вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 8000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

В детстве пережила сильнейший стресс. Теперь не могу ни на минуту остаться дома одна. Людям не доверяю, они мне кажутся врагами. Поэтому ни друзей, ни личной жизни у меня нет. Живу с родителями и если мама даже на пять минут выходит из дому, у меня начинается паника и истерика. Дело в том, что, когда мне было 9 лет, родители на сорок минут оставили меня дома одну. Я болела, взять с собой они меня не могли. И порка их не было пьяный сосед начал ломиться к нам в дверь,орал, угрожал. Мама когда пришла нашла меня под кроватью. Я была в полуобмороке. С тех пор меня ни разу одну дома не оставляли. Это был первый и последний раз. Мама меня после того случая к психологам водила. Всё без толку. Я сама во взрослом возрасте обращалась к психологам,психотерапевтам. Но никто мне не смог помочь. Вдобавок не могу справиться со страшной обидой на родителей. Как они могли оставить дома одного такого маленького ребёнка? Из-за их беспечности у меня сломана вся жизнь. Работы нормальной тоже нет.
Как вернуться к нормальной жизни после психологической травмы пережитой в детстве? у психологов лечилась.
У кого было нечто подобное, как справились?

автор: Королева сада,,,, 23.03.15 14:39 все темы»
комментарии: +121, просмотры: +25303
вход» 
«психология регистрация»

начало


  • Чего бояться? Просто не открывайте никому дверь. Или у вас тогда дверь хлипкая была, которую можно было выбить? Ну так купите нормальную дверь, и проблемы не будет. Никто к вам не придёт.
    Обижаться на родителей не на что. 9 лет - уже не маленький ребёнок. Меня родители и в более раннем возрасте одну оставляли.
    У меня, кстати, тоже был такой “забавный“ случай. Меня мама лет в 6-7 оставила на 5 минут одну дома. Я зашла на кухню, увидела варящийся суп на плите и пришла в ужас. Решила, что мама забыла его выключить, сейчас сгорит весь дом, и мы все умрём!! Я захотела его выключить, а пользоваться плитой не умела. Начала беспорядочно крутить ручки на плите. Суп-то я выключила, но почувствовала запах газа. Подумала, что плита сломалась, и мы все умрём от взрыва бытового газа!! Взяла телефон, и, как учили на уроке ОБЖ, набрала 04 и вызвала газовую службу
  • ответ для: tufelka89


    tufelka89 писал(а): Со мной было. Только не алкаш, а хулиганы. 3 парня. Они ломились, с разбегу ногами... Я сидела и молилась, чтобы дверь выдержала. Она была обычная, деревянная с мягкой обивкой, хрупкая. Было очень страшно. Но я не считаю, что это как то повлияло на меня. Мне 25 лет, я переехала от родителей 6 лет назад и живу одна. Это были просто хулиганы безбашенные в моем случае и в вашем какой то алкаш, которого посетила белая горячка. Это не повод теперь жить в заточении и держаться за юбку мамы.
    кошмар! и чем тогда дело кончилось? они сами ушли?

  • Ой, капец. Нас с сетрой, автор, родители оставляли дома одних на более долгое время, когда мне было 2 года, а сестре 4!!!!! В слабоотапливаемом барачного типа доме, который граничил с лесом в котором дофига бродило волков. И ничего, все выжили. К вам только лишь ломился сосед, а я знаю, когда квартиру, вместе с семьей обстреливают из автоматов! Вот представьте себе такое! А, какого?! И да, что такое, когда пьянь всякая ломится в дверь я тоже знаю. А еще я автор, оочень хорошо теперь понимаю слепых. Знаете, какого это, в 18 лет резко полностью ослепнуть? Из за врачебной ошибки и халатности. А я знаю. И цену этому знаю.
    Я в вашем возрасте сама ходила в и из школы домой, причем там не 10 мин пешком пройти по тропинкам. А пройти и виадук огромный и еще много чего, и дома одна оставалась после школы. И на кружки ходила в этом возрасте. Знаете, жива осталась.
    По поводу работы - это ВАША и ТОЛЬКО ВАША вина. ВЫ сами ничерта не делаете и делать не хотите. Складывается ощущение, что вы хотите чтоб вас посадили на тепленькое уютное место по блату.
    Вы очень инфантильны, слабохарактерны, бесхребетны, и истеричны. И складывается стойкое ощущение, что вы как мазохист этим упиваетесь, и не хотите преодолеть. Вы словно в скорлупе сидите. И боитесь и не хотите оттуда вылезать. Но знаете, жизнь такая штука. Может и по плохому заставить вас повзрослеть.
    По поводу друзей. А вы сами то дружить умеете? а вы общаться с людьми можете? Я вот долгое время была без друзей. Я была очень замкнутым ребенком и интровертом. Потом осознала это, прочитала литературу на эту тему и начала потихоньку раскрываться. И вуаля, все нормализовалось. Повзрослейте, автор уже. Ну а если вы так боитесь оставаться одна, попробуйте завести домашнее животное

  • вам просто так удобно.
    На меня в 7 лет педофил напал, и то я не боюсь мужиков и никакой психической травмы у меня не было! Хоть у меня и слабые нервишки.

  • Со мной было. Только не алкаш, а хулиганы. 3 парня. Они ломились, с разбегу ногами... Я сидела и молилась, чтобы дверь выдержала. Она была обычная, деревянная с мягкой обивкой, хрупкая. Было очень страшно. Но я не считаю, что это как то повлияло на меня. Мне 25 лет, я переехала от родителей 6 лет назад и живу одна. Это были просто хулиганы безбашенные (в моем случае) и в вашем какой то алкаш, которого посетила белая горячка. Это не повод теперь жить в заточении и держаться за юбку мамы.

  • Просто так вы обретаете чувство значимости. Своей фобией и *болезнью*. С Вами носятся и считаются, не оставляя одну. Вам это реально удобно и приятно. Удобно обвинять родителей и ни фига не делать. Два варианта. Или ложитесь в отделение неврозов - там Вас вылечат медикаментозно. Либо через муки фобии оставайтесь одна. Полторы недели, месяц ужаса - зато потом не будет у Вас фобий.
  • ответ для: Idiosyncraziya


    просто жить дальше ! да у меня переодически сейчас бывает что переживаю за дочь ... и поэтому наверно одна )) но ничего ведь всё это поправимо )))
  • ответ для: Camil


    Camil писал(а): Я так же сама справилась с этой же травмой только мне 13 было ... просто пямять хорошая штука ..

    Вы правы, но что поделать? Жизнь такая.
  • ответ для: Idiosyncraziya


    Гордость писал(а): Нет не обращались, потому что это не травма. Вот то что меня изнасиловали в 10 лет это да, травма, но и с этим я справилась сама, никому не говорила. Потому что я сильная, сама решаю свои проблемы.

    Я так же сама справилась с этой же травмой только мне 13 было ... просто пямять хорошая штука ..
  • ответ для: Неожиданная


    [quote]КрейцероваСоната писал(а): Ложись в психдиспансер - всегда под присмотром будешь![/не в бровь а в глаз
  • ответ для: Неожиданная


    Браво))) Коротко и ясно.

  • Ну, Вы, уж загнули, что за ерунду пишите???Дай Бог Вам действительно чего-то страшного в жизни не пережить!!!! И родителей вины здесь нет, скорее чрезмерная опека
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
какой фильм поднимает вам настроение? ищу добрые, смешные. » 17
смогли бы вы трусы менять раз в неделю? » 32
для вас это было бы странно? одинокий мужчина замораживает клубнику дл» 35
психоделические сны. как думаете, что меня беспокоит? спала крепко, по» 10
узнала, что муж смотрит фильмы для взрослых! для меня это будто он хоч» 5
как некоторые так легко влюбляются? моя подуга каждый год выходила зам» 5
мне 28, но не было серьезных отношений. никто не ухаживал. ничего не д» 57
сказали бы на первом свидании правду, что живёте одна в квартире? » 9
вы когда-нибудь приходили на свидание с презентом для мужчины? с каким» 1
какая у вас помада на каждый день? матовая? подскажите какую купить » 37
как бы вы отреагировали, обнаружив чек из ресторана в кармане вашего м» 17
что бы вы выбрали: жить всю жизнь с родителями или с одним мужчиной?» 39
вы следите за блогерами в соц сетях?» 4
тема содержит фото капец в таком виде на работу идти? прошло 4 дня после травмы, что бы в» 25
вы, когда выпиваете, делаете это залпом или цедите все торжество? » 4
что вы просили у мужчин на первых свиданиях или до свидания? » 139
возможно ли мой животище убрать в домашних условиях? » 9
какой самый дорогой подарок вам дарили мужчины? » 23
как сделать из кабачков ананасы? очень хочется удивить семью! » 14
вы бы вышли замуж за тракториста? доход 120 тысяч рублей. занимается » 27
это странное поведение мужчины? просил меня писать сочинения о трудных» 11
никогда не жила с мч на одной территории. сразу страх. у вас такое был» 27
на сколько килограмм у вас стиральная машинка? вам хватает? » 15
тема содержит фото классная такая фотка? » 3
девушки, за последние 2 дня меня 2 раза сводили в ресторан! » 19
смотрите интервидение? понравилось? стоит смотреть?» 7
вы бы назвали мужчине реальное авто, о котором мечтаете? или подешевле» 10
если бы мужчина на первом свидании вас пригласил бы в столовую, ваши д» 27
встретился мужик и начал намекать на это! это был прикол! без комплекс» 11
во сколько вам вставать в понедельник? это для вас подъёмно? » 9
мой муж ходил в ресторан с другом или с другой женщиной? чек точно не » 22
любите халву? какую пробовали? купила в магазине халву с фисташками» 19
вы едите каши из смеси круп? например рис и пшено? я даже представить » 24
пьете ли вы энергетики? помогают ли взбодриться? » 32
кто не пьет кофе, что вы делаете, когда нужно взбодриться? » 19
тема содержит фото как вам такие труселя? какие бы купили мужу?» 13
на какие курсы, кружки, секции можно пойти если в декрете? устала без » 25
тема содержит фото сравниваю себя год назад и сейчас. есть изменения? было сделано нескол» 5
зачем люди ходят в лес зимой? » 21
тема содержит фото какое фото из этих удачнее? крайне редко надеваю такие платья. может з» 37
тема содержит фото это образ ухоженной женщины? » 14
есть ли смысл готовить щи из крапивы? кто пробовал? » 14
что помогает вам жить в моменте? получается ли созерцать? думать о веч» 25
тема содержит фото у вас есть блокноты и ежедневники? они для работы? покажите » 24
если мужчина дарит авто, а после стал намекать на интим, как бы вы сре» 7
где вы храните носки и трусы? удобно? » 16
в чем были сложности у вас при совместном проживании с мужчиной? » 13
тема содержит фото можно ли почувствовать свое альтер-эго в старой больнице рядом с зерка» 8
вы бы обиделись, если мужчина подарил бы вам подержанное авто? приняли» 5
у кого дайсон, подскажите. у меня первая версия, стоит ли покупать нов» 6
что не очень съедобное ели в детстве? мне захотелось укусить мочалку с» 9
а вы тоже замечаете на кроссовере дам с перекошенным лицом? » 43
вам нравится огонь? любите как потрескивают дрова? » 4
тема содержит фото вы ели такие чипсы - картофельную соломку? вам нравятся? » 4
какие из этих странных привычек у вас есть в быту? » 19
какие предметы в школе вам давались лучше и хуже всего? » 20
тема содержит фото бреду я по дороге одна. как причёска, думаю начать отращивать опять » 18
какие песни группы ария вам нравятся? » 9
целый день не писал и не звонил, весь вечер ждала. я уже свободна? у н» 26
что вы почувствовали в первый момент когда узнали что забеременели? » 26
кто разводился, вы выходя замуж предполагали, что можете разойтись? » 30
как давно готовили эти блюда? » 53
лучше синица в руках, чем журавль в небе? придерживаете такого принцип» 13
выпивали с коллегами. жалею что призналась ему! он замечал и я не в ег» 32
вы создаёте темы, обсудить которые вам интересно? чьи темы вам больше » 39
что вы предпринимаете, если зачесалось там?» 11
тема содержит фото на какой возраст выгляжу? я считаю свою внешность красивой и необычной» 53
вы штопаете мужу носки? а он вам пришивает пуговицы? » 16
тема содержит фото кто смотрел сериал бывшая жена? я смотрю и готовлю » 10
можно ли это считать изменой, при условии, что есть постоянный любимый» 43
тема содержит фото в каком возрасте ваши дети поползли? ставили манеж? а ходунки использо» 21
в каком возрасте у ваших мам наступил климакс? а у вас, если уже насту» 24
вы бы согласились на гипноз во время психотерапии? что в вашем бессозн» 13
девочки, жизнь удалась! парень приехал с вахты и отвез в москву! » 18
покажите ваши волосы, лучше полностью, без лица! » 61
тема содержит фото вам попадались такие мужчины? хочу отправить мужу, но боюсь не оценит » 14
у вас подъёмные коммунальные услуги? я сегодня заплатила 11500. » 29
у кого есть моющий пылесос? нравится? » 11
в школе вы были послушным ребёнком или создавали проблемы учителям? » 20
тема содержит фото как убрать такие пятна с замшевых туфлей? попала под дождь » 7
не хочу в понедельник на работу, начальника не предупредила! как быть?» 20
что вкусненького у вас было на воскресный завтрак? у меня домашняя шау» 12
тема содержит фото андрей мне всегда открытки посылает! 100 лет мне такие открытки никто » 21
тема содержит фото фильм подай знак. как вам сюжет триллера про странный остров? забвение» 15
у вас сотрудники вб тоже бесчинствуют? у меня на пвз не берут обратно» 4
как настроение? какие планы на день? у меня сегодня день забит! » 25
посоветуйте мини-сериал. » 12
не могу понять, мои мужчины мазохисты или у них просто железное терпен» 41
что вы сказали бы себе в нынешнем возрасте, когда вам будет 60? » 27
сходила я на корейский! о не знаю, буду ли ходить на него. туда школьн» 33
вам гинеколог подает руку, когда с кресла сходите? мне врачи-мужчины » 9
посмотрела, волосы у всех как из рекламы! какие есть средства, про кот» 25
тема содержит фото идет ли мне короткая стрижка? вчера подстриглась еще короче. » 31
вам часто попадались мужчины, которые склоняли к интиму на первом-втор» 39
вы бы стали делать подруге подарок? в мой день рождения она меня не по» 10
кто пьет коллаген в порошке, у вас жкт не страдает? ни от какой еды не» 8
перестали общаться, потому что ему надоело распыляться и проявлятся. б» 30
у вас есть очень принципиальные или гордые знакомые? есть ли подход к » 25
представьте, что найдено средство против смерти, дарующее бессмертие» 19
если жена помогает мужчине в ремонте, это показатель, что он ее не бер» 40
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru