вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 7000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

Тема для того, чтобы выговориться.
Задолбали родственники мужа: живут в соседнем доме, но ко внуку за его 6,5 месяцев жизни почти ни разу не подошли. Сын узнает медсестру, тренера по плаванию, соседку, и с ними ведет себя спокойно, а бабушку, прабабушку и деда не знает вообще.
Свекровь раньше сильно заколебывала просьбами скинуть ей фотографии сына (скинули ей ВСЕ фотки с моего телефона, и телефона мужа, т.е. у нее их больше, чем у нас с мужем в отдельности - все равно ей мало было, просила еще и еще, пока муж ее как-то вежливо не осадил). Еще свекровь взяла привычку просить, когда я буду гулять с ребенком - чтобы мы прошлись под ее балконом, чтобы она из бинокля на коляску попялилась))) При этом пишет в духе “я так соскучилась по НАШЕМУ солнышку“, а предложишь прийти - у нее сразу дела: то гулять по городу, то на дачу ехать, то на блошиный рынок или секондхенд в 5 утра (у нее хобби - скупать всякий хлам за три копейки, и потом пытаться распихать его по родственникам, например футболку с пятном, грязную игрушку и пр. очень необходимые в быту вещи))) - это головная боль всей семьи, свекровь обеспеченная, но видимо есть какой-то психологический заскок, раз нравится тащить в дом то, что другие люди рады выкинуть. Один раз принесла сыну ГРЯЗНУЮ игрушку, будто с помойки... Муж уже обещал с ней поговорить, и сказать, чтобы она свои ценные покупки в нашу квартиру не тащила.
Сейчас еще сестра мужа, на первый взгляд адекватная - самопригласилась к нам в гости на выходных, мол “чаю мне налейте, я на племянника посмотрю, а моя дочь поиграет тем временем со старшим племянником“. Ну обалдеть новости! При этом муж был в курсе, что “нинада“, и попытался ей обьяснить, что нам сейчас удобно разве что на прогулке с ней пересечься, на улице - его сестра это тоже не особо поняла, и начала писать в духе: “да я ведь не чужая, а ваша родственница, меня неубранной квартирой не напугаешь, сама через это прошла“ и пр. При этом она недавно только была больной ОРВИ, и не факт что уже не заразная. Сегодня продублировали ей сообщение, что нам проще организовать встречу на улице, что дома пока гостей не принимаем (если бы просто провести время с племянником - то ради бога, но не так, как хочет она: еще свою маленькую дочь привести, и ждать что ее ребенку будет весело, да еще и ей чай с плюшками накроем).
В общем я мягко говоря не понимаю этих родственников мужа... Ладно они никак не помогают нам с малым - сын у нас подарочный, и в общем-то это особо и не нужно, я справляюсь на 90 процентов сама, и 10 процентов - иногда муж помогает. Но, блин, неужели не понятно, что не стоит хотябы еще больше нас нагружать: напрашиваться чуть ли не на званый ужин, требовать по 5 фотографий внука в день, требовать чтобы муж один из своих двух выходных ездил, возить им продукты на дачу (сейчас работает пятидневку, с утра, и до того времени, как сына нужно купать, т.е. ребенок его почти не видит), просить, чтоб я вместо прогулки с подругой и нашими детьми - шла под болкон свекрови, пытались втюхать вещи с дачи, чтоб мы постирали (да, даже для того, чтобы постирать нужно потратить время, которого у меня и так в обрез - я поесть или приготовить не всегда успеваю, иногда хожу голодная или питаюсь перекусами) и пр... Ну это же ахтунг! Сыну сейчас 6,5 месяцев, и он при всей своей супер-пупер подарочности сейчас ползает как спиди-кукарача, и лезет во все углы. От него отходить крайне не желательно - даже в безопасной комнате он может биться головой об углы и стены, не говоря уже о том, что пытается спрыгнуть с кровати/девана/рук, все тащит в рот, переворачивает на себя и пр. Неужели взрослые люди всего этого не понимают - что ребенок не сорняк, и сам по себе не вырастит???

автор: ТвоеСлонышко, 30.08.22 13:13 все темы»
комментарии: +32, просмотры: +4777
вход» 
«семья регистрация»

начало


  • “Соскучились, мама? А мы уже идём к вам
    Под окнами пройти? Да лучше мы придём. Малыш тааак соскучился...Ну и вы к нам завтра во столько-то приходите. Мне вот это надо сделать, это, а вы пока посидите, пожалуйста...“ Припахивайте. Чтобы понимали, что ребёнок - это не развлечение для них, а работа для всех.

  • *переболела она давно, в начале лета
  • ответ для: юрфакМГУ


    юрфакМГУ писал(а): Хорошо не с подзорной трубой или телескопом Хаблл.

    *Это мы ее во время модной болезни разбаловали - она сидела одна в четырех стенах, и с ума сходила, поэтому мы иногда приходили к ней под балкон, и фотки я тогда старалась слать почаще. Однако - одно дело, когда это происходит во время болезни, и совсем другое - компостировать мне мозг, будучи в здравии
  • ответ для: юрфакМГУ


    юрфакМГУ писал(а): Хорошо не с подзорной трубой или телескопом Хаблл.

    Не, при таком раскладе мне хотябы на улицу выходить не нужно было бы - дом-то по соседству стоит. А с театральным биноклем приходится этот театр абсурда в переписке устраивать “так соскучилась по внуку, что аж из квартиры не выйду“. Мощность так себе. Нужно будет на ДР подзорную трубу подарить
  • ответ для: Липа 007


    Липа 007 писал(а): Да я своего сынулю вспомнила - шмыг ... и нет его. А с биноклем первый раз слышу подобное. Клиника какая-то.

    Хорошо не с подзорной трубой или телескопом Хаблл.
  • ответ для: Халат


    Banuma писал(а): Свекровь обнаглела. может, вам жаловаться почаще - мол, устаю, сил нет, не высыпаюсь - тогда проникнется ..

    Да не дай бог еще подумает, что я в ней подругу для разговоров увидела

  • Нет бы наоборот пришли вам постигали,а то вещи втюхиаают. А зачем к балкону подходить? Почему сами не выйдут ,не погуляет с внуком?
    То ли женщины забывают какого это с ребенком,то ли на всех плевать.

  • Свекровь обнаглела. может, вам жаловаться почаще - мол, устаю, сил нет, не высыпаюсь - тогда проникнется ..

  • свекровь меня поливала грязью, но я терпела 6 лет. Потом типа меня приняла и начала доставать меня звонками, общением, пыталась еще по видео названивать, чтобы внучку увидеть, так как сын с ней не особо хочет общаться, а я не выдержала и рявкнула на нее впервые за все время. Теперь вообще не видимся и не общаемся, так как я и хотела. Научилась говорить “нет“. Муж на моей стороне. Его мать мало кто вынесет. Она токсичная женщина. И вы не бойтесь сказать ей то, от чего вы теряете энергию. Лучше пусть муж сразу поговорит, если нет, то сами скажите ей в вежливой форме. Я рявкнула, потому что моя не поняла с 10 раза

  • ха, я сразу поняла, что тема ваша)

  • Я вас понимаю, как никто. В итоге я пришла к тому, что просто ничего не делаю перед приходом родственников мужа. И во время. «Чувствуйте себя, как дома»))) по поводу помощи - ну что тут скажешь.. мне с мелкой сейчас тоже никто не помогает. Многие боятся с малышом оставаться. Будет помогать, 100%. Года три когда исполнится. У меня ситуация тоже обидная - мои свекры всегда предпочитают старшую внучку (от первого брака). Всегда ее берут с собой, всегда встают на ее сторону в конфликтах между детьми. Хотя, вот честно, у меня гораздо лучше характер, чем у бж, и у моих детей - соответственно, тоже. Часто неправа именно она (старшая дочка мужа).. Но что уж тут поделаешь.. чем мои дочки хуже? Хз. Они, по-моему, такие прикольные.. свекровь говорит, что ей ее (дочку) безумно жаль, потому что мать - психованная. А у моих, типа, все хорошо и так.

  • Ой, невесткам все плохо приходишь к ребенку-задолбала, не приходишь-тоже. Лучше жить подальше друг от друга и не пересекаться, тогда гипотетически будут хорошие взаимоотношения. Автор, успокойтесь я думаю чувства у вас с родственниками мужа обоюдные. Вы им так же, как и они вам))) Не звезда вы в их семействе)))
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
тема содержит фото вам не кажется странным, что его похоронили рядом с первой женой? это » 14
что повлияло на то, что вы искренне полюбили человека? » 5
я влюбляюсь в 21-летнего мальчика с алтая! обменялись фотками.» 24
кто у вас в семье моет унитаз: вы или ваш муж? » 6
улыбка - это флирт? знакомому в диалоге, а он нафантазировал, что он м» 8
сколько бы вы тратили в месяц на питание, если свекровь полностью почт» 40
ваши мужья тоже едят всякую фигню и их не заставишь её бросить? мне жа»
тема содержит фото я привлекательная на этих фото? на кого похожа? похоже, что есть куча » 25
кофе для похудения даёт эффект? сбросить нужно 7 кг. » 7
у ребёнка стоматит, пробовали мазать, но сразу истерика, что больно. ч» 9
любите салат оливье? какие ингредиенты добавляете в него? может что-то» 8
муж все деньги положил в банк, чтобы сделать подарок на др его дочки! » 128
тема содержит фото это старость или после похудения пройдет? какие процедуры делать? » 1
кто смотрел этот сериал? сейчас пересматриваю, актуально и по сей день» 11
интересно, видит ли мою аватарку человек, у которого я в чс? » 1
парень, который мне нравится, наверное, заболел. переживаю, что его не» 2
этот антидепрессант кто-нибудь принимал? знаете такой? » 69
какой женский рост, по вашему мнению, идеален? » 5
вас когда-нибудь блокировали мч? потом снова появлялись или уже навсег» 4
с кабачка, прежде чем жарить, шкурку надо очищать? вы очищаете? » 14
как научиться читать на английском, если есть много слов-исключений из» 1
сколько денег вы готовы потратить на трусы? я покупаю обычные х/б - 60» 1
вам нравится ваша работа, когда вы пальцами по клавиатуре бьете? » 20
опишите ваше идеальное утро! » 6
тема содержит фото как вернуть форму, которая была 2 года назад? » 45
вас когда-нибудь сравнивали с некрасивыми актрисами? сестра прислала, » 21
вы всегда моете руки после туалета, даже если ходите по-маленькому? » 15
длинные волосы могут быть без секущихся концов? у вас есть специальные» 1
как давно вы ели шаурму? » 25
тема содержит фото вы б хотели скатерть-самобранку? » 23
какие чувства лето вызывает у вас? я обожаю летнюю пору, оно мне дорог» 16
какая сумма ваших отпускных в этом году? довольны? » 33
ваш мужчина - ваш идеал по внешности или нет? » 12
если бы ваш автомобиль вышел из строя у опушки леса, вы вошли бы в кра» 15
вы удаляете волоски над коленями или оставляете их? брею только те, чт»
чьи ники тут вам кажутся самыми интересными? » 10
вы храните трусы и носки в одном ящике или разных? одноклассник возмут» 30
широкие бёдра и большая попа красивее смотрятся с широкой грудной клет»
тема содержит фото не преувеличена ли его личность? » 18
тема содержит фото рассказала подруге про истерику мужу. что бы вы ответили на такое?» 83
мне кажется я влюбляюсь, а я не хочу этого. что делать? » 10
я очень инфантильная, не хочу работать, мечтаю о богатом муже. стоит м» 12
поделитесь лайфхаками, что вам реально помогает при солнечных ожогах? » 11
тема содержит фото галя хорошо влияет на выхухоля. он убрал белые носочки, сменил штаны, » 25
родители должны своим потомкам что-нибудь? или нормально всё прокутить» 29
тема содержит фото правда, что от езды за рулем появляется целлюлит? нужно с ним бороться» 11
не могу добиться успеха! подруги либо работают в крупной компании, либ» 20
вы видите меня инфантильной? » 26
вы любите ходить с распущенными волосами? » 32
больно ли проходит осмотр проктолога? насколько болезненна эта процеду» 4
может ли один человек силой мысли проникать в сновидения другого? » 1
все мужчины изменяют? почему они изменяют, если в итоге останутся униж» 54
вы бы стали покупать готовую алмазную мозаику? накопилось очень много » 17
какой из темпераментов характера импонирует вам больше? мне флегматики» 9
на чью шею из этих вы бы сели, если бы искали содержание? » 24
тема содержит фото кто помнит эту группу? какие песни нравились? » 18
тема содержит фото покажите вашу домашнюю библиотеку. любите ли вообще читать? какие напр» 20
тема содержит фото немного меня! красивейшее платье просто супер подчеркивает мою фигуру.» 43
клиент сохранил мой номер, начал звонить как бы по ошибке, писать, как» 20
а в вашем меню часто рыба? я сегодня селёдку захотела!» 17
что у вас на завтрак? у меня хлеб с авокадо, запечённая курица, кофе с» 8
сталкивались ли вы когда партнер незаметно снимает презерватив? у меня» 72
из-за вас когда-нибудь дрались мужчины? » 16
тема содержит фото кто красился в натуральный рыжий, со временем равномерный ли цвет на к» 5
женщины носят одежду унисекс, ведут себя вызывающе, матерятся, курят, » 15
тема содержит фото это ухоженные усы и борода? » 25
если бы появилась возможность замутить с кем-то из турецких актёров, т» 22
вы считаете себя нормальной или странной? только честно » 33
еду в автобусике, думаю о начальнике. и тут в автобус заходит бывшая м» 18
тема содержит фото а это ухоженные усы и борода? только все еготоскорьиои, как он постриг» 14
тема содержит фото хочу короткую стрижку типа пикси, мешают волосы, постоянно пачкаются » 23
не может смириться с тем, что я с ним рассталась, вымаливает встречу. » 2
у вас была красивая фигура в 20? или не очень? » 23
тема содержит фото какие расцветки в одежде вас раздражают? меня воротит от полоски и кле» 13
косметолог отменила мою запись, так как мой мч оказался ее бывшим муже» 58
тема содержит фото как считаете, это правда насчёт кэтрин зета джонс или пиар? » 15
вы хорошо ориентируетесь во времени? чувствуете интуитивно сколько мин» 6
мне кажется, что я влюбляюсь в того парня. какие признаки влюблённости» 10
он говорит парням сейчас секс нужен, девушкам - деньги. любовь ушла на» 34
тема содержит фото кто отдыхал в болгарии, что рекомендуете там делать и посмотреть? » 22
кем видите себя в ближайшее 10 лет? а через 20, 30 лет? » 8
подмена товара на вб! чем теперь это грозит и как правильно поступить?» 13
вы видите во мне нарцисса? поначалу не согласилась, а может действител» 22
вы завидуете красивым девушкам? я завидую тем, у кого всё получается» 22
какие фигуры вы чаще всего видите на пляже? » 13
вы меняли своё мнение? моя сестра поменяла своё мнение насчёт яндекса.» 5
стоит ли получать высшее экономическое образование? слышала, что оно н» 19
а вы ведете рукописный личный дневник? сколько вам было лет, когда нач» 47
как думаете, я смогла бы работать мастером по ресничкам? » 20
тема содержит фото вам нравится песня twist in my sobriety - tanita tikaram?» 3
с мужчинами тяжело ужиться? или все зависит от характера партнёров? » 19
как отличить сангвиника от холерика? в чем различия между этими типами» 9
тема содержит фото смотрели фильм достучаться до небес? как вам? мне очень понравился!» 21
слышали слово макаронник? кого называют макаронником? » 6
что из сладкого будете есть сегодня? я либо миндальный круассан, либо » 26
молния может пройти рядом, но не ударить? мне кажется, что я вчера дом» 5
тема содержит фото а этот аутфит как вам? это он считает нарядным! » 17
какие у вас планы на сегодня? завтрашний день очень значимый для меня.» 11
обычно из-за чего ругаетесь с мужем? может по хозяйству не помогает ил» 28
тема содержит фото какой был ваш любимый мультик в детстве? » 9
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru