вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 7000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

Почитала несколько тем о том, что жены не готовят или не желают готовить своим мужьям, т. к. сами не едят, либо занимают принципиальную позицию - “я не обязана“. Возник вопрос, а если в семье есть или появятся дети, вы поступитесь своими принципами, или будете пичкать домашних полуфабрикатами?
Одна знакомая, не готовит, мужа уже потеряла (и не только по этой причине), ребенок сидит на бутербродах... Сколько не пытались ее вразумить, не помогает, один ответ: “У меня нет времени, я допоздна на работе, Сын мой вовсе и не голоден!!!!“ Единственное спасение для ребенка - школа, где он обедает. А дома его ждут коронные блюда: сосиски, покупные пельмени, пирожки, либо заказ фаст фуда. И мне интересно, неужели так тяжело с вечера приготовить много бульона, с которым, в течении всей недели можно фантазировать разные супчики, или наготовить подливки с мясом, и по приходу с работы, просто отварить чего-нибудь на гарнир??? Я абсолютно не понимаю, что ж такого трудного в готовке? Ну ладно, готовить некоторые не могут, не любят или не успевают (в чем я лично сомневаюсь), но тогда нужно иметь средства, нанять кого-нибудь, для этого! Разве я не права?

автор: дама с собачкой1, 12.06.15 23:39 все темы»
комментарии: +166, просмотры: +50525
вход» 
«семья регистрация»

начало


  • Вот от таких тем, где с детьми носятся как со списанной торбой, тошнить начинает. Ничего с ними не случится, тоже сколько себя помню ели то же что и взрослые, ну может в детстве каши варили, да и то потому что сами просили. А так хлеб с вареньем, пирожки, шоколадки, ягоды грязные с грядки, никто ни с кем не носился и выросли здоровые

  • у меня есть такая знакомая.муж живет с ней потому что квартиру у нее.ну какая жена такой и муж
  • ответ для: Солнушастик


    Солнушастик писал(а): А я вот не понимаю мультиварку, хоть все и нахваливают. Обжарку не сделаешь, а без нее все пресно. Кашу если заложить с вечера в воду, так она разбухнет к утру и будет переваренной, а мы не любим переваренные каши.

    Чего это не сделаешь? Я даже в Панасонике спокойно делала, хотя там нет функции такой - на “Выпечке“. А в новой мульте (Максвелл) режим жарки есть.
    И каши вкусные... Хмммм...
    И это при том, что я люблю готовить и умею (объективно), т.е. мне есть с чем сравнивать.
    Сейчас вот перешли по большей части на здоровое питание - готовлю в мультиварке каждый день.
  • ответ для: дама с собачкой1


    дама с собачкой1 писал(а): а вот интересно

    скучно!!!
  • ответ для: Kris_Kri


    а вот интересно
  • ответ для: Милая Тигра


    Nik for girl писал(а): Законченные эгоистки. Как только на таких мужчины женятся, да еще и детей от них рожают...

    эээ мужчины от женщин рожают???

  • Ну а вам какое дело до того, как питаются в чужих семьях?????!!!!!!!!!!!!!
  • ответ для: Nadin-Vualya


    Удачки! Вспомните мои советы когда детки пойдут
  • ответ для: Sharmelka77


    Sharmelka77 писал(а): У меня как раз робот-пылесос подлазит туда куда я не залезу. Пыли меньше когда он каждый день пылесосит. Купите себе 4 комплекта посуды и запускайте посудомойку 2 раза в неделю. Зато очень выручает после застолий Окна мыть я последнее время нанимаю, стоит 1500р.

    Благодарю вас, я и так справляюсь.. Мало того что не работаю. так и гости целыми эшелонами не ходят. поменьше..так что сильно не перенапрягаюсь)))
  • ответ для: Nadin-Vualya


    У меня как раз робот-пылесос подлазит туда куда я не залезу. Пыли меньше когда он каждый день пылесосит. Купите себе 4 комплекта посуды и запускайте посудомойку 2 раза в неделю. Зато очень выручает после застолий Окна мыть я последнее время нанимаю, стоит 1500р.
  • ответ для: бася 54


    бася 54 писал(а): Вы правы. Но я еще заметила, что даже там, где мама нормальна готовит, дочь зачастую к домашним делам не приучена. Мамы девочек жалеют- выйдет замуж-наготовится, наубирается. А вот и фигушки!

    возможно вы правы, но ко мне это не относиться. уже писала, что моя бабуля проф.повар, мама тоже великолепно готовит, но персонально меня никто готовить не учил, всему научилась легко и самостоятельно. да, готовить никто не заставлял ибо это чисто технически было не возможно— при двух таких крутых поварах, как мои мама и бабуля, я на кухне явно была бы лишней, но все зависит от самой девушки, ее желания, от того из того ли места в контексте кулинарии выросли руки. я тот желанный и любимый ребенок, которого никогда и ничего по хозяйству не заставляли делать, но при этом я абсолютно все умею делать по дому потому, что у меня было желание всему этому учиться.
    вообще для меня загадка, что такое люди кушают и какими порциями меряют свое питание, может там тазики целые фигурируют, чтоб потом заливать , пардом утверждать, что готовка у них занимает пол дня времени, что они сильно провониваются едой, но вот только чем можно провоняться если питаться здоровой пищей. может просто гордыня мешает признаться, что в кулинарии крайне слаб, что просто не любит или не хочет этим заниматься. вот это для меня аргументы, а рассказы об утомительной работе, о колоссальных затратах по времени это не более чем отмазки, которые при желании можно найти всегда.
    дети это святое, но когда их будущие мамы об их питании не переживают, то я у ж тем более этого делать не буду. ресторан так ресторан, мне то что. если мама не лентяй и рожает не для галочки, то она автоматически готова , знает и умеет о малыше заботиться. может для кого-то соблюдать режим дня ребенка, вовремя его кормить, менять белье, мыть попу и заниматься развитием это сюсюканье, но в адекватном понимании это необходимость. младенцы сами себя покормить, поменять памперс, искупать в ванночке, всячески позаботится о себе чисто физически не могут.
  • ответ для: бася 54


    бася 54 писал(а): Вы правы. Но я еще заметила, что даже там, где мама нормальна готовит, дочь зачастую к домашним делам не приучена. Мамы девочек жалеют- выйдет замуж-наготовится, наубирается. А вот и фигушки!
    меня мама в детстве не заставляла готовить..говорила наготовитесь потом...так я сама научилась ..и люблю очень..новые рецепты выискиваю с инета..пробую кухни разные готовлю..тортики..печенюшки пеку
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
тема содержит фото вам нравится сэлем из сабрины - маленькой ведьмы? в детстве он был мои» 16
курьер выкрикнул оскорбительную фразу возле двери. вы бы оставили жало» 5
девушки как думаете где интереснее сочи или москва» 6
любите осень? я люблю, но сухую и солнечную! » 21
тема содержит фото парень сказал, что думал, что это я. правда похожа на меня?» 16
не могу решиться на 2 ребёнка, мне почти 37. останавливает жилищный во» 166
тема содержит фото как вам фото? мне кажется, задумка интересная, хоть и издалека, но кра» 20
что бы ответили на вопрос мужчины: а что ты можешь мне дать? » 63
тема содержит фото решила я все же этих авторов почитать! моя учительская сумка, еле закр» 12
что делать, если некоторые участницы бегают за тобой и не отстают? ты » 39
кто делал пластику груди? увеличивали? что теперь будете делать? в мод» 15
по какому поводу может прийти повестка в овд? заснуть не могу, нервнич» 19
к чему приснились что меня уволили ,я вижу как сидит мой директор и вы»
тема содержит фото у котенка же есть кисточка на ушках? у беспородных тоже бывают? » 10
во всех отношениях, какие у меня были, мне было плохо и они были токси» 5
тема содержит фото вот я 2 года назад! стоит опять покрасить волосы? » 17
кто из участниц самая несерьёзная и легкомысленная? » 26
тема содержит фото стали бы есть пельмени, если бы они варились в воде с мухами? » 18
когда-нибудь встречались форумчанки из одного города? » 6
очень раздражает мама! что с ней делать? отправила фото парня и хочет » 10
как считаете, у моего мужа железные нервы? » 9
может ли стать меньше интима на фоне скандалов? каким образом это влия» 24
как вы боретесь с подкожными прыщами? посоветуйте мази, средства. » 5
если вас проигнорили, удаляете сообщение с обеих сторон в тг? » 11
тема содержит фото одна участница пишет, что я страшная, мужикоподобное существо с павиан» 41
что мне делать? не приживаются лактобактерии! когда-то лечила гарднере» 4
часто кушаете яйца? яичница сколько раз в неделю? » 23
я стала чувствительна к звукам. вчера я слушала, как ветер перебирает » 7
тема содержит фото вам нравится мэтт леблан в молодости и в зрелом возрасте? » 11
тема содержит фото какого цвета вам нравится dyson? хотела купить обычный, но появился но» 10
мой муж не хочет работать! всю жизнь тянуть на себе взрослого, ленивог» 55
подруга удивляется тому, что я ношу только платья. что в этом такого?» 9
готовы ли вы связать свою жизнь с психически больным?» 22
к нам пришла осень, пришла преждевременно. дождь.» 5
какая у вас сейчас погода? сколько градусов на улице? » 28
взрослая женщина спящая с мягкими игрушками это очень плохо? не могу з» 16
тема содержит фото как вам платья? какие понравились? » 3
в знакомствах вк, когда листаете мужские анкеты, смотрите на внешность» 10
муж сделал дурацкий комплимент. если перестаешь так выглядеть, то брош» 70
согласны, что маленькие женщины - для любви, а большие - для работы? » 13
моете фарш перед приготовлением блюд? как моете? в сите? » 74
вы бы расценили это как знак о парне? включаю телевизор - там первое с» 3
в чём смысл жизни? » 16
как быть, если ты мужчина не модельной внешности? из тех, за кого не з» 133
прилично ли в офис носить джинсы, футболки, кеды? » 14
кто-нибудь удалял папилломы на разных частях тела? как выглядит место » 12
какой подарок от мужчины вам бы не понравился? » 77
тема содержит фото а у нас на пруду творческий процесс! » 12
вам нравились такие фильмы с сюжетом?» 12
тема содержит фото те, кто считает, что их должны лечить бесплатно, у них просто нет дене» 7
тема содержит фото как вам такое платье? носили бы? » 15
согласились бы работать 5/2, вставать в 5 утра, ехать на автобусе и 12» 37
тема содержит фото отращиваю свой цвет. это много седины для 37 лет? » 19
как не сильно заморачиваться насчёт работы? получила лёгкий нагоняй! » 6
содержанки, как проходит ваш день? я просыпаюсь в 12-13, завтракаю, пь» 52
тема содержит фото вы бы попробовали? я бы точно нет! а владимиру зашло к пиву! » 13
сколько вы платите за обслуживание карты? » 15
как вы бы отреагировали, если бы ваш муж стал донором? » 24
кто работают на пункте выдачи озон, маркет, вб, сколько получаете? как» 7
кто самая депрессивная участница? » 25
вы искали целенаправленно будущего супруга? визуализировали, составлял» 20
вам нравятся мужские ладони, руки? что испытываете при этом? мне не оч» 11
как бы отреагировали на слова знакомой, что она не понимает редких про» 14
по сложившемуся впечатлению, я похожа на депрессивного человека? » 19
какого плана мои темы вам больше нравятся и какие больше всего не нрав» 15
вы тоже чувствуете энергетику человека при общении? » 14
тема содержит фото эти актёры похожи? » 8
кто из участниц согласился бы убраться у нас дома? за какую сумму?» 20
как смотивировать себя на похудение? первый раз я худела, скинула 15 к» 71
придерживаетесь ли вы режима дня? если да, то какой он? » 4
чей образ жизни тут соответствует образу загнанной лошади, как думаете» 43
тема содержит фото у меня мама на др подруги собралась. ей, кстати, 76 лет» 21
спросил замужем ли я, есть ли мч. я испугалась и сказала, что есть. он» 29
хочу ввести традицию - раз в месяц делать дорогую покупку для себя! во» 12
у кого нет детей, сколько вам лет?» 29
тема содержит фото какая сумка лучше? мне нужна большая, простая, черная сумка.» 20
в чем причина? исчез контакт из тг. человек был добавлен в контакты. » 17
как часто ваши мужчины созваниваются со своей мамой? как часто ездят к» 39
как часто вы готовите уху или рыбные супы? из какой рыбы уха вкуснее? » 21
как найти понравившейся трек, если автор не оставила название? » 4
когда выкладывала коляску за 5000 рублей - тишина, но стоило выставить» 20
по какому принципу вы влюбляетесь в мужчину? влюбляетесь уже в процесс» 4
почему парни стесняются перед своими друзьями, что девушка невинна? ви» 13
положила 150.000 на чужую карту! вы пополняли по ошибке в банкоматах ч» 73
какие знаете приложения или еще что-то чтобы понять, какой цвет волос » 7
у кого посудомойка без подключения к водопроводу, скиньте какая у вас » 7
были ли у вас свидания, которые заканчивались через 10 минут? как вы с» 14
парень спрашивает, много ли у меня поклонников!!что ответить? » 16
девушка, 18 лет, несколько месяцев никто не нравится. почему так проис» 4
чем пушковые волосы на лице убираете? » 7
зачем некоторые девушки под каждым комментарием ставят свиней и минусы» 42
вас когда-нибудь обманывали при доставке суши, пиццы или другой еды на» 19
поругалась с мужем нашла чек на духи. дома духов нет. стоит ли говори» 4
какой последний дошик ели? я - домшим с курицей. понравился. » 15
после бега становлюсь более эмоциональной и чувствительной. это норма » 6
хотел задать мне несколько вопросов, но глядя на меня растерялся и заб» 3
у вас бывало такое, что доминантный в переписке мужчина в реале вызыва» 13
вы любите зелень: укроп, петрушку? едите в чистом виде? как часто? » 16
я позитивный человек или негативный? как вы думаете? вообще, какой я к» 67
вы бы работали по 14 часов на ногах почти без выходных? что будет, есл» 21
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru