вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 7000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

Этот вопрос уже давно у меня наболел, и накипел!!! Что делать, как граммотно направить ребенка, на правильное питание?
Эти бесконечно любимые, ими чипсы,чипсоны,кириешки, газированные напитки-кока-кола,спрайт,фанта...Вот,что сегодня выбирают наши дети..
Почему мы им покупаем их, ведь знаем, что все,что во фритюре готовится,вредно для нашего взрослого организма,не то что для детского!!!?
И я покупаю...Так как не могу убедить, своего 9-летнего сына... он ведь смотрит на других своих сверстников.Да и сейчас,когда у детей есть, свои карманные деньги, они выбирают то,что им хочется.Не держать же детей дома “под колпаком“???
Я уже устала бороться!!! Один раз мой сын отравился чипсами..его это очень испугало...но не надолго....
Прилавки пестрят этой продукцией...да и самой, иногда хочется, хрустнуть чипсину. И некуда деваться.. Иногда и сама пью колу,и ем чипсы.Но ведь это ИНОГДА!!!Может раз в два месяца!
А детям,хоть каждый день подавай...
Хотелось бы услышать и ваше мнение по этому поводу...
Если бы я совсем и не начинала, давать своему сыну чипсы*(когда он был еще в садике)...может быть тогда бы он их и сейчас не просил???
У меня подрастает дочь..в июне ей будет 2 года.Ничего подобного она еще не пробовала...Хотя во дворе,где мы гуляем, другие мамы, уже дают такую “продукцию“ ,своим маленьким детям..Чтобы отвязались...чтобы не ныли...Почему -то у детишек ,какой-то “стадный голод“ открывается,глядя,как другой ребенок,что-нибудь жует....
Я уже и гулять в сторонке стараюсь..но это же фигня...От жизни в сторонку не уйдешь.

автор: ЯРыба@ судьбы, 30.05.08 06:52 все темы»
комментарии: +146, просмотры: +5835
вход» 
«дети регистрация»

начало


  • буду делать все чтоб мой ребенок такого не ел...и колу не пила..именно поэтому я ее не бабушке, не дедушке никому не даю...ведь я ее мать и я отвечаю за ее здоровье..так что на мне вся ответсвенность, а если как то узнаю что ей кто то дал колу...зделаю бооооольшой разгон..все об этом во круг меня знают..тока с моего разрешения..потом конечно как вообще вырастет так сама дам..и обьясню что может причинить эта чипсина..я знаю женщину , она сама врач..как то оставила своего ребьнка у бабушки, а та неожидав что эта мамулька прийдет раньше дала ребенку обед запивать колой..та спокойно обьяснила наглядно нарисовав картинки что может произойти если она будет пить колу..и ребенок боиттся и как видит на улице что пьют колу возмущается... я считаю все правильно мамулечка зделала..

  • во все эти газировки, чипсы и сухари специально добавляют ингридиенты которые вызывают привыкание и желание поесть их еще. да и кругом реклама как ты крут что их ешь или какая красотка стройная пьешь газировку ешь сухари и стройняшка, если это действует на многих взрослых, что же говорить о детской психике

  • я думаю что это все неизбежно - это ведь ребенок! хотя я не думаю, что мой малышь в скором времени что то попробует на подобе - пока он со мной я его не угощу этой гадостью! хотя у меня тоже много знакомых которые кормят этим детей! а у нас в семье вообще никто газированные напитки не пьет - мужа я тоже отучила почти! ну если хочет вне дома покупает пока не вижу! чипсы иногда правда употребляем - но их можно заменить для ребенка жаренной картошечкой! вообщем поглядим, но думаю может все таки если родители против дети это едят меньше - ну не так что бы запрещать. а просто не употреблять просто. что бы в сознание ребенка вошло, что это просто так и нет в этом ничего хорошего

  • лет 10 назад была в трускавце с племянницей ей тогда было 8, зашли в музей где разные страсти показаны, какие камни из почек доставали с куринное яйцо и другие ужасы. Так я ее настращала что это все от кока-колы, фанты и чипсов. так она не ела и не пила эту гадость наверное года 4 а потом за компанию с друзьями. Сейчас уже 18 здоровая дылда все понимает но все равно ест и пьет эту дрянь. и говорит - А мне нравится и все тут.
  • ответ для: *Marizza*


    С малышкой-то,понятно,можно и гримасу отвращения состроить .А вот со старшим ребенком,не проканает. Это так же,как есть сладкую конфету,и говорить, какая она горькая...
  • ответ для: Aлёнкин


    Спасибо! Пошарю в инете.Найду и уж тогда воотчию покажу,что мы сами делаем с нашими детьми.
  • ответ для: sin8ws0jlh4r


    Заменить домашними продуктами НЕ Получится!!! Ты думаешь им содержание нужно? нет,им нужна разрекламированная упаковка!!!У моего сынульки была такая проблема в 2 года-требовал чипчы коколу(так он её называл),походы в Макдак...ничего не помогало(хотя дома этого никто в рот не брал) Так вот...я провела экспиремент-отключила телевидение....совсем-просто оторвала шнур и всё.Ставлю только мультики на дисках. Результат-потрясающий-за пол года он забыл о всей этой фигне.Если видит на улице ребёнка жующего чипсы-конечно ноет,но довольствуется бананом или яблочком-просто что бы жевать за компанию!Макдональдз тоже на нет сошел-без рекламы малявка понял,что можно ходить в рестораны.где действительно вкусно готовят!
    Так что на мой взгляд,проблема эта в основном социальная-так сказать массовый психоз...но что бы перебороть это.нужно действительно в семье отказаться от телевидения и поедания этих чипсов
  • ответ для: Вилюнья


    Вот именно.А мы ее пьем,будто не верим,что с нашим организмом происходит,тоже самое,что и с чайником!!

  • А своди сына к гастроэнтерологу! пусть он там “трубочку проглотит“ умного врача послушает... а потом пообещай, что будешь так каждый месяц... “глотание трубочки“ это, я скажу, незабываемые ощущения

  • у меня школа которую я заканчиваю в этом году находится прямо рядом с макдональдсом,я там часто сижу,но полтора года уже кроме салатов там ничего есть не могу почти уже)и конечно я там много повидала такого,что привело меня в ШОК.
    сидит семья с лялькой,она еще не ходит не разговаривает,месяцев восемь,но сидит и ее кормят картошкой фри!ну как так можно,ТАКОМУ МАЛЫШУ ТАКУЮ ЕДУ ДАВАТЬ!ПОРАЖАЮТ ТАКИЕ РОДИТЕЛИ.у меня просто брату два года и семь ,так он еше ни одной конфеты в жизни не съел.
    я ссвоим детят точно тоже не буду разрешать все это есть и портить здоровье с пеленок.
    ну это про маленьких.а вот что делать с подросшими детками,совсем незнаю.какой то способ нужно найти ,чтобы его заинтересовала другая еда.объяснять безполезно.у парня брат 12 лет,то же самое,комп и чипсы,печенье,шоколадки.

  • Осторожно, ЕДА! Чать 1.
    Осторожно, ЕДА! Часть 2.
    Смотреть ВСЕМ!!! С детьми, МЧ, бабушками-дедушками. Семейный ужастик про фаст фуд и ему подобное, теперь и на Вашем компьютере!

  • а мы вот с подругой ещё в прошлом году объедались всякой такой гадостью..а на 1 курсе уже не едим такого,просто не хочется..видимо объелись))
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
вы ходили по улице в юбке или платье, но без трусов? насколько это гиг» 37
какие планы на день? я уже с утра собрала вишню. и немного её поела. б» 4
вы бы отдали вещи очень дёшево? хочу избавиться от платьев, которые бы» 27
вам было бы стыдно перед соседями, если бы они вас прозвали итальянско» 17
на форуме реально зависали богатые? у которых доход свыше 500 тысяч в » 162
считаете ли справедливым, что женщина при зп 40 т.р. скидывается в общ» 48
вы помните свои первые отношения? сколько вам было лет?» 4
мойте голову на третий день?» 4
тема содержит фото как думаете,эта девушка работает?» 23
есть ли аналог косметики руби роуз? » 5
тема содержит фото кто красивей? считаете,ли красоту достижением?1,2,3 или 4?» 3
вы в жизни придерживаетесь какого либо стиля?» 3
почему вы не моете голову летом каждый день? вам лень? » 27
у вас сильно зависит настроение от того, насколько уютно в доме? » 11
какие брендовые купальники вы предпочитаете? » 5
тема содержит фото эту историю прочитал в инете и просто завис слегка. как вам такое? как» 22
какую самую нелепую вещь вы когда-либо покупали? » 21
верите ли вы в сверхъестественное? лично с вами или близкими случалось» 9
тема содержит фото такое бы купили? дизайнер сделала подарок. платье вычурное и денег при» 29
вы бы разрешили мужу отвозить соседку по даче домой? оба соседа обраща» 26
почему в обществе есть стереотип, что в частных клиниках лечение лучше» 18
куда вы водите детей в возрасте 3.5-4 года помимо сада? на какие занят» 26
где найти мужа? » 109
вы бы пошли? хочу пойти на занятия по полдэнс экзотик, но очень боюсь!» 18
тема содержит фото кейт уинслет: мне одной кажется, что она очень красивая была в титаник» 22
что нужно сделать, чтобы перестать думать о выхухоле? » 11
я опять поссорилась с мужчиной! сказал, если не извинюсь, то он выкине» 4
как считаете, в 40+ для женщины не опасно заводить ребёнка?» 32
вам снились романы со знаменитостями? с кем? сегодня и мне приснился, » 23
как вам девушки, которые делают себе липомоделирование? вы видели их р» 9
хочу сделать перманентный макияж губ, муж против. вы бы сделали? » 29
решила отметить др ребёнку. как оценить результат? все смотрят мои фот» 10
тема содержит фото какой образ девушки больше понравился?» 1
вы помните свою первую любовь? в каком возрасте она была? » 15
у вас был когда-нибудь мужчина, с которым просто интим? не влюбились, » 24
у вас есть седые волосы? во сколько появились? переживали из-за этого?» 31
вы переспрашиваете, если человек не отвечает, как у него дела? » 33
как бы вы отнеслись, если какой-то незнакомый человек спросил: ты заму» 21
сняла ногти. нашла лак, но он быстро слез. посоветуйте марку лака и за» 2
как бы поступили, если бы много ходили и много мозолей натерли? что по» 5
вас когда-нибудь штрафовали? за что? » 24
тема содержит фото всё-таки у меня очень красивые черты лица! хочу поставить на все авата» 22
тема содержит фото хорошо ли мне в этом платье? » 11
это хороший способ добиться девушку, оказав ей услугу в виде своего му» 5
зашла в приложение, где познакомилась с мужем! стало ещё хуже, чем пар» 15
как думаете, какая женщина нужна выхухолю? » 9
откуда берётся позиция: мне все должны? поколение нулевых часто всем н» 30
лежу на кровати и наблюдаю классное световое шоу: молния уже 2 часа св» 3
кто-нибудь носил для повседневной ходьбы кроссовки для бега? » 7
когда возможен психоз со здоровой психикой? во время отхождения от нар» 19
у вас было такое, чтобы парень на первой встрече уходил сразу же? » 22
зачем парень смотрит сторис? я думала, что уже все, но он продолжает с» 1
вы бы смогли влезть в чужую семью, если бы вам очень понравился мужчин» 96
к чему снится сон про тапочки? достаю их, а они разных моделей. » 7
посоветуйте маску для сухих пористых окрашенных волос. » 1
как относитесь к травле в коллективе на работе?» 19
это прикол: меня снова приняли за подростка! у нас вход на каток тольк» 10
вы бы поехали отдыхать, если бы ваша мама лежала в реанимации? » 56
с какой пополневшей частью тела вы могли бы смириться? » 12
в вашем регионе воду из-под крана можно пить или нужно покупать бутили» 19
полёты во сне как часто вы летаете во сне? » 15
у нас дома появился домовой. пропали конфеты из холодильника, компьюте» 73
если забрала пижаму с пункта можно ли ее вернуть? забрала домой, а она» 3
какая ваша самая дурацкая встреча на сз? мой всё время молчал, гуляли » 5
как вы реагируете на визги в поликлинике? в регистратуре одни грымзы и» 73
как должна выглядеть девушка, чтобы назвали тетей? чем отличается тетя» 9
как думаете кератины, ботоксы для волос это фигня? говорят, это вредно» 5
вы тоже вместе гугла используете чат cgpt? » 16
мч разместил у себя такой отрывок из песни, что можно сказать? » 16
вы видели без одежды своих родственников?» 9
все-таки решилась на второго ребёнка! буду потихоньку начинать готовит» 46
что у вас вкусного на сегодня? у меня - торт шоколадный с карамелью и » 21
со мной парни знакомятся даже со смешными фамилиями. недавно чудаков н» 14
тема содержит фото как вам такой образ? решила примерить на себя девичий стиль! » 11
как вы поддерживаете своих мужчин? я вместо благодарности устроила и» 64
если бы подруга попросила посидеть с её ребёнком, помогли бы? » 35
сколько живут с гастритом?» 16
вы любите мясо с кровью? я не люблю пересушенное» 15
тема содержит фото как вам это джинсовое платье? идёт мне?» 25
как переносите жару? + 35 в тени? » 18
походу мужчина использует меня для интима, хочет ночевать 2 раза в нед» 61
какое питание у вас в стационарах, в обычных городских больницах? » 41
тема содержит фото есть здесь фанаты? лично я слушала все, что сделала эта группа! » 43
что доминирует в умах большинства людей: сексуальные отношения или ден» 10
что у вас на обед в субботу? я планирую заказать роллы. » 12
как вам ответ психолога: а зачем вам привлекать внимание мужчин, если » 62
какие должности занимают люди с дипломом юриста со средним специальным» 9
кто самая злая участница сайта? злобная? » 54
тема содержит фото считаете ли вы, что у неё нереально красивые черты лица? или видите не» 24
гормональный сбой лечат только кок? боюсь, что станет хуже, чем есть. » 71
подруга предложила старьё своего коллеги за кучу денег: я посмотрю как» 24
девственницы 20+, не жалеете об упущенном времени? у меня первый раз б» 25
нормально ли ездить в метро в шубе? какие эмоции и мысли вызывают деву» 12
ваша чуйка всегда правдива? когда общаюсь с людьми, то сразу чувствую,» 7
что из женских штучек вы не любите? шоппинг, платья, косметику? » 22
выйти замуж и сбежать из общаги - хороший вариант? или терпеть общагу?» 36
тема содержит фото какой режим у ваших младенцев? » 6
вас возбуждают мужчины с животиком арбузом? вижу такого и становлюсь м» 13
тема содержит фото как по-разному выглядит одна фигура в разной одежде! » 18
мой ужин: салат из помидоров и огурцов со сметаной, хлеб и новая сарде» 17
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru