| ||||||
| ||||||
|
начало
-
Тырпыр 01.05.12 17:40
Я считаю, что мужчина должен готовить для женщины -
Тырпыр 01.05.12 17:36
Да. Готовить - это не модно. Особенно если ты готовишь для мужика, тогда вообще отстой! -
_Сливочка 01.05.12 17:36
современная девушка, по моему мнению, ДОЛЖНА уметь готовить. полезные блюда по быстрым рецептам. в первую очередь для собственного здоровья! на полуфабрикатах можно превратиться в тушу-толстушу с кучей болезней. -
briony 01.05.12 17:32
ответ для: Kuku001
Kuku001 писал(а): Подскажете какие-нибудь легкие для приготовления супы? А то мои родители помешались на борще, супе с щавелем, супах-пюре и прочих, кулинарных изысках, ради которых приходиться проводить часы за плитой.
Ну например самое элементарное и простое:
Взять кусок говядины, поставить вариться. Через час-полтора достать, а в бульон положить картошку и морковь, кубиками или кому как нравится. Варить до готовности, добавить лавровый лист, специи, посолить. Мясо порезать на куски и вернуть в кастрюлю. Подавать со сметаной и зеленью. У нас это один из любимых супов.
То же самое можно сделать, положив вместо картошки красную фасоль.
Сырный суп с курицей - отварить куриную грудку, достать. В бульон картошку и морковь. Варить. В конце добавить плавленный сыр и банку кукурузы, курицу кусочками. Подавать с петрушкой и зеленым луком.
Уха - рыба, картошка. морковь и т.д. по той же схеме.
Главная идея - меньше ингредиентов, не превращать суп в рагу, не делать никаких зажарок и т.д., использовать удобные продукты - фасоль, мороженные овощи, кукурузу, и т.д. - это все не нужно даже резать. Морковь можно натереть впрок и заморозить порциями, тогда тоже только из морозилки достать и кинуть в кипящий бульон.
Еще я варю супы из бобовых - маш, фасоль, разные сорта чечевицы, всего 7-8 разных видов. Варить около часа, добавить морковь и специи, подавать со сметаной и зеленью.Можно сделать то же самое на основе мясного бульона, будет сытнее.
Еще я обожаю минестроне - это овощной суп с пастой. Я покупаю готовые овощные смеси, томаты, варится быстро, почти все овощи взаимозаменяемы. Там только специи важны, почитайте какие нужны.
Фантазируйте, или смотрите рецепты в интернете, их там сотни. -
kuccka 01.05.12 17:24
Любая девушка должна уметь готовить. Во-первых мужчины любят домашнюю пищу, во-втоорых ребенку что тоже из бистро готовить? Да и не считаю полезной нисколько пищу готовую. Бред...отговорка про современность для ленивых, не более того. Да муж убежит к другой если не готовить нормально - для них это первый признак того, что дома ждут... -
airine 01.05.12 17:21
Конечно нужно уметь! -
добрый жук 01.05.12 17:19
я считаю,что девушка будь она современная или нет,вообщем без разницы,готовить она уметь должна -
Kuku001 01.05.12 17:16
ответ для: Ardentdrink
Найду в интернете рецепт супа с подборкой и попытаюсь сегодня его сделать. -
Ardentdrink 01.05.12 17:10
ответ для: Kuku001
суп со щавелем вообще самый простой суп, на него минимум времени уходит как и на суп с подбойкой -
Kuku001 01.05.12 16:54
ответ для: briony
Подскажете какие-нибудь легкие для приготовления супы? А то мои родители помешались на борще, супе с щавелем, супах-пюре и прочих, кулинарных изысках, ради которых приходиться проводить часы за плитой. -
briony 01.05.12 16:48
ответ для: Kuku001
Kuku001 писал(а): Я именно борщи и имела ввиду. Моя мама их часто готовит и меня пытается научить, но ничего у неё не получается. Нет у меня желания тратить много времени на готовку и всё.
На борще свет клином не сошелся. У меня в ходу около 40 разных супов и большинство из них готовится элементарно, а кастрюли хватает на 2-3 дня. Удобнее не придумаешь. А если жарить ту же картошку или мясо, то над сковородкой стоять надо, да и польза от жаренного сомнительная, а съедается это в 1-2 присеста, да и разогретое не вкусно. В то время как суп только вкуснее становится. -
Nadia344 01.05.12 16:41
я не понимаю как это девушка и не умеет готовить для меня это шок.
«регистрация | вход
![]() ![]() ![]() ![]() |
- как достигнуть идеала - 90х60х90! делаем талию!
- - 35 кг! у меня появился красивый рельеф! вместе с жиром ушли и комплексы! фото!
- - 18 кг! чудесный результат без липосакции! с 68 до 50! мой секрет - подсчет кал
- - 57 см и 26 кг! мое избавление от 52 размера и бесформенного живота! мое фото!
- как я за год похудела на 23 кг на этом сайте! мне надоело быть жирной! фото!
- а мне нравится быть полной! колышущиеся складки очень секси!
- - 36 кг к идеальному телу! отправила в нокаут свои килограммы! отвесы каждый ден
- я уничтожила отвратительную тушку в зеркале! минус 14 кг - похудела всем на зави
- спасибо сайту и всем от моего мужа! он рад, когда ему приходится тратиться на мо
- худеть нужно медленно! скоро лето, хочется не скрывать, а показывать свою фигуру
- мечтаешь о сладких диетах? попробуй похудеть с помощью меда – результат оценят в
- на старт к сезону мини! мое превращение: из 94 кг в 81! сделала живот без жира!
- - 30 кг! моя талия 65 см! фигура стала потрясающей! идеальные ножки! фото!
- - 30 кг! я могу похудеть, я это сделала!
- скажи стоп лишнему весу! легко можно достигнуть заветные 90*60*90!
- как я похудела на 8,5 кг за месяц! соблюдайте правила!
- ненависть к себе заставила меня уничтожить лишний жир! сбросила больше 10 кг за
- мой вес 50 кг! чудо-фигурка без строгой диеты! я сделала плоский животик и избав
- я похудела на 17 кг за восемь месяцев! подруги в шоке! теперь ничто меня не оста
- я выкачала жир из клеток: мои талия и бедра теряют в объеме! теперь ношу только
- все истории»
смотри фотоприколы: | |||
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»
|