вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 8000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

У нас с мужем сын инвалид, ему 8 лет, у нас диагноз аутизм. Он не говорит, плохо понимает речь, редко реагирует, у нас проблемы со стереотипами и стимуляцией. Но он не агрессивный и ничего не делает другим детям.


Моя мать любит сына моей сестры большое чем моего, все время тыкает что он уже умеет и как он учится. Моего она стесняется и никому не говорит про него. Не хочет выходить с ним на улицу (мы живём в другом городе). Свекров тоже перестала года 2 назад выходить с ним на улицу, говорит что боится что он убежит, хотя на самом мне кажется ей стыдно.


Брат мужа и его жена его просто терпеть не могут, не разрешают своим детям к сыну подходить, она называет его умственно отсталым, не смотрят даже на него и вообще когда я что то рассказываю про него она не знает что сказать, молчит и переводит тему. Даже не говорят с ним и не здороваются. Просто не замечают. При этом своми детми хвастается потому что они здоровые, как она сама говорит. 3 года назад мы его крестили и мой муж хотел что бы его брать был крестным, он отказался потому что он «больной», сказал что для здорового ребёнка без проблем был бы крестным.


Мы уже давно не ходим на детские площадки так как родители смотрят а дети спрашивают почему мальчик так делает, делает такие звуки и т.д. не знаю даже что в такой момент ответит и поэтому мы уже лет с 4/5 не ходим на детские площадки а гуляем там где он не сильно заметен. Ходить мы с ним никуда не можем, с ресторана нас выгоняют, люди жалуются. Из нормального детского сада нас выгнали уже через пол года и пришлось отдать в дс для детей инвалидов. В нормальную школу его вообще не взяли, ходим в школу 8 вида и то жалуются что он «не управляемый». Никто его ее хочет, ни в какие кружки или спортивные секции его не берут.


Почему у нас такое отношение к особенным детям?


У нас скоро будет второй ребёнок, у брата моего мужа будет тоже скоро ребёнок, нам в один месяц рожать. У них это четвёртый ребёнок и они все время тыкают что у них дети здоровые думаю что бы нас показать какой «больной» мой ребёнок. Они говорят что очень рады что у их детей будет двоюродный брат, хотя у них же уже есть двоюродный брат но они не разрешают им общаться. Они говорят что бы мы к ним приезжали и что бы дети между собой общались, имея ввиду нашего второго ещё не родившиеся ребёнка. Нашего первого сына они у себя видить не хотят, говорят потому что у них маленькие дети и считают что «такие люди не соображают что делают» это ее слова. Но хотят сто бы дети общались со вторым ребёнком. Говорят что надеются что в этот раз такого не случится, имея ввиду инвалидность нашего первого ребёнка. Зачем такое говорить?


Вообще я не хочу их видит. Видимся только по праздникам так не общаемся. За эти 5 лет как они нас сказали чтобы мы приходили к ним вдвоём мы у них были 2 раза (без сына). Вот я не знаю начать с ними опять общаться что бы наш ребёнок имел дядю, тётю и двоюродных братьев/сестёр. Или нет? Если я разрешу им общаться как будет себя чувствовать наш особенный ребёнок если «здорового» будут приглашать к себе домой а «особенного» нет потому что ненавидят его?


Каждый раз когда мы видимся они начинают что как классно будет если мы начнём опят нормально общаться и они будут одного возраста. Но я этого не хочу. Это же будет предательство для первого ребёнка. Как вы считаете?

«семья регистрация»

начало


  • Дикари какие то. Послала бы вашу родню в пень..Развивайте ребёнка и общайтесь с адекватными людьми..Таких полно. И на площадки ходите и обьясняйте(только без агрессии) почему ваш малыш такой не как все....Полностью согласна с этим.!!!

  • И у нас ребёнок-аутист. Прекрасно вас понимаю, но мы с мужем сами занимаемся, никто не помогает. Свекровь сразу сказала, что сидеть с ним не будет. Она у нас такая мадам, ей нужно, чтобы все её боготворили, хвалили бесконечно, демонстрировали свою любовь, а от нашего сына ей отдачи никакой не было, пока был маленький, поэтому и неинтересно было возиться. Жила за 2 остановки, и за год только один раз приехала днём проведать. А с детьми дочки нянчится всю жизнь, за 1,5 тысячи километров ездила в гости. Ну Бог ей судья, я если честно, и не представляю, как доверить кому-то особенного ребёнка, тут сама лишний раз не иду с ним в город, гуляем во дворе. Каждая поездка или прогулка - большой стресс для меня. Моя мама по здоровью своему не могла посидеть с ним, а потом умерла. Папе не доверяю, он не умеет обращаться, и многого не понимает, или не хочет понимать. Отвлекается, забывает, что сидит с детьми, может пойти по своим делам, бросить одних. Старость, наверное. Больше некому помочь, привыкли сами на себя рассчитывать. И вы осознайте и примите тот факт, что это только ваш ребёнок, и никто не должен его любить. Хотя у нас очень ласковый ребёнок, он любит обниматься, любит внимание. Приходят гости, он всем на руки лезет, со всеми заигрывает, прям кайфует, что ему столько внимания. Приходила учительница с ним заниматься, пожилая женщина, очень хорошо с ним поладила. Муж смотрел на это и сокрушался, что его мать всё это пропустила и не дала даже шанса ребёнку её полюбить. У нас ещё дочке, кстати, 2 года, и тоже все признаки аутизма. Надеялись на здорового ребёнка. Родственники мужа живут далеко, и мы им даже не говорим об этом. Нет желания делиться своими проблемами.

  • Странно. Читала точно такую же тему, только от лица жены брата. Типа у сестры мужа ребенок инвалид, но они никогда не говорят об этом. И что хочет наладить отношения, типа они обе ждут ребенка и хочет, чтоб дети общались... Какое совпадение

  • Недавно была похожая тема,только автор был матерью,которая ждёт этого 4 ребенка и писала,что мать сыра инвалида не хочет с ней общаться. То есть и она на Гале тему настрочилаи вы, интересно.....

  • Вообще, конечно, это очень печально. Кто как не близкие должны поддерживать и быть опорой. Да, особенные дети рождаются и они имеют право на жизнь, полноценную жизнь. Мне кажется, что за границей к таким деткам относятся проще, я бы сказала, гуманнее, а у нас люди как дикари...
    Я и своего ребёнка учу никогда не тыкать пальцем, не спрашивать, да и вообще относится спокойно.
    Сил Вам!!!
  • ответ для: Malena17


    Malena17 писал(а): Воспаление крольчизма
    Malena17 писал(а): Воспаление крольчизма



  • Дикари какие то. Послала бы вашу родню в пень..Развивайте ребёнка и общайтесь с адекватными людьми..Таких полно. И на площадки ходите и обьясняйте(только без агрессии) почему ваш малыш такой не как все..Если он неагрессивен к другим детям,то НУЖНО водить его на площадки.
  • ответ для: Антея,,,


    Странно, что автор никому не ответила в теме

  • Воспаление крольчизма

  • Можно понять вас и семью брата . Вы считаете ,что ребенок такой как все , но вы прекрасно понимаете ,что это не так . И в случае , если ваш “особенный“ сын
    как вы сами выразились кого-то покалечит , то ему ничего не будет . Единственное что вы можете сделать , это оградить ребенка от косых взглядов , домашнее
    обучение вам в помощь .

  • Мне жаль вашу маму. Жизнь ее шарахнет. Перед глазами сотни примеров. .

  • Аутизм корректируется, да сложно, долго, затратно. Но можно помочь ребёнку, это не приговор
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
тема содержит фото вы тоже считаете, что я готова жить с кем угодно? до конца года хочу н» 21
а вас бы смутило если бы мужчина на первом свидании был щедрым, пришёл» 1
тема содержит фото какое платье лучше на новый год?» 3
а как вы готовите: сидя или стоя? я всегда стоя и мама всегда стоя гот» 18
моя девушка познакомилась с другим во вьетнаме. что мне делать? я ей д» 6
тема содержит фото кто как утро проводит? я настраиваю телевизор и буду готовить запеканк» 3
где можно познакомиться с свободным мужчиной, кроме сайтов знакомств? » 2
тема содержит фото переписка с мамой одноклассницы! кто, на ваш взгляд, неадекват?» 187
у вас хорошая стрессоустойчивость или нет? в чем это проявляется? » 9
почему некоторые участницы считают сплетнями то, что обсуждается в тем» 10
расстались бы, если парень отменил свидание? несколько месяцев вместе » 1
блеск привлекает внимание, нежели помада? выглядит вульгарно? » 17
во сколько вам завтра вставать? у вас это вызывает хандру? мне в 6:30 » 34
как вы думаете, стоит ли ехать отдыхать с подругой и ее 9-летней дочко» 35
вы когда-нибудь плакали из-за неразделённой любви или из-за расставани» 8
вопрос к работающим: какой у вас график и режим работы? устраивает ли » 8
как бы вы восприняли такое мужчина женат, а за вами приударил?» 22
сколько часов максимум вы можете прожить без своего ребёнка? я соскучи» 14
девушки оказывают услугу - устраивают проверку на верность. ведется бо» 4
кто будет не прав в данной ситуации? звонят и говорят, что ты собаку п» 5
вы ставите оценки в такси или игнорируете эту опцию? какой у вас балл » 17
у вас бывает такое, что легли пораньше, спали хорошо, выспались, но не» 4
параметры 82-62-94 это какой тип фигуры? » 4
тема содержит фото как вам платье? хочу такое же только с круглым вырезом, длинными рукав» 7
на самом деле я жалею что со скорпиончиком так вышло, думаю мама не пр» 38
я познакомилась с 3 парнями, которые мне понравились. а вам кто-то хот» 37
что из последнего прочитали? читаете или слушаете книги по утрам? » 4
тема содержит фото вы любите рубленые куриные котлетки? часто их готовите? мы с мужем на » 15
вы устраивали своему мужу проверки на верность? а он вам? » 19
чем сейчас занимаетесь? » 23
вы пользуетесь маслом или блеском для губ? есть отличия? » 8
какой размер одежды вы носите? » 6
общаюсь сейчас с женатым мужчиной. в соцсетях много фото, а на деле гн» 83
вы закрываете на ночь свою комнату от детей? ребёнок скачет по нам, сп» 20
тема содержит фото сегодня купила всякие штучки для авто с карты бывшего мужа! и объяснил» 9
как избавиться от запаха там? как вы боритесь? » 39
вы разгадали эту загадку? женщины нигде не работают, но много зарабаты» 39
сколько стоит ваша стрижка и покраска? как часто обновляете? » 25
хорошо ли ходить на свидания с разными мужчинами? одна участница тут м» 14
тема содержит фото разве похоже на нарощенные волосы? в последнее время трижды слышала во» 7
как это работает? как только мне можно, готова пить каждый день!» 41
вы заказываете что-нибудь на ламоде? как считаете, это колхозно? » 21
хотели бы увидеть северное сияние или видели? как вам впечатления от д» 13
вы отпускаете своих парней на корпоративы в другой город? после видео » 10
какой самый дорогой и самый дешёвый продукт вы хотели бы есть максимал» 17
тема содержит фото у вас было ощущение, что проживаете несколько жизней? с чем это связан» 7
от свч-печей облучение, от пластиковых окон будут проблемы с дыханием.» 26
тема содержит фото нравится платье-пиджак. а вам? куда его надевать? » 8
сталкивались с женщинами, чья инфантильность не была наигранно? находи» 5
что вкусненького готовили в воскресенье? или отдыхали? » 16
при каких условиях вы бы родили второго ребёнка? если с первым бы была» 27
почему некоторые люди хотят скорее познакомить с родителями нового пар» 112
в чем суть уличных фотографов? фоткают и потом просят деньги? » 7
тема содержит фото мне одной кажется, эти актеры похожи? узнаёте? похожи ведь? » 14
тема содержит фото смотрели самую обаятельную и привлекательную? даже сюзанна говорила, ч» 28
как думаете нужны ли конкурсы на свадьбах? какие дурацкие конкурсы вы » 12
с какой знаменитостью вы хотели бы дружить? » 24
от каких продуктов у вас некомфортное пищеварение? а от каких благодат» 10
когда кого-то или меня тошнит, испытываю паническую атаку. у вас есть » 8
тема содержит фото это подарок на годовщину или дёшево? найдите что добавилось » 16
что значит: вышла замуж за первого встречного? слышала от тех, кого за» 8
какие вещи вас стройнят? модель, цвет » 11
какой цвет вам безумно идёт? в каком больше всего комплиментов? » 14
вы чувствуете неискренность от людей? » 14
откладываю дела на вечер, вы тоже такие же? потом болит голова и ничег» 7
вам хватило лета? » 19
чем занимаетесь? как настроение? » 8
почему мужчины всегда отрицают параллельные отношения и сидят на 2х ст» 18
знаете случаи, что женщина переезжала из европейской части россии в си» 32
как избавиться от мелких папилломы на шее? удалять бесполезно, снова р» 5
зп указана 80, минус налог и получилось 52. неужели нельзя сразу озвуч» 11
какие забавные или страшные случаи происходили с вами на свиданиях с м» 5
вы можете себя назвать размеренным человеком? как вы это понимаете? » 10
вы неряшливый человек? а ваш муж? » 13
сколько стоит ваша любимая сковородка? что в ней готовите? » 38
тема содержит фото что-нибудь нравится из этого? у меня все вещи яркие, хочу черного доба» 17
тема содержит фото певица шакира толстая на ваш взгляд?» 24
как оказалось, платья многие не носят. какие минусы у платья и юбки? » 10
кто пил антидепрессанты при генерализованном тревожном расстройстве? с» 7
в каких соцсетях вы сидите? общаетесь ли с кем-то в интернете?» 14
что делать если сильна царапина там? » 9
если бы мужчина позвал вас в первый день знакомства в интернете куда-т» 14
почему всех так пугает расстояние? когда написала откуда я, влёт удали» 51
у вас тоже рвутся часто от попадающих в туфли мелких камушков? я уже у» 11
какие цвета одежды мне подойдут? » 9
в вашем активном гардеробе преобладают юбки или брюки? что реально нос» 24
парень везет в москву! о чем это говорит? » 23
аскеза ради покупки телефона за 50 тысяч? » 47
какой самый ужасный, нудный фильм вы смотрели и никогда не будете пере» 45
вы согласны с тем, что люди не любят тех, кто лучше и хуже их? » 18
вы давно ели блины? готовите сами? чаще с чем их едите? » 21
вы изменились с приходом осени? я хочу только есть и ничего не делать!» 20
на каком свидании мужчина вам начал дарить подарки, цветы? » 16
тема содержит фото вам нравится стрижка боб-каре? была ли у вас когда-нибудь такая?» 22
вам приходилось драться с мужчиной? в чем была причина и чем дело конч» 13
отменила запись. а мастер спрашивает на какое число перенести. как отр» 4
вам когда-нибудь мстили женщины и подставляли? по какой причине? » 24
одну и ту же ситуацию можно расценить двоякое? вы также считаете? » 9
стоит ли устраиваться? в вакансии одни обязанности, а на собеседовании» 11
чьей признанной красоты вы не понимаете? можно обоих полов знаменитост» 20
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru