вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 7000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

На работе нужно учиться отстаивать свои личные границы, в парикмахерской попался мастер, который подстриг криво, понятно, что не любит свою работу.


Сьездила на экскурсию в другой город, была одна на экскурсии, и рядом экскурсовод, который вел экскурсию. Он попросил меня взять змею в руки и положить себе на голову для фото ( я не просила его делать фото меня со змеёй, это была его инциатива ), я отказывалась, на что мне начали угрожать, что если я не возьму змею, то он закончит экскурсию.


общение с психологом, которую не устраивал мой выбор бывшей работы и её совет сменить работу. Хотя я ей только говорила про недопонимания с начальством, а про то устраивает меня моя работа или нет я ей не говорила.


У меня такое ощущение, что нужно всем врать про свою жизнь, чтобы никто не лез ко мне с советами, как мне жить, либо молчать и никому о себе ничего не рассказывать. Потому что люди думают что только они знают как мне правильно жить, а я не знаю. И нужно стать жёсткой по характеру.


Я думаю, советы психологов “ честно говорить о своих чувствах другому человеку “ они не работают в нашем мире. Потому что плохого в людях всё-таки больше. Я знаю, что люди могут помочь в трудной ситуации, посочувствовать, поддержать, но в остальном людьми движет зависть, гнев, страх, и сравнение себя с другими.


Поэтому мне жизнь стала напоминать вечную борьбу. Кто еще согласен со мной?

«психология регистрация»

начало

  • ответ для: n0roeqaof08w


    n0roeqaof08w писал(а): ну так вы и скажите , как четко и уверенно отвечать нет, а то пока только воду пишите, и ничего по делу

    Именно четко и уверено, без хамства и агрессии, это чувствуется по интонации, взгляду, умению держать себя. Этому только вы можете научится сами, а не мямлить с глазами в пол, боясь элементарно сказать коллеге, что она мешает и вам не нужны ее советы в данный момент.
  • ответ для: Девушка- Тайфун


    Девушка- Тайфун писал(а): Нет можно по- разному сказать, если я говорю нет- то ко мне больше никто с этим вопросом не подходит.дополнение: Можно все скидывать на то что: попалась, не повезло и прочее, а можно научится четко и уверенно отвечать.
    ну так вы и скажите , как четко и уверенно отвечать нет, а то пока только воду пишите, и ничего по делу
  • ответ для: n0roeqaof08w


    n0roeqaof08w писал(а): психолог такая попалась, которая в большинстве случаев давала советы, но экскурсоводу я много раз говорила нет и сказала, что боюсь змею. Как еще нужно было ответить?

    Нет можно по- разному сказать, если я говорю нет- то ко мне больше никто с этим вопросом не подходит.

  • По поводу того, что люди реально полагают, что лучше вас знают, как вам жить-согласна. Это везде и всюду. И ведь реально так думают 😅
  • ответ для: n0roeqaof08w


    n0roeqaof08w писал(а): а как им давать отпор?

    Здесь много особенностей: сама ситуация, стиль Вашего общения, характер, кто и что говорит. Я всегда умела постоять за себя-спокойно, чётко, без истерик и даже без повышения тона. При этом могла наступить на больную мозоль человека-может это минус, для кого как. Для меня мои личные границы, личное пространство -это святое. Люди иной раз не делали так, чтобы мне приходилось отстаивать свои интересы-не связывались со мной, чтобы потом им же не оказаться в неловкой ситуации. Общего рецепта что и когда сказать не существует. Вы сами должны быть уверены в себе, в своей правоте, не переживать о сложившемся о Вас человека.
  • ответ для: Девушка- Тайфун


    Девушка- Тайфун писал(а): Какие- то некомпетентные специалисты вам попадаются.Вы не умеете говорить нет твердо, вот и все.дополнение: Ко мне никто с советами как жить не пристает, потому что я четко объяснила, что их советы мне не нужны.
    психолог такая попалась, которая в большинстве случаев давала советы, но экскурсоводу я много раз говорила нет и сказала, что боюсь змею. Как еще нужно было ответить?
  • ответ для: Ланком


    Ланком писал(а): Я не согласна. Если жизнь напоминает вечную борьбу, значит нужно что-то менять в ней или отношение к событиям. Те случаи, о которых Вы рассказали, это пустяки. Для меня борьба-это глобальные проблемы, которые нужно решать или смириться с ними: здоровье близких, фундаментальные трудности на работе, человек терпит громадные финансовые трудности и что-то подобное. Что касается вранья другим, то это Ваш выбор. Только от искажения информации жизнь не меняется. Люди лезут в Вашу жизнь, потому что Вы не можете дать им отпор. Именно так я вижу всю ситуацию, с Ваших слов конечно же.
    а как им давать отпор?

  • Какие- то некомпетентные «специалисты» вам попадаются.Вы не умеете говорить нет твердо, вот и все.

  • Я не согласна. Если жизнь напоминает вечную борьбу, значит нужно что-то менять в ней или отношение к событиям. Те случаи, о которых Вы рассказали, это пустяки. Для меня борьба-это глобальные проблемы, которые нужно решать или смириться с ними: здоровье близких, фундаментальные трудности на работе, человек терпит громадные финансовые трудности и что-то подобное. Что касается вранья другим, то это Ваш выбор. Только от искажения информации жизнь не меняется. Люди лезут в Вашу жизнь, потому что Вы не можете дать им отпор. Именно так я вижу всю ситуацию, с Ваших слов конечно же.
  • ответ для: n0roeqaof08w


    n0roeqaof08w писал(а): вот я самодостаточная и поехала на экскурсию в другой город, но даже там нашли способ мне нагадить.

    Ну какая же вы самодостаточная, если в другой теме вы спрашиваете, как начать защищать свои личные границы? Вы слишком паритесь о реакции других людей на вас, у вас нет внутреннего стержня, который позволит отращивать неуязвимость, уверенность, а со стороны такое очень чувствуется, и абсолютно всеми. Вот и получается замкнутый круг: вы боитесь окружающего мира, воспринимаете его как вечно враждебный, он считывает эти ваши страхи и их реализует.

  • В последнее время я стала меньше рассказывать о себе знакомым, меньше знают крепче спят и не лезут с своими советами...

  • Когда люди убеждены что с человека нечего поиметь то не лезут , когда хреново делают свою работу считают что вы такой человек с которым ненадо стараться и так пойдёт. Я это заметила ещё на маникюре , если улыбаешься , болтаешь мастера расслабляются, сидишь молчишь недовольная сразу собираются и все хорошо. Поэтому потом девочки меняют мастеров которые изначально нравятся , булки расслабляют
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
о чем вы разговариваете с мужиками?» 5
зачем участницы себе придумывают вымышленных мужей на сайте?» 5
кто прав, я или муж? устроила вой, муж хочет второго ребенка после пог» 72
квартиру бы в каком районе предпочли: хорошая инфраструктура, но жилье» 17
кто самый популярный мужчина на гале? о ком больше всего тем и разгово» 12
тема содержит фото гуляла сегодня так, сильно нелепый образ в целом? » 28
тема содержит фото выхухоль снялся в фотосессии и получил какую-то психическую травму. ст» 30
женщины, которым 30 и больше, что вы чувствуете, когда наблюдаете за 2» 15
тема содержит фото у ваших мам, бабушек были подобные сокровища? » 22
если бы вам ежемесячно давалось 30 к на салоны, то на что бы тратили? » 24
люди, украшающие своё тело тату и пирсингом, имеют ментальные проблемы» 17
тема содержит фото в диком ангеле нашла актрису ярче наталии орейро. как считаете? » 19
почему я хочу уехать из города, в котором живу. ко мне алкаш пристал, » 42
где живёте? что жуёте? » 12
вы верите в астрологию? что можно предсказать события человеку, увидет» 3
я мать кукушка? на каждые сб и вс дети к свекрам. муж на удаленке и де» 42
тема содержит фото выложили бы такую фотку в соцсети? или слишком?» 16
тема содержит фото вы хотели бы жить как эта певица? квартиры, раритетные и спортивные ав» 9
кто принимал противотревожное? 1700 на 20 дней это дорого? » 13
посоветуйте не дорогой отель в санкт-петербурге в спокойных тонах » 3
гуляла с парнем две недели, но резко разонравился. нормально разойтись» 15
хочу обратиться к психологу» 1
у вас есть знакомые рыжие? какой у них характер? ожидания от поведения» 6
тема содержит фото вам нравится её фигура? с помощью пластики сделала себе песочные часы» 5
купила дом, но сосед устроил напротив дома автосервис, что с ним делат» 14
тема содержит фото скунс или выхухоль? у скунса мордочка милее, но что делать с вонью? » 15
тема содержит фото какая по цвету сумка вам больше нравится? снова вернулись в моду » 13
вас раздражает когда очеловечивают животных и их приравнивание к людям» 52
рискованная жизнь это про вас или вы осторожный человек? » 4
нормально если человек скрывает 2 телефона? » 3
ваш муж делится с вами своими проблемами и переживаниями или из него в» 3
в вк какая-то психопатка увидела мою девичью фамилию и начала издевать» 33
влезет ли чемодан размера l под нижнюю полку в купе? » 1
как часто вы общаетесь с родителями? раз в день? пару раз в неделю? » 17
как ваши родители отнеслись к выбору вашей будущей профессии? поддержа» 14
у вас разные типажи внешности с вашим мужчиной? вас можно принять за р» 28
тема содержит фото как вам фото? атмосферное или нет?» 15
поконфликтовали с родителями и меня пробило на слёзы. стали говорить, » 8
вы когда-нибудь устраивали детокс? сколько длилось?» 18
какой вклад вы внесли в общество? я кому-то как пример постоять за себ» 29
тема содержит фото в чем секрет успеха этой певицы? умение доносить по особенному чувства» 20
у вас лицо длинное, такая стрижка вам пойдёт. вы бы оскорбились? устро» 21
какую помощь вы себе оказывали в сложные периоды жизни? » 5
чем вкусненьким баловали себя на обед? у меня шаурма и сочные абрикосы» 16
жена брата активно налаживает отношения с родственниками, словно вырос» 73
посоветуйте кафе в спб, где недорого и вкусно кормят, и не маленькими » 4
слышали про такой вид заработка? люди специально в группах ищут посылк» 14
тема содержит фото какой цвет лучше? какой мне больше пойдет? » 6
у кого дети, как часто они остаются ночевать у бабушки на выходных? ка» 5
тема содержит фото как вам такая фигура? » 24
доброе утро. какие планы на день? » 14
какой у вас характер? есть те, у кого капризный? мне 30 и могу заплака» 10
почему мне не попадаются мужчины со средним темпераментом? либо по 5 ч» 17
есть здесь те, у кого тяжелый характер? как вы живёте? » 15
тема содержит фото решилась на цветастый купальник, зацените. на загаре вообще отлично бу» 27
тема содержит фото как вам фото и очки? фотохром, на солнце темнеют. многие думают что ст» 19
вы ходили когда-нибудь к психологу? как относитесь? реально помогают? » 45
мне почти 30, а я всё ещё слишком инфантильная, нет зрелости, веду себ» 6
этот антидепрессант кто-нибудь принимал? знаете такой? » 61
тема содержит фото поставить эту фотку на аватарку? как вам вообще? » 19
вам в детстве родители давали деньги на карманные расходы? мне нет, но» 24
у кого была миома, чем лечили? год назад удаляли полипы, но показывает» 3
тема содержит фото на концерт какой из этих певиц бы пошли? отказ не принимается! » 31
мужчина овен, родившийся в год быка. что скажете? какой у него характе» 12
что вам нравилось делать в детстве с родителями? мне нравилось как мам» 20
после сильной тренировки плохое самочувствие, мрачное депрессивное сос» 5
тема содержит фото зачем её приглашают петь для выпускников? что за сюр, что подростки её» 39
тема содержит фото какая ваша любимая песня из её репертуара? » 17
я сегодня все таки удалила платно зуб, заплатила 8 тысяч! остальные уд» 15
почему скорпионы так гордятся собой и выпячивают свой зз? никто так бо» 12
подруга ответила смайлом, требует ли это ответа? это было вчера, стоит» 8
кто пробовал эти средства? понимаю теперь почему все так восхищаются, »
вы поздравляете племянников с днем рождения? пишите им поздравления че» 56
когда человек больше любит животных, чем людей, это нормально? как счи» 22
почему все турецкие актёры так хорошо играют? какой фильм не возьми. и» 15
зачем папа постоянно спрашивает не звонил ли мне с вахты мой парень? » 22
если удочеренная дочь нашла генетических родителей, у нее нет прав на » 18
у кого мужья младше на 3-5 лет, как вам живется? ощущаете себя ровесни» 15
как думаете, это поздравление звучит официально? скажите, что его очен» 33
кто из современных русских певцов или певицы нравится? » 21
как жить, если ненавидит родная мама? » 59
вы брали ребёнка под опеку? требовали алименты с родителей этого ребён» 4
просите ли вы автографы у знаменитостей? есть возможность попасть на о» 26
роковые красавцы - холодные любовники и в постели не могут удовлетвори» 3
что делаете, когда ваши питомцы проглатывают муху? » 30
что вы думаете о женщине, если ей 30-40 лет и она не в отношениях и не» 33
какой тип фигуры вы встречаетесь чаще среди молодых девушек? я грушу » 19
девочки, как думаете, выхухоль - моя судьба или нет? будем мы вместе? » 36
сколько может длиться платоническая влюбленность? видятся раз в нескол» 12
поздние девственницы, как вы ходили к гинекологу? смеялись ли над вами» 23
я эгоистка? не работаю, с детьми минимально, сосредоточена на себе: со» 3
как бы расценили такой отказ: ну если другие спрашивают, тогда мы поду» 5
тема содержит фото как вам такая фигура? » 8
не могу себя заставить заниматься административными делами, хочу пусти» 1
до какого возраста женщине допустимо носить откровенные вещи? » 11
тема содержит фото хотите такую жаришку? вчера по новостям показывали что там творится » 40
вы любите ходить в гости, угощаться вкусными яствами? » 38
тема содержит фото как вам такое повседневное платье? и длина на мне? » 15
тема содержит фото кто-нибудь заказывал на озоне товары из-за рубежа? почему они так дёше» 18
какое питание у вас в стационарах, в обычных городских больницах? » 39
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru