| ||||||
| ||||||
|
Зеленый чай появился на наших прилавках сравнительно недавно, но успел найти своих почитателей еще и потому, что его расписывают как кладезь полезных веществ и элексир здоровья. А что говорят специалисты с Востока, где этот чай традиционно выращивают? Эксперты Центра исследований рака в Японии в течении десяти лет обследовали 9 тысяч человек и обнаружили, что те, кто пил по 9-10 чашек зеленого чая в день, жили в среднем на пять - семь лет дольше тех, кто употреблял менее трех чашек. Кроме того, выяснилось, что среди любителей зеленого чая заболевших всеми видами рака было на 25-30% меньше. Японцы считают, что этот чай - панацея от рака и снижает рост опухоли. Профессор Чен Цикун из Института чая в Китае отмечает, что чай, особенно зеленый, - эффективное средство против лучевой болезни. А если вы подолгу смотрите цветной телевизор, то зеленый чай нейтрализует вредное воздействие излучения от телеэкрана. Зеленый чай заметно ускоряет разложение в крови холестерина и жиров (а это атеросклероз, болезни сердца); регулярное его употребление поддерживает эластичность сосудов, предотвращает ожирение печени, сдерживает общее старение организма. Кроме того, он снижает вес, давление, вымывает соли. Недаром Япония среди всех развитых стран занимает последнее место по гипертонии. Зеленый чай обладает большей физиологической активностью и помогает при гепатите и ревматизме, тонизирует мышцы сердца. В его составе йод, калий, медь, витамины С1, В1, В2, При заваривании в зеленом чае остается гораздо больше минеральных веществ, чем в черном, и, в частности, много цинка, что весьма полезно беременным женщинам. Цинк - очень важный элемент для развития плода и обладает к тому же антиканцерогенным свойством. При позывах тошноты беременным женщинам хорошо пожевать листья сухого зеленого чая, а также использовать это средство при укачивании и морской болезни. Однако и у зеленого чая есть свои отрицательные стороны. Например, большое количество пуринов, которые образуют в организме ядовитую мочевину. Обилие пуринов вызывает нарушение обменных процессов, мочевина плохо выходит из организма. Из ее солей образуются игольчатые кристаллы, которые затем вызывают подагру. Те, кто страдает от хронических болезней типа артрита и ревматизма, чувствуют себя лучше, когда прекращают пить чай или кофе. Возбуждающие вещества чая - кофеин, теобромин, теофилин - находятся в равной мере и в зеленом чае. Посему крепкий чай может быть неблагоприятен для сердца, возбуждает нервную систему. Кофеин коварен, ведь организм быстро привыкает к стимуляции и требует его во все больших дозах. Злоупотребление крепким чаем, в том числе зеленым, грозит бессонницей, утренней слабостью, повышенной раздражительностью, преждевременной усталостью. Кроме того, зеленый чай растет в дальних регионах, поэтому полезен не для каждого организма.
автор: mylene_f1 |
начало
-
сколько надо пить зелёный чай чтобы похудеть
-
Зеленый делается из того же "сена", что и черный ;) Способ обработки другой только.
-
никогда не воспринимала чай из "сена" :( уж извините за обидную формулировку, это я для себя так называю, больше в шутку... редко-редко вдруг возникает желание попить зеленого чаю - летом чаще, в жару. или вот недавно - после сауны специально поехала в кофейню пить чай. и вопреки всем своим убеждениям, выбрала и с удовольствием выпила цветочный чай. %)
так что организм сам иногда куда надо направляет. :))) -
В апрельском номере журнала шейп есть заметка о том, что оба чая полезны, и ни обному из них не стоит отдавать преимущество . Так что будем пить!!!
-
Ну не люблю я чай вообще. Для собственного успокоения купила себе в аптеке "Похудей-ка"
-
А я уже привыкла к зелен. чаю, другой, черный не могу пить - кажется каким-то тяжелым -(
-
У меня вообще странная психика. Воспринимает всё и приходится взывать к разуму. Вот почитала про зелёный чай- надо пить, полезно. Прочитала про топинамбур- надо есть, очень полезно. Прочитаешь про овсянку-ну очень полезна, надо есть, кефирный грибок-надо, и так всё . Так что мера нужна во всём. Они все имеют право быть съеденными, но не постоянно.
-
пить разные! и удовольствия много и полезности. Вот я сейчас буду пить зеленый чай Pickwick with the lemon touch. Очень осежающий и приятный вкус ))
-
Да и проблемы по-моему нет. Просто надо купить разных чаёв которые полезны и зелёный и каркаде и простой чёрный и ромашковый и сборы укрепляющие и женские и по разным своим проблемам полезные и пить когда какой захочется. А то ведь и зелёный и любой другой так обрыднет если насильно в себя вливать, что на всю оставшуюся жизнь отпадёт желание его пить.
-
Однозначно, пить!!! Хотя бы потому, что мне нравится его вкус. А спорить о его полезности/бесполезности можно до хрипоты и не придти к истине.
-
Насколько мне обьяснили, зеленый чай-тот же самый черный, но только до конца необработанный.Как ,например, коричневый сахар и белый(рафинированный).Нерафинированный такой же сладкий, но бурого цвета и гораздо полезней=))
- вы слышали о существовании такого имени - ландыш?
- татуировки с первого раза получаются или надо ходить несколько
- вам нравятся мужчины, похожие характером и типажом на вашего
- как вам подарок от мужа? подарил дубленку и норковую шубку с
- как считаете, повезло мне или нет? за полгода похудела с 75 до 58!
- часто кушаете яйца? яичница сколько раз в неделю?
- у вас после каждого расчёсывания волосы на расческе? после мытья
- что у вас на завтрак воскресенья? у меня опять странное - манты!
- мужики возвращаются, но поздно! приветы стал передавать, узнавать где
- смотрите, какая я была! как думаете, сколько лет?
- вас очень легко в чем-то убедить? меня переубедить - задача не из легких
- опрос! вы считаете меня красивой, симпатичной, обычной или на
- если бы вам осталось жить год, как бы вы его провели?
- настоящая симпатия всегда чувствуется? если искренне нравились, не
- какой тип мужчины ваш из представленных?
- как вы боретесь с подкожными прыщами? посоветуйте мази, средства.
- какой завтрак предпочитаете? у меня сегодня блинчики!
- сколько вы платите за обслуживание карты?
- существует ли риск развития внутреннего кровотечения в следствии
- обнюхивать одежду на наличие чужих духов - крайняя степень ревности?
- что в вашем понимании является серьезными отношениями? мч
- парень пишет: боюсь не сдержаться, изнасилую еще, ты очень красивая. у него есть
- у вас есть шрамы на теле? как вы их получили и стесняетесь ли вы их?
- парень сказал, что думал, что это я. правда похожа на меня?
- пишите свои имена! я не знаю имен половины участниц и поэтому хотелось бы
- на свадьбах, юбилеях, других праздниках ваш мужчина зажигательно
- как быть, если я хочу переехать в другой город? куда деть коробки с вещами?
- в чем ходите в жару на работу? какая одежда и обувь?
- у вас были казусы в общественном туалете? разболелся живот. пришлось в
- кто-нибудь ходит на обычный маникюр? в чем заключается процедура? чем
- вы за лето поправились или похудели?
- руки крюки, или 13 число! сегодня уронила телефон на асфальт! можно
- муж сказал: трать подарочные 100к на что хочешь, айфон подарю на нг! на что
- как думаете, закомплексованная ли я ?
- стали бы есть пельмени, если бы они варились в воде с мухами?
- у вас есть целлюлит? сильный? какие методы принимаете, чтобы от него
- у меня сдвиг на украшения. что носите постоянно из недрагоценного?
- любовь без интима или интим без любви?
- зачем при операциях на животе заставляют сбривать волосы в
- правда ли что там плохая медицина? выписывают парацетамол и
- что выпить при такой простуде? температуры вроде нет, но состояние не очень
- как похудеть? после вторых родов вес никак не уходит. расскажите ваши
- вот и август наступил. какие планы на него?
- на сколько баллов по 10-тибальной шкале оцениваете свою фигуру? почему?
- какой купальник лучше?
- вы испытываете чувство стыда перед мужем, если вам приснился интим с
- с чем у вас ассоциируется слово станица?
- считаете ли наталию орейро развитой не по годам личностью?
- что бы такое сказать на ресепшене, чтобы не записываться на следующий раз?
- вы чувствуете по энергетике в переписке, хотят с вами общаться или
- мотылек залетел. страшный, жирный. вам жалко их убивать?
- как бы отнеслись увидев в шкафу вещи бывшей, с которой он давно не вместе?
- платье на годовщину! я планирую отметить вдвоем. как такое платье?
- если поместить фронтальную камеру снизу лица, у вас есть второй
- не могу простить маму. я её ненавижу, не могу простить, но она помогает с
- оцените фигуру! обычная или женственная?
- есть ли у вас пьющие знакомые или родственики, которые прожили до 70 и более
- у кого пористые, сухие, ломкие волосы, как вы за ними ухаживаете?
- вы бы развелись, если бы ваш муж временно устроился работать в интим по
- как вам униформа у врачей в платной клинике: принт с зубами, у гинеколога с
- как думаете, мужчина хочет встретиться? пишет после знакомства:
- у вас с соседями нормальные отношения? не было ругани за последний
- какое фото лучше и больше вам нравится?
- уже такие брюки карго только на выброс?
- на сколько вам хватит суммы 17000? мне на еду хватает их на неделю. я транжира?
- это вросший ноготь? после неудачного маникюра стали появляться
- парень слишком настойчив! вас это испугает?
- как вам такая сумка? нравится или нет? брать или нет?
- кто какие принимает гормональные контрацептивы? не могу никак
- как быстро пролетает лето. ещё немного, и оно закончится. как-то грустно от
- вам было неловко перед первым поцелуем или первым интимном? ступор,
- едите ли вы колбасу? какова вида и марки покупаете?
- какой вес у первой, а какой у второй? рост у обеих 160 см.
- у блондинки этой фигура песочные часы? или нет? если на плечи смотреть
- кто-то пил или пьет витамин а? жиро- или водорастворимый? в какой
- в каком банке у вас вклад? в каком выгодно и на какой срок?
- как навсегда забыть бывшего? зря потратила 2 года, у него другая, смотрю её
- мы едем вдвоем на море, у дочери температура, мама забирает до
- знаете такие случаи, когда уничтожали партнера морально?
- вы зависимы от кого-нибудь эмоционально? от кого? или люди на вас не
- все темы» новые темы»
- невозможное возможно! я доказала - достигла своего идеала! как я похудела с 71 д
- точеная фигурка на заказ! - 15 кг за три месяца! уничтожила тушку! к лету стала
- - 38 кг! из пышки в худышку! теперь любое платье великолепно сидит на моей точен
- шок! - 38 кг! я уже не мамонт! больше нет ненависти к своему телу! мое фото до и
- моя история - я смогла похудеть после родов! стала, как куколка! мое фото до и п
- - 47 кг! я сама себе скульптор! вылепила из тушки фигуру своей мечты! мое фото!
- я сбросила 12 кг! плюшка похудела! мне надоело видеть в зеркале нечто! фото!
- минус 23 кг! моя цель - весить 58 кг! обратного пути нет и не будет! фото до и п
- - 30 кг! я могу похудеть, я это сделала!
- я ненавидела свое пузо и бока! избавилась от 17 кг и 44 см - теперь мне свободе
- моя история стройности! объемы ушли шикарно! - 36 см в объемах! - 16 кг!
- а мне нравится быть полной! колышущиеся складки очень секси!
- - 15 кг! я исполнила свою мечту! избавилась от полноты! фото!
- мне надоело быть салом! за 15 дней я похудела на 4 кг и потеряла в талии 5 см! д
- - 17 кг! я сбросила жир без диет! сногсшибательная фигура за три месяца! фото!
- все в наших руках! главное, не запускать себя! похудела на 30 кг!
- моя расправа над жиром! - 17 кг! фигура богини к новому году! килограммы должны
- - 28 кг! из тетки в 100 кило я превратилась в стройняшку! знакомые в легком шоке
- - 30 кг! моя талия 66 см! шикарная фигурка после родов! мое фото!
- поддержка сайта galya.ru помогла мне в борьбе с лишними кг! минус 20 кг за 4 мес
- все истории»
смотри фотоприколы: | |||
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»
|