вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 7000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

Вопрос к учителям или просто ко всем неравнодушным! Девочки,как относитесь к проверке домашки или помощи с уроками во внеурочное время...? У меня есть мамочка,с дочкой которой я занимаюсь,сейчас вообще занимаемся очень редко ввиду того,что девочка постоянно болеет. Так вот,уроков с ней почти нет, но ее домашку на проверку стабильно присылает мне на Вотсапп минимум 2 раза в неделю, по 3-4 упражнения. Мне не жалко иногда проверить, особенно если ученик стабильно занимается,мы часто видимся. А так получается меня кормят завтраками,что скоро мы будем ходить,но вот домашку проверь пожалуйста,а то Танечке ничего не понятно. А может мы позвоним тебе сейчас и ты ей объяснишь как делать....иногда бесит,что наша профессия обесценивается как-то,если честно. Я в том плане,что если учитель,то хоть за бесплатно научи,обучи,покажи,проверь. Вот я представляю в этом плане другие профессии сразу. Мастер маникюра - ну хоть одну руку,по быстрому,покрой к маникюром,а , а я денюжку потом занесу. Или стоматолог: Ну хоть пол пломбочки вставьте быстренько,а?! Или парикмахер: подстригите хоть кончики,что Вам стоит...

«карьера, учеба регистрация»

начало


  • Полагаю, что раз вы консультируете по телефону и проверяете дз бесплатно, то Манечка ещё не скоро и придет к вам на занятия. И вовсе не потому, что она болеет.
    Ваши консультации по телефону и проверку заданий можно приравнять к дистанционному обучению. Деликатно объявляете, что теперь консультация по телефону и проверка д.з. равна занятию(или половине занятия, в зависимости от временных затрат) и, естественно, оплачивается. Не устраивает, то пусть сама занимается со своей дочерью.
  • ответ для: Free_Man-74


    Free_Man-74 писал(а): Тогда предлагаю поднять за это бокал кофе со сливками

    Чин-чин!
  • ответ для: Free_Man-74


    Free_Man-74 писал(а): Уважаю! Жму руку! Именно так и надо. Вся наша беда, что боимся сказать слово НЕТ. При том, что изначально ни кому не должны и не обязаны. Счастливый человек в этом хитром обществе тот, кто не стесняется наглым людям говорить слово НЕТ!! А еще лучше так: можно ДА, но это будет стоить столько-то и выглядеть так так, а не как вам там привидилось.

    Вот первый раз с Вами согласна!

  • Так а что вы молчите, вы отвечайте - хорошо, проверю, с вас 1000р.
    И все.

  • И даже если Вы договоритесь о какой-то цене таких заочных консультаций, я бы обговорила точное время консультаций. Например, вторник-четверг в 20-00 - 20-20 (при этом домашку присылать не позднее 19-30). Ибо Вы - не скорая помощь или служба спасения, у Вас есть своя личная жизнь, в которую никто не имеет права так бесцеремонно вторгаться. А по-хорошему, я бы отказалась от домашек и заочных консультаций, очные уроки - столько-то, тогда-то. Скорее всего, она к вам и не ходит, потому что ее вполне устраивают заочные бесплатные консультации)))

  • Согласна со всеми ответившими. Нужно просто чётко и с достоинством отказать. Типа: Давайте определим задачи, поставленные передо мной и порядок оплаты полученной услуги. Даже если ребёнок занимается у Вас как у репетитора, это не значит, что Вы должны тратить пусть 5-10 минут Вашего личного неоплаченного времени (уверена, что на разговоры и об’яснения по телефону уходит не меньше получаса). Я - довольно дорогой репетитор для нашего города, почти все ученики у меня по много лет и я ни разу не потратила ни минуты без оплаты. Хотя другие, я знаю, проверяют талмуды сочинений к ЕГЭ во внеурочное время за 500 руб. в час при очном занятии. Как Вы позволяете к себе относиться как к специалисту, так к Вам и относятся. Без уважения. Если Вы такие родные, попросите ребёнка Вашего из садика забрать - это ж тоже 10 минут)))

  • Ну вот я учитель Надо уметь говорть нет. А на воц ап вообще можете не отвечать-имеете полное на это право. После школы все вы свободный человек,работа окончена
  • ответ для: Suslika333


    Suslika333 писал(а): А можно дословно,что бы Вы ответили такой маме? Чтобы не грубо
    Я бы ответила, как есть:“Прошу прощения, но моя работа оплачивается согласно тарифу, если желаете заниматься, то давайте договоримся, когда будем встречаться. Во внерабочее время я занимаюсь проверкой заданий людей,которые ходят по мне на занятия и своими личными делами.“. А если хотите совсем не грубо, то просто отмороживаетесь: “Извините, но у меня сейчас такая занятость, что времени на проверку заданий у меня нет, к сожалению“. Отмороживаетесь, игнорируете. Если она не совсем тупая,то до нее дойдет рано или поздно. И репетитор направляет ребенка, проясняет непонятные темы, а не занимается правкой школьного д/з,которое должно выполнятся самостоятельно и проверятся в школе. Короче, если она хочет, чтобы Вы ее домашку проверяли, пускай приходит на урок и Вы с ней будете ее домашку прорабатывать.Я знаю таких мам, они хотят чтобы ребенок всю дорогу был отличником и для этого готовы и задания за них делать и поделки лепить. Боятся,что чадо само по себе ничего не может и ни на что не способно. Хотя зачастую, дети гораздо лучше ,чем родители о них думают. А сами родители через детей тешат свое самолюбие и кормят свои амбиции, а ребенку не продохнуть от требований мамы.
  • ответ для: Ashotakoe


    Ashotakoe писал(а): Согласна полностью.Я тоже репетитор, опыт работы - 13 лет. Если бы я хотела бесплатно работать, то работала бы в школе. Надо ценить свое время и свою работу.

    А можно дословно,что бы Вы ответили такой маме? Чтобы не грубо

  • Проблема в том, что Вы сами допускаете такую ситуацию. Давно пора это прекратить, объяснив нормально, что такое поведение ненормально.
  • ответ для: Suslika333


    Suslika333 писал(а): Тут ещё такой момент,что я с девочкой уже 2 года занимаюсь то есть уже давно. Сразу так и не пошлёшь с отказом. Все-так уже как родные
    У меня дети по 5 лет занимаются, никому в голову не приходит отправлять мне домашку, все на уроке(тем более домашку,которую задавала не я). Вы просто сами себя поставили в такие условия, не надо позволять себе на шею садиться.
  • ответ для: _Rinarin


    _Rinarin писал(а): Занимаюсь репетиторством сравнительно давно. Клиентам оказываю услуги строго в рамках наших договоренностей и за обговоренную плату, бесплатно работать не буду. Я уважаю себя и свою профессию, уважаю свое время, полученное образование, квалификацию и опыт. Поэтому, тут дело не в отношении к определенной профессии, наглые люди встречаются всем. Просто лично Вам надо отказать этим людям, кем бы они не приходились Вашим родителям. А то получается, что всем хорошо: им - бесплатная проверка д/з, Вашим родителям - чувство, что они кому-то помогли. А Вы за всех отдуваетесь, тратя свое драгоценное время. Что с этим делать - решать Вам.
    Согласна полностью.Я тоже репетитор, опыт работы - 13 лет. Если бы я хотела бесплатно работать, то работала бы в школе. Надо ценить свое время и свою работу.
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
тема содержит фото выхухоли, гречка, банан, кабачки, лавки, больницы, психиатры. что еще » 14
какова самая мудрая мысль, которую вы когда-либо слышали? » 9
сколько раз ваш муж переспрашивает, что случилось, если вы надулись? м» 14
ваши мужчины говорили вам, что не взяли бы вас замуж, если бы у вас бы» 20
были ли у вас навязчивые поклонники? что они творили? как от них отвяз» 11
вы обычно понимаете сказанное человеком с первого раза или переспрашие» 10
какие животные есть у вас дома? как зовут, сколько им лет? » 42
коротко о том, что следует знать о лотерейных билетах продавец лотерей» 5
как вы считаете? должен ли мужчина давать деньги женщине, помогать мат» 9
зачем приглашать девушку и все оплачивать, если можно на месте познако» 16
у вас есть невроз? диагностированный или просто сами предполагаете? » 23
кого-нибудь жизнь наградила свекровью, которая ко всему придирается? » 7
вас когда-нибудь принимали за бабушку своего ребенка или вашего мужа з» 23
тема содержит фото какой ваш любимый завтрак? я вот такую вкуснятину приготовила, дома оц» 17
вы согласны с мнением, что все мужчины изменяют? некоторые его очень н» 15
вы ходите в фитнес зал? останавливает, что все будут на меня смотреть.» 8
сколько времени в день вы проводите на гале? » 13
у вас есть целлюлит? сильный? какие методы принимаете, чтобы от него и» 8
нашумевшая битва экстрасенсов. а вы смотрели? верите, что там всё прав» 20
тема содержит фото как вам такой костюм? » 16
тема содержит фото вам нравится эта порода кошек? хотели бы завести себе такую? » 21
как вы наслаждаетесь каждым прожитым днем? что входит в ежедневные пун» 29
чем заняты участницы в своей жизни: искать кабачки, варить дешёвую гре» 26
вам нравится ваша квартира? вам в ней уютно, хорошо, спокойно? » 32
как часто вы едите мороженое? я раз в месяц » 13
на что потратили бы 200 к на моем месте? айфон, небольшой ремонт или к» 27
у вас поменялись нормы? раньше что-то себе позволяли, а потом перемени» 4
вы бы обиделись, если бы муж сказал, что у вас жёсткие волосы? » 19
обращаете внимание на смартфоны других? на моем месте взяли бы айфон » 23
зачем парень меня коснулся? тронул за плечо: давай, иди вперед. можно » 17
тема содержит фото какое мороженое вас зацепило? меня вот это с шариками, вкусно » 16
охранник стал меня выживать! жалуется руководству, что учу его работат» 8
какой марки ваш смартфон? напишите название и модель » 11
едите ли вы колбасу? какова вида и марки покупаете? » 27
вы человек гордый или нет?»
как поем тянет в сон. у вас также? » 12
чьи темы здесь вам приятно читать? » 24
тема содержит фото я заказала новый стул в кухню. как вам?» 20
тема содержит фото какое фото лучше, больше вам нравится? » 5
что более обидно? корова или кобыла?» 22
приезжаю в город, где живет знакомая, договорились пойти на кофе. как » 6
ваши мужчины инициативны в плане досуга? предлагает какую-то движуху? » 10
сколько у вас в штуках летних: рубашек, брюк, юбок, платьев? » 29
часто вспоминаете свою первую любовь? почему расстались? жалеете о рас» 14
у кого свои кабачочки поспели, много? куда пристраиваете? » 10
отец моего ребёнка подал в суд на снижение алиментов и не явился на су» 10
тема содержит фото разница между фотками примерно 3 кг. где лучше? кажется лицо лучше ког» 29
тема содержит фото оцените фигуру, комплексую, рост 170 » 23
вас когда-нибудь принимали за дочь своего мужа? или может, наоборот, з» 34
виниры или люминиры? у кого есть личный опыт или близкие делали? » 29
родители, вы делаете поделки в детский сад? шедевры приносят в сад» 24
вы ходили на учебу в нетрезвом состоянии или с дикого похмелья? как та» 34
у вас цикл регулярный? со скольки лет? у меня регулярный с 21 года. » 23
вы тоже говорите с московским акцентом? эта манера речи, не передать с» 55
вы делаете своим детям прививки? вы за или против?» 52
тема содержит фото кто уже посмотрел фильм одно целое? как вам? »
тема содержит фото я горжусь ей! вчера случайно прочитал новость, что она покорила эверес» 62
вы когда-нибудь занимались с преподавателем интимом за оценку в инстит» 27
кто разбирается в телеграмме? добавила переписку в архив, как вернуть » 6
как считаете суп это полезная еда? обязательно есть каждый день?» 38
как ваше тазовое дно? не хлюпает? у меня после родов ухудшилось состоя» 11
назовите 3 своих любимых фильма и 3 любимые книги » 17
вы сидите на лавке одна? » 9
какая ваша тема больше всего запомнилась участницам? » 12
тема содержит фото котик-банан, лабубу, хаги ваги, киси миси. вам нравится? покупаете их » 24
как относитесь к сладкому? равнодушны или жить без него не можете? » 26
вам встречались мужчины, которые согласны были на интим только в браке» 34
вы теряли сознание? сколько раз в жизни? как это было? » 35
заказ с вб так и не пришёл, так и висит статус в пути на пункт выдачи.» 13
какие увлечения у людей 30-35? какие знаете интересные? » 19
взгляды работников скорой были слишком пристальными, а их действия нек» 18
девушки, которые работают, что делаете после работы и в выходные? како» 10
насколько странно, что я не могу есть на кухне? у мужа также. всю еду » 19
горы или море - что вам больше нравится? где бы вы купили себе дом? » 26
что вы едите обычно в течение дня? какой ваш рацион? » 14
вы часто вспоминаете детство? с какого возраста вы его помните? » 14
как вы храните презервативы? где прячете? » 32
тема содержит фото что вкусного сегодня у вас? я конфеты купила на вечер и персики » 22
кто-нибудь ходит на обычный маникюр? в чем заключается процедура? чем » 24
если бы вы до конца жизни должны были есть только один продукт, что бы» 20
как вы готовите окрошку? пп? чем заправляете на диете? » 15
если бы вы могли изменить какую-то одну вещь в своем прошлом, что бы э» 11
тема содержит фото сколько весили ваши бегемотики в 3 месяца? » 22
вы волосы сушите феном? или оставляете сохнуть самостоятельно? » 22
приснился парень, которого давно не видела. смотрел как приготовила ку» 8
мужчины почему-то удивляются, когда меня смущают их дети! неужели не п» 25
поздравьте меня, я вчера впервые сварила борщ! коллега сказал, что кру» 17
тема содержит фото постаревшая гваделупе стала похожа на джулиану мур? » 7
ей тоже просто нравится ныть? рассказывала сколько пришлось пережить р» 17
почему так тяжело встретить своего человека? » 91
тема содержит фото вам нравится эта актриса? как вам её внешность? в каком фильме впечатл» 24
виновата ли в изнасиловании? делать непристойные вещи не стеснялась пр» 27
как думаете, какое максимальное количество бутылок вина может выпить ч» 23
какое фото на форуме вас потрясло?» 69
тема содержит фото я пошла пить кофе с ароматом миндаля и с белой шоколадкой карамель. вы» 10
как быть, если напилась и так действовала? почему так произошло? » 21
вы ищете гречку по акции и кабачки не протухшие? для вас это является » 84
мыло ручной работы, шоколадные фигурки, зефирные цветы - насколько это» 21
дали бы вы шанс мужчине? на третьем свидании от него были пошловатые н» 29
заметили, что тут много харизматиков? кто самый харизматичный? » 31
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru