нащупала в молочных железах уплотнения, он как бы двигаются при воздейиствии руками, боль с самого краю груди ( ближе к подмышкам) , но тренер сказал, что я перекачала грудные мыщцы , из-за этого боль. к врачу записалась только на след. неделю. у кого было такое?
это может быть перед кд, у меня нашли шишки такие, во время кд, когда грудь болела, они болели тоже, сказали фиброаденома, сдала анализы-жировик, на фоне приема гормональных таблеток.
А У МЕНЯ В ИТОГЕ КИСТУ УДАЛИЛИ.ПРАВДА,В ЛОНДОНЕ ДЕЛАЛА,ПАРА МИНУТ,НО Я ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ ПОСЛЕ ПОЯВЛЕНИЯ ШАРИКА В ГРУДИ(С ОРЕХ РАЗМЕРОМ)УЖЕ БЫЛА У ВРАЧА.ОБСЛЕДОВАЛИ В ГОСПИТАЛЕ ЗА 2 ЧАСА-МАММОГРАММА,УЗИ,РЕНТГЕН,А ПОТОИ ТУПО КАКИМ-ТО КАК ШПРИЦОМ ПРОБИЛИ,И ОТКАЧАЛИ ЖИДКОСТЬ-КАКОГО-ТО ЧЕРНО-ЗЕЛЕНОГО,ПРЯМ КАК ВОДА В БОЛОТЕ ЖИДКОСТЬ,КУБИКОВ6-7 БЫЛО.ТАК ЧТО НИЧЕГО УЖАСНОГО,НО ПРОВЕРЬТЕСЬ!Я СНАЧАЛА ПРЯМ УСРАЛАСЬ-ДУМАЛА РАК,КОГДА НАЩУПАЛА))))
У меняя было лет в 17 - где то год уплотнения были в левой груди (по всей груди какие то большие шарики и болела) Но по своей подростковой глупости испугалась куда то идти и так и ходила Потом все исчезло - сейчас 25 и слава богу ничего нет! тоже вот думаю что это такое было Вообще поражаюсь той своей халатности сейчас ДУмаю если у вас это с двух сторон то тренер прав Но там у вас лимфоузлы близко так что думаю провериться лишним не будет
у меня пару лет назад. сделали узи, поставили фиброзно-кистозную мастопатию. это когда маленькие пузырьки с жидкостью скапливаются в молочных железах и образуют отек. тоже было уплотнение (лимфоузлы среагировали), грудь болела сильно. вроде вылечилась (ттт). у меня грудь большая, врач сказал тогда, что у подобных моему телосложению девушек чаще всего и бывают мастопатии различного спектра