КОНКУРС ХУДЕЕМ ВМЕСТЕ ПРИЗЫ: ПЛАНШЕТ
РОБОТ-ПЫЛЕСОС ПАРОВАРКА СОКОВЫЖИМАЛКА

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ ПРИЗ: 3000 РУБ!
 вход    регистрация +884975
 худеем вместе  рецепты  беременность
 мы похудели  счетчики  анализатор
 приколы  фото  диеты
 тесты  идеалы  матрона
главная темы поиск дневники разделы
Не могу не поделиться находкой))) Но сначала немножко предыстории!

У меня дома несколько горшков с цветочками: все они у меня с незапамятных времен и уже члены семьи, можно сказать. Не особо прихотливы, но дома красиво смотрятся – такой маленький зеленый островок.

Случилось так, что мы всем семейством в кои-то веки поехали в отпуск, и, естественно, встал вопрос, кто будет поливать цветочки. Как обычно поступают в таком случае? Дают ключи кому-то. Я попросила соседку заходить периодически поливать, снабдила ее ключами и спокойно уехала.

В общем, когда я вернулась… Девчонки, это что-то(( (Не знаю, как там она поливала, уверена, что вообще забила на это дело… Короче, несколько фиалок вообще погибли, хотя до этого были абсолютно здоровы!!! Несколько я спасла усиленной подкормкой, несколько пересадила, но было чертовски обидно!! Все-таки ничего особенного не требовалось, заходи да поливай раз в пару дней…. В общем, я с ней даже поссорилась в итоге…

Однако решать-то что-то с растениями надо на время отъезда, все-таки люди и в отпуска ездят, и в командировки. Но вот что?? Знакомых я просить больше не хочу после своего печального опыта, тазики-капельницы представляются мне довольно ненадежными конструкциями, а для всяких там инновационных систем нужны финансы, которых и так вечно не хватает. Естественно, бросить на произвол судьбы тоже не вариант – мы своих не бросаем))))




А вот как бы так сделать, чтобы цветочки сами себя поливали, без твоего участия? Я до недавнего времени не знала, что такие системы вообще есть, ну не в курсе я особо современных гаджетов, какие из них для чего… Оказывается, такие давно уже существуют!! И свою автолейку от «Даджет» я приобрела по чистой случайности – подсказала сестра, у которой подруга работает в этой компании.

В общем, единственное, что нужно сделать – это самому собрать систему полива. В комплекте идет большая трубка (10 м) и спецальные штучки фитинги – соединительные части, которые позволяют делать разветвления, какие пожелаете. В общем, почувствуй себя немножко инженером)))) Всего можно подсоединить до 20 растений и это реально много – у меня меньше горшочков.




Вообщем вы строите индивидуальную систему полива, а электронный таймер с навесным насосом и экраном устанавливаете на емкость с водой нужного размера (хоть бутылку, хоть ведро – зависит от того, насколько уезжаете).

Дальше выбираете способ полива: либо капельницы для внутрипочвенного, либо дозаторы для, соответственно, капельного. На дозаторах есть краники, которые позволяют ограничить количество воды – очень удобно.

Сам полив настраиваем всего по двум параметрам: по длительности (сколько будет литься) и по интервалу (один раз за сколько часов/дней).

• Длительность настраивается от 1 до 99 секунд
• Интервал настраиваете либо 2 раза в день, либо 1 раз в 1-15 дней


ВСЕ!!!!
Настройка занимает всего ничего. Когда выставите параметры – нажмите на кнопку вкл/выкл, и автолейка сделает «тестовый полив». Посмотрите, как она поливает, правильно ли вы все установили, не льет ли мимо и т.д. У меня все заработало сразу.




На самом деле, отличное устройство, ничего лишнего и все по делу! Что мне очень нравится:
• Не нужно подключать мою даджетовскую автолейку ни к водопроводу, ни к электросети, а это значит, что можно спокойно уехать и не дергаться насчет протечек, замыкания и т.д. Единственное, что нужно, чтобы цветочки остались живы – подобрать бутылку подходящего размера, чтобы им хватило воды.
• Есть защита от детей, которые вообще часто неравнодушны к разным кнопкам – можно заблокировать клавиатуру, и настройки не собьются.

Конечно, все эти трубочки выглядят не особо эстетично, да и получается так, что вы не сможете «раскидать» горшочки по всей квартире – они должны находиться более-менее рядом (трубка хоть и длинная, но не бесконечная же)))))

Но тут и приходит на помощь женская смекалка: трубки можно задрапировать какими-нибудь ленточками (кстати, к этому и ребеночка привлеките – ему будет наверняка интересно)!!

Ну а то, что растения рядом не поставить… Этим уж надо пожертвовать. В крайнем случае, если у вас их прям много, можно купить несколько автолеек и сделать несколько «островков» по всей квартире – для каждого своя автолейка!!




В общем, сначала кажется, что собирать эту систему – тот еще геморрой, но это очень просто, девчонки, поверьте)) На время отпуска вообще идеально, а можно и на каждый день ее приспособить, если забываете цветы поливать – только воду не забывайте менять, и всееееее…

А если родители у вас или другие родственники старенькие, и им тяжело ухаживать за растениями регулярно??? Настройте им один раз автолейку – да и все. Одной проблемой меньше.

В общем, рекомендую, девчонки, от всего сердца!!!!!


смотри фотоприколы:
новые темы Оцени фото 
Мужчины Битва красоток 
Знакомства, отношения Беременность
Дети Семья
Подруги Хобби
Психология Рецепты
Сны, гороскоп Карьера, учеба
Что читаем? Внешность
Диеты, фитнес Здоровье
худеем вместе Знаменитости
Путешествия Покупки
Ищу друзей Юмор
Живой уголок Кино, Музыка, Игры
Недвижимость авто О сайте Галя.ру
Обо всём! Любовь
все темы регистрация
забыла пароль истории похудения
наши диеты диет рецепты
калькуляторы веса калькулятор рецептов
худеем вместе (конкурс) беременность
линейки фотоприколы
значения имен наши идеалы
наши фото тесты
фото похудели вера
матронушка партнёры площадки
реклама на сайте все дневники
мои подписки

полная версия сайта»

реклама»