вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 8000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

Стоит ли покупать новую квартиру?Ситуация такова:
Мы с мужем живем в его 3-х комнатной квартире.Квартира просторная и очень много плюсов! К примеру для меня очень важен район и вид из окна. Так вот как раз окна выходят на спокойный и тихий двор, зеленый, кучу деревьев,летом очень красиво и прохладно в одной части дома. С другой стороны - прекрасный, захватывающий вид из окна: вдалеке зеленые холмы, красивые рассветы и закаты. Мы на 9 этаже-последний. Смотрю просто и думаю как некоторым не повезло когда прямо перед носом вплотную строят магазин или какой-то новострой...:( Есть еще преимущества, такие как 2 шага от леса(где мы каждый день гуляем, школа и детский сад прямо под боком.
Из минусов только то что сложно оплачивать коммунальные услуги, особенно зимой(на отопление). Поэтому в 1 из комнат снимает -квартирант. Тихий, редко появляется дома, не мешает нам жить вобщем. Можно прожить и без него, но с ним легче справляться. Квартира досталась по наследству от родителей моему мужу и его старшей сестре по полам.
И конечно не бывает все прям идеально, что нибудь должно быть камнем притквоения. С каждым приездом в гости со своим мужем, сетсра очень смело себя ведет и часто манипулирует нами. Намекает с мужем что не мешало бы ,, ИМ,, - не нам, зделать кое-какой ремонт. Муж у нее строитель(достал), наглый ужасно! Я вам привезу то бойлер, то окна установлю... Причем с нашей стороны вообще и намека не было о каких-то просьбах. И делается это намеренно, толи посмотреть на нашу реакцию, толи они просто претендуют на хату, толи хотят свою долю...Кстати, сестра мужа еще переехала лет 15 назад в Украину, там и замуж вышла. Как я поняла, сейчас они с мужем купили себе квартиру и делают там ремонт.
Во время приезда (а сидят они примерно-4-5 дней) мы с мужем чувствуем давление с их стороны, и я тем более не чувствую себя хозяйкой. Дурацкое ощущение!Мы подумываем сделать тут ремон и продать квартиру. Отдать часть денег сестре и взять себе или дом или 2-х комнатную квартиру.Потому-что не хотим больше терпеть их приезды и хотим быть хозяевами!
Но очень не хочется покидать это место:((Слезы наворачиваются... Что кто-то будет в нем жить после нас. В принципе нас никто не выгонял и ультиматум не ставил. Просто я уже устала не мочь контролировать ситуацию и не иметь прав отказывать в их наглых предложениях.
Еще не знаем что лучше дом или квартира. Это тоже проблема. Плюс ко всему придется 3 года копить деньги и отказывать себе во всем, тем более летом где-то побывать...Мы уже как 5 лет нигде не были. А молодость уйдет и мы всю жизнь капя на квартиру - будем вспоминать о нашей молодость с сожалением....
Что посоветуете? Может не так все страшно? Может не стоит никуда переезжать? Может терпеть их несколько дней постоянно и дальше жить не беря в голову их намеки?
Они ведь имеют свою квартиру и живут далеко от нас. Я предложила мужу откупится и отдать пол суммы за квартиру просто так сестре, раз она так хочет. Но он сказал-это не изменит ничего и она по любому будет чувствовать и наведываться к нам как и раньше...

«недвижимость авто регистрация»

начало


  • Давно бы уж продали пополам и купили себе двушку. Какой нафиг зелёный двор,с квартирантом и сестрой. Чего то я в шоке,и вы ещё думаете

  • Мне кажется, нужно продавать, брать кредит и покупать свою. Вам же выгоднее, половина новой квартиры будет в вашей собственности. Новую квартиру вы сможете потом передать по наследству вашим детям. А сейчас у вас обстановка неопределенная.
  • ответ для: v18h65lc23sk


    v18h65lc23sk писал(а): Ну если это повлияет на стоимость почему и не сделать.
    Вот сегодня задумалась над всем этим..Наверное отошла немного после их ухода и уже легче думается обо всем этом...
    Стало так грустно от мысли что аж 3 года копить деньки только чтобы выкупить шмат у сестры... Ничего хорошего след. 3 года не сулят аж жить не хочется.
    Все эти года что мы вместе мы только 1 раз были в Болгарии на отдыхе, может и последний... Если бы не эта ситуация с сестрой и квартирой, может и легче было бы думать о будущем.
    Вот сейчас думаю, а может все зря? Может сестра и не соберается никогда сюда приезжать , может будет там себе на Украине жить счастливо т если и будет в гости приезжать-то раз в 5 -6 лет, как раньше? И терпеть их визиты -зато жить по полной?
    Как вы думаете?
  • ответ для: ahm9xhnaou8w


    ahm9xhnaou8w писал(а): муж хочет выровнять хотя бы стены перед продажей. А то хата в ужасном состоянии.

    Ну если это повлияет на стоимость почему и не сделать.
  • ответ для: v18h65lc23sk


    v18h65lc23sk писал(а): Ну короче вариант что родители помогут- отпадает. Вам достанется если только отец завещание напишет.
    муж хочет выровнять хотя бы стены перед продажей. А то хата в ужасном состоянии.
  • ответ для: шибушная извилин


    шибушная извилин писал(а): в таком случае если без нервотрепки...тогда вам проще её продать и поделить деньги,себе приобретёте другое жильё. Ремонт перед продажей делать смысла нет.
    муж хочет сначала выкупить и потом продать уже накопив на 2-х комнатную...если не передумаем продавать еще...
  • ответ для: v18h65lc23sk


    v18h65lc23sk писал(а): Ну короче вариант что родители помогут- отпадает. Вам достанется если только отец завещание напишет.
    да
  • ответ для: ahm9xhnaou8w


    ahm9xhnaou8w писал(а): На старости лет мама ушла от папы и снимает квартиру одна, папа остался жить в нашей квартире 2-х комнатной. Не раз упоминал что если что квартира достанется мне...Но у меня есть сестра -живет в Америке.

    Ну короче вариант что родители помогут- отпадает. Вам достанется если только отец завещание напишет.
  • ответ для: ahm9xhnaou8w


    ahm9xhnaou8w писал(а): Есть документы у мужа. Там описано что они наследники оба по полам
    в таком случае если без нервотрепки...тогда вам проще её продать и поделить деньги,себе приобретёте другое жильё.
    Ремонт перед продажей делать смысла нет.
  • ответ для: ahm9xhnaou8w


    ahm9xhnaou8w писал(а): да вы правильно поняли Но для того чтобы продать квартиру и отдать ей часть денег -нужно будет делать ремонт чтобы продать по дороже. Я так поняла так сестра хочет. Но эт о столько затрат...
    выгоднее без ремонта продавать. В рыночной стоимости главное сколько лет дому и его география, а всё остальное понижает цену незначительно. Ремонт в среднем 1 млн. удержит в стоимости , а на ремонт угрохаете 2 млн.))
    В вашем варианте надо продавать и покупать двушку с доплатой. Эту трёшку вам очевидно не потянуть, если расходиться мирно брату с сестрой.
  • ответ для: ahm9xhnaou8w


    ahm9xhnaou8w писал(а): Cпасибо. Я тоже так думаю...Но кредит муж категорически не хочет брать. Спорить с ним бесполезно...Придется 3 года ждать пока накопим сумму на выплату.

    Сочувствую вам, что муж у вас такая, простите, тряпочка. Давно бы уже провел границу между своей семьей и сестрой и кредит этот уже выплатил не весь, то половину, чай не вчера эта квартира им с сестрой досталась.
  • ответ для: Фаталист


    Фаталист писал(а): Еще можно выплатить сестре ее долю. Потом смените замки и все, чао-какао.
    Cпасибо. Я тоже так думаю...Но кредит муж категорически не хочет брать.
    Спорить с ним бесполезно...Придется 3 года ждать пока накопим сумму на выплату.
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
слышу как у соседей сверху тяжело дышит большая собака, когда вбегает » 1
что может быть с человеком?» 4
носите браслеты? какие? а на шею что? » 12
изменяет ли? у моей хорошей знакомой нет этого дела уже года два. она » 6
как ответить женоненавистнику? называет то посудомойкой, то стиральной» 11
ваш муж закрывает дверь в ванную комнату? вы бы смеялись,если бы увиде» 9
почему женщины так боятся гинекологов? » 13
лучше отменить покупку и сказать покупателю, что нет возможности отпра» 3
вы носите короткие шортики? только дома или на улицу? джинсовые или не» 15
у мужчин вы любите какой?» 13
вы соседей сверху слышите? как ходят, разговаривают, моются? » 24
обязательно ли сейчас иметь полис?» 5
при удалении переписки у двоих, диалог исчезает? меня нет в контактах » 4
в каком возрасте откладывают на похороны? лет 10 назад услышала: не тр» 61
тема содержит фото парень отправляет мне бургер и следом пишет такое. как отреагировали б» 28
как вам фарш мираторг?»
подготовка к школе чем раньше, тем лучше? имеет смысл отдавать на подг» 20
какая марка машины, по вашему мнению, делает мужчину наиболее крутым? » 25
тема содержит фото вам нравится деми ловато? мне нравится очень ее песня и клип solo »
вы когда-нибудь подвергались словесному или физическому насилию со сто» 39
узнала, что муж смотрит фильмы для взрослых! для меня это будто он хоч» 17
что вам больше нравится: москва или питер? » 20
любите халву? какую пробовали? купила в магазине халву с фисташками» 25
тема содержит фото какое платье на рабочий корпоратив надели бы? 1 или 2? » 32
у кого когда день рождения? » 21
вы покупали хоть раз подгузник для взрослых? не было смущения? » 15
бросит меня муж или нет? вместе 21 год, бросит когда дочери будет 18 и» 11
тема содержит фото как я вам без спорта? болела, потом травма. совсем ушёл рельеф и я заг» 35
а вы цените то, что имеете? имею ввиду, простые вещи, которые создают » 15
тема содержит фото покажите ваш маникюр! мой - вот! » 51
сколько раз в день выгуливаете собак? » 4
никогда не жила с мч на одной территории. сразу страх. у вас такое был» 45
тема содержит фото как вам такой ноготь? не кажется что слишком подняли? » 22
вы моете утром подмышки, прежде чем нанести дезодорант? или наносите н» 9
тема содержит фото вам нравится её внешность? моральные качества не оцениваем! » 14
женщин, прыгающих в койку на первом свидании, мужчины не уважают и за » 46
приятельница занималась этим, но потом вышла замуж за обеспеченного! » 64
какие странные ассоциации возникают в вашем сознании? я не могу есть с» 4
у вас есть очень принципиальные или гордые знакомые? есть ли подход к » 27
как вечерок? мы с подругой весь вечер гуляли. южная ночь. сейчас лежу » 14
как вы считаете, у людей всегда есть выбор в личном как поступить?» 14
мужчинам пофиг, если девушка параллельно с кем-то общается либо встреч» 22
как думаете, сколько просуществует мой нынешний брак? » 29
вы готовите рыбные котлеты? из какой рыбы? » 20
почему симпатию сразу чувствуешь, даже если о ней не говорят? у меня д» 2
можно пить или лучше выкинуть? есть игристое вино, изготовленное в 201» 10
что не очень съедобное ели в детстве? мне захотелось укусить мочалку с» 19
тема содержит фото какое фото из этих удачнее? крайне редко надеваю такие платья. может з» 47
тема содержит фото это образ ухоженной женщины? » 16
как вы относитесь к свадебным фото в соцсетях? мнит себя королевой, ра» 13
вам не кажется, что некоторые участницы сами себе завышают рейтинг?» 43
тема содержит фото классная такая фотка? » 12
что бы вы подумали о мужчине, если он сушит волосы феном? » 17
тема содержит фото сколько у вас стоит безголовый замороженный минтай? у нас 200 рублей к» 10
вам осенью тоже больше хочется есть? мне хочется больше хлеба, кофе и » 15
если бы муж бросил любовницу, вы бы злорадствовали? » 12
у вас было так, что когда надеваете вещи, которые вам идут, парни боль» 4
какими качествами должен обладать мужчина, чтобы вы согласились его со» 10
когда мне станет безразлично уже? бывшего случайно встретила. мне стал» 14
у вас подъёмные коммунальные услуги? я сегодня заплатила 11500. » 34
вы оплачивали, чтобы связаться с автором объявления на авито? » 20
если бы ваш муж был гинекологом, вы бы ревновали его к пациенткам? » 26
впервые увидела такое на приеме у гинеколога! обычно все в одних перча» 3
тема содержит фото задарили мне пробников! вид кожи лица становится лучше? лицо похудело?» 18
вы посещаете кладбища, своих умерших родственников? как часто? » 18
знаете людей, у кого есть во, но по профессии им работать надоело? » 9
чем чистите белые кроссовки и кеды? паста может какая нравится или что» 10
тема содержит фото как вам фильм материалистка? вчера ещё смотрела грязь с макэвоем. » 6
какую обувь сейчас носите? я как в кеды вцепилась, так и забыла про вс» 33
детки развели меня наитупейшим образом! списали с моей карты баллы!» 7
вы добавляете в чёрный список своих бывших? а их родственников удаляет» 11
тема содержит фото вы пьете кофе из кофеен и автоматов? сколько в день? я сократила до од» 22
у вас также? стоит надеть вещь, которая идёт, как тут же парни начинаю» 2
что это может значить? родственница накинулась на меня и стала грызть » 2
вы стираете новые, только что купленные трусы, перед тем как их надеть» 24
как погодка? у нас сегодня градусник поднимется до 27, а завтра - уже » 18
что в таких случаях делать? надо мочу сдать, а у меня эти дни! » 10
мужчина дороже подарки делает женщине, у которой есть своя квартира?» 14
вы гладите постельное бельё, трусы, носки? если гладите, то зачем?! » 13
мужчина говорит, что ему нужна та, которая следит за собой. что это по» 11
кто не был в москве, у вас тоже есть этот стереотип? » 29
тема содержит фото какой последний счёт у вас был в ресторане? у меня - 1200! » 35
тема содержит фото нормальная фигура? что делать, чтобы тело было рельефным? » 26
в каком случае мужчина прощает измену? вы знаете мужчин, которые проща» 42
вы мечтательная особа? а раньше были мечтательной? до какого возраста?» 11
вы также делаете? шутите или врёте, манипулирует с серьезным лицом! » 13
если мужчина дарит авто, а после стал намекать на интим, как бы вы сре» 29
блогерство! как это работает? откуда они все берут образы и наряды? » 15
тема содержит фото купили бы вещь с таким принтом? нравится? » 8
если бы ваш дом загорелся, что вы спасали бы в первую очередь? » 10
тема содержит фото вы когда-нибудь подвергались газлайтингу? » 13
можно ли выпить кок на 5 часов раньше, чем надо? очень сильно хочется » 4
сколько лет прожили в браке ваши бабушки и дедушки? » 10
вы привлекали третьего человека при передаче квартиры по дарственной? » 6
примерила ситуацию: что почувствуешь, если муж исчезнет из твоей жизни» 8
было такое, что вы упрекали своего мужчину, а затем выяснялось, что он» 14
работали в шестидневку? как опыт? » 9
вы бы стали использовать оземпик, чтобы похудеть?» 42
какая у вас помада на каждый день? матовая? подскажите какую купить » 38
фен какой фирмы у вас? кому посчастливилось сушить волосы феном dyson?» 12
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru