| ||||||
| ||||||
|
начало
-
DarkHelen 23.08.14 02:54
Ну так у вас пади на лице написано было с какой целю пришли:) Я и в 29 чувствую и вижу людей иной раз..Что уж о бабушках говорить. Ни какой информации ее слова не несут. Но вы можете себе задолбить и будет все ово. -
YanaYank 23.08.14 01:23
Я вообще в церковь только на Пасху ходила,последние 2 года не была.но когда была последний раз с бабушкой ночью и мне стало плохо,голова закружилась и стало тошнить наверное от того запаха.Так бабки на меня так начали коситься,начали мне про демонов втирать.мол они во мне не обращайте внимания и верьте в то что всё получится,а не в то что какая-то бабушка сказала. -
kisman 19.08.14 21:24
“Всем, кто верует в душе, я всегда предлагаю такое упражнение: есть в душе, пить в душе, жениться в душе. Понравилась девушка, на ней в душе женился — и всё. А ещё можно в душе за зарплатой ходить в кассу… Вера в душе — это вообще отсутствие веры.“ -
Марфуша Петровна 19.08.14 17:53
ответ для: halsi
тут мне в руки попалась книжечка(родственница читала) первые шаги в храме. там есть отдельная глава про свечки. И там разъясняют : вы не должны сердиться когда гасят вашу свечу и ждать когда она догорит . Вроде как Бог принимает эту жертву именно в тот момент когда вы ее зажгли и дальше она уже особого значения не имеет.halsi писал(а): Как же вы правы, есть очень наглые старухи при храмах. Я частенько стою возле свечей, что бы они догорели, а то ты только из церкви вышел, а старуха свечи гасит и собирает..вот думаю зачем такое делают?
____________________
А бабушки эти конечно очень своеобразные люди... Несколько раз пересекалась с ними.. (ощущают себя практически приравненными к лику святых , не меньше...) Ни одной приятной эмоции от общения с ними. -
obvuw753418540 18.08.14 23:45
она просто намекнула тебе что у тебя ничего не выйдет с женихом. -
Духи и пудра* 04.08.14 15:48
ответ для: Катя-Катенька
-
Духи и пудра* 04.08.14 15:46
ответ для: Тварь
Тварь писал(а): мы тут странные вещи говорим, други... церковь не изменить, батюшек тоже.. когда уезжал Отец Владимир подарил мне ИКОНУ из храма, - огромную ТРОИЦУ. Она у меня в комнате на стене висит. Не с ризами икона, а просто как картина на дереве. Если надо, я ей молюсь. В душе надо Бога наосить, ане по церквям шастать.. ъвот такого мое личное мнение. Батюшки теже люди, подлые завистники и тд. я хожу в церковь 1 раз в год честно гря - ставляю в канун смерти 1 мужа ему свечу за упокой и прошу Бога чтоб не обижал его там..
Неправда Ваша. Вы Символ веры хорошо помните? А при чём тут батюшки? Есть разные, но это не оправдание для того, чтобы верующий человек не ходил в церковь. -
Nemetona 04.08.14 15:02
бабка увидела, что молитесь именно у той иконы и решила попробовать с вам получить пожертвование, чтобы “все получилось“.
Не обращайте внимание. -
Гугусик-лапусик 04.08.14 14:55
У Вас все получится! Главное - верить в это всей душой и сердечком! -
Катя-Катенька 04.08.14 14:39
ответ для: Тварь
нет Катя, вера это любовь, действие. В церковь надо ходить регулярно.
Но я же посещаю храм…»
Так зачастую, оправдывая себя, говорят люди, которые заходят в церковь время от времени – освятить куличи, запастись крещенской водой. Постоять на крестинах. Проводить покойника. Может быть, иногда поставить свечку, в каких-то особых случаях. И они искренне считают, что в церковь ходят.
Но сама Церковь так не считает.
Господь дал нам заповедь: Шесть дней работай, делай все дела твои, а день седьмой посвящай Богу.
День седьмой – это воскресенье.
Воскресение Христово – основа нашей веры. Только благодаря тому, что Спаситель пострадал за нас на Кресте и воскрес, мы, крещеные люди, имеем надежду на спасение.
А знаешь ли ты, брат, что существует правило святых отцов, по которому человек, который три воскресенья подряд не был на богослужении в храме, может быть отлучен от Церкви? Ведь он сам себя от Церкви отлучает.
Это понятно. Если у тебя по воскресеньям всегда есть какие-то дела помимо храма, это значит, что главная цель твоей жизни еще не в Церкви, а где-то в мiру с его целями и ценностями, порой чуждыми делу твоего спасения.
Всё живое растет постепенно и постоянно. И у нас не иногда, а постоянно живет душа. Она нуждается в постоянном питании и очищении. Питается она благодатью Святого Духа, которая нам подается прежде всего в православном храме. Тогда мы живем духовно, растем.
На работу мы идем, не задумываясь: идти? не идти? Как рабочий день – так встаем по будильнику, спешим ко времени. Если бы мы заходили туда несколько раз в год, разве могли бы мы сказать, что ходим на работу? И что бы мы заработали? А ведь это всё – в основном для тела. Но человек – это, прежде всего, его душа.
Или, если бы школьники лишь время от времени заходили в школу, чему бы они научились?
Церковь – это и труд, и учение. И, как всякий труд, как всякое учение, здесь нужны и время, и усердие, и упорство. Тогда будет толк.
«У меня Бог в душе».
А следовательно, в церковь ходить не обязательно. Он, мол, и так в душе.
Но ведь это же неправда.
Если бы действительно в нашей душе был Бог! Тогда бы мы стремились туда, где всё говорит о Боге, где славится Его имя, где находятся Его изображения, где Его особое присутствие, Его благодать. Тогда бы мы старались жить так, как Бог велит. А это Его воля – чтобы мы ходили в храм.
Церковь учит нас, что дьявол особенно боится крестного знамения, крещенской воды и Тела и Крови Христовых, которых мы причащаемся в церкви.
Преподобный Серафим Саровский, духовник Земли Русской, говорил:
– Кто причащается, на всяком месте спасен будет. А кто не причащается – не мню.
Каждому крещеному человеку необходимо регулярно приступать к таинствам исповеди и причащения Святых Христовых Таин. Ведь мы же регулярно моемся – очищаем свое тело. Не менее регулярно нужно нам очищать и свою душу. Церковь так и называется: духовная баня. -
Катя-Катенька 04.08.14 14:31
ответ для: Тварь
подожди, у меня пока места мало, вот дом купим и я тебя удочерю -
Катя-Катенька 04.08.14 14:29
ответ для: Тварь
Тварь писал(а): блин!! отдельную комнату мне не полагается?: я может и исправлюсь?
«регистрация | вход
![]() ![]() ![]() ![]() |
- - 10 кг! я скинула жирок! у моего малыша самая красивая и стройная мама! фото!
- как достигнуть идеала - 90х60х90! делаем талию!
- я знаю, что смогу добиться цели! "галя“ мне помогает, я смотрю, как худеют други
- у меня получилось! минус 50 кг к лету! устала видеть себя в зеркале толстой и не
- я супер стройняшка! - 12 кг за 2 месяца! фигурка обалденной стала! фото!
- моя война с лишним жиром! я - победил: минус 30 кг за 13 недель! началась новая
- как я спасла свою талию! сбросила 21 кг без срыва! теперь мой вес не преграда в
- я похудела от любви! мой организм обезумел, он начал худеть!
- моя цель достигнута! я преобразила свою фигурку: минус 20 кг за 9 месяцев! мужчи
- я доказала себе, что смогу - сбросила уже 9 кг! муж мной доволен! к лету я дости
- я сильно усложнила свою жизнь, превратив еду во врага номер один!
- -20 кг за год! признайся, что ты толстая и садись на диету! мое фото!
- моя диета сжигает лишние складки! - 6 кг! жирок не вываливается! мое фото!
- моя “японская“ стройность! - 13 кг за четыре месяца! сбросила два размера и обно
- - 23 кг! мой жир уходил - живот становился меньше! никакой пластики! фото!
- - 19 кг за пять месяцев! выгляжу обалденно! доведу свой вес до идеала! получу кр
- мой вес 50 кг! дряблость и рыхлость моментально исчезли! фото!
- я без таблеток похудела на 15 кг! теперь ловлю завистливые взгляды!
- открою секрет чудесной диеты: минус 12 кг и 2,5 размера в одежде! моё фото!
- -14 кг! фантастика: жир топится! не хочу быть толстой! фото!
- все истории»
смотри фотоприколы: | |||
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»
|