Подруга совсем не знает историю Не то чтобы я знаю, но элементарные вещи думаю каждый должен знать. К примеру я сказала ей что-то про Гдр и Берлинскую стену а она: а что это? Мне стало не по себе. Ей 25 лет и она образованная девушка. Что думаете по этому поводу?
Я тут как-то по работе столкнулась с тем, что многие, оказывается не знают и не могут показать на карте где находятся континенты или страны. Висела у нас огромная карта на стене, в кабинете работали восемь человек - женщины от 29 до 45. И как-то зашел разговор за ОАЭ и Дубаи и как начался спор, где эта страна и город находится, это был трындец. Одна тычет в Китай на карте и рассказывает, что Арабские Эмираты именно тут. Другая с пеной у рта её перебивает, “Мол, что ты знаешь, мой брат моряк и он всё время плавает около Эмиратов и это вот здесь“ и показывает на карте где-то в сторону Австралии. Я говорю, а где находится Африка - кто-то показал на Южную Америку, кто-то на Австралию, а кто-то на Индию... Я ничего никому говорить не стала, дабы не обидеть. Но такого конкретного тупизма я не встречала. Я, конечно всё понимаю, но не знать где находятся континенты. И это же были люди с высшими образованиями
Я тоже не знаю этого,но
себя не считаю.))У меня есть слабые стороны,это география и история.)Но я обожаю литературу,могу пересказать всю русскую классику.)Я люблю музыку.)Тупой себя не считаю.)
Ага,а есть люди,которые только и способны что следить за политической ситуацией в мире. Сидя на диване. А потом обсуждать все это с такими же диванными политиками.Для них это что-то типа сериала.Наличие интеллекта и образования для этого занятия необязательно.
Вообще всего знать невозможно...может именно ту информацию про берлинскую стену, что сказали Вы, она не знала...это не так страшно. А про войну она слышала, я уверена, просто не делает вдаваться в ее подробности, ее право. А вообще у Пушкина была отметка “ноль“ по математическим наукам, и это не означает, что Пушкие-дебил. Он гений, все цело отдался наукам другого направления, гуманитарного. Есть такие люди.
Это говорит о том,что она живет своим узким мещанским мирком,а не целым миром! Скорее всего банальные интересы-брови,шеллак,педикюр,сплетни и обуждение мужиков,начальства ,курортов и звезд типа Бузовй-какая,нафиг,Сирия?
Это называется кругозор Уровень нашего ума напрямую от него зависит Современное общество диктует, что если хочешь быть на высоте, умей поддержать любой разговор но большинство конечно не хотят знать дальше своей сферы работы я порой тоже нет,нет, да скажу,что не хочу думать, мне на работе этого хватает
Я встречала людей,которые в году думают 180 дней... но зачем нам знать дальше своей работы, правда?