Много раз в замороженных продуктах в магазине видела “морской коктейль“. Очень хотела купить, но так ни разу и не решилась, потому что не знаю, что с этим потом делать. Как его надо готовить? Варить? И это вообще съедобно или лучше и не пробовать?
обажаю морской коктейль. простой рецепт: вываливаешь содержимое пакета на сковородку, когда масса растает, добавляешь порезанный помидор, выдавливаешь пару ломтиков чеснока и обжариваешь до небольшой золотистости)) отдельно варишь спагетти и потом совмещаешь одно с другим. вкусняшкаааааааа
Берешь большую кастрюлю наливаешь в нее половину воды, кладешь в нее кусок семги или форели (см 8-10) и варишь до готовности, после того как сварила, чистишь его от шкурки и костей на кусочки, кусочки естественно обратно в бульон кидаешь, в другой кастрюле кипятишь молоко (я это делаю параллельно). Чистишь картофель, нарезаешь кубиками, кидаешь в рыбный бульон, выливаешь молоко в рыбный бульон, кидаешь в него морских гадов и мелко нарезанную зелень с зеленым луком. Не забудь посолить. Приятного аппетита.
В интернете много разных рецептиков,но мне пока нравится такой. А подруга у меня вообще пищевая извращенка, любит его очень пережарить,чтобы прям с корочкой был и сухой, как по мне дак хренотень полная
А я готовлю так же, как и Sirenija, только в конце добавляю вареные макарошки. Получается паста с морепродуктами. На тарелке можно посыпать тертым сыром. Безумно вкусно, но не для худеющих, поэтому делаю редко))
Я тоже очень люблю морепродукты, поэтому уже давно на него кошусь, просто не знала, как готовить.
Надо будет попробовать, раз это так просто готовится.
Мне очень нравится, я его обжариваю, потом чуток лимонного сока и сливки вливаю в сковороду, все это тушится несколько минут и готово. Еще как начинку для пиццы частенько делаю. А так он на любителя,я просто очень люблю морепродукты.