вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 8000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

Можно ли кормить шотландскую вислоухую кошку курицей и сухим кормом?
Здравствуйте девушки. У кого кошка скоттиш фолд, как вы её кормите?Можно ли давать ей сухой корм и иногда варёную/тушёную курицу?


У меня шотландская вислоухая, ей летом будет 2 годика,стерилизованная. Всегда покупала ей Purina One или Perfect Fit сухой корм, влажные пакетики Феликс,Шеба,очень редко паштет Гурме. Так же могла дать ей иногда курицу отварную(без костей)колбаску,сосиску, кушала с удовольствием особенно курочку. Так вот недели 2 назад кошечка заболела, были проблемы со стулом, ветеринар сказала что я её неправильно кормлю и нужно выбрать: либо корм либо натуральная пища. Кошечку я пролечила как сказала врач, кормила в период лечения Агушей мясной(разводила немного водичкой). Сейчас она у меня в туалет ходит и по-большому и по-маленькому,пьёт как обычно, купила ей корм Monge.
Но вчера я стушила курицу и она начала клянчить...дала ей совсем чуть-чуть, скушала с огромным удовольствием.
Спрашивала у другого ветеринара насчёт питания, говорит что можно смешивать корм и натуралку. Моя врач которая лечила говорит что нельзя.


Другие хозяйки скоттиш фолд тоже сказали что дают своим и мясо(правда сырое) и корм. А я боюсь что опять такая проблема начнётся со стулом. Но считаю что всю жизнь кормить животное только сухими кормом это не правильно. Но и каждый раз покупать пакетики влажные за 60 р, у меня возможности нет. Да и ест она их не очень охотно.

«живой уголок регистрация»

начало

  • ответ для: rachel444_1


    rachel666 писал(а): Я понимаю что сейчас корма есть и хорошие, такие как всем известные Брит,Хиллс,Роял Канин,Матис,Монж и прочее. Но всё равно у меня почему-то страх кормить лишь сухим кормом. Такое ощущение что кошка им не наедается и просит что-то ещё. сыплю сухой я немного, она у меня миниатюрная и бывает что не всё съедает. Пьёт воду очень хорошо, утром у неё активность,бегает,играет со старшей кошкой. А влажный корм как нужно ей давать? Каждый день или просто как лакомство пару раз в неделю?

    Я своему псу даю утром сухой, вечером влажный. Это так рекомендовал ветеринар. Можете тоже спросить, как вам можно комбинировать. Но вообще я знаю обычно дают пару раз в неделю как лакомство. А по поводу наедаться-корм очень хорошо сбалансированный и не надо волноваться, что животное голодное. На упаковках написаны нормы по весу-на них и ориентируйтесь. То, что животное просит вне кормления, и особенно человеческую еду не говорит о голоде, а просто желание выпросить из-за запаха. Если вдруг не все съедает-это обычно из-за того, что было меньше активности и животное не проголодалось.
  • ответ для: Кошка_в_белом


    Я понимаю что сейчас корма есть и хорошие, такие как всем известные Брит,Хиллс,Роял Канин,Матис,Монж и прочее. Но всё равно у меня почему-то страх кормить лишь сухим кормом. Такое ощущение что кошка им не наедается и просит что-то ещё. сыплю сухой я немного, она у меня миниатюрная и бывает что не всё съедает. Пьёт воду очень хорошо, утром у неё активность,бегает,играет со старшей кошкой.
    А влажный корм как нужно ей давать? Каждый день или просто как лакомство пару раз в неделю?
  • ответ для: rachel444_1


    rachel666 писал(а): В чём вопрос? Я не знаю как кормить свою кошку, как правильно это делать, чтобы у неё снова не возникло проблем с запорами. Кто-то кормит сырым мясом, кто-то до конца жизни животного кормит сухим кормом, я же не знаю как мне её кормить. Меня уже просто заклинило на этой теме конкретно. У меня сухой корм ассоциируются с чем-то плохим почему-то, мне кажется что у неё будут из-за него камни,песок и тд и

    Не бойтесь за сухой корм. Он был плохим в то время, когда на рынке был только китикет и вискас, а про нормальные корма более высокого класса никто не слышал. Вот эти два корма действительно «так себе» и ими не советуют кормить. Хорошие корма сбалансированные и намного лучше, чем натуралка-потому что там уже есть все необходимые витамины и все остальное. Смешивание натуралки и корма вредно из-за того, что для переваривания одного нужны одни ферменты, другого-другие и получается грубо говоря путаница у ЖКТ. Единственное, что у животного должна быть всегда вода.
  • ответ для: Кошка_в_белом


    В чём вопрос? Я не знаю как кормить свою кошку, как правильно это делать, чтобы у неё снова не возникло проблем с запорами. Кто-то кормит сырым мясом, кто-то до конца жизни животного кормит сухим кормом, я же не знаю как мне её кормить. Меня уже просто заклинило на этой теме конкретно. У меня сухой корм ассоциируются с чем-то плохим почему-то, мне кажется что у неё будут из-за него камни,песок и тд и
  • ответ для: rachel444_1


    rachel666 писал(а): Во-первых, не два врача сказали что нельзя, а один. И то, она не сказала что случится апокалипсис если я кошке дам мясо.Она просто высказала свои рекомендации, а там уже по своему усмотрению я должна смотреть. Давно поняла что на Гале советов спрашивать нельзя, но тем не менее рискнула. Врач которая лечила мою кошку сказала одно строго-настрого не кормить пуриной,вискасом,китекетомхотя я и так никогда не кормила её вискасом и китекетом. У меня кошка никогда до обморока не просила еду, всегда тихо сидит и ждёт, но вот после сухого корма, у неё начинаются очень подвижные игры, она видимо проголодается и хочется ей чего-то ещё. Я никогда не накладывала ей горы мяса,колбас и сосисок, кормить сырым мясом у меня и в мыслях не было! Когда я её забрала у другой хозяйки в 2-месячном возрасте, она была очень худой, я кормила её варёной курицей, с удовольствием кушала и никогда не было рвоты,поноса и запора. Проблемы с кишечником начались спустя год, даже чуть больше.

    В чем тогда ваш вопрос? Для самоуспокоения души вы хотите, чтобы вам сказали, что да, можно кормить со стола курицей? По правильному нельзя давать ничего из человеческой еды, если кошка на корме, сухом или влажном. Курицу дают когда кормят натуралкой, в противном случае это не смешивают, тк это плохо влияет на ЖКТ животного. Но есть масса хозяев, которые кормят кормом плюс натуралка, рыбными костями и прочим «запрещённым» и их животные живут долго и не болеют. Но это не правильно.
  • ответ для: Deva2


    Deva2 писал(а): Да потому, что стушенная курица вкуснее потушенной. Точно говорю. Я недавно тоже себе сжарила рыбку, изварила картошечку - ну песня, а не пизча!

    XD коммент топ!
  • ответ для: Adelete


    Adelete писал(а): Почему стушила-то, если потушила?
    Да потому, что стушенная курица вкуснее потушенной. Точно говорю. Я недавно тоже себе сжарила рыбку, изварила картошечку - ну песня, а не пизча!
  • ответ для: Oikea Leijona


    Ого, 14 лет?? Какая она у вас красавица!
    Ну всё равно с породистыми больше хлопот, хотя и с обычными тоже хватает, но тем не менее проблемы с желудком и кишечником чаще у вислоухих.
    Кошки же хищники, им необходимо мясо. Корм всё равно не заменит его, у моего брат тоже вислоухие кот и кошка, тоже даёт кусочек мяса,но очень редко.
    У меня старшая кошка обожает сырую красную рыбу:сёмгу,форель,горбушу.
    Я считаю что изредка но можно дать полакомиться.
  • ответ для: Fiorella


    Полностью согласна с вами.
  • ответ для: Кошка_в_белом


    Во-первых, не два врача сказали что нельзя, а один. И то, она не сказала что случится апокалипсис если я кошке дам мясо.Она просто высказала свои рекомендации, а там уже по своему усмотрению я должна смотреть. Давно поняла что на Гале советов спрашивать нельзя, но тем не менее рискнула. Врач которая лечила мою кошку сказала одно строго-настрого не кормить пуриной,вискасом,китекетом(хотя я и так никогда не кормила её вискасом и китекетом). У меня кошка никогда до обморока не просила еду, всегда тихо сидит и ждёт, но вот после сухого корма, у неё начинаются очень подвижные игры, она видимо проголодается и хочется ей чего-то ещё. Я никогда не накладывала ей горы мяса,колбас и сосисок, кормить сырым мясом у меня и в мыслях не было! Когда я её забрала у другой хозяйки в 2-месячном возрасте, она была очень худой, я кормила её варёной курицей, с удовольствием кушала и никогда не было рвоты,поноса и запора. Проблемы с кишечником начались спустя год, даже чуть больше.

  • Вам два врача сказали, что нельзя. Серьезно, поверите больше каким-то дамам на форуме, которые говорят, что они кормят своих животных и нормально? Я согласна с вашими врачами- такое нельзя. Мало ли что кошка просит, у меня собака, тоже клянчит с видом узника Освенцима любую еду, хотя я его нормально кормлю и он не голодает. Но особенно как гости приходят- он чуть ли не голодный обморок изображает, выпрашивая. Я всегда ругаю, если делают попытки “покормить бедное создание“. Потому что потом это “бедное создание“ блюет или гадит. А потом опять просит, господи. Так вот, если вам дорого здоровье кошки- не кормите. На счет сырого мяса- не сырое, а из морозилки, нарезать мелко мелко и обдать кипятком- как лакомство. Такое можно, но опять таки, это я узнавала именно для собак. Вам на этот счет надо спросить у врача, может именно вашей нельзя. И сырое без обработки нельзя ни в коем случае.
  • ответ для: Natasha Romanoff


    Никаких обид
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
знакомы с парнем 2 месяца. 2 недели только первых переписывались .нам » 2
чем занимаетесь? как настроение?»
смотрите такие сериалы? » 12
что вы думаете о современной моде? » 4
тема содержит фото накаченная рука или нет? » 26
все чаще вижу заочные дистанционные колледжи! почему их никто не запре» 22
тема содержит фото как вам платье? можно одеть на свадьбу друзей? » 13
если бы ваш дом загорелся, что вы спасали бы в первую очередь? » 6
не могу простить маму за вспыльчивый характер! постоянно кричала на ме» 4
тема содержит фото кто вам нравится больше, как исполнитель? у кого голос сильнее? » 12
где покупаете полотенца? за какую стоимость? много у вас их? » 6
просто сижу реву взахлеб! всю жизнь мечтала побывать в рио-де-жанейро » 54
вы были бы против, если бы хозяйка квартиры раз в месяц приезжала пров» 36
что из последнего вы купили? » 31
какой фильм вы готовы пересматривать множество раз? » 6
тема содержит фото что бы подумали, если бы вам мч отправил такое? » 22
почему не могу влюбиться в хорошего парня? думаю о бывшем козле. » 9
тема содержит фото аватаркой можно стать? видно, что 74 кг? » 6
почему женщины терпят то, что муж поднимает на них руку? знаете такие » 12
было ли у вас это в необычном месте? » 3
замечали ли на себе положительное влияние кефира или другого продукта » 17
у нас период заготовок! завтра компоты накрутим, а в пятницу лечо буде» 16
вы обсуждаете темы с сайта с мужем или подругой? какая у них реакция?» 8
комплименты какой части тела или лица вы чаще всего получаете? » 15
вы харизматичный человек? как это поняли? откуда инфа? » 18
что для вас важнее: личные отношения или карьера? » 7
если бы вы могли стать персонажем из любого мультфильма, то кем бы вы » 10
вы терпеливый человек? или вам надо всё здесь и сейчас? » 2
вы умеете копить деньги? или скорее транжира? » 4
с какого возраста у вашего ребенка есть свой телефон? » 8
сегодня первый день в москве! ноги отвалятся столько ходить. » 12
как попросить вернуть долг сестру мужа? обещала через полгода, но тиши» 13
если бы можно было выбирать, то какой из талантов вы хотели бы иметь? » 8
вы или ваш муж становились участниками дорожно-транспортных происшеств» 5
вы знаете пароль от телефона своего мужа или он скрывает его от вас? а» 11
блондинки, как предупредить желтизну? может в краску что вмешать? » 2
покупаете ли вы одежду в секонде? стесняетесь говорить, где купили? » 7
вы интроверт или экстраверт? » 6
замужние, вы не оскорбляетесь, что с вами не хотят знакомиться мужчины» 36
тема содержит фото повесили на окно кухни кормушки и синички теперь на нас смотрят! чем з» 13
сколько раз в месяц или в неделю вы моете унитаз? » 6
тема содержит фото нужен к ней пояс или нет? » 28
родители отобрали ключи, девочка ждёт их в подъезде 4-5 часов. это уни» 49
кто не хочет водить машину самостоятельно, почему не хотите? » 46
кто не завтракает утром, как у вас получается с туалетом? » 22
в каких обучающих центрах проходите повышение квалификации? »
что из последнего прочитали? читаете или слушаете книги по утрам? » 19
базальная имплантация зубов! как думаете, она лучше или хуже классичес» 17
чего только не бывает! у вас была зависимость от общения онлайн? как и» 9
какая женщина отпугнёт больше кандидатов на серьезные отношения? » 45
тема содержит фото вы бы смогли снимать жилье в доме на колоннах? купить в ипотеку кварти» 35
тема содержит фото нравится такая одежда для росписи или вы больше за традиционные прикид» 26
чувствуете приближение осени? » 15
что интересного и удивительного вы делали? то, что не делало большинст» 69
кто увлекается алмазной мозаикой? чем закрепляете стразы после выкладк» 2
а вы мечтали выйти замуж? за определенного мужчину или в общем такое ж» 23
по каким причинам вы выходили из долгих отношений? » 12
почему с возрастом портится фигура? » 16
ваша ближайшая цель на сегодня или на неделю? » 12
если бы было время чем бы вечером занялись: алмазной мозаикой, пазлами» 36
сколько часов максимум вы можете прожить без своего ребёнка? я соскучи» 16
на ком ответственность, когда происходит манипуляция? » 24
почему всех так пугает расстояние? когда написала откуда я, влёт удали» 54
каким образом поубавить собственный эгоизм и зацикленность на себе? » 14
занятия по английскому лучше в группе или индивидуально? в школе прогр» 13
правда, что искренне любят просто так? если говорят, за что любят, зна» 15
ностальгия по перепискам 15-летней давности. помните такое? » 14
что делать? мы с мужем переехали в новый город и нашему сыну не с кем » 11
тема содержит фото как готовите сосиски в тесте? любите их? с тестом сами возитесь? » 12
испытываете ли вы страх или смущение перед гинекологами? » 13
должна ли девушка дарить подарки по цене тех, что дарит мужчина? » 20
тема содержит фото как думаете, такая куртка еще актуальна или уже нет? » 17
на каком этаже вы живете? » 30
какой марки у вас утюг? » 16
тема содержит фото вы готовите сами майонез? я делала на молоке без яиц и из жидкости от » 17
тема содержит фото купила платье на осень! » 15
муж сказал: даже если изменишь, проглочу и не брошу, даже не надейся. » 27
как восстанавливали микрофлору кишечника? какие препараты принимали? » 5
тема содержит фото как вам певец? весёлая песня у него вышла. » 8
появилось ли у вас новое увлечение в этом году? я собираюсь ходить на » 12
зп указана 80, минус налог и получилось 52. неужели нельзя сразу озвуч» 20
стали бы вы встречаться с мужчиной, который в 35 лет еще девственник? » 10
вы очень устаете на работе? как часто? кем работаете? » 23
подруга воплотила мою мечту в реальность! едет в поездку моей мечты, а» 36
муж смеётся, когда я ему предлагаю это. ваш смеётся? как к этому относ» 30
как думаете, войдёт ли мой муж в историю, как мужчина, который дольше » 27
не будет ли поздно родить после 30? хочу, чтобы у меня было двое детей» 25
вы прикрываете изольду руками, когда идете без трусов к гинекологическ» 18
отказываться фотографироваться в общей компании это странно? компания » 11
почему мужчины с сз скрывают, что у них есть дети? ничего серьезного н» 22
почему некоторые люди любят говорить: а ей вон ещё хуже! самоутешение?» 17
дело во мне, что я не возбуждаю? как думаете, такое бывает?» 20
тема содержит фото как вам просьба на экскурсии? около бюста мистера дарси была приписка:» 9
тема содержит фото кто из девушек симпатичнее?» 17
тема содержит фото красиво? хотя я, наверно, криво сфоткала.» 14
почему мужчины платят за интим? им жалко девушек которые этим занимают» 19
с каким видом интима вы тянете дольше?» 13
вы бы чувствовали себя униженной, занимаясь интимом в кустах не с зако» 45
тема содержит фото вам нравится группа? какие песни? » 15
а у вас когда-нибудь был интим на улице? » 41
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru