вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 7000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

Как вежливо дать понять бабушкам, что мы не нуждаемся в помощи с ребёнком? Стоит ли деликатничать в этом вопросе или сразу резко отторгать попытки навялить себя? Поводом для темы послужил очередной визит моей драгоценной мамы мужа. Она приехала поглядеть на внучку и заявила, что будет нам помогать, после того как уволится с работы. Для меня это прозвучало как примерно “приеду к вам жить“. Свекровь одинокая вдова, из интересов у неё огород и вот работа. На новую выходить она не планирует. Вот как быть в такой ситуации? Я не против общения бабушек с ребёнком, но хотелось бы самостоятельно, вместе с супругом, воспитывать своего ребёнка, чтобы бабушки не выполняли функций няньки, не дрались за внимание, не навязывались, и не давали непрошенных советов. Мне очень приятно внимание к ребёнку, но будет лучше, если оно не будет выходить за рамки здравого смысла... А у нас, как оказалось, две яжбабушки... Я знаю, что многие молодые родители сталкиваются с этой проблемой. У кого был такой опыт, поделитесь или порекомендуйте что-нибудь.

«семья регистрация»

начало

  • ответ для: Весёлый Ёжик


    Весёлый Ёжик писал(а): я говорю только о том, что они не обязаны ее содержать и обожать внучка. Без философии о презиках.

    Я всё-таки считаю, что во всех этих залётах, непризнанных детях есть и вина родителей. Нужно разговаривать со своим сыном или дочерью, о сексе в том числе, о венерических заболеваниях, о презервативах. У нас ВИЧ по Сибири гуляет, а все молчат.
    А не орать потом на девушку, которая беременна от сынульки, а он типа ничё не знает, он вообще студент.
    Ну так да - отец ребёнка должен содержать ребёнка, платить хоть какие-то алименты, бабушка с дедушкой не должны ребёнку по сути ничего.
    Просто я не понимаю, как можно отказаться от родного внука или внучки и послать их далеко и надолго, это же их родной внук по крови. Он может быть на них похож, я, например, похожа на мамину свекровь.
    Если сомневаются, хотя бы тест ДНК сделали бы.
    А так - да, люди разные, мне не нужно всех по себе мерить. Кто-то посылает эту “невестку“, не сынулька же в подоле принёс и спит спокойно.
    Я бы так не смогла.
  • ответ для: kozochka48


    kozochka48 писал(а): Он - сопливый студентик, с него гладки, а она - сопливая студентка, с неё ни фига не гладки... Она - коварная обольстительница, которая составил целый план, как отжать имущество у его родителей. Да может у неё точно такой же ветер в голове, как у него- ей просто хотелось и пацца. Или вообще не хотелось - он настоял, парни в этом смысле больше настойчивы и хотят. Презиком она ему тоже запретила пользоваться, чтобы план сработал? Ох уже эти девки, которые силой насилуют мальчиков, беременнеют о них... Ещё коварные любовницы, которые оглушают женатых мужиков дубиной и тоже тащат к себе в постель. С него ни фига не гладки - ему мама не объяснила что ли, что от секса бывают дети? Или предохраняться не научила? Лучше бы она не своего кровного внука или внучку послала, а сынка безмозглого на работу, чтобы за него алименты не платить
    я говорю только о том, что они не обязаны ее содержать и обожать внучка. Без философии о презиках.

  • Не спешите так категорично отказываться от помощи. Не думаю, что там свекровь собирается к вам домой переезжать и жить с вами. Это пока вы родили только вам кажется, что все отлично, справитесь сама. Но потом, когда начнутся бессонные ночи- очень будет кстати, чтобы пришла бабушка днем и села с ребенком, а вы в этот момент побежали с подругой встретиться, по магазинам пробежались, да просто на прогулку вышли. Или с мужем в кино пошли. Вам вовсе не обязательно сидеть с бабушкой и ребенком, вы можете спокойно пойти по своим делам, не волнуясь за ребенка.
  • ответ для: Весёлый Ёжик


    Весёлый Ёжик писал(а): она и была студенткой.

    Он - сопливый студентик, с него гладки, а она - сопливая студентка, с неё ни фига не гладки... Она - коварная обольстительница, которая составил целый план, как отжать имущество у его родителей.
    Да может у неё точно такой же ветер в голове, как у него- ей просто хотелось и пацца. Или вообще не хотелось - он настоял, парни в этом смысле больше настойчивы и хотят.
    Презиком она ему тоже запретила пользоваться, чтобы план сработал?
    Ох уже эти девки, которые силой насилуют мальчиков, беременнеют о них... Ещё коварные любовницы, которые оглушают женатых мужиков дубиной и тоже тащат к себе в постель.
    С него ни фига не гладки - ему мама не объяснила что ли, что от секса бывают дети? Или предохраняться не научила?
    Лучше бы она не своего кровного внука или внучку послала, а сынка безмозглого на работу, чтобы за него алименты не платить
  • ответ для: kozochka48


    kozochka48 писал(а): Если бы она была студенткой, с неё тоже были бы гладки?
    она и была студенткой.

  • * в з я тки
  • ответ для: Весёлый Ёжик


    Весёлый Ёжик писал(а): наверно, нельзя. Но знаю девушку, забеременевшую в надежде как раз подоить богатеньких родителей избранника. И совершенно этих родителей избранника, пославших беременную с ребеночком далеко, не осуждаю. С пацанчика гладки - он был студентом. По крайней мере, история со слов мамы.

    Если бы она была студенткой, с неё тоже были бы гладки?
  • ответ для: kozochka48


    kozochka48 писал(а): Да я не смогу вам процитировать, потому что это было давно, но точно было - я ваш ник по этим комментам и запомнила сразу А содержать никого и не надо - девушка та сама зарабатывает, вышла замуж, родила от мужа ребёнка. Внучка у них хорошая, все говорят, что она похожа на эту несостоявшуюся свекровь, которая её не признала и ходила туда ругаться, когда всё случилось. Они много грязи вылили на эту девушку. Потом этот красавчик-сын попал в аварию, стал не красавчиком, глаз у него один то ли косой, то ли что... Я не радуюсь и не злорадствую ни в коем случае, я их никого и не знаю, мама знает, это её коллега. Я по-моему вам как раз и писала эту историю. В общем сейчас этот сын на инвалидности, женился на какой-то безродной девушке, без родителей, с одной бабушкой - родители теперь молчат в тряпочку. Они богатые, та первая была обычная, без связей - они её поэтому и не стали брать, а теперь видимо, на всё согласны уже, хоть какая.... Вообще Бог всё видит, нельзя, наверно, над беременными издеваться и над детьми, видите, как всё может обернуться. Это я не вас имею в виду, а вообще... В целом. Всё зло возвращается к людям
    наверно, нельзя. Но знаю девушку, забеременевшую в надежде как раз подоить богатеньких родителей избранника. И совершенно этих родителей избранника, пославших беременную с ребеночком далеко, не осуждаю. С пацанчика гладки - он был студентом.
    По крайней мере, история со слов мамы.
  • ответ для: Весёлый Ёжик


    Весёлый Ёжик писал(а): пожалуйста, процитируйте. Не помню. С другой стороны.... Вероятно, мамины знакомые правы. Они обязаны его признавать? Ну признали. Допустим. Дальше что? Содержать девушку и ее ребенка?

    Да я не смогу вам процитировать, потому что это было давно, но точно было - я ваш ник по этим комментам и запомнила сразу
    А содержать никого и не надо - девушка та сама зарабатывает, вышла замуж, родила от мужа ребёнка. Внучка у них хорошая, все говорят, что она похожа на эту несостоявшуюся свекровь, которая её не признала и ходила туда ругаться, когда всё случилось. Они много грязи вылили на эту девушку.
    Потом этот красавчик-сын попал в аварию, стал не красавчиком, глаз у него один то ли косой, то ли что... Я не радуюсь и не злорадствую ни в коем случае, я их никого и не знаю, мама знает, это её коллега.
    Я по-моему вам как раз и писала эту историю.
    В общем сейчас этот сын на инвалидности, женился на какой-то безродной девушке, без родителей, с одной бабушкой - родители теперь молчат в тряпочку. Они богатые, та первая была обычная, без связей - они её поэтому и не стали брать, а теперь видимо, на всё согласны уже, хоть какая....
    Вообще Бог всё видит, нельзя, наверно, над беременными издеваться и над детьми, видите, как всё может обернуться.
    Это я не вас имею в виду, а вообще... В целом.
    Всё зло возвращается к людям

  • Поздравляю! У меня было также со свекровью. Помню приезала домой с малышом. Он спит, она берет его на руки и сидит так по часу, типа помогает. А у меня еще дочка старшая. тогда ей бвла 1,11 месяца. Мы пришли утром где то в 10. У меня были сильнве шоловные боли после кесарева. Так представьте весером примерно в 8 чамов спрашиваю ее. А дочка что нибудь ела она мне в ответ рй я забыла. и начала в 8 вечера готовить суп. Получается она аесь день сидела просто так или держала в руках малыша который спит. Хотя она работает и я знала что пришла к нам на 3 дня. но я так разозлилась на не что мужу сказала пусть уходить. лучше сама буду за детьми смотреть хотя бы буду более собранной что ли. И вот как с больницы вышла всего один день она мне помогла и все. дальше одна растила детей.
  • ответ для: kozochka48


    kozochka48 писал(а): Да вы вообще как-то писали, что у меня сынуля - золотой, если девка родит - её проблемы... Не помню всех подробностей, кажется, я писала, как одни мамины знакомые разогнали девушку, с которой их сын дружил и отказались признавать ребёнка. И вы писали вроде: Ну и что, не мой же сын в подоле принёс, а она и прочие гадости. Я имею в виду, что не все же отказываются от внуков или приезжают раз в месяц на пару часов, а дальше обломитесь. Есть наоборот, кто чрезмерно опекает
    пожалуйста, процитируйте. Не помню. С другой стороны.... Вероятно, мамины знакомые правы. Они обязаны его признавать? Ну признали. Допустим. Дальше что? Содержать девушку и ее ребенка?
  • ответ для: Весёлый Ёжик


    Весёлый Ёжик писал(а): Не льстите себе. Для меня ,,помогать,, - пару раз в месяц посидеть пару часов. А уж ,,приехать жить,, с функциями няньки - обломитесь. Ещё попросите помощи.

    Да вы вообще как-то писали, что у меня сынуля - золотой, если девка родит - её проблемы... Не помню всех подробностей, кажется, я писала, как одни мамины знакомые разогнали девушку, с которой их сын дружил и отказались признавать ребёнка.
    И вы писали вроде: “Ну и что, не мой же сын в подоле принёс, а она“ и прочие гадости.
    Я имею в виду, что не все же отказываются от внуков или приезжают раз в месяц на пару часов, а дальше “обломитесь“. Есть наоборот, кто чрезмерно опекает
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
вас раздражает когда очеловечивают животных и их приравнивание к людям» 50
если бы вам ежемесячно давалось 30 к на салоны, то на что бы тратили? » 2
какой вклад вы внесли в общество? я кому-то как пример постоять за себ» 26
тема содержит фото у ваших мам, бабушек были подобные сокровища? » 14
тема содержит фото в диком ангеле нашла актрису ярче наталии орейро. как счиатете?»
у кого мужья младше на 3-5 лет, как вам живется? ощущаете себя ровесни» 14
вы ходили когда-нибудь к психологу? как относитесь? реально помогают? » 18
тема содержит фото решилась на цветастый купальник, зацените. на загаре вообще отлично бу» 12
посоветуйте кафе в спб, где недорого и вкусно кормят, и не маленькими » 2
что вам нравилось делать в детстве с родителями? мне нравилось как мам» 17
тема содержит фото как вам такая фигура? » 21
есть здесь те, у кого тяжелый характер? как вы живёте? » 11
как ваши родители отнеслись к выбору вашей будущей профессии? поддержа» 8
тема содержит фото как вам фото и очки? фотохром, на солнце темнеют. многие думают что ст» 5
чем вкусненьким баловали себя на обед? у меня шаурма и сочные абрикосы» 4
если удочеренная дочь нашла генетических родителей, у нее нет прав на » 17
тема содержит фото в чем секрет успеха этой певицы? умение доносить по особенному чувства» 18
почему мне не попадаются мужчины со средним темпераментом? либо по 5 ч» 15
тема содержит фото на концерт какой из этих певиц бы пошли? отказ не принимается! » 30
в вк какая-то психопатка увидела мою девичью фамилию и начала издевать» 32
кто прав, я или муж? устроила вой, муж хочет второго ребенка после пог» 65
этот антидепрессант кто-нибудь принимал? знаете такой? » 54
я сегодня все таки удалила платно зуб, заплатила 8 тысяч! остальные уд» 9
какой у вас характер? есть те, у кого капризный? мне 30 и могу заплака» 9
почему все турецкие актёры так хорошо играют? какой фильм не возьми. и» 14
зачем папа постоянно спрашивает не звонил ли мне с вахты мой парень? » 21
кто из современных русских певцов или певицы нравится? » 21
тема содержит фото поставить эту фотку на аватарку? как вам вообще? » 15
как жить, если ненавидит родная мама? » 59
вы брали ребёнка под опеку? требовали алименты с родителей этого ребён» 4
вам в детстве родители давали деньги на карманные расходы? мне нет, но» 22
у вас лицо длинное, такая стрижка вам пойдёт. вы бы оскорбились? устро» 16
просите ли вы автографы у знаменитостей? есть возможность попасть на о» 26
роковые красавцы - холодные любовники и в постели не могут удовлетвори» 3
тема содержит фото какая ваша любимая песня из её репертуара? » 16
что делаете, когда ваши питомцы проглатывают муху? » 30
что вы думаете о женщине, если ей 30-40 лет и она не в отношениях и не» 33
какой тип фигуры вы встречаетесь чаще среди молодых девушек? я грушу » 19
девочки, как думаете, выхухоль - моя судьба или нет? будем мы вместе? » 36
сколько может длиться платоническая влюбленность? видятся раз в нескол» 12
где живёте? что жуёте? » 10
поздние девственницы, как вы ходили к гинекологу? смеялись ли над вами» 23
я эгоистка? не работаю, с детьми минимально, сосредоточена на себе: со» 3
я мать кукушка? на каждые сб и вс дети к свекрам. муж на удаленке и де» 35
как бы расценили такой отказ: ну если другие спрашивают, тогда мы поду» 5
тема содержит фото как вам такая фигура? » 8
у кого дети, как часто они остаются ночевать у бабушки на выходных? ка» 4
доброе утро. какие планы на день? » 11
не могу себя заставить заниматься административными делами, хочу пусти» 1
до какого возраста женщине допустимо носить откровенные вещи? » 11
тема содержит фото зачем её приглашают петь для выпускников? что за сюр, что подростки её» 26
тема содержит фото хотите такую жаришку? вчера по новостям показывали что там творится » 40
как думаете, это поздравление звучит официально? скажите, что его очен» 32
вы любите ходить в гости, угощаться вкусными яствами? » 38
тема содержит фото как вам такое повседневное платье? и длина на мне? » 15
тема содержит фото кто-нибудь заказывал на озоне товары из-за рубежа? почему они так дёше» 18
какое питание у вас в стационарах, в обычных городских больницах? » 39
на что потратили бы 100 тысяч? после уплаты жкх, кредитов, продуктов. » 31
я навязываюсь? пишу ей уточнить во сколько встретимся, она: знаешь, ты» 38
роды в 37-38 лет, стоит ли? хочу, но боюсь » 7
вы бы смогли влезть в чужую семью, если бы вам очень понравился мужчин» 80
тема содержит фото как вам такая прелесть? мама и детка возле нашего дома. » 20
вам все равно кому сдать квартиру? кому из этих претендентов сдали бы?» 21
тема содержит фото вы были когда-нибудь на дне огурца? это моя давняя мечта, но никто не » 20
тема содержит фото когда плохо в личной жизни вес уходит, когда хорошо, он растёт. качели» 43
вы рассматриваете семью как команду? если у одного проблемы, второй бе» 13
что у вас на вечерний летний ужин? у меня злаковый батончик, абрикос и» 32
верите в порчу? были у вас знакомых такие случаи?» 11
врач постоянно о чём-то спрашивает, когда я сижу с открытым ртом » 8
можно ли получить направление на операцию к конкретному врачу по омс? » 7
вы были когда-нибудь в психиатрической лечебнице? по какому поводу? » 34
любят ли вас за вашу доброту? в реальной жизни у вас репутация доброго» 50
вы поздравляете племянников с днем рождения? пишите им поздравления че» 52
почему сейчас до сих пор любят блюда, которые готовили ещё наши мамы и» 21
готовите грибной суп? что добавляете помимо грибов? » 19
за что можно осуждать одинокую женщину, у которой нет мужчины? » 27
какое поколение самое злое? для меня - лет 60-70. » 41
тема содержит фото действительно ли настолько хороши салфетки для интимной гигиены? » 32
каких приятных участниц вам не хватает? » 38
гормональный сбой лечат только кок? боюсь, что станет хуже, чем есть. » 23
тема содержит фото как вам внешность этого мужчины? отрывок из какого-то фильма » 9
вы бы пошли к стоматологу, опыт которой 60 лет? » 80
тема содержит фото это плохой звоночек, если мужчина изначально про финансы разговор заво» 41
жена специально ищет причину спровоцировать конфликт, угрожает уходом,» 27
у парня вечно давление, сонливость, спит весь день, говорит: я никого » 8
тема содержит фото что бы вы подумали про такие фотографии в профиле у человека? » 15
что делать, если не получается наладить отношения с женой? мы постоянн» 8
сказала, что больше не пойду с ним на рыбалку, а он купил мне удочку! » 9
какие брендовые купальники вы предпочитаете? » 4
сколько чемоданов и сумок берете с собой в путешествие с ребенком? хва» 17
вы бы согласились на фиктивный выгодный брак с каким-нибудь забулдыгой» 37
выхухоль стал моделью - это знак? на фотосессии ходит » 21
поздняя девственница - сколько лет для вас? » 16
тема содержит фото своя ли талия была у мерелин монро? или удаляли ей рёбра? » 11
вы бы согласились на интим ради карьеры или совесть и честь дороже? » 24
во сколько вы ложитесь спать? во сколько засыпаете? » 15
вы делаете дома перестановки? или у вас всё так, как было при переезде» 11
вопрос к тем, кто живёт один, сколько денег в месяц у вас уходит на ед» 39
друзья, вы мои милые спасибо вам за подарочки и пожелания. мне очень и» 17
когда в вашей жизни была серая полоса, вы находили всё равно в ней рад» 7
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru