| ||||||
| ||||||
|
начало
-
Дюля Дос Сантос 13.08.20 15:56
Мать права..действительно всю жизнь прожила для себя, а тут ребенок..мало что это накладно финансово,так ещё тяжело физически -
Lina1201 13.08.20 15:45
Ох, рисковая дочь, уйдёт в декрет и на что будет содержать ребёнка? -
Ланком 13.08.20 15:41
ответ для: Фиялка
Фиялка писал(а): Тут шла речь про замену родителей, а про периодическую помощь: час-другой посидеть с малышом, пока мама бегает по неотложным делам.
Да, я поняла и сказала в целом. В любом случае бабушка имеет право даже в таких мелочах не помогать. Женщина должна рассчитывать только свои силы, здоровье и финансы. Это действует и относительно замужних женщин. Будущая бабушка все верно сделала, что заранее предупредила дочь, что не станет помогать ей, чтоб не было сюрприза. Знаю такой пример: без помощи мамы женщина воспитала прекрасного ребенка одна. Одна, потому что ее муж погиб за пару месяцев до родов. Вот и еще один пример: ранее замужняя женщина воспитывала ребенка совершенно одна, только подруги ей иногда помогали -
акси556 13.08.20 15:29
Имеет конечно право родить для себя.
Я б так и поступила на ее месте.
Мать тоже не вечна, хоть ребенок будет.
А на счет обеспечить, главное, жилье и работа есть, прокормит.
А мать если не хочет помогать, и не надо, главное, желание дочери. -
Tifosi 13.08.20 15:28
ответ для: Фиялка
Фиялка писал(а): С больным мужем она бы нянчилась с внуками, а на пенсии расхотела. Ну, видимо, не очень и хотелось. Собственно, её право помогать или нет, но обрекать дочь на одиночество уговорами не рожать тоже не лучшая идея.
Ну и она была моложе, да и деньгами могла тогда помочь. То что несправедливо отговаривать дочь, соглашусь, все же у нее своя жизнь -
ответ для: Ланком
Ланком писал(а): Соглашусь с автором, что мама имеет полное право отказать дочке в помощи. Бабушки не обязаны заменять ребенку родителей и нянек.
Тут шла речь про замену родителей, а про периодическую помощь: час-другой посидеть с малышом, пока мама бегает по неотложным делам. -
Скажу за себя: если бы я хотела родить для себя, то я бы взвесили все за и против, потяну ли я одна, без чей то помощи и тогда бы уже рожала, никого не спрашивая.
И что за дурацкая формулировка, имеет ли право, а кто запретит, вы что-ли?! -
ответ для: Tifosi
Tifosi писал(а): Ну она мечтала лет 15 назад...Те бы внуки уже школу заканчивали Да и мечты со временем меняются
С больным мужем она бы нянчилась с внуками, а на пенсии расхотела. Ну, видимо, не очень и хотелось.
Собственно, её право помогать или нет, но обрекать дочь на одиночество уговорами не рожать тоже не лучшая идея. -
Ланком 13.08.20 15:14
ответ для: Фиялка
Фиялка писал(а): То она мечтала гулять с колясочкой, а как до дела дошло, так сразу заднюю включила. Отличная мать Если здоровье есть, ребенка хочется, есть, где жить, почему бы не родить. По крайней мере, ребенок желанный будет.
Соглашусь с автором, что мама имеет полное право отказать дочке в помощи. Бабушки не обязаны заменять ребенку родителей и нянек. Так что женщине нужно рассчитывать только на себя. По теме: если разобраться, то многие женщины и в браке остаются без помощи мужа и фактически с утра и до ночи сами сидят с детьми, ничем не отличаясь от матерей-одиночек -
Ланком 13.08.20 15:11
Почему мы тут, совершенно не зная человека, должны решать, на что она имеет право или не имеет право. Целый суд устроить над ней что ли я считаю, что это дело женщины. Квартира у нее есть, хоть какая-то, доход скромный есть. Может ей отец ребенка будет помогать. То, что она не выходит замуж, это не значит, что он не будет присутствовать в жизни дитя. Даже если и нет, то такое понятие, как алименты никто не отменял. Вообще, ее жизнь и дело тоже ее -
Tifosi 13.08.20 15:08
ответ для: Фиялка
Фиялка писал(а): То она мечтала гулять с колясочкой, а как до дела дошло, так сразу заднюю включила. Отличная мать Если здоровье есть, ребенка хочется, есть, где жить, почему бы не родить. По крайней мере, ребенок желанный будет.
Ну она мечтала лет 15 назад...Те бы внуки уже школу заканчивали)) Да и мечты со временем меняются -
То она мечтала гулять с колясочкой, а как до дела дошло, так сразу заднюю включила. Отличная мать
Если здоровье есть, ребенка хочется, есть, где жить, почему бы не родить. По крайней мере, ребенок желанный будет.
«регистрация | вход
![]() ![]() ![]() ![]() |
- худеть нужно медленно! скоро лето, хочется не скрывать, а показывать свою фигуру
- я похудела! - 32 см и 11 кг! растопила жир на животе! фото до и после!
- как мне помог похудеть муж! избавилась от лишних килограммов раз и навсегда!
- я возрождаюсь! я хочу ловить на себе взгляды полного восхищения
- худеть легко! похудела на 15 кг! сплошные тренировки и строгая диета!
- минус 23 кг! моя цель - весить 58 кг! обратного пути нет и не будет! фото до и п
- под слоем жира скрывалась красотка! носила 50 размер одежды, теперь 42!
- - 40 кг! я запустила жиротопку - сменила размер xxl на s! ножки и попа без целлю
- чудесное превращение! проверено на себе! сбросила с 66 до 57 кг! купаюсь в компл
- родить и похудеть! я сделала это! ушли объемы и вес - минус 9 кг! мое фото!
- я смогла вернуть былую стройность! минус 8 кг за три недели! полностью изменила
- мужчинам тоже хочется худеть! фигура стала стройней, слов нет!
- мое превращение из тушки в фигурку! минус 22 кг и я обрела душевный покой!
- на этом сайте похудела на 10 кг. моя история похудения!
- - 43 кг! из туши в стройное тело без целлюлита! история моего преображения! фото
- - 14 кг! я избавилась от живота-мешка! осиная талия к новому году! мое фото!
- - 32 кг! я сделала рельефным животик и убрала лишний жир с талии! мое фото до и
- подготовься к лету за 14 дней! фигура афродиты!
- фигура на миллион долларов! минус 5 кг за 10 дней!
- минус 34 кг! похудеть к новому году? легко!
- все истории»
смотри фотоприколы: | |||
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»
|