вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 8000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

Предательство? или правильно сделала - всё равно ни к чему хорошему это не привело бы?
Девчат, привет!
Давайте порассуждаем.
Сразу оговорюсь: ситуация, к большому счастью, не моя, а знакомых из окружения. Но мне очень хочется рассмотреть её и узнать мнение людей по этому поводу. Мне кажется, очень интересная история выходит.
Итак. Есть 2 подруги. Одна из подруг - Настя абсолютно случайно оказывается в нужное время и в нужном месте и получает работу в престижной фирме, получает очень хорошую зарплату.
Её зарплата в 3 раза выше зарплаты подруги. Подруга находится в поиске работы, но тщетно - вакансий нормальных нет, либо одни продажи, либо мошенники, либо сетевики. Настя отлично знает эту ситуацию. Они здорово общаются, встречаются и т.д. Правда, по слухам, ситуация стала складываться таким образом, что Настя частенько подчёркивала перед подругой, какую зарплату она получает, вроде как даже хвасталась.
Спустя некоторое время абсолютно случайно в окружении девушек выясняется, что, оказывается, в фирме, где работает Настя, нужен был сотрудник на аналогичную должность и зарплату. И будто бы начальник Насти спросил у неё, нет ли у неё подруг или знакомых, чтобы она привела на это место, а то с улицы незнакомых людей брать боязно. На что Настя, зная ситуацию подруги, ответила, что у неё нет в окружении людей, которых можно было привести на эту должность.
Подруга так до сих пор и не знает, что Настя, имея возможность ей помочь, не сделала этого.
Вопрос: как бы вы расценили эту ситуацию?
Предательство? Или правильно сделала - всё равно ни к чему хорошему это не привело бы? Какие мотивы у Насти, как вы думаете?
И как вы думаете, с точки зрения подруги Насти, надо бы ей знать, что за её спиной провёрнута такая история? Или лучше ей об этом не знать и продолжать общаться с Настей, так как её вообще не должно касаться, что там у Насти на работе?
Если у кого-то есть похожие истории из жизни, рассказывайте. Это очень интересно для рассмотрения и анализа. А самое главное, чем всё закончилось?
В истории, описанной мною, финала пока нет.

автор: Майский вечер, 31.10.19 01:23 все темы»
комментарии: +35, просмотры: +4444
вход» 
«подруги регистрация»

начало

  • ответ для: Кракозябра 14


    судя по комментам все поступили бы как Настя.
    а если рассмотреть с другой стороны? вы подруга такой Насти. вы бы как расценили эту ситуацию?
    тут по сути даже не знаешь, кого поддерживать.
  • ответ для: Кракозябра 14


    Кракозябра 14 писал(а): Одно дело дать совет. Или разобрать ситуацию с известными подробностями,но то что пишете вы в теме именно сплетни и домыслы. И даже на поставленный вопрос ,отвлечённый от ваших домыслов-взяли бы подругу на работу-, невозможно ответить не зная всех подробностей.

    ситуацию с известными подробностями разобрать, ага. прям вы знаете, кто писал тему по ту сторону монитора. при том ,что тут масса подставных персонажей, которые не то, что домыслы строчат, а и вовсе с нуля придумывают несуществующую ситуацию.
    каждый будет рассказывать, что он прав. и тут были такие случаи: когда одна создавала тему и гнала на свою подругу, все её жалели и говорили, что подруга плохая, а потом приходила на сайт её подруга и рассказывала абсолютно другое по той же самой ситуации. они ещё и тут ссорились. и так с любой темой было бы, если бы на сайт приходила вторая сторона, будь-то это муж, брат, сват, подруга, начальница и т.д.
  • ответ для: Казень


    Казень писал(а): а от кого узнали что Настя имея возможность не устроила на работу подругу??!

    у нас общее окружение. есть люди, которые там же работают, в соседних отделах, но не являются друзьями ни Насте, ни её подруге, просто знакомые. вот и выяснилось, что у неё спрашивали, не могла ли она какую-нибудь подружку привести, на что она сказала, что нет у неё никого. хотя у них одинаковое образование, они вместе учились, подруга Насти в универе лучше неё училась и у неё образований, курсов и корочек больше, чем у Насти. То, что тут пишут, что Настя решила, что подруга не справится с работой,- это не так. Подруга справилась бы не хуже - это точно, а то и лучше. Просто она даже шанса не дала подруге, просто оборвала всё и на том дело с концом. И ведь продолжают общаться, фоточки совместные пилить в соц сетях, мол, какие они подружки, как они любят друг друга.
    Вот и вопрос возник в голове у меня, глядя на всё со стороны: предательство ли это или абсолютно нормальная ситуация для дружбы.
  • ответ для: Майский вечер


    AWKWARD писал(а): тогда сайт Галя.ру надо сносить. сидим тут, читаем истории чужие про мужей, подруг, коллег, соседей, тёток с улицы, мнение второй стороны не знаем, верим на слово авторам темы и даём советы, пишем комменты и т.д. по сути вся суть нахождения на этом форуме - и есть сплетни на лавочке. просто на улице холодно и лавок нет, поэтому все перебрались в интернет.
    Одно дело дать совет. Или разобрать ситуацию с известными подробностями,но то что пишете вы в теме именно сплетни и домыслы. И даже на поставленный вопрос ,отвлечённый от ваших домыслов-взяли бы подругу на работу-, невозможно ответить не зная всех подробностей.
  • ответ для: Кракозябра 14


    Кракозябра 14 писал(а): Нет,я так не могу рассуждать не зная полностью ситуации,не зная какие отношения у девушек и вообще все подробности,тут каждая мелочь важна. И вы со стороны не можете это знать. Это звучит как сплетни на лавочке

    тогда сайт Галя.ру надо сносить. сидим тут, читаем истории чужие про мужей, подруг, коллег, соседей, тёток с улицы, мнение второй стороны не знаем, верим на слово авторам темы и даём советы, пишем комменты и т.д.
    по сути вся суть нахождения на этом форуме - и есть сплетни на лавочке. просто на улице холодно и лавок нет, поэтому все перебрались в интернет.
  • ответ для: olivia7


    olivia7 писал(а): Замечательный ответ, единственно верный в данной ситуации. Даже добавить нечего

  • а от кого узнали что Настя имея возможность не устроила на работу подругу??у меня было несколько случаев когда моим знакомым казалось что я просто обязана была устроить их к себе и имела для этого кучу возможностей....я я этого ну никак сделать не могла...по факту как человек ктр устраивал много знакомых скажу что больше этого не делаю, и никому не советую!!никогда!!-причина-все “косяки“ тех кого вы устроили будут отражаться на вас-вам это припомнят, все ваши знакомых будут “считать“ зп своих коллег и возмущаться почему они не получают так же-и все возмущения адресовать вам.Поэтому сейчас-появилась вакансия-пожалуйста приходите на общих основаниях и делайте себе головокружительную карьеру только без моего протеже!
  • ответ для: Майский вечер


    AWKWARD писал(а): случайно. она сама это говорит. пошла по приколу на собеседование, зная, что не возьмут. на собеседовании эйчар её и не хотела брать, но человек нужен был срочно. ещё подкупило, что она не замужем, у неё нет детей и в ближайшие годы она в декрет не пойдёт, на собеседовании на этом акцентировали внимание. на работе у неё были проблемы, но уволить человека не так просто. ситуации были жёсткие, что она сама хотела уйти, но такую зарплату она больше в этом городе нигде не получит. да и им не так просто найти человека на эту должность - работа с ненормированным графиком, отпуск летом никогда не бывает, сама работа монотонная и выматывающая, не каждый пойдёт. единственное, у меня есть такая мысль, что, может, ей стрёмно стало ,что подруга узнает изнанку. то она хвастается зарплатой, а то подруга увидит, как приходится работать за эту зарплату, что до часу ночи сидят. по поводу дружбы на работе - да, наверное, сложно сохранить дружественные отношения, когда на кону деньги, должности, престиж.
    корей всего,если на этой работе у Насти были уже жесткие ситуации,грозившие ей увольнением,то она побоялась,что взяв подругу на аналогичную с ней должность,в следующий раз при косяке с ней точно расстанутся.Настя страхуется,боится потерять работу.Я бы тоже,в такой ситуации поступила аналогично.
  • ответ для: Кракозябра 14


    Кракозябра 14 писал(а): Нет,я так не могу рассуждать не зная полностью ситуации,не зная какие отношения у девушек и вообще все подробности,тут каждая мелочь важна. И вы со стороны не можете это знать. Это звучит как сплетни на лавочке

    Замечательный ответ, единственно верный в данной ситуации. Даже добавить нечего

  • Автор, а может там нет никакой высокой зарплаты, поэтому подруга не захотела вас брать и палиться? Просто я вспомнила, как одна наша знакомая всем говорила, что у нее престижная должность и высокая зарплата (якобы она главный бухгалтер). А потом выяснилось, что это все враньё и она работает нянькой в дет.саду . Вот это был треш!

  • Я бы тоже не привела подругу и считаю, что с друзьями нельзя работать.
    В моей жизни было 2 ситуации, когда подруги, которых я устроила на работу меня подставили. Первая подруга начала меня подсиживать и заняла мою должность. А вторая сбежала на испытательном сроке и даже меня не предупредила. Она просто отключила телефон и больше не вышла. Это все после того, как я с большим трудом ее устроила и подвинула другую сотрудницу. Потом все шишки на меня посыпались, т.к это я ее привела.
    После этих случаев я больше не связываюсь с подругами. Лучше левых людей брать.
  • ответ для: Майский вечер


    AWKWARD писал(а): вредность может быть. когда её подруге в студенческие годы за что-то выплатили стипендию в 25 000 рублей, Настя злилась. тут больше другой вопрос. считать ли предательством, что подруга не подала, так скажем, руку помощи? даже если взять вашу версию, что она очень умная и всё просчитала: получается, она за другого человека решила, что он не потянет, и просто даже не дала ему шанса себя проявить. хотя, наверное, на месте Насти так сделала бы каждая вторая девушка, если ни первая.

    Вы просили высказать свои мнения.
    Я свое высказала. Оно такое, какое есть. Зачем его оспаривать- непонятно.
    Повторюсь: на мой взгляд дружба и карьера несовместимы. Конкуренция или отношения начальник- подчиненный заканчивает дружбу довольно быстро. Да и семьи тоже. Так что Настя- абсолютно права.
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
пьете ли вы энергетики? помогают ли взбодриться? » 26
а вы тоже замечаете на кроссовере дам с перекошенным лицом? » 31
что бы вы выбрали: жить всю жизнь с родителями или с одним мужчиной?» 16
любите халву? какую пробовали? купила в магазине халву с фисташками» 16
кто не пьет кофе, что вы делаете, когда нужно взбодриться? » 12
на сколько килограмм у вас стиральная машинка? вам хватает? » 7
тема содержит фото какое фото из этих удачнее? крайне редко надеваю такие платья. может з» 20
как давно готовили эти блюда? » 48
что вы почувствовали в первый момент когда узнали что забеременели? » 20
мне 28, но не было серьезных отношений. никто не ухаживал. ничего не д» 49
на какие курсы, кружки, секции можно пойти если в декрете? устала без » 19
покажите ваши волосы, лучше полностью, без лица! » 61
тема содержит фото вам попадались такие мужчины? хочу отправить мужу, но боюсь не оценит » 14
никогда не жила с мч на одной территории. сразу страх. у вас такое был» 19
тема содержит фото на какой возраст выгляжу? я считаю свою внешность красивой и необычной» 50
вы штопаете мужу носки? а он вам пришивает пуговицы? » 13
тема содержит фото это образ ухоженной женщины? » 10
у вас подъёмные коммунальные услуги? я сегодня заплатила 11500. » 29
тема содержит фото кто смотрел сериал бывшая жена? я смотрю и готовлю » 8
вы создаёте темы, обсудить которые вам интересно? чьи темы вам больше » 37
у кого есть моющий пылесос? нравится? » 11
в школе вы были послушным ребёнком или создавали проблемы учителям? » 20
какие предметы в школе вам давались лучше и хуже всего? » 15
вы едите каши из смеси круп? например рис и пшено? я даже представить » 21
выпивали с коллегами. жалею что призналась ему! он замечал и я не в ег» 22
тема содержит фото как убрать такие пятна с замшевых туфлей? попала под дождь » 7
целый день не писал и не звонил, весь вечер ждала. я уже свободна? у н» 25
не хочу в понедельник на работу, начальника не предупредила! как быть?» 20
что вы предпринимаете, если зачесалось там?» 7
что вы просили у мужчин на первых свиданиях или до свидания? » 138
тема содержит фото в каком возрасте ваши дети поползли? ставили манеж? а ходунки использо» 20
что вкусненького у вас было на воскресный завтрак? у меня домашняя шау» 12
тема содержит фото андрей мне всегда открытки посылает! 100 лет мне такие открытки никто » 21
тема содержит фото фильм подай знак. как вам сюжет триллера про странный остров? забвение» 15
можно ли это считать изменой, при условии, что есть постоянный любимый» 37
у вас сотрудники вб тоже бесчинствуют? у меня на пвз не берут обратно» 4
как настроение? какие планы на день? у меня сегодня день забит! » 25
посоветуйте мини-сериал. » 12
не могу понять, мои мужчины мазохисты или у них просто железное терпен» 41
что помогает вам жить в моменте? получается ли созерцать? думать о веч» 24
что вы сказали бы себе в нынешнем возрасте, когда вам будет 60? » 27
сходила я на корейский! о не знаю, буду ли ходить на него. туда школьн» 36
вам гинеколог подает руку, когда с кресла сходите? мне врачи-мужчины » 9
посмотрела, волосы у всех как из рекламы! какие есть средства, про кот» 25
тема содержит фото идет ли мне короткая стрижка? вчера подстриглась еще короче. » 31
смотрите интервидение? понравилось? стоит смотреть?» 5
вам часто попадались мужчины, которые склоняли к интиму на первом-втор» 39
в каком возрасте у ваших мам наступил климакс? а у вас, если уже насту» 22
какие песни группы ария вам нравятся? » 6
какая у вас помада на каждый день? матовая? подскажите какую купить » 31
для вас это было бы странно? одинокий мужчина замораживает клубнику дл» 34
вы бы стали делать подруге подарок? в мой день рождения она меня не по» 10
кто пьет коллаген в порошке, у вас жкт не страдает? ни от какой еды не» 8
перестали общаться, потому что ему надоело распыляться и проявлятся. б» 30
лучше синица в руках, чем журавль в небе? придерживаете такого принцип» 11
у вас есть очень принципиальные или гордые знакомые? есть ли подход к » 25
представьте, что найдено средство против смерти, дарующее бессмертие» 19
психоделические сны. как думаете, что меня беспокоит? спала крепко, по» 9
у кого дайсон, подскажите. у меня первая версия, стоит ли покупать нов» 5
тема содержит фото бреду я по дороге одна. как причёска, думаю начать отращивать опять » 17
если жена помогает мужчине в ремонте, это показатель, что он ее не бер» 40
как сделать из кабачков ананасы? очень хочется удивить семью! » 13
вам интересно увидеть, как я выгляжу? я очень красивая, и моя красота » 53
тема содержит фото какой последний счёт у вас был в ресторане? у меня - 1200! » 28
как вы считаете, нормально ли для мужчины брать в долг у своей жены? » 18
вы бы согласились на гипноз во время психотерапии? что в вашем бессозн» 12
что вы обо мне думаете? я тут давно, 8 лет » 69
встретился мужик и начал намекать на это! это был прикол! без комплекс» 9
если бы мужчина на первом свидании вас пригласил бы в столовую, ваши д» 26
подрабатывала мойщицей посуды, а потом пришла туда гостем! они там стр» 11
у вас бывают периоды, когда нравится один цвет? какой это цвет? » 24
если пара вместе 7-10 лет и не женятся, значит не видят себя семьёй? и» 21
тема содержит фото покажите ваш маникюр! мой - вот! » 49
вы устаёте в течении дня? » 15
почему так? когда во время ссоры один человек пишет или звонит другому» 10
что нужно из себя представлять, чтобы нравиться мужчинам, не только ка» 23
как вы относитесь к советам посетить бабку-ведунью? никак не придем с » 40
стали бы продолжать разговор с мастером, если уже записались к другому» 18
какие компоты и с чем больше всего любите? » 10
где у вас расположена микроволновка? на специальной полке? » 18
тема содержит фото как вам такой интерьер? симпатичный или нет? » 14
стейк рибай ели? понравился? я не мясоед, но глядя на фото потекли слю» 19
девочки, жизнь удалась! парень приехал с вахты и отвез в москву! » 17
если не рассматриваете мужчину старше вас на 15 лет, то почему? что от» 62
у мужчин ощущения в интиме зависят от чувств к женщине? по любви интим» 13
какой фильм поднимает вам настроение? ищу добрые, смешные. » 16
это странное поведение мужчины? просил меня писать сочинения о трудных» 10
тема содержит фото как вам такая фигура у девушки? » 13
почему мужчины с сз скрывают, что у них есть дети? ничего серьезного н» 25
прогибает коллектив под себя? ей всё не так, всё неудобно, она вечно н» 8
вышли бы замуж за человека, который в прошлом лишился квартиры? » 54
тема содержит фото красота кто больше всех нравится визуально ? » 8
нормально ли в 26 лет жить с родителями в однокомнатной квартире? заму» 46
у вас есть наличка? сколько? » 43
сейчас каждый ходит в зал? у всех много свободного времени? люди с дет» 24
как общаться с мамой? она эгоистка и считает, что ей все должны! » 43
тема содержит фото неудачный маникюр? как со стороны смотрится? » 37
может ли шизофрения впервые пробудиться в 40 лет? у знакомой после раз» 14
у кого ребенок с аутизмом? занимаетесь, когда на улице дождь? как отвл» 15
как избавиться от зависимости от этого сайта? это жесть какая-то » 42
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru