ответ для: Донна осень
Мы с мужем хотели по моему двоих, он мальчика, я девочку. Забеременеть двойней не получилось и у нас родился мальчик папе на радость, сейчас ему 5 мес. Я признаться очень хочу девочку, всю жизнь мечтала, да и хотелось бы чтобы дети были близки и играли вместе. Вот я тоже пару раз тему открыла, но вижу муж не в восторге от этой идеи.. лет 8-10 как у автора у меня нет, мне 37, мужу 44, тут уж либо в ближайшем будущем, либо не стоит вообще.
Муж вначале вроде бы говорил да да заведём и девочку, а сейчас не очень горит желанием.. сына обожает и с удовольствием им занимается, финансов хватает, плюс у нас няня и помощница по дому. Вот спросила почему не хочет. Ответил что его напрягала ситуация во время моей беременности, когда я с большего сидела дома и мы не жили привычным нам образом жизни ( частые путешествия, концерты, мероприятия всякие, рестораны и так далее) . Ему кажется если я выпаду из жизни опять на год это охладит наши отношения.
Потом у него пунктик купить квартиру побольше, уже откладывает деньги, примерно 1/4 суммы есть.
Вот я послушала и поняла его точку зрения.. можно было бы конечно топать ногами и упрекать его что он такой сякой соскучился по барам со мной и так далее, и как все эти гульки вообще можно сравнить с ребёнком и так далее.. но я его понимаю.. он Асю беременность со мной был и роды прошёл вместе и поддерживал, имеет право хотеть вернуться к прежнему образу жизни.
Я не забила на мечта о дочке, просто решила вернуться к этому разговору через год, и надеюсь мы достигнем консенсуса