить? у них в н» 33
тема содержит фото нравится такое мелирование? вы бы сделали себе? мне пойдет похожая тех» 34
тема содержит фото это настойчивость или нет?» 11
как такой парень мог робеть и выбрать для общения женщину на 10 лет ст» 79
девушек без тату - меньшинство? я без тату чувствую себя меньшинством!» 17
тема содержит фото у кого фигура лучше - у меня 1-2 фото или у женщины с 3 фото? » 103
удивляюсь, насколько люди без стеснения! со всем заводом обсуждает сво» 7
какую самую большую сумму держали в руках или видели на счетах своих? » 3
были случаи, когда вас не брали на работу так как не понравились жене » 6
как вы понимаете слово дебелый? дебелая баба? » 16
как сделать так, чтобы муж больше уделял внимание? сидит в телефоне! » 11
муж не понимает, что часто его шутки имеют неуважительный характер. чт» 44
нужен ли смартфон первокласснику? подскажите модель » 8
пропало желание ходить по заведениям, ресторанам, клубам! с чем это св» 8
тема содержит фото как вам на вид караоке бар?» 7
если бы одна участница вас попыталась подговорить против другой, как б» 28
поссорились во время интима. наехал, что так не делается, полчаса не р» 36
вы заметили, что сейчас у мужчин запросы выше касаемо женской внешност» 10
тема содержит фото поиграем? пишите номер страницы. книга советов в сложных ситуациях» 69
кто летал nordstar? на стойке регистрации дают место у окна, если попр» 1
действительно ли смена жительства идет человеку на пользу и жизнь може» 7
как объяснить, если мужчина никогда не целует? интим без поцелуев вооб» 9
если встречаетесь с мужчиной долго и хотите с ним интима, используете » 15
с какого возраста вы читали вашим детям? » 8
тема содержит фото фото без фильтров, я 17 лет назад. мне кажется я не особо изменилась? » 22
вам смешно, когда участницы пишут друг другу в гневе: прими таблетки? » 45
согласись бы встречаться с очень бородатым мужчиной? » 18
почему люди носят в себе годами тоску по предыдущему партнеру? » 11
почему по внешнему виду худею, а на весах все так же? » 3
кто-нибудь замораживает вареные овощи? если да, в каком виде, кубиками» 4
тема содержит фото какое фото лучше? » 16
вы ярко или сдержанно демонстрируете радостные эмоции близким? » 5
в каких случаях вас долго может не быть в интернете? » 6
тема содержит фото приглашать девушку на свидание поздно вечером или вообще ночью - в пор» 10
почему на развод в большинстве случаев подают женщины, а не мужчины? » 11
заметила что тут много противников пирсинга. а любители есть? » 6
что из сладкого ели сегодня? » 37
вы ленитесь пережёвывать пищу? бывает что заглядывает большими кусками» 12
вы боитесь чужих скандалов? когда драки перед вами? реагируете как-то?» 21
ребенок не ест ничего, кроме колбасы и наггетсов с макаронами. перерас» 46
какая участница больше всех подлизывается к другим участникам, чтобы з» 14
какие духи вы не переносите на других и на себе? я приторно-цветочные » 15
как вы относитесь к полным женщинам? что о ней думаете? вызывает отвра» 107
какие билеты надо сдать, чтобы получить компенсацую проезда к месту от» 4
тема содержит фото оцените внешность по 10-балльной шкале » 26
какие женщины хотят дочь, а какие - сына? что это за женщины? » 7
верите ли в беременные приметы? сбывалось у вас? девочка забирает крас» 26
какая информация из детства у вас засела в голове? » 18
у женщин таких профессий есть отклонения в психике: эскорт, вебкам, ст» 34
вы когда-нибудь тонули? как это было? сына за этот год несколько раз в» 10
тема содержит фото вы пекли сами хлеб? вкусный? » 39
стали бы вы рожать для себя, учитывая то что вам уже под 40?» 61
чем спасаетесь от сезонной аллергии? какие препараты принимаете? » 14
что вы носите летом? юбки, платья, шорты или джинсы? что вам нравится?» 17
тема содержит фото у какой девушки вам больше нравится фигура? у блондинки или брюнетки? » 15
галантный и интеллигентный мужчина пригласил на 50 оттенков серого! по» 15
вы бы родили от крайне некрасивого, но любимого мужчины? » 25
вашему мужу идёт борода? он выглядит с бородой гораздо старше? » 18
у меня нет подруг, нет вокруг близкой по духу девушки с кем хотелось б» 8
у кого муж работает вахтами, как вы его встречаете с вахт? » 11
не прошло недели после расставания как он выкладывает фото с другой! я» 11
как думаете, отталкивают ли мужчин растяжки у девушек? у вас они есть?» 29
ваш супруг смог бы простить вам измену? знаете пары где муж прощал? » 20
женский эгоизм в браке - это плюс или минус? всё для себя, свои потреб» 26
кто из участниц самая несерьёзная и легкомысленная? » 20
тема содержит фото я не могу понять что происходит с мужчинами! ему уже 40 лет, мозги дол» 50
если мужа не станет, что мне делать? искать нового спонсора или идти р» 11
как думаете, есть ли шанс у меня найти парня? » 15
как вы думаете, смогла бы я найти себе кого-то? вдруг случится, что я » 79
тема содержит фото лето заканчивается, но я приглядела костюм. как вам такой? » 15
почему брезгливость к парням, особенно когда смотрю на рот. не хочу це» 16
кассирша принципиально не здоровается со мной! в чём может быть причи» 21
вы или ваш муж когда-нибудь пускали шептунов во время прекрасного дейс» 6
какое ваше качество не нравится вашим мужчинам? я была бы идеальной, е» 12
тема содержит фото у блондинки этой фигура песочные часы? или нет? если на плечи смотреть» 5
хочу сменить ник, какой мне подойдёт? » 5
вчера у меня было лучшее свидание в моей жизни! я заказала на хорошую » 30
замершая беременность. когда лучше ложится в в больницу: в выходные ил» 11
у вас просвечивают вены под коленками? доставляет ли это дискомфорт? н» 16
как у вас проходит лето?» 19
тема содержит фото почему на вб большинство трусов с низкой посадкой, хотя в описании нап» 6
вам говорили, что вы ему не нужны? и порядочность ему не нужна?» 13
попадались ли вам когда-нибудь странные мужчины при знакомстве? » 4
в чём проявляется ваша женственность? внешне и внутренне? » 12
неприязнь к человеку в любом случае вылезает наружу?» 4
записалась на процедуру, но придётся делать и окрашивание. стоит ли пр» 4
любите морепродукты? какие покупаете, кроме свежих и замороженных? » 13
вышли бы замуж за обеспеченного, но без особых чувств и страсти? » 29
как помириться? мне не верят, что я больше не буду устраивать скандалы» 21
при размолвке вы первая идёте на примирение? когда просто недопонимани» 16
вы слышали, что имущество, оформленное на родственников, считается общ» 7
у вас что-то стоит на кухонном подоконнике? что именно? » 22
знаете какие-нибудь некрасивые и смешные фамилии? » 34
тема содержит фото у меня плоская попа? мужчина один за мной ухаживает, сказал что надо б» 21
если бы предложили ежемесячно по 1 млн до конца жизни, согласились бы » 77
тема содержит фото на этих фотках ярко выраженная талия? » 10
тема содержит фото какие композиции этой певицы вы особенно цените? что именно вас в них » 36
коллеги мне неприятны и дружить с ними нет желания, а я их раздражаю. » 20
моя руководитель выходит замуж. что подарить на свадьбу? ваши имысли » 8
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru