вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 8000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

Моей дочери 12 лет, учится в 6 классе. Возвращалась с подругой-одноклассницей к нам домой днем часа в 4. Девочки шли пешком по лестнице. На 6 этаже им преградили дорогу две десятиклассницы, распивающие алкогольные коктейли (живут в нашем подъезде). Они стали требовать у девочек деньги, чтобы подруга моей дочери снимала золотые сережки, а моя дочь часы, и отдавали им. У подруги моей дочери отняли рюкзак, и стали рыться в нем, вероятно пытаясь найти ценные вещи, например телефон или кошелек. Девочки попытались вернуть себе рюкзак - за что одна из девятиклассниц повалила подругу дочери на пол, и стала бить ногами, а другая стала изо всех сил бить мою дочь по голове.
----
Дело в том, что моя дочь с подругой ходят в секцию боевых искусств с 10 лет вместе. Так что, применив кое-какие приемы самообороны они вырвались, и убежали, успели даже прихватить свои вещи.
Вечером, пока Надя (подруга моей дочери) еще не ушла, а нас с мужем еще не было дома, в древь стали колошматить мать одной из девятиклассниц и старший брат другой (лет 27 ему). Орать матом, и выкрикивать угрозы. Подошли мы с мужем, вызвали полицию. Сегодня, в понедельник в школе всех четверых и всех родителей вызвали в кабинет директора, пришли 2 милиционера. Вообщем там перевернули все так, что 12-ти летние девочки напали на 15-летних, и нанесли им телесные повреждения. Ситуацию усугубили показания бабушки-соседки, которая слышала удары, и крики, смотрела в глазок, когда наши девочки оборонялись.
Т. к. после 9 класса девятиклассницы идут в училище, им не стали портить характеристику, плюс они еще ревели в кабинете директора, у одной был синяк на скуле, которого у нее не было в тот вечер, когда случился конфликт, видимо за выходные постарались алкоголики-родители. А списали все на мою дочь. Теперь моя дочь, у которой 2 четверки и примерное поведение, и ее подруга - отличница, воспитанная учительницей и преподавателем музыки, стоят На Учете в Детской Комнате в отделе полиции, этот инциндент описали в их личном деле, хранящемся в школе.
-----
Хочу вас спросить, как вы считаете, кто виноват? где справедливость?
разве так можно? что бы вы сделали?

«дети регистрация»

начало

  • ответ для: smurfeta


    smurfeta писал(а): Я не поняла. Вы же написали что ваших детей по голове ногами били и нет ссадин? В любом случае, нужно было снимать все на камеру, бежать к участковому и с ним договариваться. У меня в голове не укладывается, вы пишите, что ваших детей поставили на учет в милиции. Да землю жрать нужно было, чтобы детей защитить. А в итоге получается, что родители-алкоголоики умнее и шустрее вас оказались.
    Родители-алкоголики часто оказываются умнее и шустрее, потому что часто для них подобные ситуации - уже рутина, они очень хорошо знают, как вывернуться, как действовать, какие силы подтягивать. Тот мальчик. что избил моего ренека, третировал весь класс. Порвет кому-нить форму, и сами же с маман бегут “побои“ снимать. Пока мы, интеллигенты, хлопаем глазами, да причитам над нашим деточкой, и возмущаемся, они уже себе жирный пласт соломки подстелят, и сидят во всеоружии. Автору темы надо брать хорошего, грамотного юриста, писать жалобы (да еще и не одну придется написать, скорее всего, первый ответ Вас не очень удовлетворит). У меня время было упущено, я ребенком занималась, его здоровьем. Мы вот уже два года после избиения периодически в больнице с посттравматическими головными болями. Была сильная травма головы... а у Вас есть время и возможности, есть поддержка школы, занимайтесь своим случаем серьезно, не выжидайте, не спускайте на тормозах, действуйте!

  • Почему вы не потребовали, чтобы у старшеклассниц взяли кровь на наличие алкоголя? только один этот факт уже бы повлиял на ситуацию. Когда мамаша и брат колошматили по двери, надо было записать на телефон.

  • Ужас какой... Мне кажется, что следует и ту бабку проверить: а действительно ли она видела этих девочек? Чем она может доказать? Какое у нее зрение? Почему не вмешалась? И тп. Думаю, что стоит бабке напомнить и про лжесвидетельство.
  • ответ для: dggjklfkdhlugrop


    Helen_Mi писал(а): спасибо большое! про СМИ я вообще не задумывалась, это отличный вариант!

    Добрый день. Мой сын вот так же пострадал два года назад, в 4-м классе. Его избил одноклассник во время школьной поездки. Сына привезли в больницу по скорой с трещиной глазницы, множественными гематомами, тупой травмой живота... Из б-цы пошла телефонограмма в полицию, завели дело...А в школе моим деьтями устроили травлю ДИРЕКТОР И УЧИТЕЛЯ - мы, оказывается, должны были сказать в полиции, что сын сам так упал, а мы - подставили школу и учителя. Дети до этого случая тоже были хорошистами, сплошные грамоты благодарственные от школы. Мать “Того“ мальчика имеет связи, плюс - слезы-сопли и мольбы “не портить сыну жизнь“, плюс кому надо. Короче, все свели в обоюдную драку. Все показания свидетелей были подчищены. Обращение в прокуратуру почти ничего не дало. Я поняла так, что в подобных случаях школа будет отмазывать, прежде всего, себя. Я билась за своих детей до последнего, но в результате школу нам пришлось все-таки сменить - детей травили, оценки занижали, их унижали на уроках, сын сказал, что “понимает того мальчика, который на уроке выпрыгнул из окна“ (было в СПб два года назад такое происшествие, как раз в школе неподалеку). Если будете образщаться в СМИ, и понадобится еще аналогичный случай для массововсти - пишите, я поддержу Вас. Детей не защитить, это какой-то кошмар! Надо давно уже поднимать этот вопрос!

  • да.... ситуация в стиле нашей страны... Ваши детки однозначно правы. Я тут могу только выразить сочувствие, за то что вот так всегда уц нас и получается, бабушке-соседке “большое спасибо“. Не переживайте, все у Вашей дочки и ее подруги будет хорошо. А другие теперь по бояться их обижать
  • ответ для: У-лю-лю!


    У-лю-лю! писал(а): Таким хамкам, как ты только продавщицами работать в сельпо. зы Не надо советовать, что мне делать, и я не буду советовать, куда Вам идти..
    В данном вопросе полностью с вами согласна. Впрочем, кто вам сказал, что оно там не работает?
    Забавно, что у успешной мамы двоих детей столько агрессии. Откуда бы? С места в карьер на всех подряд полкана спускать... Не очень-то похоже, что у человека в жизни всё так уж гармонично: больше смахивает на банальную попытку самоутвердиться в инете.
    Хотя это вполне может быть прыщавый пацан, кто его знает. )) Гормональный взрыв у парня, не принимайте на свой счет. ;)
  • ответ для: У-лю-лю!


    У-лю-лю! писал(а): Конечно. Значит у бабки уже был зуб на этих девочек. Ну, а если она показания за бутылку дала, то надо было ей две поставить....
    Да ничего это не значит. До фига на свете банально злобных тварей, у которых жизнь не удалась, и они стараются всеми силами обгадить ее другим. Алкашеским детям и так ничего хорошего не светит в жизни, так что приятнее нагадить “хорошим девочкам“ и их родителям.

  • У моей подруги так было, избили её две девки, а милиция разобралась так, что её же и на учет поставили(отбивалась и разбила нос одной из “обидчиц“). По-моему, родители чуть ли не в прокуратуру обращались с этим делом, но ничего добиться так и не смогли (хотя папа подруги - милиционер) Вот так вот.Кто первый снял побои-тот и победил. Причем у тех, кто бил-только нос пострадал, а у подружки фингал, и зашивали голову и еще с рукой что-то было, не помню уже...

  • Как я вам сочувствую. Трудно сталкиваться с подобной несправедливостью.
    У нас законодательство очень несправедливо в плане самообороны. Такое впечатление, что нужно сначала дать себя избить до полусмерти (а лучше до смерти), чтобы иметь право ответить и не сесть за это...
    Сходите на консультацию к проверенному грамотному юристу, пусть он Вам расскажет по шагам, что делать.

  • Вот дела! Молодцы ваши дочери (если, конечно, все это правда). А те м я б еще наваляла, а заодно и их придурастым родителям. Наплодят всякое отребье, а нормальные люди после этого страдают. Вот так.

  • Нанимайте хорошего адвоката. Однако, если у Ваших девочек нет синяков и ссадин, а у противниц есть, то это идет как превышение самообороны.

  • Пиши в прокуратуру на действия милиции и оспраривание факта того, что милиция поставила на учет Ваших девочек, а виновных не привлекла по следующим фактам, если они имели быть место:
    ) не провели медицинских экпертиз на предмет нанесенных увечий, а также возможностью нанесения увечий вашей дочерью (размер гиматомы в соотношении с кулаком вашей дочери или подруги, наличие повреждений на руках вашей дочери и ее подружки в виду нанесения ударов кулаками (возможно косточки раздробены были или синяки на руках) , соразмерность девочек их возрасту и нанесенным увечьям, а также на наличие алкоголя в крови нападавших. Если этих экспертиз нет, то по нападавшие не вправе ссылаться на насения увечий или нанесения увечий именно девочками, а если нет экспертизы на наличие алкоголя в крови нападавших, то пишите, что милиция отказалась проводить такую экспертизу без объяснения причин (не важно так это было или нет, помните, что вы уже потерпели неудобства и защищаться можете любыми способами, поскольку в вашем статусе за лжесвидетельство не привлекут);
    2) не установлены обстоятельства дела. Если девочки в этом подъезде не живут или не живут на том этаже, на котором произошла драка, то на каком основании нападавшие там находились. Если они учаться, то в тот момент были у них занятия или нет, если были то опять же на каком основании они находились в подъезде;
    3) свидетели не были допрошены обо всех обстоятельств дела, то есть видели ли они начало драки или уже в процессе и с какого момента. Видели ли они что нападавшие были до ваших девочек одни, выдели ли они бутылки из-под спиртного.
    Помните одно, что малолетние преступники, избежавшие наказание, попадутся еще не раз по тем или иным основаниям, поскольку их максимализм и амбиции не дадут долго на месте сидеть , это вопрос времени. Обжалуйте действия милиции, в противном случае, факт того, что девочки стоят на учете может отразиться на их карьере, если они решат пойти на госслужбу (им откажут в приеме на работу по этим основаниям).
    Если есть деньги, решайте вопрос с участковым, чтобы девочек сняли с учета.
    Вам и Вашим дочкам удачи, молитесь о прощении этих девушек, просите о том, чтобы им было даровано сострадание и понимание. Бумеранг всегда возвращается, но уже с двойной силой!
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
тема содержит фото почему, когда моя жизнь рушится, беру себя в руки и привожу себя в хор» 8
вас раздражают современные слова - брендбук, гайдлайн и прочие нововве» 13
тема содержит фото какой комплект белья заказать? какой лучше? » 7
вы на новогодние праздники планируете куда-то поехать? куда? » 4
вам нравятся мужчины в очках с очень толстыми стёклами? привлекают? » 2
вы чувствуете себя с утра красивой и свежей или помятой и непривлекате» 3
если мужчина хорошо обеспечивает детей от прошлых отношений, будет ли » 6
лететь в питер осенью - хорошая ли вообще идея? » 56
тема содержит фото как вам такие часы, если взять на работу? или глупо? я ж ворона, люблю» 9
к каким участницам у вас тут особая любовь? кто уже, как родной? » 3
как не жалеть об упущенных возможностях? смотрю фото ухажёра и грусть » 62
ваше любимое мужское имя? мое - александр! » 37
как отреагировали бы на поздравление? написала, что подруга реально по» 4
тема содержит фото сильно похожа с этой актрисой? мне часто говорят, что очень похожи. эт» 9
кто чаще всего вас тут одаривает минусами? » 8
кто самая бескорыстная и корыстная участница? » 8
как отстоять свои границы? ребёнок просыпается раньше меня и начинает » 7
как бы вы поступили? коллега делает все, чтобы я ушла! делает мне всяк» 12
займись каким-то делом, ты вообще заслужила отдых? стоит уходить от та» 10
тема содержит фото кто вам нравится больше? кто красивее? » 17
как думаете, почему, если выиграла конкурс на работе, то коллеги не ра» 4
тема содержит фото какие конфеты любите? посоветуйте хорошие. из последних я ела каракум,» 16
вам говорили когда-нибудь, что с вами что-то не так? пытались передела» 10
тема содержит фото а мне понравилась она! » 3
тема содержит фото какие вещи для вас признак плохого вкуса? увидели и поняли, что челове» 27
можно ли тренироваться при орви? или вредно для сердца? » 9
тема содержит фото это стройное или плотное телосложение у девушки? почему груди нет и бё» 8
что думаете о таком мужчине? 36 лет, никогда не был женат, живет с род» 22
кто вам принес самую сильную душевную боль? » 20
на каком этаже вы живете? я живу на нелюбимом первом этаже. » 18
сколько комнат у вас в квартире? хватает или хотелось бы побольше квар» 24
что покупаете на авито? где всё наиболее удачно, в каких категориях? » 12
а вы выходили замуж за сына знакомых или друзей ваших родителей? знает» 10
какие сейчас фрукты в вашем рационе? » 17
как проводите вечера: дома сидите, тусите, гуляете? » 20
вы любите дорогу? какой любимый вид транспорта для путешествий? » 48
тема содержит фото как считаете, я с длинными волосами выглядела лучше? какие стрижки иду» 22
родители препятствуют отношениям сына. мать пытается надавить на сына,» 64
парень говорит, что не стал бы со мной встречаться, если бы у меня был» 19
тема содержит фото какой цвет глаз? я вижу, зеленый, но некоторые люди видят даже карий п» 3
какая классная здесь атмосфера! на гале я почти 10 лет! вы тут уже как» 16
а вы за или против, чтобы в школьном классе в течении всего урока вела» 23
как относитесь к людям, которые выносят на улицу остатки еды? говорят,» 12
вам больше нравится миндаль или квадрат при френче? » 9
вам нравится ваша грудь? какой у вас размер? » 41
что посоветуете? только с больничного вышла, беспокоюсь, что не пустят» 12
тема содержит фото кто из эти исполнителей вам больше нравится? » 16
какая модель джинс у вас самая любимая, носибельная? носите клеш? » 15
куда не пойдёте на первое свидание? вариант домой к парню, думаю, и та» 38
вы бы простили мужу словесностное оскорбление, если бы вы его довели и» 38
вы ревнивая? удалось проработать свою ревность? что вам помогло или кт» 11
тема содержит фото кто из них лучше как певец юрий антонов или александр серов?» 8
вы просили не финансовой помощи у мужчин в начале отношений? » 114
тема содержит фото как вам такой стиль и фото? хотели бы сходить на такую фотосессию? » 15
сколько денег на продукты вам хватает одной на неделю? некоторым хвата» 20
тема содержит фото муж попросил прощения и подарил телефон за 37к! прощать негодяя?» 23
ваши близкие знают про этот форум?» 35
хочу на все лето переехать во владивосток! краснодарский край не привл» 15
как вам люберцы? для житья? сколько стоят квартиры там в старом фонде?» 13
как думаете, соврал? написала мужику, с которым раньше спали. а он: я » 7
тема содержит фото мне нельзя было писать, что фигура у девушки обычная! а что там необыч» 4
тема содержит фото чем сегодня будете трапезничать? я запекла брокколи в сливках под сыро» 44
какое нижнее бельё вам нравится? можно фото? » 2
мужчинам нравятся некрасивые, средненькие девушки или всем подавай кра» 7
квартира в аренду! вы бы кого выбрали: молодую пару или маму с дочкой » 26
с мужем невозможно вести диалоги, опускаются руки! тупит и не понимает» 66
на ваш взгляд какой мужчина мне подойдет? » 25
тема содержит фото как вам новая мисс россия 2025? » 25
ваша любимая шоколадка? » 10
муж хочет новую машину, а зарплата маленькая! в здравом уме брать кред» 20
тема содержит фото а оксана фёдорова вам нравилась во времена ее участия в конкурсах крас» 16
тема содержит фото похожа ли я на себя маленькую? в худшую или лучшую сторону изменилась?» 39
тема содержит фото на мою маму похожа дочка? » 12
какой банк, кроме сбербанка, вам нравится? вызывает доверие. » 15
когда последний раз принимали душ? » 3
почему так? ко мне приходят только за консультацией, а покупают у друг» 25
какую тему с форума чаще всего вспоминаете? » 3
тема содержит фото как вам губы? » 3
вы хотели бы иметь свой бизнес? если хотели, то какой? » 22
у кого маленькая грудь, до 1 размера, вам нравится? никогда не хотели » 19
можно ли точно чувствовать эмоции людей? чувствую, что коллеге со мной» 4
тема содержит фото какие фильмы вы смотрели недавно? что посоветуете? » 19
чем заняться осенью? чем вы обычно занимаетесь, помимо варки какао и п» 19
что подарили бы другу на днюху? у него нет особо интересов. праздноват» 23
какое варенье любите? я люблю айвовое, вишневое, брусничное » 37
если бы вы сейчас родили двойняшек мальчика и девочку, то как бы их на» 41
как быть? подруга постоянно хочет меня использовать! неприятно, что я » 6
водитель начал меня оскорблять, кричал матом: алкаша, иди дальше. как » 16
тема содержит фото какое пальто в итоге взять? » 7
тема содержит фото читали этого блогера и модель? какие книги и как вам? » 25
у кого грудь висячая, только честно? » 36
как вам такой мужчина: в 30 лет безработный, живёт с мамой и сестрой, » 16
вы бы стали дружить с такой девушкой или вас бы это оттолкнула? любит » 12
любите свеклу? в каком виде? может в салате? я обожаю с майонезом, но » 29
если бы вы наступили в собачью неожиданность, пока топтались в ожидани» 9
кто снимает в москве жилье, сколько вы за него платите? » 75
вы комментируете здесь голосом?» 17
получается, что у тех кто с телефона, сообщения можно прослушать? » 18
вам делают распаривание лица во время чистки? мне без распаривания не » 5
тема содержит фото какая актриса красивее? » 8
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru