ответ для: Iuliia_n
Iuliia_n писал(а): Вы не поверите но факт, я ы Германии живу, у меня ребенку 8 месяцев, в выходной день папа сидит с дочкой дома, я выхожу выносить мусор!!!, встречаю маклера!!!!, у которго мы квартиру свою купили, он здоровается, как дела, т.д., дальше вопрос А где ребенок ну скажем прямо водку мы с ним пить не ходили, какое его дело?!!! говорю - дома, у него глаза вылазят на лоб, Я говорю, у нас вообщето папа еще есть Ага ну да - вот какое его простите дело, где и с кем мой ребенок?!!!! Ну вот реально предположим я ее уложила в кроватку спать, вынести мусор под дом это на все вместе уйдет минуты 4. Потом иду на рынок, встречаю знакомую, опять А где ребенок? Это все в течении одного дня. Такое чувство, что ребенок ко мне приклееный должен быть, еле сдержалась, чтобы ей не нахамить. так что тут реально все очень любят совать свой нос в чужие дела. В общем считаю, что конечно плохо детей оставлять одних, но все-таки школьного возраста ребенок действительно час может один дома побыть, а лет в 10 так наверняка. Но законом такое регулировать это жесть, у всех в семьях обстоятельства то разные. |
А мы в Штатах живем. Так моему ребенку всего 2 мес. . он еще даже переворачиваться не умеет. Так вот иногда нужно буквально на 5-7 минут смотаться в магазин на машине, а он спит, приходиться тормошить ребенка усаживать в карсит, пристегивать и везти с собой, потом снова укачивать. Так напрягает, но закон есть закон. Недавно я убедилась в этом.
Мы с подругой решили поехать в парк на ее машине, она заехала за нами, так не хотелось отстегивать основу под карсит, потом в её машину устанавливать, у нее еще проблемные сиденья насчет этого... и это чтобы съездить в ближайший парк, 5 минут езды. Но закон есть закон. Провозились, все сделали, усадили малыша, кстати здесь очень строго насчет ремней безопасности для водителей и всех! пассажиров. В общем пристегнулись все и поехали, но была шальная мысль не возиться с этим карситом, а по быстрому смотаться. В общем на соседней улице в нас врезался какой-то обдолбленный малолетка. Машина ремонту не подлежит, лобовое столкновение, нас спасли ремни и подушки, многочисленные ушибы и растяжения, а малышик сзади был надежно пристегнут и только испугался от встряски. Вот после этого. я четко поняла, что любые законы насчет детей нужно соблюдать, а не надеется на наш русский “авось“.