-
бич пакетами
-
Ого, 800 рублей в неделю - это очень даже прилично, у меня только 100 р. на неделю было и то всякие пирожки, соки, конфеты даже не позволяла себе, и сейчас не позволяю. Сходите на рынок и затарьтесь просто: чай, кг сосисок, фарша купите ( котлеты потом слепите), мясные косточки к бульону, вообще купите мяса, чтобы потом можно было из него и супчики варить, можно будет картошку потушить. Да дофига рецептов на самом деле - то, но 800 р. в неделю - это очень и очень много. Не представляю как нужно питаться, чтобы потратить целых 800 р. в неделю. Вы же не эксклюзивными деликатесами питаетесь)
-
Дешевле всего готовить большую кастрюлю супа или борща и есть всю неделю, а вообще в селе вроде все свое должно быть, закрутки различные с дома б взяли, картошки мешок и можно вовсе не тратится.
-
ответ для: Like_no_one
Like_no_one писал(а): если вы живете с родителями и они вас полностью обеспечивают, то 800р на перекусы в неделю вполне нормально. Я бы даже сказала много... Еще и на кино останется. Я вообще иногда брала еду из дома, а такие деньги тратила на всякие приятные мелочи. Если у вас есть силы, то можете пойти подрабатывать, но если у вас серьезная специальность и нет сильной нужды, незачем убиваться на такой ужасной работе из-за копеек. Потерпите до 4-5 курса, устроитесь по специальности и получать станете хорошо. |
Я в общаге живу в городе, сама из села.
-
если вы живете с родителями и они вас полностью обеспечивают, то 800р на перекусы в неделю вполне нормально. Я бы даже сказала много... Еще и на кино останется. Я вообще иногда брала еду из дома, а такие деньги тратила на всякие приятные мелочи.
Если у вас есть силы, то можете пойти подрабатывать, но если у вас серьезная специальность и нет сильной нужды, незачем убиваться на такой ужасной работе из-за копеек. Потерпите до 4-5 курса, устроитесь по специальности и получать станете хорошо.
-
В принципе прожить можно, стипендию начнут платить легче станет. Я бы купила курицу, разделала бы ее на части. Капусту, картошку, макароны, гречку, рис. Можно со спинок сварить борщ/суп. Остальное запечь/ потушить. Мне 1 курицы на неделю точно хватит
Еще останется немного на молочку и хлеб, и даже печенье к чаю. Необязательно же гречку и рису в 1 неделю покупать... В следующий раз я бы купила рыбу дешевую, типа минтай или хек, я хамсу еще люблю. печень можно приготовить (если едите)
-
ответ для: yt59020hrlag
yt59020hrlag писал(а): Везде сокращения. Все через знакомых. Я пыталась, но все бестолку |
Вы можете забирать ребетенка из детского сада. Очень востребованный способ заработка.
-
ответ для: yt59020hrlag
yt59020hrlag писал(а): Много, но если вовремя не поем, рвет |
Ужас! У меня бы кусок в глотку не пролез, если бы мой ребенок так питался.
-
ответ для: yt59020hrlag
Официанткой можно. Думаю, никто там через знакомых устраиаться не будет
-
забыла добавить про курицу, из остального(спинка и та кость от грудки) варите суп)))
-
конечно подработка была бы хорошим вариантом...
мы в студенчестве экономили когда, если макароны либо рис, иногда туда разбивали яйцо и сосиска) если совсем все плохо, то пол сосиски.
еще варианты малобюджетных блюд: берете курицу, разделываете. из грудки плова можно много сделать, остальное разрезать, получится 2 ножки, 2 бедра, 2 крыла. это добро запечь, потушить, как хотите. на гарнир макароны, картофель, рис, гречка смотрите что по скидкам есть. на завтрак кашу. очень бюджетное блюдо- блинчики))) их можно сделать из чего угодно. самые экономные у меня были из воды,муки, яйца и варенья вместо сахара. варенья, соленья берите из дома если у вас в семье их готовят.также можно самой сделать вареники и пельмешки) на вареники мука, вода не момню надо яйцо или нет, картофель например. делаете сразу побольше и в морозильник. также на пельмени, только в начинку можно куриный фарш. пить чай с печенюхами можно ходить в гости))))))
-
курицу/ пачку сосисек/ колбасу-приблизительно 300
несколько упаковок хлеба - 100
что то к чаю -100
купите крупы, варите каши, макароны ....
не ну все же, и на такие деньги можно ужиться))) Только готовьте сами, супы варите ит .д., покупать дороже