вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 7000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню
Не могу не поделиться находкой))) Но сначала немножко предыстории!

У меня дома несколько горшков с цветочками: все они у меня с незапамятных времен и уже члены семьи, можно сказать. Не особо прихотливы, но дома красиво смотрятся – такой маленький зеленый островок.

Случилось так, что мы всем семейством в кои-то веки поехали в отпуск, и, естественно, встал вопрос, кто будет поливать цветочки. Как обычно поступают в таком случае? Дают ключи кому-то. Я попросила соседку заходить периодически поливать, снабдила ее ключами и спокойно уехала.

В общем, когда я вернулась… Девчонки, это что-то(( (Не знаю, как там она поливала, уверена, что вообще забила на это дело… Короче, несколько фиалок вообще погибли, хотя до этого были абсолютно здоровы!!! Несколько я спасла усиленной подкормкой, несколько пересадила, но было чертовски обидно!! Все-таки ничего особенного не требовалось, заходи да поливай раз в пару дней…. В общем, я с ней даже поссорилась в итоге…

Однако решать-то что-то с растениями надо на время отъезда, все-таки люди и в отпуска ездят, и в командировки. Но вот что?? Знакомых я просить больше не хочу после своего печального опыта, тазики-капельницы представляются мне довольно ненадежными конструкциями, а для всяких там инновационных систем нужны финансы, которых и так вечно не хватает. Естественно, бросить на произвол судьбы тоже не вариант – мы своих не бросаем))))




А вот как бы так сделать, чтобы цветочки сами себя поливали, без твоего участия? Я до недавнего времени не знала, что такие системы вообще есть, ну не в курсе я особо современных гаджетов, какие из них для чего… Оказывается, такие давно уже существуют!! И свою автолейку от «Даджет» я приобрела по чистой случайности – подсказала сестра, у которой подруга работает в этой компании.

В общем, единственное, что нужно сделать – это самому собрать систему полива. В комплекте идет большая трубка (10 м) и спецальные штучки фитинги – соединительные части, которые позволяют делать разветвления, какие пожелаете. В общем, почувствуй себя немножко инженером)))) Всего можно подсоединить до 20 растений и это реально много – у меня меньше горшочков.




Вообщем вы строите индивидуальную систему полива, а электронный таймер с навесным насосом и экраном устанавливаете на емкость с водой нужного размера (хоть бутылку, хоть ведро – зависит от того, насколько уезжаете).

Дальше выбираете способ полива: либо капельницы для внутрипочвенного, либо дозаторы для, соответственно, капельного. На дозаторах есть краники, которые позволяют ограничить количество воды – очень удобно.

Сам полив настраиваем всего по двум параметрам: по длительности (сколько будет литься) и по интервалу (один раз за сколько часов/дней).

• Длительность настраивается от 1 до 99 секунд
• Интервал настраиваете либо 2 раза в день, либо 1 раз в 1-15 дней


ВСЕ!!!!
Настройка занимает всего ничего. Когда выставите параметры – нажмите на кнопку вкл/выкл, и автолейка сделает «тестовый полив». Посмотрите, как она поливает, правильно ли вы все установили, не льет ли мимо и т.д. У меня все заработало сразу.




На самом деле, отличное устройство, ничего лишнего и все по делу! Что мне очень нравится:
• Не нужно подключать мою даджетовскую автолейку ни к водопроводу, ни к электросети, а это значит, что можно спокойно уехать и не дергаться насчет протечек, замыкания и т.д. Единственное, что нужно, чтобы цветочки остались живы – подобрать бутылку подходящего размера, чтобы им хватило воды.
• Есть защита от детей, которые вообще часто неравнодушны к разным кнопкам – можно заблокировать клавиатуру, и настройки не собьются.

Конечно, все эти трубочки выглядят не особо эстетично, да и получается так, что вы не сможете «раскидать» горшочки по всей квартире – они должны находиться более-менее рядом (трубка хоть и длинная, но не бесконечная же)))))

Но тут и приходит на помощь женская смекалка: трубки можно задрапировать какими-нибудь ленточками (кстати, к этому и ребеночка привлеките – ему будет наверняка интересно)!!

Ну а то, что растения рядом не поставить… Этим уж надо пожертвовать. В крайнем случае, если у вас их прям много, можно купить несколько автолеек и сделать несколько «островков» по всей квартире – для каждого своя автолейка!!




В общем, сначала кажется, что собирать эту систему – тот еще геморрой, но это очень просто, девчонки, поверьте)) На время отпуска вообще идеально, а можно и на каждый день ее приспособить, если забываете цветы поливать – только воду не забывайте менять, и всееееее…

А если родители у вас или другие родственники старенькие, и им тяжело ухаживать за растениями регулярно??? Настройте им один раз автолейку – да и все. Одной проблемой меньше.

В общем, рекомендую, девчонки, от всего сердца!!!!!


смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru