| ||||||
| ||||||
|
начало
-
Nick : 12.11.19 02:11
Потому что в мск и спб люди выживают. И пока человек встанет на ноги, проходит определённое время. В провинции жизнь спокойнее, размеренее -
Майский вечер 12.11.19 02:07
в Москве и Питере коренного населения в разы меньше, чем приезжих. Вот и думайте, почему они там рано не рожают.
Жилья нет, стабильности нет, партнёр, дай Бог, если местный, а если такой же приезжий? Куда рожать? На съёмную квартиру? Ипотека тоже не за один день берётся. И в одиночку её брать тоже не просто.
Та же Москва вся в пробках, люди пашут аки проклятые. У меня даже есть инфа от знакомых, что работодатели в Москве при трудоустройстве просят женщин подписать документ, где она обещает не уходить в декрет, а в случае нарушения этого пункта выплатит неустойку, и не малую. Это противозаконный “документ“, им можно подтереть одно место, но деваться некуда и люди подписывают.
У меня много знакомых, кто уехал в Москву, многие ещё после школы там поступили в универы. Сейчас всем под 30 лет и больше, пока никто не обзавёлся там семьёй. Парни стали возвращаться обратно, а вот девушки ещё надеются найти москвича, закрепиться там.
Декретов там нормальных нет. В той же москве никто по 3 года не сидит дома с младенцем. Люди изворачиваются, как могут: нянь нанимают, привозят мам и бабушек из глубинок, селят у себя в ипотечной квартире, чтобы те сидели с дитём.
Приятельница моя живёт сейчас в Москве. Квартиру снимает. Говорит, рада бы родить, да не от кого и некуда рожать. Кто с этим ребёнком будет крутиться? Она сама врач, ей вообще нельзя ни по каким декретам. Тревожится, конечно. Ей 27, а пока ни жилья, ни мужика нормального, ни возможности засеть с ребёнком не предвидится. Пашет, в пробках стоит до ночи, по выходным тоже работает. Благо, таких, как она там полно, у неё там подругам за 30 лет, все в таком же положении. Держатся друг за друга, тусят, вместе заграницу 1-2 раза в год хоть на 3-4 дня стараются выбраться, по выходным пьют в барах до состояния нестояния, стресс снимают. И все мечтают, что вот-вот скоро коренной москвич их заметит и всё сложится, и с ним, и с жильём. Она призналась как-то, что они даже по гадалкам ходят, чтобы узнать, когда семья нормальная будет, когда всё сложится.
Другая знакомая переехала в Москву. Взяла ипотеку, рисовались страшные перспективы, но в её городе родном умирает её бабушка, которой под 90 лет и которая несколько лет была лежачей. Её пенсия, собранная за годы, составила в итоге хорошую сумму. Плюс тут ещё они свою 3-к квартиру продали, матери её купили однушку в нашем городе, а оставшиеся деньги все пойдут на уплату ипотеки в Москве, на окраине, однушка там что ли, то ли студия. В общем, ладно, с жильём всё наладилось. Но мужчины нет. Ей 30 лет самой. Работает в известной компании, которая играет не по правилам. Заключают с ней срочный договор на 2 года. Если спустя 2 года ты показываешь себя как хорошего сотрудника, то с тобой заключают опять договор срочный, и опять на 2 года. Если ходишь по больничным часто или конфликт какой за тобой замечен был, то всё, на следующий договор можешь не рассчитывать. Работают до ночи, это банк. И по выходным, и по праздникам. Кстати, отпусков у них тоже нет. Они в течение года могут брать по 2-3 дня отгула как бы в счёт отпуска. Такого, чтобы неделю или две ты мог отдыхать или куда-то поехать, такого у них нет. Она несколько лет ни на море не была, ни на даче. Просто некогда. И вот куда ей рожать и от кого? Это ещё с жильём сложилось, а представьте ещё в такой ситуации ипотеку лет на 15-20?
У нас бы в городе она бы давно уже и хату бы отбила при своей ситуации, и родила бы, и на работе в таком же банке работала бы. Но надо в Москву, подальше от токсичной матери, которая её с детства уже заманала. В своём городе она бы не смогла жить отдельно от матери, та бы свела с ума истериками и манипуляциями. А тут наврала, что отправляют в Москву в обязательном порядке, отказать, мол, нельзя.
И все мои знакомые, кто уехал, если бы не уехали в Москву, уже сколько они в столице потратили на съём хат за несколько лет, на такси, метро и прочие приблуды, уже давно бы здесь своё жильё купили, у нас, в городе с населением 500 000 человек. Давно бы работали бы на законных условиях без срочных договоров и расписок о небеременности, давно бы уже семьи имели и родили. Уже к 30 годам точно были бы упакованы по всем фронтам. Но надо в Москву им. Одна знакомая вообще в Люберцах ипотеку взяла, выплатит её к своим 50-и годам только. Ипотека на 20 с лишним лет. Зато в Москве, почти. -
Рыжая АиДо4ка 11.11.19 23:22
ответ для: буду идеальная
буду идеальная писал(а): У меня есть такие. С карьерой не сложилось и детей...
А я как то больше общаюсь с теми, кто сумел разбогатеть но не семьи, ни друзей толком.
Посматривают в сторону суррогатного материнства, чтоб им кто-то родил ребенка от донора. Ну или усыновить, но на это мало кто готов. Все своего хотят. -
буду идеальная 11.11.19 23:13
ответ для: Рыжая АиДо4ка
Рыжая АиДо4ка писал(а): А я все больше замечаю тех кто о детях раньше 35 не задумывается. Сначала учеба, потом работа, потом лечение от бесплодия
У меня есть такие. С карьерой не сложилось и детей... -
Рыжая АиДо4ка 11.11.19 23:10
ответ для: буду идеальная
буду идеальная писал(а): А в больших городах, все смотрю на карьере и вышкой. Так же замуж выходят, рожают и дома сидят. Я вас умоляю.
А я все больше замечаю тех кто о детях раньше 35 не задумывается. Сначала учеба, потом работа, потом лечение от бесплодия ( -
буду идеальная 10.11.19 19:31
ответ для: pnihmzncugff
pnihmzncugff писал(а): А речь шла про развлечение и вот это вот все , в городах где население чуть больше 100 тыс и меньше охотнее рано создают семьи потому что отличие от больших городов нет как- такового выбора и карьеру не построишь же отсюда все и исходит а вы прям перемешали слова на свой лад
Как у вас развлекаются? Почему карьеру не построить? У нас так же есть организации, где можно подняться по кар. лестнице. Не одни, Пятерочки 'и “Магниты, -
f2k5v9 10.11.19 14:44
ответ для: nanuna
да уж, у меня бывшая подруга так троих детей нашлёпала, только это и умеет.
и говорит : не за бесплатно же рожаю. -
f2k5v9 10.11.19 14:41
ответ для: буду идеальная
ага, провинция всегда крайняя.
я вот живу в городе с численностью населения 43 тыс - и в основном тут живут пенсионеры.
но кто-то писал, что и Липецк провинция - и это с численностью населения в пол миллиона!
Наверно не провинция только Москва и Питер -
Белоснежная Лили 10.11.19 11:41
ответ для: nanuna
Вообще провинция это глубинка, маленький населенный пунктnanuna писал(а): Ну вообще, все в основном так и считают. Даже Ближнее Подмосковье считают провинцией москвичи в основном, тогда как жители МО убеждены, что они живут в Москве. Я не раз наблюдала в инете срачики между представителями двух сторон, смешнее, по-моему, ничего нет. Но - да, считается, что за МКАДом жизни не существует. -
Белоснежная Лили 10.11.19 11:40
ответ для: nanuna
Наивысшей же понимаете что так считает именно необразованная часть людей.при чем я ещё могу понять что Подмосковье можно назвать провинцией, это маленькие города, которые действительно больше походи на провинцию. Но как язык повернётся назвать такие города как Новосибирск, Екатеринбург, Казань,Красноярск,Краснодар и другие миллионники и околомилионники, которых не так уж мало, провинцией, мне не понятно...nanuna писал(а): Ну вообще, все в основном так и считают. Даже Ближнее Подмосковье считают провинцией москвичи в основном, тогда как жители МО убеждены, что они живут в Москве. Я не раз наблюдала в инете срачики между представителями двух сторон, смешнее, по-моему, ничего нет. Но - да, считается, что за МКАДом жизни не существует. -
nanuna 10.11.19 10:52
ответ для: Белоснежная Лили
Белоснежная Лили писал(а): Что именно вы называете провинцией? Всю страну, кроме двух городов?
Ну вообще, все в основном так и считают. Даже Ближнее Подмосковье считают провинцией (москвичи в основном), тогда как жители МО убеждены, что они живут в Москве. Я не раз наблюдала в инете срачики между представителями двух сторон, смешнее, по-моему, ничего нет. Но - да, считается, что за МКАДом жизни не существует. -
nanuna 10.11.19 10:42
Я бы сказала, что у всех по-разному все-таки. Я в провинции. Мои ровесники завели детей в основном после 25, а вот нынешнее поколение, которому сейчас лет 20, рожает только так. В частности, среди них “детишки“, которых я учила когда-то, только закончили школу, сразу замуж и рожать.
Кстати, жители более крупных городов (даже в провинции) удивляются, когда слышат, что многие рожают 2 и 3 ребенка из-за мат.капитала, дескать, он же маленький. Так это для средних и крупных городов маловато будет, а в маленьких городках и поселках на него вполне можно купить квартиру, добавить чуток, и 2-ку, а то и 3-ку можно взять (поверьте, знаю о чем говорю, сама лично это не раз наблюдала). Я уж не говорю о том, что многие и не скрывают сей факт. Такие дела.
«регистрация | вход
![]() ![]() ![]() ![]() |
- мое чудесное превращение! минус 30 кг за полгода - получила шикарное тело и ново
- фигурка модели! - 20 кг и 111 см! подтянутое тело без целлюлита! мое фото!
- минус 27 кг! мое тело - не складки жира! была пухликом, а стала легкой девочкой!
- - 30 кг! фигура богини к новому году! я была пышкой - стала потрясающей худышкой
- я была в шоке от фото: толстая и безобразная! избавилась от 19 кг почти за год -
- невозможное - возможно! - 25 кг! теперь можно смело поехать на море! мечта о пло
- - 20 кг! я сбросила жир без таблеток! стать стройной - легко! мое фото до и посл
- минус 17 кг! я вылепила роскошное тело! объемы тают на глазах! талия 60 см за 7
- я похудела на 33 кг! мое тело обрело рельеф! появилась талия! мое фото!
- мой результат в борьбе за стройность: минус 35 кг за 10 месяцев позволили мне за
- моя цель - осиная талия и вес 50 кг! я буду в форме к лету после родов! сбросила
- моя вкусная, творожная диета! если надо срочно сбросить 3-4 кг!
- хватит, мне надоело быть колобком на ножках! смогла сбросить 10 кг и 35 см в объ
- - 17 кг! стала просто красоткой! потрясающе стройное тело! фото!
- я похудела на 28 кг! работаю над подтяжкой живота! фото!
- - 15 кг! я заставила жир отступить! нет складок на бедрах и животе! фото!
- - 15 кг! я согнала жир ради обалденной фигуры! спасибо сайту галя.ру! мое фото!
- - 20 кг! я избавилась от 56 размера! выгляжу как девочка! больше не ем ведрами!
- как я похудела на 14 кг за четыре месяца! ем все, что хочу!
- - 34 кг! меня бесило отражение в зеркале: надоело быть коровой и жирным пончиком
- все истории»
смотри фотоприколы: | |||
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»
|