вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 8000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

начало


  • Моё мнение - все зависит от людей которые в таком возрасте принимают решение рожать и воспитывать. Есть и в 30-35 без мозгов. И не понимают “ как так могло получиться “ ( это я про залет) знаю пару которые поженились ей было 17 а ему 18. Прошло уже 10 лет, старшему 7 лет, младшего только вот 6 месяцев назад родила. Т е родили после 2 лет после свадьбы. Она за счёт декрета получила 2 образования. И хватило мозгов и детей родить и столько лет не психануть в разные стороны. И так же есть подружка, которой 37 вот исполнилось, так вот она из серии “ как такое могло произойти “ и думает избавляться. Так что однозначно ответить - КАК ОТНОСИТЕСЬ - нельзя ответить. Все индивидуально.
  • ответ для: Lady_Vinchester


    Мы слишком увлеклись процессом генерации букв.
    Я все равно не смогу обьяснить Вам то, что Вы не можете осознать. Всему свое время, и Вы сами к этому придете, и когда Вас однажды переполнит радость от обьятий маленьких ручонок Вашего внука - Вы поймете сами то, что я пытался Вам сказать.
  • ответ для: Ferrum Katya


    Ferrum Katya писал(а): Я даже знаю случай, когда 15-летняя родила и все вполне неплохо, состоятельные родители наняли помощниц и девочка продолжает учиться...
    У меня моя лучшая подруга из параллельного класса забеременела в предпоследнем классе ,родила в конце августа и пошла в школу в последний класс)16 только исполнилось. Поженились с парнем,ему 18. Родители состоятельные тоже с двух сторон,все выучились ,все отлично. Живут до сих пор,ещё одного попозже родили.

  • Считаю это не лучшей идеей, очень мягко говоря. Сама за контрацепцией следила очень жестко

  • я считаю что такие пары губят себе жизнь но я не осужждаю , это не мой выбор и не моя проблема
  • ответ для: relfang


    relfang писал(а): Это абсолютно не полярности. Тусить и бухать можно и в семейном статусе. Что же касается свободы - это лишь средство саморазвития, при чем не единственно обязательное. Кроме него еще должны быть и возможности. Так вот, дети - это прежде всего ВОЗМОЖНОСТЬ! Возможность передать свои знания и опыт и перейти таким образом на более высокий уровень развития, а следовательно и познания мира.

    Ну если человек тусит и бухает, будучи в семейном статусе, то семья для него явно не главная ценность )
    Вот вы говорите один из способов саморазвитися - это передавать знания и опыт своим детям. Но возвращаясь к предыдущей нашей теме, какие знания и опыт передадут своим детям 18-летние вчерашние школьники, если у них этих знаний и опыта нет?
    Что касается меня, я итак делюсь знанием и опытом с детьми. Правда не со своими)) Я преподаватель по профессии, поэтому в этом плане у меня тоже проблем нет Можно детей и не заводить))
  • ответ для: relfang


    relfang писал(а): При чем тут сосед? Само определение заводить ребенка - ИМХО нонсенс. Родители дают жизнь новому человеку, а не игрушке для собственных развлечений. Это прежде всего самостоятельная личность, а не собственность родителей. И почему если в 18 лет, то обязательно по залету? А по поводу родителей - тут однозначно стричь под одну гребенку не стоит. А уж если они видят, что их дочь или сын действительно серьезно настроены на отношения, то почему бы и нет?

    Хорошо, если вам не нравится слово, то они в любом случае РОЖАЮТ для себя, а не для бабушек с дедушками.
    Потому что это самый распространенный сценарий, увы.
    Еще раз повторюсь - 18-летние дети в 99% случаев не способны еще осознать, насколько рождение и воспитание детей - ответственное и серьезное дело. Они вообще зачастую не представляют, что такое ребенок. Поэтому когда они сталкиваются с реальностью и у них спадают розовые очки, то начинается сваливание детей на бабушек, сбегающие из семьи молодые папаши.
    И вот вам небольшая статистика. 7 моих бывших одноклассниц вышли родили в 18-20 лет. Кто-то по залету, кто-то сначала вышел замуж, потом родил. И как вы думаете, сколько из них к сегодняшнему моменту сохранили брак? Только 1 девушка из 7. Все остальные теперь - мамы-одиночки. Моя мама и тетя - точно такая же ситуация. Вышли замуж и родили рано, развелись мужьями в течение 2-3-х лет, воспитывали детей сами. Вот она, жестокая реальность. А не ваши мнимые “18-летние зрелые и ответственные люди, которые сами способны достойны воспитать и обеспечить дите“.
  • ответ для: relfang


    relfang писал(а): Если есть родственники и любимый - значит и есть от них зависисмость. Так или иначе приходится считаться с их присутствием в Вашей жизни, а следовательно о независисмотси уже речи не идет. Ничто так не стимулирует развиваться профессионально о чем я уже упоминал ранее как наличие детей РЕАЛЬНАЯ необходимость больше зарабатывать, БОЛЬШИЙ страх потерять работу и т.д.. Когда детей нет - Вы же сами сказали - можно и на подножном корме перебиться, поэтому напрягать себя самообразованием вообще никакого резона. По поводу очевидности: знакомиться с новыми людьми - для чего? стать более интересным собеседником - с какой целью? В этом мире ВСЕ ВЗАИМОСВЯЗАНО, но увидеть, определить и осознать эти взаимосвязи можно лишь пройдя весь цикл перевоплощений от ребенка до родителя. Именно этот опыт дает возможность сложить пазл из причинно-следственных связей. Что же касается сорваться в кино - лично для меня сорваться туда без детей - потерять процентов 70 удовольствия от авантюры.

    Родственники в моей жизни почти не присутствуют, живут в другом городе. Только созваниваемся с ними, обмениваемся новостями. Поэтому ни о какой зависимости речи не идет.
    Любимый человек дает мне полную свободу действий. Если я хочу сходить погулять с подругами, не готовить сегодня ужин, поехать в путешествие - он меня в этом не сковывает. Я в свою очередь считаюсь с его желаниями.
    В чем заключается “зависимость“?
    Не всем нужна стимуляция в виде детей, чтобы стремиться к большему. Некоторые амбициозны от природы. Если человек тюфяк, которому ничего в жизни не интересно и не надо, ему зачастую и дети не помогут. Ну или только они и заставят его поднять опу и начать работать.
    Знакомства с новыми людьми = полезные связи, новые друзья, новые возможности. Необязательно “пройти путь от ребенка до родителя“, чтобы осознавать такие простые и очевидные вещи.
    Если бы всех людей, “прошедших путь от ребенка до родителей“, внезапно озаряло и они вдруг стали бы понимать все причинно-следственные связи, не было бы у нас столько несчастных семей.
    С детьми пойти в кино - это не авантюра, а дополнительный геморрой Особенно если ребенок маленький, он и половины фильма скорее всего не высидит. И далеко не на каждый фильм с ребенком сходишь. Очень хорошо, если есть кого попросить с ребенком посидеть, а если твои родственники от тебя далеко? На чужую тетю их оставлять?
  • ответ для: Lady_Vinchester


    Lady_Vinchester писал(а): По статистике именно ранние браки распадаются чаще всего. Поэтому это не просто из головы и личного опыта взято. А для кого вы ребенка заводите? Для соседа? Я ни за кого не расписывалась. Просто я ни разу не встречала человека, который бы безумно хотела, чтобы его/ее дочь родили в малолетнем возрасте и повесила дите им на шею. Все нормальные родители хотят, чтобы их дети получали образование, вышли удачно замуж и тд, а не залетели в 18 лет. Но если уж такое происходит, то им деваться конечно же некуда.

    При чем тут сосед? Само определение “заводить ребенка“ - ИМХО нонсенс. Родители дают жизнь новому человеку, а не игрушке для собственных развлечений. Это прежде всего самостоятельная личность, а не собственность родителей.
    И почему если в 18 лет, то обязательно по залету?
    А по поводу родителей - тут однозначно стричь под одну гребенку не стоит. А уж если они видят, что их дочь или сын действительно серьезно настроены на отношения, то почему бы и нет?
  • ответ для: Lady_Vinchester


    Lady_Vinchester писал(а): Какие-то у вас две полярности - типа либо тусишь и бухаешь, либо заводишь семью Лично у меня ценности это ни первое, ни второе. Тусовки я не люблю в силу характера - я достаточно спокойный человек. А семью создавать тоже не хочу, потому что для меня - это ограничение моей личной свободы и сковывание себя по рукам и ногам. Моя система ценностей - это свобода, саморазвитие, познание мира и удовольствие.

    Это абсолютно не полярности. Тусить и бухать можно и в семейном статусе. Что же касается свободы - это лишь средство саморазвития, при чем не единственно обязательное. Кроме него еще должны быть и возможности. Так вот, дети - это прежде всего ВОЗМОЖНОСТЬ! Возможность передать свои знания и опыт и перейти таким образом на более высокий уровень развития, а следовательно и познания мира.
  • ответ для: Lady_Vinchester


    Lady_Vinchester писал(а): Не вижу связи между быть независимым и быть никому ненужным У меня есть родственники и любимый мужчина, которые всегда поддержат в трудную минуту. Почему нет применения? Кто такое сказал? Применение всегда можно найти - например в том, что ты становишься более интересным собеседником или в том, что ты можешь развиваться как профессионал в своей сфере, становиться лучше, зарабатывать больше. Ну а про то, что хобби и увлечения приносят человеку моральное удовольствие и расслабление, дают возможность познакомиться с новыми и интересными людьми, проявить себя, я вообще молчу. Это достаточно очевидно. Ну вы наверное человек старой закалки, поэтому не очень мобильны. А молодежь сейчас много перемещается в поисках лучшей жизни как по стране, так и заграницей. Более того, если человек живет в маленьком городке, где средняя зп 15000, то волей-неволей иногда всплывет мысль, что неплохо было бы куда-нибудь переехать. Самому кушать конечно хочется, но самому можно и на гречке и макаронах сидеть до лучших времен, а с детьми так не получится. Когда мужик бросает тебя одну и когда бросает одну с детьми - это две большие разницы. В первом случае ты просто пострадаешь и построишь новые отношения, во втором нужно думать, чем прокормить детей, как вырастить их самостоятельно. Личную жизнь тоже труднее построить. Насчет последнего. Ну да - каждому свое. Я тоже вечеринки и тусовки не оченьлюблю. Но люблю путешествовать и читать книги вечером в тишине, чтобы меня никто не дергал и не мешал мне. Или просто сорваться и пойти в кино или кафе. С детьми это опять же проблематично.

    Если есть родственники и любимый - значит и есть от них зависисмость. Так или иначе приходится считаться с их присутствием в Вашей жизни, а следовательно о независисмотси уже речи не идет.
    Ничто так не стимулирует развиваться профессионально (о чем я уже упоминал ранее) как наличие детей (РЕАЛЬНАЯ необходимость больше зарабатывать, БОЛЬШИЙ страх потерять работу и т.д.). Когда детей нет - Вы же сами сказали - можно и на подножном корме перебиться, поэтому напрягать себя самообразованием вообще никакого резона.
    По поводу очевидности: знакомиться с новыми людьми - для чего? стать более интересным собеседником - с какой целью? В этом мире ВСЕ ВЗАИМОСВЯЗАНО, но увидеть, определить и осознать эти взаимосвязи можно лишь пройдя весь цикл “перевоплощений“ от ребенка до родителя. Именно этот опыт дает возможность сложить пазл из причинно-следственных связей.
    Что же касается “сорваться в кино“ - лично для меня сорваться туда без детей - потерять процентов 70 удовольствия от авантюры.
  • ответ для: relfang


    relfang писал(а): Открою Вам большой секрет: учатся ВСЕ, вне зависимости в каком возрасте рожают.

    да да
    да да да да да
    вы из параллельной вселенной что ли
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
если бы стоял выбор куда пойти в театр или в аквапарк, что бы выбрали?» 29
первый постоянный зуб лечить лучше в гос поликлинике или частной? » 15
отсутствие хобби у мужчины говорит о его внутренней пустоте и ограниче» 8
говорят, мокрые волосы нельзя расчесывать при сушке феном. а теребить » 7
блондинки, как предупредить желтизну? может в краску что вмешать? » 9
в отпуске лень - это плохо? хотим просто лежать! куда-то выбираемся то» 22
у вас хорошо растут цветы?» 3
тема содержит фото это разве бэби фейс? или тетя фейс всё-таки? сколько лет? » 22
тема содержит фото немного фоток из канкуна, мексика.» 6
как собраться на работу? так лень идти» 7
знаете случаи, когда у женщины романтические отношения с несколькими м» 5
у вас тоже бабушки несут подобную ерунду? для неё 30 тысяч уже нормаль» 23
какой кайф лежать под тёплым одеялом, когда дома не жарко» 2
какая, на ваш взгляд, еда, может считаться едой для бедных? » 10
тема содержит фото какой ваш любимый фильм с леонардо дикаприо? и вам нравится его внешно» 13
тема содержит фото смешная собака не даёт мне копать, как бы давая понять, что она здесь » 13
насколько безопасно есть не до конца прожаренное мясо? вы как прожарив» 21
тема содержит фото я стала выглядеть моложе с черным цветом волос? » 25
что вы пьёте, когда всё надоело? не спиртное, а согревающие жидкости » 12
в чём разница симпатичный и красивый вашем понимании? » 9
как вы считаете, в каком возрасте оптимально начинать? как это произош» 21
вам когда-нибудь приходилось испытывать сонный паралич? были галлюцина» 9
не могу простить маму за вспыльчивый характер! постоянно кричала на ме» 15
если бы вас настигла молочница, вы бы пошли на первое или на второе св» 11
муж попрекает деньгами, но сам не дал работать! страшно одной с ребенк» 196
как вы относитесь к людям, которые работают за ноутом в кафе? я испыта» 11
такая невеста заинтересует мужчину? у неё все есть. 30 лет. но до свад» 27
если бы мужчине не нравилась форма вашей груди, то вы бы смогли пойти » 16
у вас бывает, что вы наорали человека, вспылили, а потом понимаете, чт» 5
некрасивые женщины, как вы приняли свою внешность? » 11
вам нравятся блюда, в составе которых присутствует сырое мясо, наприме» 9
какая советская актриса вам нравится? » 46
простилась с девственностью во время родов. верите в такие истории? » 7
поздравьте меня, я прошла медосмотр! целая морока, чтобы поставили доп» 33
вы были бы против, если бы хозяйка квартиры раз в месяц приезжала пров» 45
почему с возрастом портится фигура? » 23
это странно, если муж возьмёт фамилию жены после заключения брака? вы » 61
что для вас важнее: личные отношения или карьера? » 16
вы когда-нибудь пересдавали снятое жилье другим людям без ведома хозяе» 6
что лучше: пенка для умывания или гель? что эффективнее для нормальной» 8
юристы и адвокаты более мнительные, чем люди других профессий? замечал» 5
мастер сказала что цена на процедуру дома и салоне одна! вы бы к ней з» 1
что необычного находили в продуктах? я в панировочных сухарях нахожу р» 14
в вашем окружении у большинства какое количество детей? » 38
представьте, что найдено средство против смерти, дарующее бессмертие» 11
парень хочет каждый день, значит он влюблен? думает, что это любовь ве» 19
у вас были трешевые случаи посещения мастеров красоты? расскажите! » 14
вас кто-нибудь пилил? как это пресекли? » 8
сейчас ещё можно купаться в черном море в районе сочи или уже будет пр» 15
какой ваш любимый дезодорант? » 21
у меня ощущение, что одни какие-то маньяки, которым надо каждый день» 10
было ли у вас это в необычном месте? » 32
тема содержит фото как смотрится? беспорядок немного, правда. » 48
тема содержит фото вам нравится актриса людмила гурченко? я ее обожаю!» 20
тема содержит фото это правда? подруга сказала, что это модель платья 2018 года! » 20
при покупке квартиры вам важно было, чтобы дом был визуально красивым?» 17
как думаете, мужики всегда рассказывают другу, если жена друга изменил» 2
делали отбеливание интимных зон?» 20
блогерство! как это работает? откуда они все берут образы и наряды? » 13
в каких обучающих центрах проходите повышение квалификации? » 5
вы умеете копить деньги? или скорее транжира? » 12
какой фильм вы готовы пересматривать множество раз? » 25
порекомендуйте интересные фильмы зарубежные 90-х и 2000 годов. » 9
вы каждый день гуляете? я этим летом почти каждый. осенью попытаюсь со» 18
вы проводите выходные больше дома или вне его? » 13
тема содержит фото почему киану ривза считают идеальным? почему именно он, а не кто-то др» 4
если мужчина во всем вам походит, идеал прям, но в интиме не ваше, это» 19
что у вас сегодня было на ужин? у меня блинчики с творогом и пирожок с» 14
у вас появилось какое-нибудь новое хобби, увлечение, интерес? » 22
если волосы осветленные, то перед ботоксом нужно сделать холодное восс»
если у родителя есть возможность купить жилье детям, но не покупает, е» 17
куда пропала наталья из омска? давно её не видно. » 17
по каким причинам вы выходили из долгих отношений? » 14
дайте советы как стать креативной » 5
вам больше нравятся блондины или брюнеты? » 10
тема содержит фото кто красивее была: сальма хайек или наталья орейро? » 10
за вами когда-нибудь пытались приударить друзья вашего мужа или парня?» 9
надо переехать, но не могу себя заставить, чувство страха и грусти. у » 6
почему обычный рис круглозернистый стал жёлтым после варки? » 6
вы бываете раздражительный? как избавляетесь? » 6
кто из участниц выглядит немного моложе реального возраста, а кто стар» 57
если опаздываете на процедуру на 15 мин, говорите, что рассчитываете н» 9
вы когда-нибудь спали на работе? при каких обстоятельствах? » 21
друг мужа сказал: он должен быть счастлив, что такая женщина, как ты, » 38
посоветуйте сериалы наподобие во все тяжкие » 1
тема содержит фото секс символы! кто была красивее софи лорен или бриджит бардо?» 12
тема содержит фото я вот что сегодня откопала! а у вас какие были из моей коллекции? » 7
фигуру какой участницы вы бы примерили на себя, если бы пришлось носит» 55
чем завтракали сегодня? я - сырниками, бананом и кофе. » 23
как избавиться от мелких папилломы на шее? удалять бесполезно, снова р» 10
покупаете в путешествиях магнитики и вешаете их на холодильник или не » 19
как попросить вернуть долг сестру мужа? обещала через полгода, но тиши» 15
тема содержит фото вы бы смогли снимать жилье в доме на колоннах? купить в ипотеку кварти» 39
почему некоторые мамы отказываются от алиментов? » 25
почему женщины терпят то, что муж поднимает на них руку? знаете такие » 24
тема содержит фото в каком цвете лучше смотрится? » 11
какой фирмы у вас холодильник? » 18
как часто вы протираете холодильник снаружи? » 8
чем стираете? порошок, гель, капсулы? » 12
если бы вы на первом свидании почувствовали от кандидата сильный запах» 23
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru