вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 8000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

Может ребёнка вообще не водить в сад и в люди? Только комплекс получает от всех вокруг, все говорят что она у меня дикая
Добрый вечер. Прошу помочь советом, может кто то был в данной ситуации. Дочке почти 5лет. Перевелись из одного сада в другой, по причине того что она ни с кем не идёт на контакт, в предыдущем саду мне воспитатели и нянечка высказывал что она ни с кем не идёт на контакт и потом вовсе не пошла в садик и жаловалась что дети её там обижали, говорила с воспитателями, но они ничего такого не замечали. Летом перевелись в другой сад уже дальше от дома и заведующая умолчала что в данной группе 1 воспитатель и приходят сменные (нет второго воспитателя), но пока дочка ходит и сначала её не обижали в новом садике и она со многими играла (но и в новом садике она тоже со всеми молчит и даже с детьми, она начинала говорить что в первом в саду, что во втором, говорила наверное 2 дня только и все, потом перестала) и дети уже перестают с ней дружить, она приходит домой и говорит “а Ваня со мной больше не дружит и Маша перестала со мной дружить“. Воспитатель и няня на неё давят словесно, что бы она начала говорить, я с ними разговаривала на эту тему, что не нужно заставлять её, ей нужно время, она может так только хуже замкнуться. А тут дочка приходит с сада и говорит“ а мне воспитатель говорит“ если не начнёшь говорить, то тебе в язык сделают больной укол или в группу к малышам отведут“. Дочку уже начал обижать мальчик в группе, щипает её а она молчит. И в садик уже тоже ходить не хочет. К психологу и неврологу ходили и они тоже незнаю что делать, город у нас маленький и нет хороших специалистов. Я спросила у своей матери как я себя вела в садике и она мне сказала что я тоже молчала весь садик и всю школу (и за 30 лет у меня нет ни одной подруги и друга, дети так же переставали со мной играть и дружить и только издевались) я очень боюсь что и дочку ждёт это, у неё было 3 подружки и она с ними играла а потом и они от неё отвернулись, ей даже и поиграть не с кем.

«дети регистрация»

начало


  • Судя по вашим комментариям вы интроверт и дочка у вас тоже. Здесь нужно смотреть по ней, хочет ли она сама дружить или ей легко и интересно одной. если второй вариант, то не нужно ее ломать и заставлять дружить. В школе она может быть найдёт себе узкий круг 1-2 подружки и они будут дружить долгие годы.
    Попробуйте в группе города создать тему совместных прогулок или посещений каких-то мест с 1-2 мамочками вашего возраста. Вам нужно быть активнее, тогда дочка это считает и тоже будет себя чувствовать комфортно с людьми в целом.
  • ответ для: leg9jaco7hq8


    leg9jaco7hq8 писал(а): У меня нет ни братьев не сестёр, а сестры мужа с детьми сами не горят желанием общаться и знакомиться со мной. В соседях есть с детьми, но эти мамы с детьми уже дружат с другими мамочками, у них уже компания мамская на площадке. Они могут даже не поздороваться не то чтобы дружбу завязать. И общения они явно не хотят да и скрытые очень, с ними пытаешься говорить а они как будто не хотят
    ну вот опять вы придумываете причины ни с кем не общаться. у вас нормальный ребенок, по крайней мере пока, просто ей не с кого брать пример. не горят желанием, значит берите инициативу в свои руки, сами зовите в гости, устраивайте праздники для детей.

  • Расстройство аутистического спектра исключили?
    Добавить игры и приёмы на социализацию, разговаривать с воспитателем,обратиться с специалистам (психологу,дефектологу,логопеду,психиатру)
  • ответ для: leg9jaco7hq8


    Очень много зависит от матери. Вы должны защищать своего ребенка, своего птенца от нападок. Молчит, значит для нее это нормально сейчас, будет общаться так же, это нормально.
    С такой тревожной и неуверенной в себе матери врагов не надо.
    Вы, как никто, должны требовать отстать от вашего малыша. Она им ничего в свои 5 лет не должна. И к тому же есть нормы, на горшок ходит одевается сама, зубы чистит и тд... Ничего не сказано про гиперактивность в общении. .
  • ответ для: leg9jaco7hq8


    leg9jaco7hq8 писал(а): У меня нет ни братьев не сестёр, а сестры мужа с детьми сами не горят желанием общаться и знакомиться со мной. В соседях есть с детьми, но эти мамы с детьми уже дружат с другими мамочками, у них уже компания мамская на площадке. Они могут даже не поздороваться не то чтобы дружбу завязать. И общения они явно не хотят да и скрытые очень, с ними пытаешься говорить а они как будто не хотят
    Секции, кружки, клубы, студии
  • ответ для: Кракозябра-14


    Кракозябра-14 писал(а): Себя сводите к психологу лучше...
    Вот тоже хочется дать такой совет родителям любителям детских психологов...
  • ответ для: freyaa


    У меня нет ни братьев не сестёр, а сестры мужа с детьми сами не горят желанием общаться и знакомиться со мной. В соседях есть с детьми, но эти мамы с детьми уже дружат с другими мамочками, у них уже компания мамская на площадке. Они могут даже не поздороваться не то чтобы дружбу завязать. И общения они явно не хотят да и скрытые очень, с ними пытаешься говорить а они как будто не хотят

  • В школу тоже ходить не будет? На домашнем обучении...с вами так всю жизнь и проживет
    В любом коллективе...детском саду...школе...вузе...на работе будут конфликты. Задача родителя научить ребенка их решать и постоять за себя. А не прятаться от проблемы как делаете вы, переводя ребенка в другой детский сад. Проблема не в детях зачастую, а в родителях. Начните с себя.

  • я в садике активная была, а потом мы переехали и мне пришлось полгода у бабушки в деревне прожить, я там разговаривать вообще разучилась. в школе друзей почти не было, нормально социализировалась потом только к 11 классу. а вы ходите дочку совсем тепличной сделать, как будто в школе этих проблем не будет. у нее нет друзей не потому что она странная, а потому что она перенимает ваше странное поведение. даже если у вас нет подруг, наверняка родственники или соседи с детьми есть, почему бы вам с ними не общаться ради дочери.

  • Вы хотите чтобы и дочь жила без друзей? Конечно проще просто не водить в садик, потому что над остальным нужно работать. Отдайте ребёнка в спорт, на танцы, в музыкальную или художественную школы, да куда угодно, главное чтобы дети вокруг были и чтобы ей самой захотелось общения. И обязательно психолог

  • Себя сводите к психологу лучше...

  • Хоссспадя, психолог-то зачем?? Сначала таскают к психологу, потом удивляются, что у ребенка комплексы, а он просто про себя у психолога наслушался, а если психолог так себе (а из большинство так себе, ибо другим неоткуда взяться просто) - так ещё и мамка потом добавит, по идиотским советам. Вы ведь мать, вы своего ребёнка уж всяко лучше знаете, чем доморощенные “специалисты“. Есть такие дети, которые не сразу вливаются в коллективы, и это вовсе не значит, что они неправильные какие-то, просто такой характер. У меня дочь тоже молчала вглухую в первом садике, во втором так себе общалась, тоже девочки с ней не дружили, мальчики так себе, “раскрутилась“ только под конец садичной жизни, но и в младшей школе общалась только с 1-2 девочками, и всё. Зато теперь она мега-социализированная, снимала (в качестве режиссёра) несколько лет кино на даче с кучей детей-актёров, сейчас у неё куча знакомых, знакомится-общается оч лёгко. Если у вас нормальный ребёнок, просто проследите, чтобы не напортила дypа-воспиталка (если такие имеются), и пусть дитё привыкает жить в обществе, а то так ограждать, ещё хуже будет, потом сложнее адаптироваться. Были у неё подружки? Ну так и ещё будут. Развивайте её всячески и внушайте ей уверенность в своих силах. Она должна от мамы слышать, что та в неё верит и всегда поддерживает её. Это важно. А не по чужим тетки нормального ребёнка таскать. Это ваша неуверенность появляется, и дитё это чувствует, и понимает, что с ним что-то неё так, и это портит дело. А если она будет многое знать и уметь (спорт, рисование, что угодно) - 1) это очень повышает уверенность в себе, 2) к уверенным людям тянутся 3) к ним присоединяется единомышленники, и такое общение (по интересам) - самое богатое, и ещё больше раскручивать социальную позицию. Вот чем надо заниматься, а не по психологам дурацким бегать...
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
тема содержит фото всем доброго времени. на какой возвраст выгляжу? я считаю свою внешнос»
может ли шизофрения впервые пробудиться в 40 лет? у знакомой после раз» 11
тема содержит фото красота кто больше всех нравится визуально ? » 7
у вас подъёмные коммунальные услуги? я сегодня заплатила 11500. » 18
вам часто попадались мужчины, которые склоняли к интиму на первом-втор» 18
тема содержит фото андрей мне всегда открытки посылает! 100 лет мне такие открытки никто » 8
если жена помогает мужчине в ремонте, это показатель, что он ее не бер» 39
тема содержит фото в каком возрасте ваши дети поползли? ставили манеж? а ходунки использо» 6
как общаться с мамой? она эгоистка и считает, что ей все должны! » 25
как настроение? какие планы на день? у меня сегодня день забит! » 24
если не рассматриваете мужчину старше вас на 15 лет, то почему? что от» 59
вы устаёте в течении дня? » 10
подрабатывала мойщицей посуды, а потом пришла туда гостем! они там стр» 7
тема содержит фото какой последний счёт у вас был в ресторане? у меня - 1200! » 23
тема содержит фото покажите ваш маникюр! мой - вот! » 45
как часто вы протираете плитку полностью в ванной комнате? » 7
правда, что самое хорошее приходит тогда, когда не ждёшь? » 10
что нужно из себя представлять, чтобы нравиться мужчинам, не только ка» 20
что вы сказали бы себе в нынешнем возрасте, когда вам будет 60? » 24
где у вас расположена микроволновка? на специальной полке? » 17
сходила я на корейский! о не знаю, буду ли ходить на него. туда школьн» 19
в школе вы были послушным ребёнком или создавали проблемы учителям? » 14
тема содержит фото вы пробовали чавычу? какую красную рыбу больше всего любите? » 7
тема содержит фото как вам такой интерьер? симпатичный или нет? » 10
если пара вместе 7-10 лет и не женятся, значит не видят себя семьёй? и» 15
это странное поведение мужчины? просил меня писать сочинения о трудных» 9
у кого есть моющий пылесос? нравится? » 10
покажите ваши волосы, лучше полностью, без лица! » 36
а распадался ли брак ваш или соседей, знакомых, родственников из-за из» 21
как вы относитесь к советам посетить бабку-ведунью? никак не придем с » 38
тема содержит фото мне сказали, что я выгляжу моложе, чем в 17 лет! » 31
как вы считаете, нормально ли для мужчины брать в долг у своей жены? » 16
какой период в родах был самый сложный? не вываливался ли геморрой? » 33
что хуже: целлюлит или сосуды на ногах? что более не эстетично? » 95
что вы просили у мужчин на первых свиданиях или до свидания? » 105
вам интересно увидеть, как я выгляжу? я очень красивая, и моя красота » 51
тема содержит фото идет ли мне короткая стрижка? вчера подстриглась еще короче. » 24
рассудите ситуацию кто прав. муж попросил конфету, а дочь не дала, отн» 24
вы бы стали делать подруге подарок? в мой день рождения она меня не по» 9
если бы мужчина на первом свидании вас пригласил бы в столовую, ваши д» 12
кто разводился, вы выходя замуж предполагали, что можете разойтись? » 29
что вы обо мне думаете? я тут давно, 8 лет » 54
стейк рибай ели? понравился? я не мясоед, но глядя на фото потекли слю» 11
у вас бывают периоды, когда нравится один цвет? какой это цвет? » 22
для вас это было бы странно? одинокий мужчина замораживает клубнику дл» 33
кто в разводе, как у вас устроены посещения ребенка папой? » 27
кто пьет коллаген в порошке, у вас жкт не страдает? ни от какой еды не» 4
тема содержит фото неудачный маникюр? как со стороны смотрится? » 35
послушаешь некоторые истории из жизни про отношения знакомых, скучно я» 14
какой фильм поднимает вам настроение? ищу добрые, смешные. » 13
как понять поведение бывшего коллеги? зовёт на новое место рабочее, хо» 5
как сделать из кабачков ананасы? очень хочется удивить семью! » 6
тема содержит фото оставляшка на кого похожа из известных вам людей, кроме шер? » 25
какой фирмы у вас холодильник? » 19
вы знаете, какой процент жира в медицине считается предожирением у жен» 20
тема содержит фото а корюшка на кого похожа? может какие-то известные люди, персонажи» 66
тема содержит фото переписка с мамой одноклассницы! кто, на ваш взгляд, неадекват?» 219
посоветуйте мини-сериал. » 8
с мужчинами какого темперамента вам комфортнее всего? а какой у вашего» 15
куда исчезли милая звездочка и рыбанутая? » 25
недвижимость 4,5 ляма за кв реально ли купить в маленьком городе? » 21
тема содержит фото как вам такая фигура у девушки? » 12
что это за типаж? готов сделать ребенка, но без совместной жизни! » 27
вам гинеколог подает руку, когда с кресла сходите? мне врачи-мужчины » 6
могут ли быть камни в почках из-за холодного молока? » 9
учитывая все, что вы обо мне знаете, лично для вас: во мне перевешиваю» 9
как думаете, я предсказуемый человек? вы цените в людях такое качество» 9
какие у вас есть плохие привычки?» 30
матовые защитные стекла для телефона хуже защищают от ударов? » 6
какая боль в вашей биографии была самая сильная? во время родов или зу» 73
в вашем окружении есть люди, которые часто меняют города? » 7
тема содержит фото как вам такой ноготь? не кажется что слишком подняли? » 19
банк прислал предложение приобрести их акции. а вам предлагали?» 8
в чём разница симпатичный и красивый вашем понимании? » 18
в какое время обычно просыпаетесь в субботу? » 18
девочки, жизнь удалась! парень приехал с вахты и отвез в москву! » 13
не могу понять, мои мужчины мазохисты или у них просто железное терпен» 40
а вы бы позвали на свою свадьбу отца, за которого вам может быть стыдн» 42
является для вас форель и семга роскошью? как часто едите? » 29
представьте, что найдено средство против смерти, дарующее бессмертие» 17
тема содержит фото как вам такие стрингачи? в какой ситуации надели бы? » 25
тема содержит фото читали книги этот цикл книг? нравится? » 7
какие российские крема для лица посоветуете? » 8
какие компоты и с чем больше всего любите? » 9
как избавиться от мелких папилломы на шее? удалять бесполезно, снова р» 11
вы бы смогли есть мясо только что зарезанного животного? я убегаю и ис» 16
вас бы напрягло, что муж помнит о том, что его бывшая вышла замуж? » 32
корыстная или искренние чувства? женщина стала любовницей мужчины, в с» 8
ваш мужчина тоже не знает, как включать и запускать стиралку? » 22
вы клянчите скидку в вещевых магазинах, где это возможно? вам было бы » 11
замечали ли на себе положительное влияние кефира или другого продукта » 23
тема содержит фото на каком котике вы бы хотели поспать? » 23
просто сижу реву взахлеб! всю жизнь мечтала побывать в рио-де-жанейро » 62
вы бываете раздражительной? как избавляетесь?» 12
если мужчина во всем вам походит, идеал прям, но в интиме не ваше, это» 25
директор старше меня на 10 лет. один раз она мне рожу составила и язык» 12
вы или ваши знакомые когда-нибудь дарили подарки так, чтобы остаться в» 13
я узнала для чего девушке прсле первого свидания нужны были деньги! кр» 25
спрашивали нравится ли мне андрей? он мне импонирует. » 8
где вы храните носки и трусы? удобно? » 14
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru