вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 7000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

А как вы делаете генеральную уборку?
Девочки, расскажите, как проводите генеральную уборку?
Живу в однушке, одна, с котом. Дома вечный беспорядок, не понимаю, как так получается. Если начинают убирать, то это не неделю: сначала балкон: окна, пыль, полирую вагонку, чищу ковралин. Затем кухню: это жесть. Всю посуду перемываю, все полки протираю, технику мою, холодильник, люстру, бывает один ящик пол часа разбираю, а их штук 10. Окна опять же, плинтуса, пол сначала пылесошу, потом пятна отмываю, потом моюя затем на сухо вытираю, тк разводы остаются на ламинате.
Прихожая - тоже самое, все шкафы, ящики, коврики. Чищу так же верхнюю одежду и всю обувь! Ванная приблизительно такой же план. Комната это мытьё занавесок, двиганье мебели, мебель двигать очень тяжело, она не подъёмная, каждый уголок в шкафу протереть, разложить вещи, развесить по цветам и типу, много стеклянных поверхностей, их тоже протереть, времени на это уходит много, ТК при мытьё на стеклах какие-то ворсинки, бывает полтора часа на все уходит.
Ковры - отдельная тема, вожу их на автомойку, там чистят и слушат. Вообще тряпки касается вся квартира!!! Устаю очень! Может знаете как все сделать быстро, но так что бы было очень чисто? С протиранием всех мелочей, раскладывание предметов по цветам, размерам и типу ну и тд?

«обо всём! регистрация»

начало


  • Заметила что, если в квартире много мебели, ковры, разные статуетки, картины, плюшевые игрушки и тд. это все притягивает к себе пыль и грязь. Поэтому почти всю мебел распродала, никаких сувенир, дети подросли, избавилась от многих игрушек. хотя у детей своя комната все равно тащили в гостиную. Даже от лишной одежды избавилась. каждому по два три комлекта. а то в шкафах тоже был вечный бардак. Купила специальные коробки, как только сезон меняется все сезонные вещи складываю в коробку и отправляю на верхнюю полку. Насчет кухни тоже для противней отдельная полка, для сковородок отдельная, для сервизов отдельная. и естественно где сковородки протираю чаще чем где сервис. Только проблемы с посудой. Правда на другой день грязную посуду не оставляю, но вот если поели днем, могу даже со стола не убрать. а мыть тем более. И никак не могу себя приучить сразу вымыть посуду, и это здорово мешает мне в психологическом плане. Во первых к вечеру еда сохнет на посуде и хуже отмывается, во вторых вид грязных тарелок на кухне на нервы действует. но никак не могу переселить себя сразу помыть. А так заметила при минимализме намного удобно чистоту сохранять. Но сестре так не нравится. она говорит у тебя как в отеле, ничего лишнего. а у себя вечный бардак и 200 банок от огурцов и пол комнаты старых газет. да да, есть люди которые еще читают газет)))говорит жаль
    выбросить вдруг нужно будет)))

  • Так вы место организуйте нормально, и всё. У вас точно нет ничего лишнего? Может, вы удалите ненужное из кв, место освободите?
    Или систематизируйте баночки и тд. Ткскзть, грамотная организация пространства. Не может быть, чтобы в однушке у вас была трагедия. Либо скиньте фотки на оценку нам сюда, иначе мы только по тексту можем догадки строить.
    Если вам бюджет позволяет - купите хорошее ведро с отжимной крутящейся шваброй - чтобы и руки не пачкать, и убираться в удовольствие. Вообще, пересмотрите инвентарь и химию для уборки - может вам надоело неудобное или некачественное, и вы из-за этого не хотите приступать к уборке.
    _____
    Пересмотрите способы уборки, например зеркало можно протирать без химии, влажным бумажным полотенцем + потом сухим вытереть. Вместо полировки Пронто иногда помогает влажная плотная тряпка от разводов и пятен пальцев (зависит от поверхности конечно).
    ------
    А вообще да, постоянная неспособность держать чистоту в жилье и уметь организовывать своё жилище для комфортного и чистого проживания - это уже что-то не то в голове.
  • ответ для: Леди Бомж


    Леди Бомж писал(а): С новым ремонтом обычно грязи мало, а вот старая мебель очень крошится, покрытия и тд, убирать вообще бесполезно
    видимо да... Мрак конечно
  • ответ для: Малиновый сон


    Малиновый сон писал(а): Бывают ткэакие квартиры, где убираешься и все равно грязь я хз что это за магия. Сменила много квартир, сейчас живём в квартире мужа, до этого там жили его родители. Моешь, моешь а все уже к вечеру грязное, будто пыль с потолка, покрытие у кухни, плитка все ужасно непрактичное и собирает грязь, короче сравнив много квартир, мне кажется в каждой реально своя энергетика
    С новым ремонтом обычно грязи мало, а вот старая мебель очень крошится, покрытия и тд, убирать вообще бесполезно

  • Бывают ткэакие квартиры, где убираешься и все равно грязь я хз что это за магия. Сменила много квартир, сейчас живём в квартире мужа, до этого там жили его родители. Моешь, моешь а все уже к вечеру грязное, будто пыль с потолка, покрытие у кухни, плитка все ужасно непрактичное и собирает грязь, короче сравнив много квартир, мне кажется в каждой реально своя энергетика
  • ответ для: Кракозябра 14


    Точно. Я двушку убираю каждую неделю. Вообще без проблем. Кухню даже чаще убираю.

  • У вас либо с головой проблема,либо вы грязнуля. Одной в однушке и тяжело убираться?
  • ответ для: fjakbmb4ddwi


    fjakbmb4ddwi писал(а): Ну мне нравиться эстетически смотреть на развешанные вещи по цветам, размерам. Так же и предметы все, их нужно отчистить от пыли, каких-то загрязнений, и положить свое место ровно, чтоб было место для других предметов. А если просто протереть полку, и туда положить грязный предметом, то и место станет грязными. Ну и внутри и снаружи все нужно отполировать, чтоб блестело. На мытьё каждой вещи я трачу 2-3 минуты. В итоге целый день на одну комнату. И так целую неделю, а потом заново.

    Повыкидывайте лишний хлам. Сложилось впечатление, что у вас очень много пылесборников. Если нужно - нанимайте раз или два в месяц клининг. Купите робот-пылесос с функцией влажной уборки и посудомойку. Мойте пол средством, которое не оставляет разводы.
    Мне было бы очень интересно посмотреть на вас, как вы будете каждую пылинку по 3 раза намывать, когда у вас появится семья и дети...

  • Ну вы каждый день что то делайте, заведите правило не оставлять на ночь посуду грязную , там печку, вещи... и тогда будет меньше уборки .... ниже написали и я тоже согласна зачем ковры? Для меня это пылесборники, избавилась давно от них... я из тех людей которые все выкидывают чтоб было меньше дома мусора и пыли... мебели у меня тоже поминимуму..

  • Жила в двушке с котом, уборка где то раз в две недели, ну могла в промежутке пыль вытереть и пропылесосить. Окна мылись два раза в год. И то если им повезет очень. В остальном.. Ну а какой бардак? Я даже посуду каждый день не мыла, необходимости не было.

  • Один выход - убирать СРАЗУ. Говорите, вещи раскладываете по цветам? А что мешает СРАЗУ после, как снимаете с себя (или после стирки) повесить на место по цвету?
    И почему у вас в шкафах грязно? У меня даже в кухонных чисто, хотя я там не намываю особо. Не могу представить пыль и грязь в закрытых шкафах!
    А почему то, что хранится в шкафах, у вас пачкается, что вам приходится мыть это все? Зачем чистую посуду, стоящую в шкафу перемывать? По-моему, вы сами создаете себе трудности.

  • Сегодня делала уборку с 9 утра и до 16 вечера все мыла от и до... А как иначе, пока все вымыешь куча времени уйдет. Старайтесь поддерживать порядок в течении каждого дня, по мелочи что то сложите, где то вытерите.
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
тема содержит фото хотите такую жаришку?» 4
на что потратили бы 100 тысяч? после уплаты жкх, кредитов, продуктов. » 28
вы ходили когда-нибудь к психологу? как относитесь? реально помогают? » 7
тема содержит фото вы были когда-нибудь на дне огурца?» 10
просите ли вы автографы у знаменитостей? есть возможность попасть на о» 23
тема содержит фото это плохой звоночек, если мужчина изначально про финансы разговор заво» 37
вы поздравляете племянников с днем рождения? пишите им поздравления че» 50
доброе утро какие планы на день?»
у парня вечно давление, сонливость, спит весь день, говорит: я никого » 7
что вы думаете о женщине, если ей 30-40 лет и она не в отношениях и не» 29
поздние девственницы, как вы ходили к гинекологу? смеялись ли над вами» 21
что делаете, когда ваши питомцы проглатывают муху? » 20
врач постоянно о чём-то спрашивает, когда я сижу с открытым ртом » 5
у кого мужья младше на 3-5 лет, как вам живется? ощущаете себя ровесни» 8
какая ваша любимая песня из репертуара надежды кадышевой?» 10
какое питание у вас в стационарах, в обычных городских больницах? » 34
тема содержит фото кто-нибудь заказывал на озоне товары из-за рубежа? почему они так дёше» 15
роды в 37-38 лет, стоит ли? хочу, но боюсь » 4
тема содержит фото что бы вы подумали про такие фотографии в профиле у человека? » 15
тема содержит фото как вам такое повседневное платье? и длина на мне? » 13
жена специально ищет причину спровоцировать конфликт, угрожает уходом,» 26
что делать, если не получается наладить отношения с женой? мы постоянн» 8
сказала, что больше не пойду с ним на рыбалку, а он купил мне удочку! » 9
девочки, как думаете, выхухоль - моя судьба или нет? будем мы вместе? » 34
вы бы пошли к стоматологу, опыт которой 60 лет? » 79
какие брендовые купальники вы предпочитаете? » 4
сколько чемоданов и сумок берете с собой в путешествие с ребенком? хва» 17
вы бы согласились на фиктивный выгодный брак с каким-нибудь забулдыгой» 37
выхухоль стал моделью - это знак? на фотосессии ходит » 21
вас раздражает когда очеловечивают животных и их приравнивание к людям» 42
как думаете, это поздравление звучит официально? скажите, что его очен» 13
поздняя девственница - сколько лет для вас? » 16
тема содержит фото своя ли талия была у мерелин монро? или удаляли ей рёбра? » 11
тема содержит фото зачем её приглашают петь для выпускников? что за сюр, что подростки её» 22
вы бы согласились на интим ради карьеры или совесть и честь дороже? » 24
во сколько вы ложитесь спать? во сколько засыпаете? » 15
вы делаете дома перестановки? или у вас всё так, как было при переезде» 11
вопрос к тем, кто живёт один, сколько денег в месяц у вас уходит на ед» 39
друзья, вы мои милые спасибо вам за подарочки и пожелания. мне очень и» 17
когда в вашей жизни была серая полоса, вы находили всё равно в ней рад» 7
тема содержит фото как вам внешность этого мужчины? отрывок из какого-то фильма » 8
почему все турецкие актёры так хорошо играют? какой фильм не возьми. и» 13
чем сегодня занимались? я проснулась в 12, покормила сына и весь день » 26
готовите грибной суп? что добавляете помимо грибов? » 16
зачем мужчины врут про свой рост? говорит, что он 188, я прихожу, а та» 24
вы рассматриваете семью как команду? если у одного проблемы, второй бе» 8
до какого возраста женщине допустимо носить откровенные вещи? » 9
тема содержит фото вы замечали, что в насадке блендера остается ржавчина? как тогда им по» 15
я в среду на увеличение губ пойду. больно или нет? сколько держится от» 9
кто был недолюбленным ребенком, как это отразилось во взрослой жизни? » 58
что у вас сегодня на летний завтрак? у меня планируется треска, гречка» 22
ура ура ура пришла жаришка! лету быть!» 26
почему сейчас до сих пор любят блюда, которые готовили ещё наши мамы и» 19
тема содержит фото ну, мой сериал продолжается! жена бывшего любовника, просит отказаться» 167
вы хотите быть как 20-летние? романтизм всего, много энергии » 30
вы бы смогли влезть в чужую семью, если бы вам очень понравился мужчин» 77
в каком возрасте у вас был звёздный час в карьере? успех, увеличение д» 31
если у девушки есть машина, то ей не нужен мужчина? » 7
вам все равно кому сдать квартиру? кому из этих претендентов сдали бы?» 20
тема содержит фото романтичное фото? такая погода в этом году! » 15
пытаюсь изменить жизнь к лучшему, но возвращаюсь к началу! никто мне н» 30
тема содержит фото как получилась на этом фото? хорошая фотка или нет? » 24
тема содержит фото где найти такой кошелёк? уже старый, там, где покупала, уже нет » 5
злобный хромой старик оцарапал ногу и начал гнать на хозяйку с матами » 3
вы брали ребёнка под опеку? требовали алименты с родителей этого ребён» 3
тема содержит фото платит небольшие алименты своему ребёнку и просит сбавить сумму! » 55
если удочеренная дочь нашла генетических родителей, у нее нет прав на » 14
тема содержит фото фильм мама. нравится вам он? есть о чём поразмышлять и актёры красивые» 5
тема содержит фото какой органайзер по цвету и дизайну лучше? » 13
где работали или работают ваши родители? » 46
я навязываюсь? пишу ей уточнить во сколько встретимся, она: знаешь, ты» 36
из-за чего вы в последний раз поругались со своими близкими? мы из-за » 21
в какой город, кроме своего, вы ездили в последний раз? » 28
тема содержит фото как вам такая прелесть? мама и детка возле нашего дома. » 19
тема содержит фото вам нравятся мужчины с такой странной и нестандартной красотой? » 22
что у вас на вечерний летний ужин? у меня злаковый батончик, абрикос и» 31
старая дева для вас сколько лет? » 4
кажется, что я умственно отсталая! муж за мои промахи так орёт, что вс» 58
тема содержит фото какой это цвет волос? нравится вам такой? » 6
тема содержит фото у курьера не все дома? каждый раз барабанит в дверь! указываю, чтоб ос» 10
о чем вы разговариваете с ребенком по дороге в детский сад? » 21
кто заваривал черный чай с листьями мяты? получалось вкусно? » 10
георгий и юрий это одно и тоже имя?» 24
могут ли снизить алименты на ребенка, если во второй семье не появилос» 33
в вк какая-то психопатка увидела мою девичью фамилию и начала издевать» 26
вы делали кт зубов? там и камни, если что, показаны будут? » 16
какие красивые поступки мужчины совершали ради вас? какие красивые ком» 1
счастье человека должно заключаться только в базовых потребностях? » 6
кто живёт в 1 комнатной квартире какая коммуналка у вас в городе?» 18
у начальницы скоро юбилей 65 лет - что можно подарить? я уже ей все пе» 20
вы любите ходить в гости, угощаться вкусными яствами? » 37
тема содержит фото как вам такая фигура? какой тип? у девушки ярко-выраженная талия? » 13
попался таксист-скунс. воняло грязными носками на весь салон. занизили» 27
вы всегда говорите правду? чтобы сохранить чужие нервы или отношения, » 20
за что можно осуждать одинокую женщину, у которой нет мужчины? » 26
какие у вас минимальные сроки, чтобы похудеть на 2 кг? » 23
вы ощущаете скуку от жизни? » 69
а у меня небольшой рекорд. сегодня ровно две недели как я не курю. поз» 47
чувствую, все лето придётся заниматься зубами! уже морально тяжело, та» 21
врач на первой встрече дал свой номер! на приемах включает музыку, как» 32
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru