-
Мой ужасно не самостоятельный,помыть посуду он конечно может ,но это редкость, обычно поест и оставляет на столе тарелку,крошки, так привык он,не знаю как перевоспитывать.Зато иногда если я на работе а он дома,то готовит поесть ну и свое белье сам стирает,хотя бывает и я стираю.
-
Мы вместе все делаем. А если кто то из нас с работы “приполз“ то отдыхает на диване, а другой все делает. Если оба “приползли“, то фиг с ним, отдохнем, а потом все сделаем. Ну дети еще помогают.
-
Это все индивидуально и зависит конечно от воспитания мужчины,если его мать не уприучила к работе по дому то у жены вряд ли получится,только если со скандалами постоянными.
У нас в семье муж работет дольше и больше,поэтому всю работу по дому я успеваю делать сама. Много раз уже писала,но просто повторюсь,что это не такой уж непосильный труд как его принято рисовать, стирает,полощет и частично сушит машинка, грязь убирает пылесос,а если моющий то вообще красота, пыль протереть и приготовить ужин я тоже сложности не вижу, тем более я безумно люблю готовить. Продукты в дом покупаем вместе с мужем,его обязанность в быту это только выносить мусор и выполнять какие-то мужские дела,там кран поменять или гвоздь прибить. так что я не вижу ничего страшного в работе по дому,не так страшен зверь как его рисуют. И мы с мужем придерживаемся традиционных ценностей, что женщина хранительница очага и уюта в доме,а муж добытчик,хотя я тоже работаю,но у меня любимая работу и зп я трачу на поддержание своей красоты, одежу и косметику,ну и так по мелочам.
-
я с тобой согласна ,у нас один готовит, др. моет посуду, мусорка на нем, при уборке тоже делим кто какую комнату будет убирать, в магазин ходим вместе, сумки ессесно носит он(а кто же еще??)
-
ответ для: Zaykini
Zaykini писал(а): я тоже считаю что должны делать все вместе ..и только в том случае если жена сидит дома а муж обеспечивает -то женщина должна делать все сама ..но у меня муж ничего не делает ..и недавно еще назвал меня лентяйкой и выгонял из дома беременную |
солнышко,а уйти нет возможности?
-
А у нас так: готовлю я, полы и посуду моет сын, гладит всем муж ну и все ремонтирует он )) Еще, конечно он с работы просто поздно приходит. Но вот в выходные помогает готовить (все чистит, прокручивает)
_______
ЗАХОДИ В ГОСТИ https://www.galya.ru...
Я БУДУ РАДА!!!
-
ответ для: heksen
спасибо
-
у нас все поровну: когда я готовлю он помогает, например чистит картошку или моет посуду, в уборке тоже может пропылесосить или помыть полы
я уже и привыкла что он во время уборки не лежит на диване
-
ответ для: Zaykini
Девушка,держитесь!Мне вас очень жалко!Всё у вас будет хорошо,только верьте в это.
-
Я сейчас дома с ребёнком сижу,поэтому всё сама делаю.Но муж у меня может и посуду помыть,и пропылесосить и т.д.
-
я тоже считаю что должны делать все вместе ..и только в том случае если жена сидит дома а муж обеспечивает -то женщина должна делать все сама ..но у меня муж ничего не делает ..и недавно еще назвал меня лентяйкой и выгонял из дома беременную
-
Ох,у нас со Слащёвым была прям война на эту тему.Я говорила что разделение обязанностей :жена приготовила, муж посуду помыл и что-то в этом духе.(оба работают,в другом случае можно же приготовить поесть если не работаешь и дома сидишь?)А мне минут сорок толдыичили о “специальных“ женских обязанностях (правда не назвали какие)-из которых я знаю тольку одну - рождение детей,всё остальное,но мой взгляд, может делать и мужчина и женщина