-
ну фолька учавсвует в делеии клеток и важна на ранних сроках))) а помогает ли не знаю(((
-
Не знаю, что уж мне помогло забеременеть... Но фолио (фолиевая кислота+йод) я пила все лето.. ))) до этого 3 года никак, а в августе пожалуйста.. может, конечно, просто совпало.. но может, просто именно ее не хватало организму..
-
нет, не помогает...она просто помогает правильно сформироваться спинному мозгу
-
незнаю, что там говорят ученые-фармацевты, но знакомая уже 3 месяца принимает - толку 0...
забеременнеть помогает мужчина, а от таблеток ну никак не получится
и вообще, если нет, то причины надо искать а не фармацевтам просто так прибыль давать....
-
забеременеть помогает не кислота, а мужчина и если не получается значит рано вам еще ребенка и хоть залезьте на крышу или об угол долбанитесь ничего не получится., а обидно до слез
-
Девочки, вот что я нашла!
Фолиевая кислота помогает забеременеть!
Новейшие исследования утверждают, что женщины, ежедневно принимающие мультивитамины, в состав которых входит фолиевая кислота, имеют большие шансы на беременность. Фолиевая кислота давно известна своими свойствами предупреждать отклонения в развитии плода. Теперь ученые установили еще и факт того, что фолиевая кислота способствует непосредственно самому зачатию.
Исследование, к которому было привлечено более 18 000 женщин, показало, что мультивитамины – и особенно фолиевая кислота – улучшают женскую плодовитость (фертильность). Те, кто принимал витамины регулярно, имели на 40% меньший риск столкнуться с проблемой не созревания яйцеклетки – одной из основных причин женского бесплодия. Ежегодно примерно 150 000 английских пар испытывают трудности с тем, чтобы зачать ребенка. Основная причина столь печальной статистики - отсутствие или нерегулярность овуляции у женщины.
В своем исследовании американские ученые проанализировали попытки забеременеть 18 500 женщин. Статистика была взята за девятилетний период. 13% пар испытывали трудности с зачатием, и у каждой пятой женщины из этих 13% были диагностированы проблемы с овуляцией. Тогда ученые обратились к анализу диет этих женщин: принимали ли они мультивитамины и если да, то в течение какого времени и в какой дозировке. Как оказалось, те, кто принимал мультивитамины, в том числе и фолиевую кислоту, шесть раз в неделю, на 40% меньше были подвержены проблемам с овуляцией, по сравнению с теми, кто не выпил ни таблетки. Те же, кто принимал мультивитамины 3-5 раз в неделю, подвергались меньшему риску ановуляционного цикла на 30%, тогда как принимавшие 1-2 таблетки в неделю ничем не отличались от женщин, не принимавших витамины вовсе.
Исследователи полагают, что основную роль в уменьшении проблем с овуляцией играет именно фолиевая кислота, хотя некоторые другие витамины, входящие в состав мультивитаминных комплексов, также помогают в решении этой проблемы.
Исследователи советуют всем планирующим беременность женщинам обязательно принимать мультивитамины и особенно фолиевую кислоту, и именно в таблетках, т.к. получить достаточное количество фолиевой кислоты из продуктов питания (помидор, зелени и т.д.) довольно сложно.
-
А мне для успешной беременности прописали по 3 таблетки в день. Правда там еще кое-какие витаминчики прилагаются.
-
Я вообще ее не пила
Сыну уже почти 5 лет, никаких умсвенныйх и др.задержек в развитии не наблюдалось.
-
Минимальная суточная потребность в фолиевой кислоте в обычном состоянии составляет 50 мкг, но при повышении потребностей, например во время беременности, может увеличиться в несколько раз. В России считается, что потребность в фолиевой кислоте беременных женщин без признаков дефицита этого витамина составляет 400 мкг в сутки. У кормящих мам такая потребность составляет 600 мкг в сутки. Учитывая, что дефицит фолиевой кислоты особенно опасен на первых неделях беременности, этот витамин рекомендуют принимать в процессе подготовки к беременности (минимум -три месяца), а также в течение всего периода вынашивания малыша. Стандартная таблетка фолиевой кислоты содержит 1 мг, содержание фолиевой кислоты в поливитаминах составляет от 300 мкг до 1 мг. Таким образом, прием одной таблетки фолиевой кислоты в день или поливитаминов, содержащих в числе прочих этот витамин, перекрывает суточную потребность в нем на 100-200%, Прием таких доз фолиевой кислоты безопасен.
У женщин с лечебной целью дозу могут увеличивать до 5 мг в сутки. Курс лечения составляет 20-30 дней. Высокие дозы фолиевой кислоты в период подготовки к беременности и в первой ее трети назначают также женщинам, у которых уже были случаи рождения детей с фолиевозависимыми пороками развития.
-
ответ для: Тутсик
Тутсик,подскажи мне пожалуйста,мне сегодня врач прописал принимать фолиеву 3 раза в день по 5 мг....это не много? просто прошлую беременность,другой врач прописывал 2 раза в день по 2,5 мг(но она оказалась замершая)..Что-то мне страшновато в таких дозах принимать..
-
Забеременеть помогает мужчина. А фолиевая кислота нужна для будущего ребенка, а не для того что бы забеременеть.
-
Девченки, а только посоветовавшись с врачом можно принимать фолиевую кислоту?