| ||||||
| ||||||
|
начало
-
тощая селедка 14.06.19 14:40
Реальный пример - моя подруга арендует салон. Т.е. салон был с большой клиентской базой,давно работал, она взяла его аренду, провела ребрендинг полный, сделала ремонт, естественно не как вы говорите за несколько сот тысяч рублей, а больше гораздо. И ежемесячно платит арендную плату около 150 тыс руб. Доход разный каждый месяц, бывает чистыми 50 бывает 100, разная сумма.
Но стоит учесть, что у нее уже была огромная база клиентов, ей не нужно было время на раскрутку -
Собакакусачая 14.06.19 14:37
ответ для: тощая селедка
тощая селедка писал(а): Вы серьезно? Какие салоны, от них дохода никакого нет, только если уже раскрученные. Правда не знаю, как у вас в городе с ними, у нас их чрезмерное количество. Можно конечно свою концепцию придумать, например сделать пространство для сдачи мастерам или еще что-то. Но салон открывать ... странная идея
Ну конечно все вокруг такие странные в убыток себе работают есть спрос -
Собакакусачая 14.06.19 14:36
ответ для: АРДОЛЕОНОВНА
АРДОЛЕОНОВНА писал(а): Автор, я бы рассматривала вариант такого, чтобы вы смогли подменить любого наемного работника в случае его отсутствия. В салоне красоты вы этого сделать не сможете. Вот представьте - вам звонит мастер с утра и говорит, что заболел. И что? Салон закрывать будете? Я для себя рассматривала бизнес в сфере торговли, потому что продавать я люблю и у меня получается. Покупала магазин дверей. Двери на заказ, склада не было. Сначала трудно было разобраться во всех тонкостях. Но разобралась. Продажи шли. Т.к. от дома магазин был в 60 км, то пришлось брать продавца. В любой момент могла приехать и подменить его. Проработала год и продала в два раза дороже, чем купила. Честно говоря, просто мотаться туда надоело. Продала за три дня. ть хорошая знакомая, которая покупала салон красоты. Она тоже продала, потому что устала работать с персоналом - то заболеет, то какие-то проблемы то, то се... Но она по натуре не руководитель была. Она сама выучилась на мастера маникюра-педикюра, делала эпиляцию. Сейчас открыла свой кабинет и работает в свое удовольствие
Спасибо, хороший совет про подмену. Я бы наверное только предложила клиенту поменять время с большой скидкой в случае салона...Просто продажи не так вдохновляют как салон конечно. Я так пробовала интернет магазин делать, стало скучновато. -
тощая селедка 14.06.19 14:36
Вы серьезно? Какие салоны, от них дохода никакого нет, только если уже раскрученные. Правда не знаю, как у вас в городе с ними, у нас их чрезмерное количество.
Можно конечно свою концепцию придумать, например сделать пространство для сдачи мастерам или еще что-то. Но салон открывать ... странная идея -
юрфакМГУ 14.06.19 14:33
ответ для: АРДОЛЕОНОВНА
АРДОЛЕОНОВНА писал(а): Вы вообще читали, что автор хочет открыть САЛОН КРАСОТЫ???? при чем тут металлургия? Вы к чему вообще про это написали?
Я валяюсь... А вы про салон дверей к чему? Я привела ПРИМЕР реального бизнеса и описала принципы. У вас было по другому? Прекрасно, это ваш опыт. И автор еще не решила точно что она будет открывать. -
АРДОЛЕОНОВНА 14.06.19 14:30
ответ для: юрфакМГУ
юрфакМГУ писал(а): Это вы ерунду говорите. Салон дверей не надо сравнивать с металлургией, там изначально уровень другой. Доходы от бизнеса разные, риски разные. И город в 150 тысяч и миллионник - разные уровни.
Вы вообще читали, что автор хочет открыть САЛОН КРАСОТЫ???? при чем тут металлургия? Вы к чему вообще про это написали? -
АРДОЛЕОНОВНА 14.06.19 14:30
Автор, я бы рассматривала вариант такого, чтобы вы смогли подменить любого наемного работника в случае его отсутствия.
В салоне красоты вы этого сделать не сможете. Вот представьте - вам звонит мастер с утра и говорит, что заболел. И что? Салон закрывать будете?
Я для себя рассматривала бизнес в сфере торговли, потому что продавать я люблю и у меня получается. Покупала магазин дверей. Двери на заказ, склада не было. Сначала трудно было разобраться во всех тонкостях. Но разобралась. Продажи шли. Т.к. от дома магазин был в 60 км, то пришлось брать продавца. В любой момент могла приехать и подменить его.
Проработала год и продала в два раза дороже, чем купила. Честно говоря, просто мотаться туда надоело. Продала за три дня.
ть хорошая знакомая, которая покупала салон красоты. Она тоже продала, потому что устала работать с персоналом - то заболеет, то какие-то проблемы то, то се... Но она по натуре не руководитель была. Она сама выучилась на мастера маникюра-педикюра, делала эпиляцию. Сейчас открыла свой кабинет и работает в свое удовольствие -
юрфакМГУ 14.06.19 14:27
ответ для: АРДОЛЕОНОВНА
АРДОЛЕОНОВНА писал(а): Не говорите ерунды. Вы тоже мне сравнили - бизнес со связями и салон красоты По законодательству три года предприниматель может работать без проверок. Я покупала салон дверей. Проработала год вполне успешно. Покупала в областном городе с численностью населения 150 тыс. Никто мордой в пол меня не кидал. Я вообще первые три месяца без ИП работала. Ни одной проверки з год не было. Только один раз позвонили из Администрации и попросили решить вопрос с вывеской.
Это вы ерунду говорите. Салон дверей не надо сравнивать с металлургией, там изначально уровень другой. Доходы от бизнеса разные, риски разные. И город в 150 тысяч и миллионник - разные уровни. -
АРДОЛЕОНОВНА 14.06.19 14:24
ответ для: юрфакМГУ
юрфакМГУ писал(а): В небольшом городе ВСЁ завязано на личных связях. А вы тут никто и звать вас никак, без обид. И глубоко всем наплевать, вплоть до мэра, очень вы умная или нет. Вас никто не знает, а значит, вы темная лошадка и дел с вами лучше не вести. А начнете бизнес - задавят проверками, каждый день будут ходить по очереди: пожарные, СЭС, налоговая, регистрационная, полиция и т.д. И всем нужно дать бабло. Хороший бизнес в небольшом городе - исключительно на дружбе с администрацией, полицией и всеми службами. Всё, больше никак. Я сама из такого города, у отца был свой бизнес достаточно крутой и это было именно так - на дружбе. Да, это не есть хорошо, но если у тебя неприятности - один звонок куда надо например, в полицию: Иван Иваныч, проблемы... - Сейчас приедем! и приезжают, и кладут мордой в пол если надо, или просто объясняют, что это не те, люди на которых надо наезжать.... У вас есть такого уровня связи в этом городке? Если нет, будет очень-очень-очень трудно... И если вы ничего не понимаете в бизнесе - вас ваш же бухгалтер ограбит сразу.
Не говорите ерунды. Вы тоже мне сравнили - бизнес со связями и салон красоты
По законодательству три года предприниматель может работать без проверок.
Я покупала салон дверей. Проработала год вполне успешно. Покупала в областном городе с численностью населения 150 тыс. Никто мордой в пол меня не кидал. Я вообще первые три месяца без ИП работала. Ни одной проверки з год не было. Только один раз позвонили из Администрации и попросили решить вопрос с вывеской. -
Собакакусачая 14.06.19 14:18
ответ для: юрфакМГУ
юрфакМГУ писал(а): Мой вам совет: не торопитесь! Изучите какие ниши бизнеса в этом горде мало заняты. Салонов как собак нерезаных, на каждом шагу. Что-нибудь еще придумайте.
Спасибо -
юрфакМГУ 14.06.19 14:15
ответ для: Собакакусачая
Змеюшко писал(а): Знаете, считается среди многих людей, что и образование хорошее только за бабло или связи, и работа с хорошей зп только избранным, может, и на счет бизнеса такие же заблуждения? Потому что на счет образования и карьеры я вижу вокруг себя много примеров, когда люди сами добились многого. Салон красоты думаю. Но честно только сегодня начала подумывать, читаю статейки Все очень пока в теории.
Мой вам совет: не торопитесь! Изучите какие ниши бизнеса в этом горде мало заняты. Салонов как собак нерезаных, на каждом шагу. Что-нибудь еще придумайте. -
Собакакусачая 14.06.19 14:13
ответ для: юрфакМГУ
юрфакМГУ писал(а): Принципы успешного ведения бизнеса везде одни и те же - на личных связях. Если у вас их нет... А какой бизнес вы хотите?
Знаете, считается среди многих людей, что и образование хорошее только за бабло или связи, и работа с хорошей зп только избранным, может, и на счет бизнеса такие же заблуждения? Потому что на счет образования и карьеры я вижу вокруг себя много примеров, когда люди сами добились многого. Салон красоты думаю. Но честно только сегодня начала подумывать, читаю статейки) Все очень пока в теории.
«регистрация | вход
![]() ![]() ![]() ![]() |
- - 26 кг! я разбила жировые клетки! открываю вам свой секрет! мое фото до и после
- - 12 кг! расправа над жиром! я стала потрясающей красоткой! полностью сменила га
- мой опыт “войны“ с лишним весом! моё тело мне не враг!
- моя история перевоплощения! любовь, настоящая, творит чудеса! фото!
- моя история - я смогла похудеть после родов! стала, как куколка! мое фото до и п
- я посмотрела в зеркало и решила - хватит, пора похудеть! сбросила 20 кг за 2,5 м
- как я убрала бока и сделала талию! похудела с 58 до 52 кг! фото!
- точеная талия к 8 марта! пресс рельефным не бывает, если жиром заплывает! за сем
- история моего превращения! - 12 кг! диета сделала мою талию тонкой!
- я сбросила 7 кг за шесть месяцев! без диет и ограничений! теперь удерживаю вес!
- - 18 кг! уничтожила бесформенное жирное тело! хватит жрать! выбросила лишнее на
- - 30 кг! моя талия 66 см! шикарная фигурка после родов! мое фото!
- растолстела так, что похожа на шкаф! стресс с мужем, придирки, ругань! - 8 кг!
- - 14 кг! спасибо сайту галя.ру! я в шоке от результата! эффект сногсшибательный!
- я буду весить 55! сайт галя.ру поможет стать стройняшкой! меня будут носить на р
- - 26 кг! хватит носить на себе жир! я вылепила тонкую талию! выгляжу как модель!
- я была колобком-бочкой с маленькими глазками! сменив 52 размер на 48 и сбросив 1
- - 35 кг и 5 размеров! я сказала себе хватит толстеть! рассталась с мужем и похуд
- мое тело - картинка! вылепила роскошные формы! стала горячей штучкой! фото до и
- - 14 кг! у целлюлита больше нет шанса! ушел жир с живота и боков! фото!
- все истории»
смотри фотоприколы: | |||
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»
|