нет. нас в семье трое, этого вполне достаточно. муж моей сестры из многодетной семьи( старший , а всего их 8 ). то, что он рассказывал о своем детстве - это никак симпатии к многодетности не внушает. зато его мама гордится собой, она в советские времена звание матери -героини получила. мнение детей никого не интересовало.
ни за что на свете. я второе,младшее и любимое дитё,с сестрой,которая старше меня на 14 лет отношения прохладные. зачем мне ещё брата или сестру? чтобы делить наследство родителей? да у нищеты и наследства-то нет никакого,зачем это всё. знаю одну,у которой 9 детей!!! дети грязные,неухоженные,старшие следят за младшими,что это за детство? сама мамашка нервничает,орёт на них,они вечно сопливые,крик,шум. хорошо,что я не из такой семьи. у ребёнка должно быть полноценное детство:игрушки,секции,нормальная одежда,репетиторы,образование. какое воспитание и образование может быть у многодетных,какие репетиторы? да всем троим тяжело будет оплатить обучение.
_______ — Изя, а шо ты никак не женишься? Всё ищешь принцессу на свою горошину?
У меня в детстве была подруга. Их в семье было трое детей, моя подруга - старшая. Надо сказать, что жили они в большой 3-х комнатной квартире, место там было. У них мать пожизненно была на работе, а они росли с бабушкой и дедушкой, которые кстати из кожи вон лезли, чтобы у детей было все. Отца у них не было. Так вот, при том, что они росли в нормальной семье, были одеты, обуты, сыты, я помню, как моя подруга мне завидовала (я одна в семье). На праздники я ела что хотела и сколько хотела, мне дарили много подарков, тогда как у них все ограничивалось кульком конфет, который нужно было разделить на троих. Потом, когда нам было лет по 15, начали бегать на свиданки, мы с девчонками нарядились, а у этой девочки из многодетной семьи не было что надеть, и она расстроенная ушла домой. Потом связь оборвалась. Знаю, что сейчас все дети их этой семьи уже семейные, и все разъехались по разным городам. Особых теплых отношений между ними нет. Ну, и что? Кто что выиграл от того, что их было трое? Сейчас они живут каждый себе, и детство вспоминают с тоской. Дети - эгоисты. Я считаю, если рожать второго, третьего, то нужно быть в состоянии дать им по максимуму, а не забирать лишнюю конфету. У меня у самой один сын, и я 100 раз подумаю - рожать мне еще, или нет. Чтоб друг друга ненавидели потом, нет уж.
нет, ни за что. В детстве общалась с девочкой из многодетной семьи (11 детей). У них дома был кошмар: грязь, пустой холодильник, хаос, шум. Дети грязные, сопливые, матерились с пеленок. Помню, они варили суп в котле из крапивы. Для них печенюшка - настоящий праздник. Я выросла одна в семье и вполне довольна этим
Нас четверо в семье, три брата у меня, но всегда хотела ещё и сестру. Дома всегда было с кем поиграть, а в куклы со мной иногда играл братишка. Ну, в общем, я рада, что нас много.