У меня есть друг, который в моей жизни присутствует в основном только когда мне плохо/одиноко/кризис, каждый раз, когда я счастлива и довольна и предлагаю весело провести время вместе - он находит любые предлоги для отказа. Дружим так уже 15 лет. Он мой ровесник, успешный и очень обаятельный мужчина, недостатка в женском внимании у него нет, даже в соцсетях видно, как женщины клеятся. Он не женат, капризничает, все выбирает из своей армии поклонниц, и говорит, что все не то, ему уже хорошо за тридцать, озвучивает, что хочет детей и семью, прям мечтает, но нет подходящей партии, мол, не любит никого и полюбить не может, так как любил только одну девушку, которую, к слову, сам же бросил из - за пустячных каких - то косяков с ее стороны.
Я же всю нашу дружбу проблем с личной жизнью не испытываю, за историю нашей дружбы дважды побывала замужем. Однажды этот друг меня спас из беды, при этом сам пострадал, и я ему задала прямой вопрос - зачем я тебе? Какая твоя выгода? Что ты со мной так возишься? А он ответил - я тебя люблю, как человека. Не как женщину, а как человека, и я всегда буду рядом.
В нашем общении, конечно, в какой - то степени присутствует сексуальный подтекст, а мои мужья всегда была против нашего общения, хотя у меня много друзей мужского пола, тем не менее, ревновали они люто только к этому другу. Этот друг совершенно точно говорит обо мне с другими людьми, я узнавала это случайно, говорит очень хорошие вещи, кажется, он видит меня лучшей, чем я есть на самом деле. Ничего хорошего я ему не сделала, и он никакой помощи не просил никогда и не попросит, я уверена.
Я знакомила его со своими друзьями, подругами - они говорят - он ведет себя так, словно очень любит тебя, будто боготворит, но никаких шагов не делает, это очень странно. Не так давно я развелась со вторым мужем, и конечно, друг снова рядом. Это удивительные отношения - он берет на себя часть моих проблем, готов ввести в свою семью, мы гуляем в обнимку, он делится своими какими - то ресурсами со мной, но при этом - все это как -то платонически. Я и сама к нему испытываю родственные чувства, словно он мне брат, но это я, я как женщина могу дружить с мужчинами, но как женщина уже взрослая, понимаю, что мужчины с женщинами не дружат. А у вас было что - то подобное? Такие друзья, такие отношения? Что это такое вообще?)
Недавно прочла статью “Девушка на горе“, и вот очень похоже, что он тоже застрял.